Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 520
Всего: 520

Голосование

Нужна ли экономика нашему серверу?

Да
2 (40%)
Нет
1 (20%)
Я обвалю экономику сервера! (с) frolik
2 (40%)

Всего голосов: 5

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Экономика на сервере #2  (Прочитано 3180 раз)

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« : 15 Января, 2015, 09:49 »
I returned

Тема об обсуждении экономики вечна, как вайп и метро в аду!

Ну а по существу, предлагаю два варианта:

1) Создать отдельный маленький мир, со своим денежным балансом. Строить там будет нельзя, будет только общий дом для ночлега, и магазины для продажи ресурсов. Будет несколько работ: лесоруб (рубить деревья на ограниченной площадке), фермер, шахтер и охотник. Все добытое продаем в магазины и получаем деньги или покупаем что хочем. Предметы можно будет переносить в основной мир. В основном мире работы не работают. Все проданные предметы в магазине, будут доступны и в магазине основного мира, но по более большой цене покупки и дешевой цене продажи. Установить плавующую цену в зависимости от спроса и продаж.

2) Все общие постройки сервера(спавн и т.д.) строится на ресурсах, которые будут закупаться у игроков. Ничего из креативки не брать.
  • Ник в M&B: makasinas
  • Ник в Minecraft: makasinas
  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 15 Января, 2015, 10:03 »
2) Все общие постройки сервера(спавн и т.д.) строится на ресурсах, которые будут закупаться у игроков. Ничего из креативки не брать.
Какой Ужас.
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 15 Января, 2015, 10:32 »
Ну вот, а я уже Кальрадию достроил. Мне что теперь, Амуру откат давать?  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 15 Января, 2015, 11:19 »
Я угадаю закрою эту мелодию тему с пяти двадцати нот сообщений.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 15 Января, 2015, 11:21 »
А по существу, у нас 3 проблемы
1) А есть ли возможность сделать такой магазин?
2) А если есть, то почему бы не сделать в обычном мире?
3) Наше сообщество креативщиков не одобрит твою идею :D ведь это уже не будет креатив, а просто сурвивал с ресурсами (да еще и в недостаточных количествах возможно)
 И да, мы обвалим экономику  :crazy: особенно если поселения будут, знаешь сколько я один уже булыги наломал? А теперь представь, что нас пятеро и шестой бегает собирает у нас ресы и дает инструменты с едой  :crazy: да мы заполним все склады неиссякаемым камнем и деревом
 

Добавлено: 15 Января, 2015, 11:26

А вообще, у нас есть честшоп, нужны ресы - прибегайте и покупайте
« Последнее редактирование: 15 Января, 2015, 11:26 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #5 : 15 Января, 2015, 11:27 »
Да вы издеваетесь!!))))

Не будет ЭКОНОМИКИ БЕЗ РП!!!
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 15 Января, 2015, 11:50 »
Да вы издеваетесь!!))))

Не будет ЭКОНОМИКИ БЕЗ РП!!!
Да что уж там РП, без игроков уже не будет. Я почитал, на многих средних серверах экономику тоже ломают к чертям, а там и по 20 игроков онлайн бывает! А с несколькими людьми делать экономику- бессмысленно, так как легче добыть самому. А РП можно в городах по желанию делать, я только за (разделение труда как ни крути и взаимопомощь и выгода)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #7 : 15 Января, 2015, 11:56 »
Я угадаю закрою эту мелодию тему с пяти двадцати нот сообщений.
Скажи мне, зачем закрывать тему, если в ней обсуждаются идеи? Тебе не нравится идея экономики сама по себе - ок. Но почему другие не могут выражать свои мысли по этому поводу? Предложения по данному вопросу все равно появляться будут... может кто-то действительно интересную идею озвучит. В конце концов, наличие идей ведь не обязывает тебя их исполнять тут же.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 15 Января, 2015, 12:00 »
Я не поставил контрольный смайл. А ты зануда.  :p
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 15 Января, 2015, 12:06 »
Я не поставил контрольный смайл. А ты зануда.  :p
Ты меня сам вынуждаешь быть занудой. Предыдущую тему ведь закрыл? Закрыл. А зачем? Там были озвучены идеи и за и против - достаточно важные идеи, если на то пошло. Было достаточно их сложить в первый пост, чтобы все видели объективные причины почему магазин на сервере не заработает, чтобы глупых предложений не возникало. Зато если кто-нибудь придумал бы что-то действительно интересное, он мог бы озвучить свою позицию на основе уже имеющейся информации. Теперь же у нас висит вторая тема, где опять же идет разговор. Те, кто в нем участвуют, в курсе ситуации, но если новичок заглянет на форум, он увидит лишь часть разговора. А если и данную тему закрыть, он и этого не увидит и просто все по новой начнется. Так и будешь темы закрывать каждый раз когда кто-нибудь захочет написать "пацаны! нам нужен админшоп!"
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #10 : 15 Января, 2015, 23:15 »
боюсь показаться занудой, но давате для обсуждения действий модераторов создадим отдельную тему?)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC