Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 377
Всего: 378

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Добавление пола\ расы  (Прочитано 47781 раз)

  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« : 07 Января, 2011, 13:25 »
Подскажите пожалуйста. Никто не знает как добавить в игру новую рассу\пол?в грие вроде по умолчанию есть андеды с телами головами и прочим.. даже в модульке залоченными видел... никто разлочить не пробовал? можно даж ссылку на англ. рес. если где видели. Заранее благодарю!
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 07 Января, 2011, 13:51 »
Новый пол или расу нужно прописывать с помощью модульки в файле module_skins.py
Вот к примеру запись мужчины:
То что красным это меши частей тела по порядку: тело, нога, рука, голова. Если хочешь узнать по подробней за что отвечает все остальное, то открывай module_skins, там в начале файла все расписано.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 07 Января, 2011, 20:55 »
да эт пробовал блин.. но чтото както не выходит... ошибок модуль не выдает..но и менюшка с новой расой не появляется..=(( её ж потом надо в меню игровые добавлять?=)
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 07 Января, 2011, 21:33 »
koiote, попробуй для начала создать новую расу, и прописать ее какому то из юнитов, на котором ты сможешь быстро проверить работает ли она. А если ты хочешь что бы можно было сразу после старта новой игры выбрать себе новую расу, то тогда нужно добавлять новый пункт в менюшку.
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #4 : 08 Января, 2011, 07:18 »
В header_troops нужно добавить запись после tf_undead. Менюшку новую надо добавлять в game_menus после start_female по такому образцу:

("start_new_race", [],"Blablabla",
       [
          (troop_set_type,"trp_player", 3),
          (assign, "$character_gender",tf_new_race),
          (jump_to_menu,"mnu_start_character_1"),
      ]
       ),

Красный - идентификатор вроде как.
Жёлтый - текст, который будет отображаться в игре при выборе расы персонажа.
Зелёный - эта циферка - ID записи в header_troops которую ты добавил, по идее всё должно быть так:
tf_male           = 0
tf_female         = 1
tf_undead         = 2
tf_new_race       = 3
Синий - сама запись в header_troops, насколько я знаю трупс, которому назначают новый скин, по этой записи находит этого самого скина настройки.

Для того что бы заставить трупса использовать новй скин нужно в модульке ему дать идентификатор tf_new_race или использовать редактор Morgh'а.
Прошу прощения за неточность определений, по ходу ту статью по Опен-БРФ где всё подробно описыватся удалили.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Января, 2011, 18:55 »
Это все понятно. Но в примерах создания новых рас указываются голени, голова. А как сделать расу без этих частей тела, т.е. скелет идет вместе с головой и ногами? В одном китайском моде подобное видел, но исходников нет, что там было намучено в модульке не понятно. В скинах перечисляется все. В чем же загвоздка?
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #6 : 08 Января, 2011, 19:41 »
Сделать цельную модель новой расы, заскинить и прописать как торс. На место других лимбов можно назначить мееелкий полигон, либо же попробовать просто поставить пробел\0.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 08 Января, 2011, 20:13 »
Сделать цельную модель новой расы, заскинить и прописать как торс. На место других лимбов можно назначить мееелкий полигон, либо же попробовать просто поставить пробел\0.

Ок, попробую.
И еще вопрос. В игре скелет человека с руками разведенными в стороны под 180 градусов (под такое положение и все шмотки делаются). Это какая то константа движка не позволяющая вмешиваться или нет? Теоретически ведь можно для новой расы создать скелет с разведенными руками допустим под 45 градусов, взять подобные же модели доспехов (единственно что кисти наверно поплывут) но работать по идее должно?
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #8 : 08 Января, 2011, 20:45 »
Точно не скажу, но наверно вряд ли дефолтные модельки заработают. Вот если новые предметы привязывать именно к этому новому скелету - то наверняка они заработают.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Января, 2011, 20:47 »
Андреус Ас спасибо сегодня попробю))
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 08 Января, 2011, 21:28 »
Точно не скажу, но наверно вряд ли дефолтные модельки заработают. Вот если новые предметы привязывать именно к этому новому скелету - то наверняка они заработают.

Я и имел ввиду новые модельки, сходные с новым скелетом. Будем пробовать. Спасибо за ответ.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Января, 2011, 00:58 »
блин..возился возился..не выходит.... вроде б правильно менюшку сделал но нетс(( нету ее((
а в моргуне чтоб задать комунибуть определенную рассу что надо тыкать? туда где стоит set skin? тыкал ставил свою 3-юю никаких резт-тов((
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #12 : 09 Января, 2011, 08:07 »
Андеды, насколько я знаю, не рабочие по дефолту - там в скинс пред строками с настройками скина стоят #. Да так не рабочие, что игра вылетает при попытке поговорить\создать андеда. Менюшка вроде правильная, странно что не работает. Попробуй скомпилить модульку в другую, пустую папку (например в Modules, я всегда так делаю) а потом скопировать файлы в свой мод. Мало ли. Что бы в редакторе задать новый скин, нужно поставить галочку на Other, а затем из выплывающего списка выбрать свой скин. Нажать апдейт и сейв. Ну и это, там у тебя в Male2 после "trp_player" циферь 1 стоит. Так задумано, или недоработка? По идее должна 3 стоять.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 09 Января, 2011, 09:24 »
Получилось отключить голени, достаточно было в скине вместо них поставить 0 (на пробел модулька ругалась).  Вот боец с цельным телом (только без кистей и головы).
« Последнее редактирование: 09 Января, 2011, 09:28 от sergl »
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Января, 2011, 10:01 »
sergl ооо круть выглядит!!а хитбоксы ноги видят?блин.. да так походу проще наверн будет.. теперь бы додумать как гнома своего привязать да запихнуть в игру..=)
Андреус Ас о поменял спсб)) зарабо..... а`н нет(( терь вылетает... а эт верный признак что она(раса) есть=)) так..потопал искать ошибки=)
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 09 Января, 2011, 11:11 »
sergl ооо круть выглядит!!а хитбоксы ноги видят?блин.. да так походу проще наверн будет.. теперь бы додумать как гнома своего привязать да запихнуть в игру..=)
Андреус Ас о поменял спсб)) зарабо..... а`н нет(( терь вылетает... а эт верный признак что она(раса) есть=)) так..потопал искать ошибки=)

Хитбоксы пока не смотрел, это на последнюю очередь, да и не так важны они для ног в античке, поножи врядли были пробиваемы для того оружия, что тогда было.

А вот с изменением положения рук проблемы. Все анимации заточены под стартовое положение - руки на 180 градусов.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2011, 12:40 от sergl »
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Января, 2011, 14:22 »
Помогите пожалуйста!
Я добавил в module_game_menus:
В header_troops:
В module_skins:

При создании игры и урук-хай, и эльф выглядят так:
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 24 Января, 2011, 17:29 »
Цитировать (выделенное)
Получилось отключить голени, достаточно было в скине вместо них поставить 0 (на пробел модулька ругалась).  Вот боец с цельным телом (только без кистей и головы).
sergl, а сапоги на болванчика с цельным телом одеть можно? так чтобы ноги из них не торчали?
хитбоксы должны работать, они к скелету привязаны, а не к телу (хотя может и стартовое положение хитбоксов к дефолтовому положению скелета привязано =/)
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 25 Января, 2011, 18:09 »
DarkPhoenix, в header_troops удали андеда, пронумеруй урук-хая и эльфа 2 и 3 соответственно, и в module_game_menus тоже измени 3 и 4 на 2 и 3. Остальное все вроде бы правильно прописано.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 26 Января, 2011, 17:08 »
DarkPhoenix, в header_troops удали андеда, пронумеруй урук-хая и эльфа 2 и 3 соответственно, и в module_game_menus тоже измени 3 и 4 на 2 и 3. Остальное все вроде бы правильно прописано.


Спасибо, исправил, сбоя больше нет. Теперь возникли другие проблемы:
1. У уруков что-то с волосами:
Кусок текста:
То, что выделено красным - вообще понятия не имею, что это, и с чем его едят..

2. Я так и не понял, как прописать лицо в формате .dds персонажу. Решил сделать как новую расу (пол). Вот куски текста:
А вот то, что получилось:
ЛЕГОЛАС:
АРАГОРН:
БОРОМИР:
Почему они лысые?

P.S. есть другой способ прописать лица? (извините, если не в тему)
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 26 Января, 2011, 18:10 »
Цитировать (выделенное)
есть другой способ прописать лица? (извините, если не в тему)

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2046.0
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 28 Января, 2011, 15:05 »
А что мне делать с волосами урука???
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 29 Января, 2011, 19:37 »
 Парни, а как правильно перенести в мод части тела: например одежда - жму риджет-меш, шлем - статик ,с головой,телом и руками-ногами так же или нет?
у меня ошибка- unable to find face mesh?

DarkPhoenix- помоему ты прописал текстуру урук-парик,а надо было оставить,видимо мале-парик,ну в смысле волосы(попробуй).
 странно вкинул твои строчки, у меня порядок, может где ошибка?
« Последнее редактирование: 30 Января, 2011, 07:30 от alex. »
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 30 Января, 2011, 10:40 »
Парни, а как правильно перенести в мод части тела: например одежда - жму риджет-меш, шлем - статик ,с головой,телом и руками-ногами так же или нет?
у меня ошибка- unable to find face mesh?

DarkPhoenix- помоему ты прописал текстуру урук-парик,а надо было оставить,видимо мале-парик,ну в смысле волосы(попробуй).
 странно вкинул твои строчки, у меня порядок, может где ошибка?
1) Голова - должен быть mesh (например, lurtz_head из Стран Средиземья). Вообще лучше скопируй .brf-файл с частями тела, переименуй его и впиши в module.ini. Для рук можно static mesh, а для тела и ног - rigged mesh
2) Что за мале-парик?
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 30 Января, 2011, 10:55 »
 1. я попробовал взять голову и торс из натив фентнзи экспансион, пробовал вкинуть по разному -всё равно ошибка.требует face mesh- а где его взять?
 2.man- hair - причёски , но там у тебя всё правильно. я вставлял твой текст только для людей - всё работает.А у тебя прогр не отображает текстуру, не знаю почему,но при
переносе вещей из мода в мод у меня такое пару раз было- причины не нашел,пришлось эти вещи убирать.

------------------------------------------------------------------------------------------
Нашул причину - не было текстур стареющего лица, а без них в выборе лица героя никак.Пойду пробовать...
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 07:55 от alex. »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC