Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 637
Всего: 637

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2616367 раз)

  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12250 : 30 Июня, 2020, 23:08 »
Ro вы так и не ответили на вопрос
23:10
Fortnite
244 983 зрителя
League of Legends
172 234 зрителя

дня не прошло интерес к лолу у людей упал.....сделаем выводы что лол скатился или что? :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12251 : 01 Июля, 2020, 06:31 »
CKyHC,
Нет, почему же, сотни тысяч, здесь колебания не играют супер-кардинальной роли.
По крайней мере для меня, а не для маркетологов лола.
А вот если бы там было меньше 10 зрителей, хотя до этого были тысячи, это уже другой разговор.
И кстати, так и не увидел ваш ответ на мой вопрос)
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2020, 06:48 от Ro »
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12252 : 01 Июля, 2020, 08:35 »
Уважаемые, простите меня за мою тупость. Я до сих пор не отличаю твич от стримера. Даже не знаю, что это такое.

Я просто играю в Баннер. Сегодня начал другую игру. Хочу пройти ее другим путем. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12253 : 01 Июля, 2020, 17:13 »
число зрителей напрямую показывает, сколько людей заинтересованы в игре,
Нет, почему же, сотни тысяч, здесь колебания не играют супер-кардинальной роли


И кстати, так и не увидел ваш ответ на мой вопрос)
вы сначала сами то разберитесь как это работает
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2020, 17:50 от CKyHC »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12254 : 01 Июля, 2020, 18:09 »
Как это уже задолбало! Очередной сбой при осаде города. Вдруг все воины забывают про осадные бащни, выстраиваются вдоль стен и дергаются в конвульсиях, забыв о цели. Либо один застревает на лестнице, другие топчатся ниже. Перезагрузка осады не помогает, бывает перезагружаю  так по 5-6 раз, больше не пробовал: плевал и шел на другую цель. У меня встречается частенько в разных играх. Видео более наглядно, но здесь не нашел способов загрузки видеофайлов-вложений. Да и не надо. Скорее всего не я один с этим сталкиваюсь.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2020, 18:13 от shurak »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12255 : 01 Июля, 2020, 22:46 »
CKyHC,
shurak, а приказы напрямую отдаете? Или они сами все делают?
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12256 : 01 Июля, 2020, 23:02 »
CKyHC,

если взрывается несколько планет в нашей Солнечной системе,то для Вселенной особых потерь от этого нет
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12257 : 02 Июля, 2020, 04:04 »
Очередной сбой при осаде города. Вдруг все воины забывают про осадные бащни, выстраиваются вдоль стен и дергаются в конвульсиях

Штурм в Баннере отдельная печальная песня.
Я предполагаю, что лучше не вмешиваться в начальную расстановку войск компьютером. Он делает эту расстановку безобразно, но определяет отрядам цели.

Пример. Как то компьютер собрал два отряда на два пролома в стене. Я лишь для удобства привязал к левому клавишу 1, соответственно правому 2.
Начался штурм.
Мои бойцы бодро побежали на врага, но левый отряд к правому пролому, а правый отряд к левому. В N-ой точке сбились в кучу, перемешались. Стоило определённых усилий провести их за стену.

К тому же часть бойцов (эти военные совсем не управляемы) отправилась пострелять из 4 требушетов, что абсолютно не нужно было. Тем более, что врагов было гораздо больше и каждый штык был на счету.

На счет осадных орудий.
Мое субъективное мнение.

В моих первых опытах в Баннере мне нравились тараны. Но их могут уничтожить вражеские баллисты. К тому же, пока разобьешь вторые ворота, штурмовой отряд, следующий за тараном, разбежится к лестницам и башням. А это необоснованные безвозвратные потери. И значительные.

В настоящий момент, если гарнизон слабый, использую только лестницы.
Если гарнизон достойный, ломаю стены требушетами. В зависимости от ситуации один или два пролома.
Осада затягивается на несколько суток, штурм проходит с минимальными потерями.

Раньше для штурма  комплектовал пехоту. Сейчас атакую основным составом. Т.е. исключительно кавалерией.

« Последнее редактирование: 02 Июля, 2020, 04:13 от Olleon Mad Dog »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12258 : 02 Июля, 2020, 08:20 »
Раньше для штурма  комплектовал пехоту. Сейчас атакую основным составом. Т.е. исключительно кавалерией.
Это как гвозди электронным микроскопом забивать.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12259 : 02 Июля, 2020, 08:33 »
Раньше для штурма  комплектовал пехоту. Сейчас атакую основным составом. Т.е. исключительно кавалерией.
Это как гвозди электронным микроскопом забивать.


Абсолютно с Вами не соглашусь. Кавалерия у меня прокаченная, треть ударная, две трети стреляет.

Город с гарнизоном 500+ против моих 400-500 кавалеристов беру максимум за 5 минут с потерями не больше десятка воинов (убитых).
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2020, 08:50 от Olleon Mad Dog »
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12260 : 02 Июля, 2020, 08:46 »
shurak, а приказы напрямую отдаете? Или они сами все делают?
Крепостей-городов брал достаточно много, играю три месяца, опыт есть. Приказы отдаю напрямую. Но в данной ситуации на приказы не реагирует,или правильнее сказать: реагирует где-то треть, остальные топчутся на месте вдоль стен либо зависли на башне слева. Перезагрузки игры не помогают. При штурме данного города все повторяется по одному и тому же сценарию. В конце концов начал штурм заново без строительства тарана,башен и т.д.  с  четырьмя лестницами все прошло нормально и минимальными потерями. Штурм осуществляю всегда только лучниками и пехотой.Для этого перед штурмом специально создаю группу, убирая конницу. Потому, что у меня если есть хорошо прокаченная конница, то при штурме гибнут самые прокаченные. Но это было у меня. :(
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2020, 08:51 от shurak »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12261 : 02 Июля, 2020, 09:21 »
Город с гарнизоном 500+ против моих 400-500 кавалеристов беру максимум за 5 минут с потерями не больше десятка воинов (убитых).
А на каком уровне сложности играете?
Но даже потеря десятка кавалеристов, наверняка не начальных уровней, это потеря и затраченных на их прокачку лошадей. В отличие от потерь пехоты или стрелков.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12262 : 02 Июля, 2020, 09:26 »
Потому, что у меня если есть хорошо прокаченная конница, то при штурме гибнут самые прокаченные. Но это было у меня.

Еще со старой Нативы сделал для себя вывод, если элитная кавалерия разбавлена всяким сбродом (например отряды союзных лордов), то несет напрасные потери. Поэтому что при штурме, что в поле стараюсь полагаться на свои силы. Баннер позволяет использовать этот фактор.

При штурме, если гарнизон значительный и просто так лезть на стены, будет большой урон и элитным войскам.

Но сломав стену даже в одном месте, враги будут стоять плотной массой возле пролома, так же как если выбить ворота тараном.

Я, единственный на коне, стараюсь проскочить в пролом первым и тупо отдаю приказ - держать позицию, флаг ставлю по возможности за спинами обороняющихся.

Как только наберется достаточное кол-во солдат, отдаю приказ атаковать. Стрелки стреляют, рыцари рубят. Гарнизон  превращают в фарш очень быстро. Иногда процедуру повторяю, т.к. изрубив отряд, закрывающий брешь, мои лезут на стену, хотя там делать абсолютно нечего.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12263 : 02 Июля, 2020, 09:39 »
А на каком уровне сложности играете?Но даже потеря десятка кавалеристов, наверняка не начальных уровней, это потеря и затраченных на их прокачку лошадей. В отличие от потерь пехоты или стрелков.

Перс из Вландии. +20% к опыту войск. Значительный рост качества отряда. Хотя хотелось бы за кузаитов, т.к. у них скорость передвижения по карте выше.

Сложность - все настройки реал. Сложность боевого AI -испытание.

Единственную поблажку для себя делаю, так это все заработанные непосильным трудом перки и статы при новом прохождении восстанавливаю.


« Последнее редактирование: 02 Июля, 2020, 13:12 от Olleon Mad Dog »
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12264 : 02 Июля, 2020, 11:40 »
Olleon Mad Dog, вовремя штурма можно отдавать ручные приказы не только на стандартные действия, но и на взаимодействие с конкретными объектами. Например, можно отправить отряд на штурмовую башню или на таран. В этом случае они не будут тупить. Но такие приказы не всегда можно отдать, так как требуется прямая видимость объекта.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12265 : 02 Июля, 2020, 11:58 »
Спасибо, Уважаемый Гроссмейстер.

Все таки Баннер тупит при шткрме,получив даже примитивный приказ.

Опять старая Натива (ностальгия), был приказ - все кто рядом, слушай меня. Здесь подобного пока не нашел.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2020, 13:12 от Olleon Mad Dog »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #12266 : 02 Июля, 2020, 13:50 »
Привет, парни. Я решил проблему с фризами. Следовало всего-лишь докупить 1 модуль ОЗУ. Играть стало в разы приятнее. Спасибо всем, кто дал совет. Меткого выстрела, сильного удара!
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12267 : 03 Июля, 2020, 02:34 »
Я правильно понимаю, что на данный момент в игре имеется куча поломанных перков, квестов, механик и так далее?
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12268 : 03 Июля, 2020, 10:15 »
Я правильно понимаю, что на данный момент в игре имеется куча поломанных перков, квестов, механик и так далее?
Скорее не "поломанных", а не доделанных разработчиками.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12269 : 03 Июля, 2020, 10:49 »
Им не до них, они взялись код переписывать. У них, вообще, альфа была?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12270 : 03 Июля, 2020, 16:14 »
Им не до них, они взялись код переписывать. У них, вообще, альфа была?
мне кто то скажет чего добиваются турки переписывая код???  я думаю в этом месяце ждать объёмных обновлений не стоит.  сезон отпусков.  с момента выпуска они  неистово ставили игру на играбельные "рельсы", пора выдохнуть и перекурить кальяна, погреться на солнышке, выпить ракы.  и с новыми силами в бой - в сентябре!  а что, с таким баблищем (не путать с бабищами) я бы минимум 2 месячишка зацепил :laught:
 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12271 : 03 Июля, 2020, 19:00 »
Абсолютно с Вами не соглашусь. Кавалерия у меня прокаченная, треть ударная, две трети стреляет.
Фраза "забивать гвозди микроскопом" означает, что ты используешь кавалерию не по назначению. Это как стрелять из пушки по воробьям, измерять сектантом глубину и т.п.
ще со старой Нативы сделал для себя вывод, если элитная кавалерия разбавлена всяким сбродом
Я в Нативе вообще в какой то момент перешел на одну лишь пехоту. Пехоту твердую как камни, пехоту родоков. А потом когда играл кавалерией, то только кергитской, лансеров качать слишком легко, потери не волнуют. Интересно, в Баннере фракции имеют какие то свои геймплейные фишки, как в Варбанде?
мне кто то скажет чего добиваются турки переписывая код???
Да фиг его знает. Точнее, их. Может производительность подгонят, может утечки памяти пофиксят, может перки доделают или систему прокачки перекроят.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2020, 19:10 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12272 : 04 Июля, 2020, 05:49 »
Абсолютно с Вами не соглашусь. Кавалерия у меня прокаченная, треть ударная, две трети стреляет.
Фраза "забивать гвозди микроскопом" означает, что ты используешь кавалерию не по назначению. Это как стрелять из пушки по воробьям, измерять сектантом глубину и т.п.
ще со старой Нативы сделал для себя вывод, если элитная кавалерия разбавлена всяким сбродом
Я в Нативе вообще в какой то момент перешел на одну лишь пехоту. Пехоту твердую как камни, пехоту родоков. А потом когда играл кавалерией, то только кергитской, лансеров качать слишком легко, потери не волнуют. Интересно, в Баннере фракции имеют какие то свои геймплейные фишки, как в Варбанде?
мне кто то скажет чего добиваются турки переписывая код???
Да фиг его знает. Точнее, их. Может производительность подгонят, может утечки памяти пофиксят, может перки доделают или систему прокачки перекроят.

Значение фразы про микроскоп я прекрасно знаю.
На штурме бронированная кавалерия по любому круче городского ополчения.
Передвижение по карте кавалерии быстрее пехотного отряда. Для меня этот фактор определяет всю стратегию игры. Догоню кого надо или убегу.

Начиная играть в Нативе, , формировал кавалерию из свадов. 100 рыцарей рубила в капусту 300 родоков с глефами и арбалетами.
За счет скорости, качества отряда и прокаченного инженера я штурмом брал 2-3 вражеских города, пока враг забирал 1 у меня.
Оборонял свой первый единственный замок раза 2 или 3. Положил кучу врагов из осадного арбалета, но все равно попал в плен. Поэтому в дальнейшем от обороны своих владений отказался совсем. Что делаю и в Баннере.
Оставляю гарнизоны минимальные, чтобы враг не взял с ходу город. (в старой Нативе. В Баннере механизм осады другой) Или оставляю совсем без гарнизона. Своеобразная ловушка. Все враги со всех краев Кальрадии собирались по одиночке перед этим городом. Едва успевал их лупить.
Бью всех в поле. Или в городе, если они там прячутся.

Самые красивые сражения проходили в Пророчестве Пендора. Где то к концу первой четверти прохождения формировал отряд из рыцарей из Ларии. Делал им апгрейд до 5 раз. Добавлял 50 нолдорских девиц.

Дальше начиналась песня. В первой линии стояли мои бессмертные спутники, за ними Ларийские рыцари, потом девахи из эльфов. Стреляли с места. По мере необходимости давал приказ на передвижение.

На мой строй неслась вражеская кавалерия, за ней, отставала пехота. В зоне гарантированного поражения отдавал приказ стрелять (приходилось экономить стрелы).

Эффект был как от пулеметного огня. Валились кони, всадники. Кто успевал доскакать до моего строя атаковали спутников и гибли под стрелами. Когда кончались стрелы, отправлял свой отряд в атаку или  выходил из боя и начинал следующий раунд.
Таким же образом на штурме моя стреляющая КАВАЛЕРИЯ за один заход выносила до 200 защитников с минимальными потерями.

Резюме.
Здесь собрались Глубокоуважаемые мною гениальные тактики и непревзойденные бойцы. Всех окутывает дым славы, добытый их мужеством и мастерством в бесконечных битвах. Каждый имеет свою собственную фишку, позволившую им добиться столь невероятных успехов.

Я просто рассказал про свою.


« Последнее редактирование: 04 Июля, 2020, 06:40 от Olleon Mad Dog »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12273 : 04 Июля, 2020, 08:28 »
Эффект был как от пулеметного огня. Валились кони, всадники. Кто успевал доскакать до моего строя атаковали спутников и гибли под стрелами. Когда кончались стрелы, отправлял свой отряд в атаку или  выходил из боя и начинал следующий раунд.
в пендоре нолдоры это вообще чит) держал в паре сейвов отряд из 100-200 нолдров, пулеметом расстреливали любую осаду, любые армии) но это с твиком на наем нолдров из плена. Потом от него отказался, слишком читерский. Можно и куалисами столько набрать, но тогда потери восполнять не сможешь. Ну и фишка именно в массированном применение. В принципе можно СКО задрочить до уровня нолдров и клепать их в товарных количествах, но это уже сложнее
но ваще в баннерлорде осталась старая проблема - конные воины слишком дешевые и слишком сильные одновременно, если ты их используешь массировано. Собрать отряд катафрактов штук 70-80 и разбавить до лимита всякими эквитами с конными лучниками не очень дорого и не очень сложно, а по факту у них одно снаряжение стоит как вся кальрадия)
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12274 : 04 Июля, 2020, 08:40 »
Можно и куалисами столько набрать, но тогда потери восполнять не сможешь

Согласен. Полсотни эльфиек - 5 куалисов. А с твиком набиралось неимоверное кол-во нолдоров всех мастей.

Насчет потерь. Если в бою убивали даже одну мою ушастую подружку, впадал в депрессию. Глубокую.
Поэтому, если становилось жарко, отдавал им приказ на отступление. Все остальные держали врага сколько могли

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC