Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 628
Всего: 628

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 683317 раз)

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1375 : 11 Апреля, 2020, 00:11 »
ArtX, вопрос был в том, не появилось ли других неаморальных способов.
Ну, видимо, нет
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1376 : 28 Апреля, 2020, 14:43 »
Доброго времени суток! Сори если такой вопрос уже звучал.

Как увеличить количество волн подкрепления???
У меня комп слабый в настройках я выставил 200 воинов за раз. И при сражении армии 1000 на 1000 на поле выходит по 100 с каждой стороны я выношу врага, ещё две волны подкрепления и всё, бой закончен и начинаешь сначала, уже 900 на 700 примерно.
Как сделать чтобы в один бой были бесконечные подкрепления пока не вынесу всю 1000 армию. В нативе можно было в файлике )не помню названия) прописать любое количество волн подкрепления.

Плиз кто знает в каком файле и в какой строке прописать количество волн подкрепления.
Заранее благодарю за помощь.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2020, 14:46 от menistrely »
Кружок "умелые руки"  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1377 : 28 Апреля, 2020, 15:55 »
menistrely, этот параметр можно настроить через TweakMB - https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=53
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1378 : 28 Апреля, 2020, 20:51 »
menistrely, этот параметр можно настроить через TweakMB - https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=53

Я тоже подумал про эту прогу. Но в ней нет Viking Conquest. Там помимо ванили и нескольких модов, только Brytenwalda.
Что выбирать чтоб в викингах отредактировать волны подкреплений Brytenwalda чтоле?
Кружок "умелые руки"  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1379 : 29 Апреля, 2020, 18:41 »
нет Viking Conquest

для VC используется VC Tweaks Tool

что-то из этого видимо..
TWEAK_STANDARD_BATTLE_ATTACKER_REINFORCEMENT_WAVES
TWEAK_STANDARD_BATTLE_DEFENDER_REINFORCEMENT_WAVES
TWEAK_SIEGE_ATTACKER_REINFORCEMENT_WAVES
TWEAK_SIEGE_DEFENDER_REINFORCEMENT_WAVES

но тут вы должны уметь компилировать
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1380 : 09 Мая, 2020, 23:28 »
Вот такая у меня проблема. До того, как я перешёл на последнюю версию директа и обновил драйвера. Перешёл и обновил: вот, что получилось. Кто-нибудь знает, как это можно исправить? Подчеркну, что это на всех модификациях mnb
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1381 : 30 Июня, 2020, 14:20 »
Всем привет! Не могли бы расписать войска в моде. Просто в warband все понятно, а тут не очень. В каких странах лучше пехота и все прочее...
  • Фракция: Норды
Лишь раб мстит сразу, а трус - никогда.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1382 : 30 Июня, 2020, 14:26 »
Всем привет! Не могли бы расписать войска в моде. Просто в warband все понятно, а тут не очень. В каких странах лучше пехота и все прочее...
Это не ответ на вопрос уже будет, а полноценная статья.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1383 : 30 Июня, 2020, 16:08 »
Ну может быть вкратце
  • Фракция: Норды
Лишь раб мстит сразу, а трус - никогда.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1384 : 30 Июня, 2020, 16:31 »
Кратко: не берите кавалерию - она тут дорогая и слабая. Лучники хороши против рекрутов, но против средней и тяжелой пехоты уже не тащат. Ожидаемо хорошая линейка войск у викингов и их главных противников саксов. А вообще, смотрите на линейку юнитов, доступную непосредственно в самой игре.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1385 : 30 Июня, 2020, 16:49 »
Спасибо
  • Фракция: Норды
Лишь раб мстит сразу, а трус - никогда.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1386 : 06 Июля, 2020, 16:17 »
Здравствуйте. Есть вопросы:
1. Почему вне зависимости от принадлежности ГГ к той или иной фракции при образовании собственного королевства лорды(англосаксы, бритты, ирландцы и т.д.) имеют название "Херсир"? Можно это как-то изменить?
2. Со временем количество пленных уменьшается. Почему?
3. Наверно, слишком сложный вопрос: может ли фракция изменить вероисповедание (например, норманны, будучи номинально язычниками), тем самым солдаты не будут ускорять уменьшение боевого духа?
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2020, 16:29 от Ænglesax »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1387 : 06 Июля, 2020, 16:43 »
Кратко: не берите кавалерию - она тут дорогая и слабая. Лучники хороши против рекрутов, но против средней и тяжелой пехоты уже не тащат. Ожидаемо хорошая линейка войск у викингов и их главных противников саксов. А вообще, смотрите на линейку юнитов, доступную непосредственно в самой игре.

Часто мой Буцефал налетал на чью то пику в более менее приличной заварушке. Приходилось дальше пешим отбиваться от негодяев.
Тем не менее полтора десятка спутников на конях и кав. отряд (небольшой) старался завести с тыла, отвлекал противника и облегчал жизнь свои хуцкарлам.

В Викингах доминирует пехота. Наездники и лучники ниже плинтуса. Правда франские наемные всадники неплохие, но их долго надо искать по тавернам. Так что овчинка выделки не стоит.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1388 : 06 Июля, 2020, 16:54 »
В квесте про Морриган  староста ирландской деревушки отдавал, в знак благодарности, своего сына-кавалериста, вроде с неплохими статами, но в одной рубашонке. Экипировать нельзя было. Через несколько боев выносили вперед ногами. Даже было жаль его по человечески.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1389 : 16 Июля, 2020, 16:57 »
...Расписать войска в моде. В каких странах лучше пехота и все прочее...

Для боя на кораблях очень хороши ирландские метатели дротиков в тяжёлой броне. Просто потому, что на кораблях количество дротиков утраивается, а у них ещё и топор на потом есть. А так для боя на кораблях нужна копейная пехота с длинными копьями.

Кавалерия верхом вся орудует копьём, а когда копьё ломается — переходит на меч. Если поломка оружия отключена, то её валят вблизи, где копьё не позволяет им бить. Поэтому нужно брать конных метателей дротиков — у них нет копий, или они короткие.

В игре рулит дротик, он пробивает броню и ломает щиты, а лучшие метатели дротиков — ирландские. При этом они, кроме наивысших по рангу, в лёгкой броне. Вот лучники как раз против них — бретонские лучники в лёгкой броне и в шлемах, а нордские в средней броне. В этом смысле нордские лучше — они способны выдержать ближний бой. Но нужно знать: лучники — против метателей дротиков. А против прочих — метатели дротиков.

Пехота с мечами гибнет в больших количествах, чем пехота с копьями, почему, не знаю. Нужны и те, и те.

Кавалерия нужна для погрома противника после боя, потому что один герой всех бегущих врагов не догонит.

На мой вкус, учитывая разум ИИ,  лучшие войска — ирландские метатели: преимущественно пехота и немного кавалерия. Ты врага водишь перед ними, а они его забрасывают дротиками. А на корабле посадил всех на буссе на 90 солдат и повернулся в противнику бортом. Пока тот доплыл — половины солдат нет. Но так вообще всегда нужно поступать, когда у тебя на бой вышел один корабль. Когда вышел второй, это проблема, потому что второй мчит на всех парах на противника, нужно постараться его обогнать, поэтому во флоте не должно быть кораблей, более быстроходных, чем флагман. При одинаковой быстроходности флагман набит экипажем под завязку, а на втором корабле их меньше и гребёт он медленнее.

А вот если оперируешь против этих самых ирландцев, то нужно добавить в войско лучников.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1390 : 02 Августа, 2020, 15:03 »
Спокойного моря всем форумчанам! Я тут решил собрать команду бравых викингов, но попадаются только нормандские. Подскажите где искать элитных датских викингов? Ведь где-то я их видел, и не раз, даже набирал в свой отряд, но вот сейчас в упор встретить не могу.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2020, 15:06 от Илья Безбородый »
  • Фракция: Норды
Лишь раб мстит сразу, а трус - никогда.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1391 : 04 Августа, 2020, 15:55 »
Норманские викинги заражают север побережья Восточной Англии, юго-восток Мерсии, юго-запад Уэссекса, Корнуолл и Юго-Западный Уэльс. Норвежские викинги ставят убежища на востоке Шотландии, на севере Нортумбрии и на юге Альт-Клута. Датские викинги — в Ирландии, район западного берега, северо-запад белого (Мумман) и юго-запад голубого (Коннахта) владений. Убежище они ставят недалеко от моста через пограничную реку, разделяющую эти владения.

В целом: нормандские — англо-саксонские и ввалийские, норвежские — шотландские, датские — ирландские.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2020, 16:08 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1392 : 16 Августа, 2020, 15:57 »
Здравствуйте! Я создал свое королевство (стал конунгом Скандинавии) и хочу заключить союз с Нортумбрией, но король не принимает моего посланника, говорит, что у него нет времени и он не собирается обсуждать этот вопрос с каким-то посланником. У меня в игре, Нортумбрия воюет с 6 королевствами одновременно. Отношения у меня с Нортумбрией - 69, а с Королем - 47. Что нужно сделать, что бы заключить союз?

И еще один вопрос. Есть ли какой-нибудь чит или что-то типо того, который даст понять где находятся дочери лордов. Хочу жениться на Турид, но ее отец не устраивает пиры и я не могу к ней попасть. Что делать в этом случае?

Спасибо заранее за ответ))) :D :thumbup:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1393 : 16 Августа, 2020, 21:56 »
Здравствуйте! Я создал свое королевство (стал конунгом Скандинавии) и хочу заключить союз с Нортумбрией, но король не принимает моего посланника, говорит, что у него нет времени и он не собирается обсуждать этот вопрос с каким-то посланником. У меня в игре, Нортумбрия воюет с 6 королевствами одновременно. Отношения у меня с Нортумбрией - 69, а с Королем - 47. Что нужно сделать, что бы заключить союз?
А лично к нему завалиться нельзя?

И еще один вопрос. Есть ли какой-нибудь чит или что-то типо того, который даст понять где находятся дочери лордов. Хочу жениться на Турид, но ее отец не устраивает пиры и я не могу к ней попасть. Что делать в этом случае?
Искать в покоях лордов. Разве она не выводится в общем списке персонажей?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1394 : 17 Августа, 2020, 09:34 »
А лично к нему завалиться нельзя?
Заходил, но там нет такой ветки диалога. С ним у меня тоже хорошие отношения  =/

Искать в покоях лордов. Разве она не выводится в общем списке персонажей?
Она выводится в общем списке, но в покоях ее нет, там только его жена. Я без понятия как с ней заговорить. Даже бард не может для нее поэму создать, тупо не видит ее  facepalm
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1395 : 17 Августа, 2020, 12:54 »
Она выводится в общем списке, но в покоях ее нет, там только его жена.
Пока не будет в замке\городе праздника она и не появится. Хоть и будет там числиться. Стандартная варбандовская скриптовая ситуация.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1396 : 17 Августа, 2020, 22:22 »
Пока не будет в замке\городе праздника она и не появится. Хоть и будет там числиться. Стандартная варбандовская скриптовая ситуация.
Жаль. А что насчет союза? Как, все таки, его заключить? ;)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1397 : 18 Августа, 2020, 07:27 »
OxelBlooD, Обычно на празднике знакомятся с нужной девушкой, и затем долго и нудно ухаживают. В помощь для поднятия с ней отношений - учить поэмы.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1398 : 18 Августа, 2020, 11:56 »
Обычно на празднике знакомятся с нужной девушкой, и затем долго и нудно ухаживают. В помощь для поднятия с ней отношений - учить поэмы.
Так дело в том, что праздник не проводят, потому что воюют с 6 государствами. Поэтому хочу заключить союз с этим государством, что бы помочь в войне, но союз не заключают, потому что заняты войной :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1399 : 18 Августа, 2020, 12:40 »
OxelBlooD, Значит остается только ждать.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC