Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 538
Всего: 543

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Wedding dance  (Прочитано 552729 раз)

  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1825 : 21 Сентября, 2016, 01:23 »
Vanok,
Ну, если автор возразит, значит надо пресечь. А молчание, ну ты знаешь...  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1826 : 21 Сентября, 2016, 03:05 »
Vanok, я просто не понял ...А-а, перекомпиляция (мля-а, facepalm как только это слово я уже ... не третировал :laught:) позволит осуществить перенос на WB v.1, 153 или ... =/
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1827 : 21 Сентября, 2016, 12:51 »
Polajrnik, а в чём прикол? Мод под v.1, 011 ... пере компилировал под v.1, 010. Оно того стоило? :blink:

Да прикола нет - я просто ошибся с версией(очепятка :) извиняюсь), мод дествительно под v1.011.
На второй вопрос Vanok ответил.
Дополню лишь то,что я выложил модульку для того (может это станет  стимулом), чтобы кто-нибудь из желающих смог  это сделать - портировать на Варбанд. Ведь отзывы о моде положительные и многие хотят видеть его на Варбанде.
Я лично попытаюсь это сделать, но мне ни знаний ни навыка не хватает. Я недостаточно ясно представляю в чем разница между M&B 1.011 и Варбандом(скелет, анимация,текстуры и т.д),
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2016, 13:00 от Polajrnik »
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1828 : 21 Сентября, 2016, 14:06 »
Я недостаточно ясно представляю в чем разница между M&B 1.011 и Варбандом(скелет, анимация,текстуры и т.д),
Нужно запустить на Варбанде как здесь написано http://rusmnb.ru/index.php?topic=12491.0 Далее тестировать и смотреть на красные скрипты в сообщениях. А их будет много. И уже по каждой  ошибке вносить правки в модульку и компилировать.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1829 : 21 Сентября, 2016, 14:43 »
Я недостаточно ясно представляю в чем разница между M&B 1.011 и Варбандом(скелет, анимация,текстуры и т.д),
Нужно запустить на Варбанде как здесь написано http://rusmnb.ru/index.php?topic=12491.0 Далее тестировать и смотреть на красные скрипты в сообщениях. А их будет много. И уже по каждой  ошибке вносить правки в модульку и компилировать.


Спасибо за подсказку - приму к сведению.
Еще вопрос - в моде ведь есть своя анимация. Как она себя поведет на Варбанде? Она согласуется или нет?
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1830 : 21 Сентября, 2016, 15:54 »
в моде ведь есть своя анимация. Как она себя поведет на Варбанде? Она согласуется или нет?
Нужно будет взять файл анимаций из Варбанда и вконце добавить к нему анимации из мода. Попробывать скомпилировать и посмотреть в действии. Если в разкомпилированном модуле анимации обозначены только как номера, то придется исправлять эти номера на новые или вписывать названия.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2016, 15:57 от Опцион »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1831 : 27 Октября, 2016, 00:36 »
Еще на ранних стадиях игры группа неписей отворотила морды и ушла восвояси. Среди них был и братец-предатель, и потенциальный муж Стейси. Сейчас дело близится к развязке: осталась одна полноценная фракция Амазонок, 2 фракции бомжей и возрожденный после первого разгрома Собор. А сюжетных мужичков (как и остальных беглых) я так и не встречал нигде. Есть, правда, в каком-то замке принц Джон, но кроме интимных услуг ГГ он ничего не предлагает. Вопрос: Это тупик в моем прохождении?
И вообще - диалог с путешественниками инвариантен? Они всегда говорят, что ничего не знают о компаньонах?
А еще не представляю, как осаждать населенные пункты с числом Защитников Веры около сотни. Бессмертные они  facepalm.
Катапульта эффективна только при осадах с башней, когда она стоит достаточно удаленно, и появляется время для пристреливания. Большая дистанция желательна, чтобы вражеские стрелки не выкосили твоих стоящих соратников. При этом, если удается истребить катапультой весь гарнизон (был у меня такой случай), то пленных тебе дают в результате шиш. Я же коллекционирую Защ.Веры. :)
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1832 : 27 Октября, 2016, 14:00 »
Очередной штурм. В гарнизоне 130 бойцов, из них 69 Защитников Веры. Выношу без потерь катапультой и луком. В итоге: 235 убитых и 4 раненых. Откуда, мать мододела!?!
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1833 : 27 Октября, 2016, 15:30 »
Igrus,
А с какой радости должны быть пленные?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1834 : 27 Октября, 2016, 15:59 »
Igrus,
А с какой радости должны быть пленные?

Извините, это к чему? В последнем посте о пленных речи не было. Я говорил о несоответствии заявленных вражеских сил тем, что реально оказались в замке. Я же набирал для осады аналогичное количество войск находящимся в укреплении. При этом не ожидал никакого "огневого" сопротивления, т.к. в гарнизоне сидело, якобы, 15 арбалетчиков. Но я лично положил их из лука около 4-х десятков!
Если же ваш вопрос относится к предпоследнему сообщению, то... Вы думаете, что при работе катапульты не может быть раненых? А ведь из них в жизни в основном и набираются пленные (был контужен, взяли тепленького и т.д.). Выскажу вообще крамолу: мне кажется, что при обстреле камнями в живых останется много больше противников, чем при непосредственной резне.
А ведь при обычной осаде (без катапульты) у меня было и по 120 пленных, вот только взять я больше 20-ти не могу :(, навыка не хватает.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2016, 16:06 от Igrus »
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1835 : 27 Октября, 2016, 17:35 »
Камень по голове не способствует здоровью. Нужно нежно, дубинкой :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1836 : 27 Октября, 2016, 23:11 »
Еще наблюдение.
Осада. Башня придвинута, мои войска курят в поле, катапульта лупит, нанося то смерть, то увечье. Я стою рядом с башней и отстреливаю из лука редких ЗащВеров, выбегающих из крепости на помост. Для удобства обзора ТВД решил подняться по наклонной плоскости осадной башни на 2/3. Стало видно действительно замечательно. Вот только катапульта прекратила наносить урон - лупит туда же, а толку ноль! Сошел с башни - урон возобновился  :o.
NightHawkreal, у вас почти 4 тонны сообщений, так скажите и мне: вернутся ли когда-либо беглые соратнички?
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1837 : 28 Октября, 2016, 01:48 »
Которые в Собор ушли? Вроде нет.

Забавно встать на рычаг катапульты и выстрелить :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1838 : 28 Октября, 2016, 11:01 »
Которые в Собор ушли? Вроде нет.
В Собор? Виноват  :embarrassed:, для меня соратники и компаньоны - синонимы. И к Собору они не ходят, а, устав от походной жизни, сваливают из отряда за пределы Кальрадии. Так вот, исчезли ключевые фигуры, и я пытаюсь выяснить: окончательно ли это? Будет ли Tanz mit Mir?
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1839 : 28 Октября, 2016, 13:57 »
Что-то такого не помню. Из Кальрадии валят правители, компаньоны вроде в тавернах должны торчать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1840 : 28 Октября, 2016, 14:30 »
Что-то такого не помню. Из Кальрадии валят правители, компаньоны вроде в тавернах должны торчать.
В том и беда, что на ранних стадиях игры, когда лидерство еще было низким, часть компаньонов ушла. С тех пор прошел игровой год, а в тавернах пусто :(. Чую, что это баг, и финала мне не видать :(.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1841 : 15 Декабря, 2016, 15:41 »
Всем доброго времени суток. Пара вопросов:
1. Переносом мода на Варбанд больше не занимаются?
2. Можно ли жениться на Фазие дохтар-и-Санджар (это которая в тюрбане прячется  :laught: ). Или как то переодеть ее?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1842 : 15 Декабря, 2016, 15:49 »
Ohotnik666,
1. ХЗ
2. Нет, это вообще аватар разработчика.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1843 : 15 Декабря, 2016, 19:49 »
Спасибо, а так хотелось её в секси бронь одеть  :crazy:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1844 : 21 Декабря, 2016, 21:17 »
Всем доброго. Подскажите, как включить чит меню в этом моде?  :embarrassed:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1845 : 21 Декабря, 2016, 21:35 »
Ohotnik666, чит-меню присутствует в Warband (и то только начиная с какой-то версии), а этот мод - под "Историю героя", где чит-меню не было.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1846 : 21 Декабря, 2016, 22:01 »
Или как то переодеть ее?
Точно не помню, но вроде как уровень у тебя должен быть выше чем у нее.
Покрайней мере оружие я ей менял таким образом.
Так что качайся(сейчас глянул у нее при вербовке 30 уровень).
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2016, 22:25 от Polajrnik »
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1847 : 09 Сентября, 2017, 15:51 »
Доброго Дня Всем!
Хочу рассказать про свой выбор невест из Орлана:
Встречаю любого Лорда или Леди и спрашиваю: где тот-то герой и сразу вниз до леди. Определив кто где находится - спешу к каждой с визитом.
Мои "любимые" Леди Орлан: Адрианна (дочь Эрц Герц-ни Блиауд) и Бренда, дочь Королевы Анны. Что касается остальных - увы, замужем. И начинаю выполнять их мисии - то ведьму спасти, то зерна доставить в деревеньку - и т.п.
Из Фомента - Нина и Кайла.
По ходу выполняю поручения Лордов и Леди  + квесты с колесницей + на речке на плоту (хороший лук за это дают).
Добился мира  почти всех фракций ( отказываюсь от денег -  повышаю характеристики свои).
Не люблю, но ... надо квесты с караванами.
И все-таки хочу спросить: как заставить своих Лордов самим замки атаковать, пока я знакомых ИИ к себе переманиваю?
Всем Доброй игры! :)
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1848 : 09 Сентября, 2017, 16:00 »
И еще: бью напропалую чернособорцев и так и по квестам Лордов и Леди,  но по окончании ни чего не могу с них взять. А у них бывают стильные черные шлемы. У купцов нигде не видел.
Как их можно достать/купить?
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1849 : 13 Сентября, 2017, 20:11 »
Можно пожалуйста ссылку на скачивание новейшей версии?
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC