Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 515
Всего: 517

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 792320 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 13 Ноября, 2010, 09:03 »
Предлагаю сделать всем лукам урон от 3 до 15, и покупать к ним стрелы с уроном от 2 до 65 (оструганные +2, оперенные +4, с железным наконечником +6, со стальным наконечником +15, бронебойные +30, зажигательные +25, словом вариантов множество..), так будет ближе к реализму.


Неплохая мысль, вполне можно реализовать.
Кстати, так и не нашел огнестрела. Как хотя бы выглядит аркебуза в этом моде ? Если она есть конечно.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #926 : 13 Ноября, 2010, 09:17 »
Кстати, так и не нашел огнестрела. Как хотя бы выглядит аркебуза в этом моде ? Если она есть конечно.
В предыдущем релизе огнестрел можно было приобрести у продавца книг... Не исключено. что в этой также..
Или прокачайте линейку войск..практически у любой фракции есть юниты с огнестрелами.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #927 : 13 Ноября, 2010, 10:05 »
А новую игру обязательно начинать?
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #928 : 13 Ноября, 2010, 10:13 »
А новую игру обязательно начинать?
Если были изменения в линейке войск..в перевооружении и т.д., то Вы их не увидите, не начав новую игру. Плюс не все модели и текстуры со старой версии могут использоваться и не исключены ошибки. 
К сожалению авторы не указали нововведния....
Я бы начал новую игру )
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #929 : 13 Ноября, 2010, 11:10 »
достаточно часто выкидывает из игры.
клуб "Westfalen"
-----------------
РИМ 102 г. н.э.
.....................
Германия 1401
.....................
Кавалерия США 1860
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #930 : 13 Ноября, 2010, 11:18 »
Отлично ,что сделали такой  шрифт, но  только  было бы  лучше уменьшить его, буквы  слишком  жирные .  И все же с таким шрифтом атмосфернее, мне так кажется.

Явно  помогают  лоды  для  скорости  графики.   Однако  на  карте  битвы    через промежутки   времени  есть  притормаживания  , непонятные зависания  на  две-три  секунды,что  раздражает.  При  хорошей  памяти и видеокарте  такие  остались тормоза..

Вылеты  случаются  .

Один единственный  патч  устранил бы  в ближайшее время  все  эти  мелочи отличного мода.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2010, 11:22 от lutar »
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #931 : 13 Ноября, 2010, 11:34 »
Вчера скачал и поиграл минут 40. Мод сохранил атмосферность, но притормаживает.
Других проблем не было. Спасибо разработчикам!
Уникальная эпоха требует уникального мода и пока это второй мод, который прописался у меня на компе.

Добавлено: 13 Ноября, 2010, 11:40
Забыл написать, что "солдатики", которых я вчера видел выглядят просто шикарно.
Шрифт (а ля готический) только добавляет атмосферности, хотя читается труднее, но ощущение сопричастности к истории для меня лично очень важнее.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2010, 11:40 от Seadog »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #932 : 13 Ноября, 2010, 13:16 »
Спасибо большое, парни!
Насчет шрифта: он конечно крут, но глаза устают.  Может, если уменьшить...
С уважением.

  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #933 : 13 Ноября, 2010, 13:37 »
Раньше на турниры без лансы не совался, теперь с одного выстрела из лука всех выношу - это нормально? Как там в песне английских лучников:
Поэтому сердцем чистым
Мы любим наш тис смолистый
И землю тиса своего.?

Симпатии авторов мода детектед!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #934 : 13 Ноября, 2010, 16:08 »
Лорд Мариус, убил с первого попадания - значит в голову...
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #935 : 13 Ноября, 2010, 16:20 »
Лорд Мариус, убил с первого попадания - значит в голову...
Это да, но если салад из охотничьего лука да и стрелами небронебойными? Да, кстати меня метательными ножами тут недавно укокошили, а я в пластинчатом доспехе и прочей тяжёлой амуниции был. Короче, РПГ зря изобрели, хватило бы стрел.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #936 : 13 Ноября, 2010, 18:12 »
У меня Runtime error, жалуется на exe-шник
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #937 : 13 Ноября, 2010, 18:32 »
У меня Runtime error, жалуется на exe-шник
Аналогичная проблема .           
Вылетает  с  упоминанием  exe  .    Притормаживает  ,как бы  рывками на поле боя  иногда .

И однозначно  шрифт  надо  уменьшить   но    не   размерах , а  скорее в толщине  букв.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #938 : 14 Ноября, 2010, 07:23 »
И однозначно  шрифт  надо  уменьшить   но    не   размерах , а  скорее в толщине  букв.
Просто ощущение, что выставлен т. н. "полужирный" шрифт.


Так есть графические проблемы, подобные моим, у кого-нибудь? Принципиальный вопрос.
(беда, дрова свежие, с которыми уже были проблемы, а откатываться не хотят.)
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #939 : 14 Ноября, 2010, 09:47 »
Поиграл, понравилось, атмосферность и новые доспехи -  :thumbup: , из замечаний, шрифт, конечно хороший, но V - смотрится как B, + стоит в труп эдиторе напихать больше вариаций доспехов для отдельно взятых солдат, но это как хотите,.  :)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #940 : 14 Ноября, 2010, 13:22 »
А нельзя ли убрать дебильную систему "продолжения боя", после того как тебя "вынесли" войска, оставленные держать позицию, держат её бесконечно долго. Всё поле камерой облазил, врага так и не нашёл, а уйти с поля боя нельзя "враг рядом!". Уж лучше как раньще в нативе - оглушили ГГ, войска отступают, хоть тоже не фонтан решение.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #941 : 14 Ноября, 2010, 13:47 »
 Система с продолжением боя - отличная вещь, когда работает как, например, в Пендоре. А так как-то не катит, имхо.
Кстати, Ульрих теперь имеет полное право обматерить всех отписавшихся. :D
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #942 : 14 Ноября, 2010, 14:40 »
Во время боя можно увидеть как у всадника скачущего вдали отрывается голова и зависает где-то между телом и головой лошади.Лоды?(К сожалению изображения пока нет).Висящие деревья и непреодолимые препятствия на поле боя.Рукой со щитом ГГ делает выкрутасы на 360 градусов.Шрифт,согласен,можно сделать тоньше.И еще не разобрался почему у меня не отображается начальное меню,сэйв приходится загружать в прямом смысле слова вслепую.В остальном пока вроде-бы все на уровне,молодцы.
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #943 : 14 Ноября, 2010, 15:35 »
 "Cистема с продолжением боя - отличная вещь"
поддерживаю. лучше буду пол часа чай пить и наблюдать рубку, чем терпеть результаты быстрого боя. опять же, если фичя будет работать как в "руси".
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #944 : 14 Ноября, 2010, 16:17 »
"Cистема с продолжением боя - отличная вещь"
поддерживаю. лучше буду пол часа чай пить и наблюдать рубку, чем терпеть результаты быстрого боя. опять же, если фичя будет работать как в "руси".
Как в "Руси" - да, когда отряд бросается в атаку "отбивать тело Патрокла", а как здесь реализовано - ну нах! Про ЛОДы - ржачно видеть, как английский кавалерист скачет перед тобой растопырив руки как соломенное пугало, при этом его голова подпрыгивает в такт скачке, только почему-то отдельно от тела. Просто фильм ужасов! Ждём реакции Ульриха на "конструктивную критику"  :thumbup: На самом деле всё это ерунда. Единственная претензия - практически нет изменений в геймплее. Да красиво, но по сути этот мод графическая вариация натива, такие моды культовыми не становятся. Жаль, что "Русь" сдохла!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #945 : 14 Ноября, 2010, 16:44 »
Поиграл немного, никаких серьезных багов пока не встречал. Мод и так был хорош, теперь стал еще лучше.

Теперь о грустном. Адаптация текста прошла удачно, но остались "хвосты" от натива. И 2 персонажа не доделаны. Хотя я отправил Веталю тексты для всех персов. Самое плохое то, что я уже удалил эти тексты с компа. Уважаемые авторы мода! Если у кого сохранились мои диалоги для Рольфа(Harald) и Бундука(Antonio) - скиньте сюда, я их вставлю в игру и заодно почищу тексты от всяких "кальрадий", "свадов" и тэ пэ.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #946 : 14 Ноября, 2010, 20:16 »
У тех, у кого вылетает, повысте файл подкачки и снизте текстуры, будет нормально.

Поиграл около 2 часов, не хватает изюма, какой то отличительной особенности в геймплее.
PS
Просьба, не ругацо, :)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #947 : 14 Ноября, 2010, 21:32 »
Всем привет. Патч наконец-то родился, хотя и в муках... Особенно мучаются безголовые всадники, которых "распяли" прямо на коне (по крайней мере так смотрится издалека)... Но в остальном всё отлично.
На счёт продолжения игры - это то, чего не хватало в предидущей версии (автобитва - это самоубийство, особенно при взятии замка). В этой версии игры  появилось новое меню Diplomacy prefernces(через меню лагеря) с двумя опциями - Disable/Enable Diplomacy horce speed  и  Disable/Enable Diplomacy battle continuation. Вторая опция включает/отключает продолжение битвы, а с первой я как-то не понял... :embarrassed: Дословно переводится: " Вкл/выкл дипломатия скорость коня" :blink: Что оно вообще регулирует? Кстати у меня эти опции работают некорректно - битва продолжается если установлено disable battle contin., хотя по логике должно быть наоборот. Или я чего-то непонимаю... =/  :( :cry:
В любом случае спасибо за патч.  :D
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2010, 22:00 от Хандер »
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #948 : 14 Ноября, 2010, 23:04 »
Теперь о грустном. Адаптация текста прошла удачно, но остались "хвосты" от натива. И 2 персонажа не доделаны. Хотя я отправил Веталю тексты для всех персов. Самое плохое то, что я уже удалил эти тексты с компа. Уважаемые авторы мода! Если у кого сохранились мои диалоги для Рольфа(Harald) и Бундука(Antonio) - скиньте сюда, я их вставлю в игру и заодно почищу тексты от всяких "кальрадий", "свадов" и тэ пэ.
Все тексты отправил в личку.
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #949 : 14 Ноября, 2010, 23:18 »
Таблетка от "распятых" и "всадников без головы":
http://filestore.com.ua/?d=C3497C469
Все чем могу ...
Устанавливайте в папку "Resource" мода.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC