Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 655
Всего: 655

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2616181 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12200 : 19 Июня, 2020, 07:27 »
Каждого из этих бойцов, можно сказать, я грудью вскормил, взрастил за 200 с лишним игровых дней, без причины на убой не гнал. И тут такой удар в спину.
"Какая боль! Какая боль! Аргентина-Ямайка 5:0!"
А удар то нанесли турецкие разработчики, хоть и руками Ваших виртуальных компаньонов. :)

я весь от злобы пылаю
Можно отложить игру пока до окончательного релиза.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12201 : 19 Июня, 2020, 08:01 »
Да уже втянулся в процесс. Игруха прикольная, хотя косяк на косяке. В каждой новой версии разрабы их старательно меняют на новые.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12202 : 19 Июня, 2020, 08:05 »
А компаньонов (компаньонок) уже простил. Они так глазки строят в диалогах.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12203 : 19 Июня, 2020, 12:16 »
Olleon Mad Dog, на компаньонов полагаться в таких вещах в принципе не стоит. Лучше оставляйте элитных юнитов себе, а они пусть нанимают то, что нанимают.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12204 : 19 Июня, 2020, 12:54 »
Olleon Mad Dog, на компаньонов полагаться в таких вещах в принципе не стоит. Лучше оставляйте элитных юнитов себе, а они пусть нанимают то, что нанимают.


Да уж. Тут ни на кого полагаться нельзя. Тесть с лояльностью 100% и пятью городами к врагам переметнулся. Мэры моих городов пленными лордами торгуют во всю. Мне какие то жалкие динары на счет падают.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12205 : 19 Июня, 2020, 16:46 »
А вы не встречали такое явление, когда защитники замка устраивают массовое самоубийство, скидываясь со стены?) Начинают толкаться возле того места куда должна уткнуться лестница или башня и в результате задние ряды скидывают передние, затем подбегает подкрепление и все повторяется по кругу. Я обалдел когда увидел как защитники посыпались со стены как горох.
P.S. Вообще мне не совсем понятен смысл этой механики с переманиванием. Зачем вообще с кем-то воевать, если имея деньги, можно просто собрать к себе почти все кланы, кроме правящих? Я вот начал новую кампанию, примкнул к кхузаитам. Они естессна, начали гнуть, а их правитель зазнался, забыв кто тут на самом деле главный, и чьими руками завоевана половина имперских территорий, которые он все присвоил себе. Я откололся, обьявил свое королевство, и за считанные недели переманил к себе все кхузаитские кланы, кроме одного, вместе со всеми их исконными землями. После чего прошелся по экс-имперским территориям, восстанавливая справедливость. Теперь вопрос - зачем воевать с  остальными государствами, если с ними можно поступить так же?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12206 : 19 Июня, 2020, 17:26 »
Ага. Как град падают. И мои тоже. Но, по моему, без урона. Как то была массовая давка на стене и массовое со стен падение. Но штурм был удачный и у меня даже раненых в статистике не было.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12207 : 19 Июня, 2020, 17:30 »
Теперь вопрос - зачем воевать с  остальными государствами, если с ними можно поступить так же?

"Я дерусь, потому что я дерусь"
Портос из "Трех мушкетеров"
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12208 : 19 Июня, 2020, 21:18 »
Ни в одной битве у меня таких потерь не было. Каждого из этих бойцов, можно сказать, я грудью вскормил, взрастил за 200 с лишним игровых дней, без причины на убой не гнал. И тут такой удар в спину. Или, может быть, коррупция?

Стандартная механика. При заходе в чужой город или замок армия сбрасывает в гарнизон немного войск. Причем любая армия, даже если это не спутники. Это просто надо иметь ввиду.

Но боль тут в том, что если отпустить спутников на свободный выпас, они достаточно быстро стачивают элитный отряд даже на бандитах. Поскольку дерутся в симуляции, а в симуляции 15-25 лутеров имеют шанс убить даже элитного конника. Тоже просто нужно учитывать.

Я лично использовал спутников, когда надо отбиться от серьезных наездов. Напихаешь каждому элиты в отряд. Сам обмажешься батанийскими стрелками и вот уже в армии под 700-800 годных войск. А еще у лордов чего наберется, можно уже перемолоть 1.5-2кнападающих рыл, даже с приемлимыми потерями.

Вообще мне не совсем понятен смысл этой механики с переманиванием. Зачем вообще с кем-то воевать, если имея деньги, можно просто собрать к себе почти все кланы, кроме правящих?

Шанс переманивания зависит в том числе и от успешности боевых действий. Если давить условных кузаитов как тараканов тапком, то и переходят они охотнее, и денег при этом не требуют. Можно даже и без сейв лоада переманивать.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12209 : 20 Июня, 2020, 02:43 »
Можно даже и без сейв лоада переманивать.

В версии 1.4.0 достигнув 3 уровня клана начал завоевание Кальрадии. Довольно быстро отжал все города у кузаитов. Замки не беру, даром потом достанутся. И тут одно за другим по очереди все королевства мне объявили войну. Полезли со всех сторон. Если, до этой версии игры, я мог замириться за 40- 60 тысяч динар, то сейчас они стали жадные, запрашивают 400-600 тонн за мирное соглашение. А через недели две опять войной идут. О переходе на мою сторону уж сильно ломаются, а один сразу согласился, вроде Олек из стугров. Правда попросил 2 города и 450 000 моральной компенсации.

Проще вас всех поубивать, подумал я и начал очень продолжительну компанию. Снимешь осаду с города, а на другой границе опять осада, а то и две. О новых завоеваниях и речи нет, едва успеваю вторжения отбивать. Даже забыл применить свой прием из старой Нативы - оставлял один город без гарнизона и к нему, как мухи на мед, слетались все вражеские лорды. Лупил по одиночке.

Все это продолжалось очень долго. До 5 уровня клана. Наконец, наехал на армию Северной империи и в очередной раз предложил мир. Дорого. Предложил командиру вассалитет и он согласился без всяких условий. Я сразу взбодрился.

Армия северян рассыпалась на отдельные отряды. Выбрал лидера одного из кланов и опять - давай мириться. И, о чудо, тот предложил тысяч на сто меньше. Попробовал завербовать его. Согласился.

Завербовал и третьего. Больше клановых вождей не было, предложил мир кому то из оставшихся врагов. И первый раз соглашение было в мою пользу. Заработал девять с половиной тысяч динар, две лошади и корову.
У того больше ничего не было.

Кстати, потом лорды стали переходить почти без проблем.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2020, 13:36 от Olleon Mad Dog »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12210 : 20 Июня, 2020, 10:46 »
Проще вас всех поубивать, подумал я и начал очень продолжительну компанию. Снимешь осаду с города, а на другой границе опять осада, а то и две. О новых завоеваниях и речи нет, едва успеваю вторжения отбивать.

Захватываешь лорда, выходишь на карту. Открываешь меню отряда, выкидываешь лорда как пленного в кучу на выброс. Жмешь окей. Ты никогда больше не увидишь этого лорда.
Первоисточник:https://www.reddit.com/r/MB2Bannerlord/comments/han3di/bug_that_completely_removes_lords_from_the_game/
Изи.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12211 : 20 Июня, 2020, 11:40 »
Крестьяне , когда они в городе , хорошо справляются с легкой пехотой , ну или просто тупо они отвлекают а ты добиваешь , на бандитах быстрым боем круто прокачиваться .
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12212 : 21 Июня, 2020, 20:14 »
Ага. Как град падают. И мои тоже. Но, по моему, без урона.
Падают то может быть и без урона, но их там тут же убивают. У меня во время одной большой осады армией в 1900 рыл это были самые большие потери.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12213 : 21 Июня, 2020, 20:37 »
Это только мне так не везёт? У меня уже 1800+ день игры, но я ниразу нигде не видел доспех и шлем катафракта (встречал только наручи, латные боты и наплечники), доспех вландского рыцаря и шлемы топовых стургских воинов.
Неужели их только на поле боя можно раздобыть, имея прокаченный скилл лютера?

P.S. Все города Империи, Вландии и Стургии давно мои, и процветают. В нескольких, где есть деревни с железом, даже кузницы делал.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12214 : 22 Июня, 2020, 00:53 »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12215 : 22 Июня, 2020, 02:03 »
dim666, dim666, dim666,
Это только мне так не везёт? У меня уже 1800+ день игры, но я ниразу нигде не видел доспех и шлем катафракта (встречал только наручи, латные боты и наплечники), доспех вландского рыцаря и шлемы топовых стургских воинов.


Везение - продукт согласия сторон.

Если пойти по адресу Документы\Mount and Blade II Bannerlord\Configs\engine_config и в строке cheat_mode = 0 нолик заменить на 1, сохраниться, то потом в игре, открыть свой инвентарь (кнопка I) тебя там встретят как родного. И все задаром.

Или женись на имперской невесте. Ее доспехи - твои доспехи.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2020, 05:19 от Olleon Mad Dog »
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12216 : 22 Июня, 2020, 02:17 »
1800 игровых дней - это подвиг. Снимаю шляпу.

  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12217 : 22 Июня, 2020, 12:28 »
1800 игровых дней - это подвиг. Снимаю шляпу.

Да, ладно! Пока медицину вкачаешь, пока лидерство, пока харизму, пока торговлю. Потом еще детей растить и качать. Потом замки и города батанийскими чемпионами набивать. Пока трейт набьешь на честность. У мня уже хорошо за 1800 день. И то я не решил все задачи, которые хотел.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12218 : 22 Июня, 2020, 12:47 »
Второй месяц играю. В первый месяц вообще чуть ли не каждый день начинал новую игру. В основном понять, что к чему. Чем от старой Нативы отличается. Максимум прошел 300+ игровых дней.Но судя по событиям, игра затяжная.

Поставил версию 1.4.1. недавно, первая моя игра в этой версии, 59 игровых дней - контролирую 6 городов Северной империи, помирился с ней, только что напал на Южную.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12219 : 23 Июня, 2020, 04:39 »
Суровые БАГИ уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны

Друзья, в версии 1.4.1. не могу завершить квест на создание королевства. Всячески извращался, но ни Истиана ни Арзагос его не принимают, хотя в журнале рапорт - все Ок.

Может что подскажете?
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12220 : 23 Июня, 2020, 08:56 »
Когда-то сообщали о баге, тогда помогло войти в государство как вассал и покинуть его. После этого создавать своё. Попробуйте, вдруг поможет.
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12221 : 23 Июня, 2020, 14:09 »
Когда-то сообщали о баге, тогда помогло войти в государство как вассал и покинуть его. После этого создавать своё. Попробуйте, вдруг поможет.

Что то пошло не так.
Королевство заявляю без проблем, а вот квест провален. Даже не провален, просто висит в журнале.

А, может оно и к лучшему? По крайней мере Истиана каверзы строить перестанет.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12222 : 24 Июня, 2020, 07:45 »
Ну что, сильно игра изменилась за два месяца?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12223 : 24 Июня, 2020, 08:59 »
Ну что, сильно игра изменилась за два месяца?

На мой взгляд, баланс пытаются регулировать. В основном по мелочам. Например, раньше можно было вербануть лорда прямо на посту командующего армией, то сейчас отвечают. мол, я на службе такие вопросы не обсуждаю. Опять мир заключить стало легче. И т.д.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12224 : 24 Июня, 2020, 22:24 »
Максимум прошел 300+ игровых дней.Но судя по событиям, игра затяжная.
Она то затяжная, если фантазия очень развита и получается выдумать себе занятия в однотипном геймплее
Мне она покаместь больше напоминает осьминожку, только на какую ножку не посмотри - обрубок, а не законченное направление

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC