Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 292
Всего: 295

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: недоработки, баги, улучшения  (Прочитано 142148 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #250 : 12 Марта, 2017, 21:22 »
У меня подобные вылеты при прохождении случались несколько раз, битву выиграл, зашел лут собрать, вылет, но после них продолжить игру удавалось без проблем, а в последний, увы, такой облом.
Если честно, я даже немного рад, хотел немного погонять, посмотреть что нового сделали, поностальгировать и залип на несколько дней, ночами играл, как в старые времена :)
Для меня "Русь 13 век" однозначно лучшее, что есть во всей серии M&B и огромное спасибо всем кто продолжает работать над модом.
А с Литвой на 253 день все было в порядке, оставались при своих, без потерь и захватов.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #251 : 13 Марта, 2017, 21:00 »
Торфорез, старая рекомендация времен переноса на варбанд - сохраняться поочередно в два и более слотов. До сих пор так делаю. Спасает не только от порчи сейвов, но и от просчетов в стратегии.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 13 Марта, 2017, 21:49 »
Вот какой баг хочу описать. Он существует уже давно. При обороне Владимира часть вражеских воинов, штук 5, оказываются за деревянной стеной, позади респа штурмующей армии. После того, как поубиты все штурмующие, этих оставшихся достать нет никакой честной возможности. Приходится отстутупать с поля боя, и штурм повторяется вновь. Нужно что-то такое там подправить, или стену передвинуть поближе, чтобы можно было за нее зайти и поубивать уклонистов, или вовсе ее убрать, или точку респа штурмующих переместить. Если я правильно понимаю, то проще всего просто подвинуть деревянные стены поближе к крепости, ну или их как-нибудь уменьшить, чтобы хоть из лука их пострелять.
Скрин под катом

« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 22:33 от Slawek »
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 14 Марта, 2017, 14:00 »
Slawek, спасибо, но я думаю на следующий патч у Владимира будет новая сцена.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 14 Марта, 2017, 14:00 »
следующий патч у Владимира будет новая сцена
а с ней и новые баги :laught:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+2
« Ответ #255 : 14 Марта, 2017, 14:36 »
Еще бы проверить как-то освещенность сцены тренировочной площадки ( пару раз забегал на тренировочную площадку в Корсуни). Показалось, что при дождливой погоде на глобалке в этой сцене появляется странное освещение.. такой как бы монохромный желтый свет и полутуман. В ситуации без дождя освещенность на сцене нормальная.. солнышко, облачка на синем небе :)

И еще "бачок" замечал, причем несколько раз. Почему-то в Смоленске, ситуация, когда на вашего ГГ случайно нападают городские бандиты при входе.
ГГ появляется на мосту. Нет звуков на сцене, нет звуков шагов, ударов оружия, криков вражин и тд, и тп. Из звуков только слышны попадания в щит ГГ вражеских стрел.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2017, 14:42 от Trix58 »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 15 Марта, 2017, 08:55 »
Установил "Сердитую Литву" как положено. Запускаю через WSE. НО В ИГРЕ ПИШЕТ ЧТО ОНА ЗАПУЩЕНА БЕЗ WSE! Что за бред?!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 15 Марта, 2017, 10:21 »
ruscoolman, не нужно флудить! ;)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 15 Марта, 2017, 21:50 »
Trix58, у меня тоже самое
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 17 Марта, 2017, 20:22 »
За один вечер созрел пост.

1. А что там с частотой выдачи квестов от городского главы? Взял в Корсуни квест, выполнил. Прошло 150+ дней, а нового все нет и нет... Так и задумано?

2. В Смоленске на витрине у оружейника разглядел меч, да такой, коего раньше и не видел в игре. Да и сейчас в продаже его не нашел. А к оружию в игре я вообще неравнодушен, особенно к красивому. Что же, этот меч в игре будет, аль это просто картинка? (НУЖНО БОЛЬШЕ МЕЧЕЙ!1111!1  :crazy: И ТОПОРОВ  :crazy:)


« Последнее редактирование: 17 Марта, 2017, 21:30 от Slawek »
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 18 Марта, 2017, 14:53 »
Slawek мечей достаточно ведь в 13 веке в восточной Европе мечей мало было, а вот про топоры согласен добавить надо, особливо БЕРДЫШИ НАДО!!!)))
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 18 Марта, 2017, 17:11 »
особливо БЕРДЫШИ НАДО!

Рекомендую для начала обновить познания в истории, а то скоро Вам еще и пищаль приспичит заиметь :)

А что там с частотой выдачи квестов от городского главы?

Slawek, попробуйте сдать все взятые квесты, а потом уже поговорить с Корсунью.
Бывает такое, что распределение заданий завязывается не только на конкретного мера, но и по категории: если квест "занят" в другом месте - его никто не будет выдавать.
Грубо говоря, гоняться за двумя бандами нельзя. Сначала ловим, сдаём задание - и только после этого можно приниматься за следующую.
Подобным образом, кстати, можно блокировать трудный/нежелательный квест: взять, выполнить, но не сдавать. Пока квест не сдан - другого подобного заказа не будет (когда мне надоедало гонять степняков в Диком Поле, просто тянул резину со сдачей уже выполненного. И за это время - никаких жалоб на бесчинства в Таврии).
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2017, 18:22 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #262 : 18 Марта, 2017, 18:18 »
Нашел еще засаду.
Задание - освободить пленного лорда.
Прохожу в темницу по взятке, говорю с пленным лордом, тот дает задание на поиск ключа.
При выходе из темницы, у входа появляются аж 2 ящика с амуницией, загораживая вход в темницу.
Агрю стражника, убиваю и пишет ключ получен. Но войти в темницу не возможно, высвечивается табличка, типа осмотреть ящик со снарягой :laught: Убивал всех стражников.. толку нет, войти в темницу не возможно.

ЗЫ
Дело с "засадой" квеста произошло в польском замке. Однако, аналогичная акция по вызволению успешно произошла в ордынском замке. :o
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2017, 19:04 от Trix58 »
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 18 Марта, 2017, 18:43 »
fritz.m, я выполнил квест от городского главы Корсуни. Других не брал. Так что никаких квестов не висит.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #264 : 18 Марта, 2017, 19:09 »
я выполнил квест от городского главы Корсуни. Других не брал. Так что никаких квестов не висит.
Эту странную неохоту головы Корсуни не выдавать квесты заметил тоже. Но беспробудное пьянство в таверне с угощением корсунчан, решило вопрос с поднятием приязни города к моему ГГ до 10 :D В суточных перерывах между попоек гонял степняков, выбивал из них латные перчатки и прочую нужную снарягу, делал вылазки в Орду за выделанными кожами... Поэтому не грустил об упертом мэре Корсуни :laught:
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #265 : 18 Марта, 2017, 19:15 »
Возможно, Trix58 прав про "упёртость" :) Уж больно место злачное эта Корсунь в плане цеха...
И еще раз напомню про нищих на улице. Да, город немаленький, и не одного коня можно загнать в поисках. Но благосклонность горожан окупится.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #266 : 18 Марта, 2017, 19:38 »
Но благосклонность горожан окупится.
Упс... спс, что напомнили. А я про эту возможность и забыл :-\
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 18 Марта, 2017, 20:14 »
А я все спаиваю греков))) Поищу нищих и их спою)))
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 19 Марта, 2017, 01:08 »
Всем привет! Поставил сердитую Литву. Такой баг, во время боя враги мрут без видимых причин, и появляется надпись типа: "разбойник погибает от удара разбойника". Думал, может они стреляют друг в друга случайно, но нет. Это происходит и тогда, когда никто не стреляет. И еще... как отключить поломку оружия? Нажимаю включить, нажимаю отключить (в меню лагеря), все одно не отключается. :)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 19 Марта, 2017, 01:23 »
http://rusmnb.ru/index.php?topic=4603.msg7491018#new

Благодарю. Разработчикам спасибо за труд. Оба эти новшества не нравятся. Говорить о "реализме" в компьтерной игре смешно. Его нет и не может быть, даже в самом крошечном приближении. А вот игровой интерес должен быть, по возможности, максимальным. Без конца чинить, менять оружие и доспехи, не самое интересное времяпрепровождение.
Как и искать овес, которого, вдруг, нигде нет. С овсом, тут даже антиреализм. Заехал в деревню... а корма для коня нет. Заехал в другую, то же нет. Заехал в город... ни фига. Что за раелии такие?)
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 19 Марта, 2017, 18:08 »
За мечи:
Ван добавил кажется 4 новых меча, говорил той эпохи, акцент на восточную Европу, мы их сбалансировали с имеющимися и чуть подсластили), но появляются они не часто, ищите

Про Корсунь и бургомистра.
 Забыл описать в мануале - понижено сума плюсов в отношениях для покупки мануфактуры. Не только в Корсуни. И это мне не нравится, но наслаждайтесь.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 19 Марта, 2017, 22:41 »

Уважаемый извините, но обновить познания в истории нужно вам. Бердыши - это разновидность секир  появившаяся ещё в начале 11 века(после эпохи викингов),а бердыши стрельцов (с увеличенными лезвиями и приспособленные для стрельбы из пищали) 16-18 века всего лишь одна из поздних вариаций.)))
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 19 Марта, 2017, 22:59 »
Уважаемые кузницы я всё понимаю - хардкорд реалистичность, но тому кто менял боевку на турнирах "надо раскаленную кочергу в 5 точку вставить" извините за мой французский. Во время турниров противники совсем перестали реагировать на полученные удары, пусть это и деревянное оружие но когда тебя 1,5 метровой дубиной огрели по голове, ты явно в туже секунду не будешь ответно бить по почкам. Реалистичностью тут явно уже не пахнет. Пожалуста исправти
P.s. Литвиков уж слишком усилили 3 раза начинал игру за разные нации и всегда они поначалу умудрялись гонят и отбирать города сразу 1-2 фракций
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2017, 10:16 от ИванАлексеевич »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 20 Марта, 2017, 17:40 »
Бердыши - это разновидность секир  появившаяся ещё в начале 11 века(после эпохи викингов)
Дайте пару ссылок на миниатюры того периода - и мы в расчете.

Пока предлагаю просто поискать "кавалерийскую секиру" в польских городах и в луте от поляков. Она вполне подпадает под описание "первые упоминания", ибо присуща только элите (всадники - это элита того времени).
Широкое применение бердыш обрёл гораздо позже, и одна из причин - слабая металлургическая база. Плюс здравый смысл: из металла на один бердыш можно сделать три-четыре секиры :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC