Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 264
Всего: 266

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: недоработки, баги, улучшения  (Прочитано 142160 раз)

  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #475 : 17 Ноября, 2018, 20:11 »
Этот файл надо закинуть в корневую папку или в MountBlade Warband\Modules\Rus 13th Century Way of the Warrior v2.2\WSE v4.6.1 ??? И надо ли будет запускать новую игру или старый сейвв можно продолжить? Заранее, спасибо.
В корневую, да и содержимое MountBlade Warband\Modules\Rus 13th Century Way of the Warrior v2.2\WSE v4.6.1 лучше тоже в корневую засунуть.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • Огнем и мечом игровой канал
0
« Ответ #476 : 17 Ноября, 2018, 20:39 »
да и содержимое MountBlade Warband\Modules\Rus 13th Century Way of the Warrior v2.2\WSE v4.6.1 лучше тоже в корневую засунуть.
у меня так установщик на автомате поставил
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #477 : 17 Ноября, 2018, 21:07 »
у меня так установщик на автомате поставил
Это так, но лучше содержимое MountBlade Warband\Modules\Rus 13th Century Way of the Warrior v2.2\WSE v4.6.1 лучше тоже в корневую засунуть.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 17 Ноября, 2018, 21:10 »
Огнем и мечом, просто у некоторых мод корректно работает, если и только если содержимое MountBlade Warband\Modules\Rus 13th Century Way of the Warrior v2.2\WSE v4.6.1 засунуто в корневую папку. У меня то все ок. Но может, число установленных варбандов на компьютере на это влияет. Просто знаю, что некоторые ставят сразу несколько редакций варбанда сразу.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • Огнем и мечом игровой канал
0
« Ответ #479 : 17 Ноября, 2018, 21:14 »
Огнем и мечом, просто у некоторых мод корректно работает, если и только если содержимое MountBlade Warband\Modules\Rus 13th Century Way of the Warrior v2.2\WSE v4.6.1 засунуто в корневую папку. У меня то все ок. Но может, число установленных варбандов на компьютере на это влияет. Просто знаю, что некоторые ставят сразу несколько редакций варбанда сразу.

у меня одна версия варбанда. Кст, файл mb_warband_old.exe есть в папке wse 4.6.1.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 17 Ноября, 2018, 21:22 »
Кст, файл mb_warband_old.exe есть в папке wse 4.6.1.
ну вот и хорошо. поместите его в корневую папку варбанда.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • Огнем и мечом игровой канал
0
« Ответ #481 : 18 Ноября, 2018, 12:25 »
ну вот и хорошо. поместите его в корневую папку варбанда

Вообщем, ничего не помогло. Ошибка не исчезает в сейве. Также заметил, что и в новой игре периодически в истории всплывают ошибки со скриптом, чаще после поражений в бою. Сегодня даже сносил весь варбанд с модами и ставил чистую версию Taleworlds 1.174. Тоже ошибки и в сейве и в новой игре. Хотел уточнить, возможно ли этим патчем http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=227 из 174 сделать 173?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #482 : 18 Ноября, 2018, 14:05 »
Вообщем, ничего не помогло. Ошибка не исчезает в сейве. Также заметил, что и в новой игре периодически в истории всплывают ошибки со скриптом, чаще после поражений в бою. Сегодня даже сносил весь варбанд с модами и ставил чистую версию Taleworlds 1.174. Тоже ошибки и в сейве и в новой игре. Хотел уточнить, возможно ли этим патчем http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=227 из 174 сделать 173?

Нет. Вообще, 1.174 -> 1.173 делается заменой одного файла: нужно всего-лишь взять mb_warband.exe из 1.173. Ссылку на него я уже давал.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 21 Января, 2019, 20:02 »
Привет. Установил сабж и столкнулся вот с такой проблемой.
Сообщение об ошибке на первом скрине, на случай, если плохо видно: get_object failed for mesh: null

Я так понимаю, что не прогружается какая-то текстура поверхности, но что с этим делать? :-\ В заснеженной местности всё в порядке, в оазисе тоже. Версия игры - лица не стимовская, пиратского патча на 1.174 не нашёл. Версия мода - 2.3.1, качал и со здешнего сервера и с яндекс.диска.
Видяха - Radeon hd 6750, кажется... Или 6770, не помню. =) Но сомневаюсь, что дело в ней, так как ни в одном другом моде ничего подобного я не припомню. Есть идеи, что это может быть такое и как это поправить?

заминка с заливкой скринов...  :( fxd
« Последнее редактирование: 21 Января, 2019, 20:07 от Masquerade »
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 21 Января, 2019, 22:13 »
Версия игры - лица не стимовская, пиратского патча на 1.174 не нашёл.
Баги на пиратках не разбираем!
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 22 Января, 2019, 09:31 »
Версия игры - лица не стимовская, пиратского патча на 1.174 не нашёл.
Баги на пиратках не разбираем!
Это похвально, что не разбираете баги на пиратках, но в моем случае версия игры - лицензия не стимовская. Ведь, насколько я понял, wse со стим-версией не дружит. Про патч для перадки - мне просто сперва почему-то показалось, что wse вообще с лицой не работает. Потом я, конечно, перечитал еще раз и всё понял, но где-то на подкорке отложилось, что якобы желательно было запускать мод на пиратке. facepalm Моск тупит, в общем, сорян.
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 23 Января, 2019, 21:44 »
На стиме пишет как и у многих " WSE бла бла бла установите игру ". Пробовал обновлять плагин,  запускал через лоадер и так далее.
Если разработчики еще живы, замутите мод в мастерской STEAM.
Также забросьте сюда как в прошлой версии "Сразу фулл игру вместе с модом".   Помню когда играл в Литву все работало нормально, как отдельная игра.
  • Ник в M&B: Hawkband_Jurgen
Отряд сражается плечом к плечу или погибает.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 23 Января, 2019, 21:48 »
На стиме пишет как и у многих " WSE бла бла бла установите игру ". Пробовал обновлять плагин,  запускал через лоадер и так далее.
Установите патч 2.3.1
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 23 Января, 2019, 23:12 »
Система улучшения войск-это что-то с чем-то. Понятно, как работает, но зачем изменили-то? Скролить вниз списка, искать, тыкать и потом снова скролить вниз списка, чтобы искать другого кандидата на повышение, элементарно неудобно.
Куда-то пропали литовские лошади и новгородские шлемы(те, которые выглядят как мячик, с пришитой бахромой). Не в том смысле, что их вообще нет, но появляются они ну очень уж редко. Если до апгрейда лошади были достаточно часты в продаже, то теперь я смог купить всего одну. И с шлемами тоже такая-же беда.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 24 Января, 2019, 00:00 »
Не помогло, но я нашел решение для стима на этом видео. Благодарен

https://www.youtube.com/watch?v=wpQKcDzJMcw&t=16s
« Последнее редактирование: 24 Января, 2019, 00:18 от Jurgen »
  • Ник в M&B: Hawkband_Jurgen
Отряд сражается плечом к плечу или погибает.
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 24 Января, 2019, 01:29 »
Рига, таверна, путешественник. Покупаю карту:"Нет проблем. Карта Охранники не хотят думать о такой чепухе: их повелитель должен лично выйти из ворот и встретить вас как короля. стоит 1500 монет."
Тут есть глубокий сакраментальный смысл? А то я что-то не совсем понял. Просто хотел купить карту.
P.S. Кстати карта так и не появилась в инвентаре, хоть деньги и были сняты.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2019, 01:46 от 2BAG_Karas »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 24 Января, 2019, 03:38 »
2BAG_Karas,
это уже поправлено, но микро-фикс не просите :)
А в ожидании обновления просто считайте, что Прибалтика - очень труднопроходимая местность. Настолько, что даже карты не спасают.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 24 Января, 2019, 14:32 »

А можно было проще, промотать данную тему и увидеть что, для стим версии Варбанд нужно всего лишь скачать WSE 4.6.1 а не 4.7.0)))
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 24 Января, 2019, 23:24 »
2BAG_Karas,
это уже поправлено, но микро-фикс не просите :)
А в ожидании обновления просто считайте, что Прибалтика - очень труднопроходимая местность. Настолько, что даже карты не спасают.
Нет, карту Литвы я купил. Она так и называется-карта Литвы.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 25 Января, 2019, 04:00 »
2BAG_Karas,
хорошо, скажу языком мода: карта земель Ордена исправлена :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 25 Января, 2019, 22:35 »
2BAG_Karas,
хорошо, скажу языком мода: карта земель Ордена исправлена :)

В Прибалтике!  :D У меня Ригу литовцы уже взяли. :)
Тут вспомнил: давно хотел спросить, почему нельзя отдать приказ неписям патрулировать вокруг любого населённого пункта? Сейчас можно только вокруг своей деревни. Хотел отпустить неписей попастись на вольных хлебах вокруг Владимира и фигушки, в списке только Изборск, а у нас как раз война с Крестоносцами. И про "держать позицию" я тоже знаю, но как-то не очень удобно. Если честно, то необходимость самому везде бегать, несколько бесит.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2019, 00:04 от 2BAG_Karas »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 26 Января, 2019, 13:58 »
Простите, а Вам очень понравится, если вокруг Вашей дачи будут шляться отряды вооружённой солдатни? Которые вечно голодные и вечно охочие до девок во все времена...
Тут далеко не каждый лорд скажет спасибо за зачистку деревни от бандитов, иногда даже наоборот. А уж за барражирование по полям не стоит ожидать благодарности и от селян. 
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 26 Января, 2019, 17:27 »
Кстати по поводу неписей(NPC) наткнулся на баг что не возможно из плена в замке вытащить. Говоришь охраннику отдовай ключи немедленно и ничего. Это с натива еще багнуто?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #498 : 27 Января, 2019, 02:47 »
Господа модераторы и кузнецы, если что и делать в моде  то лучше решите проблему ремонта оружия и брони , если раньше в моде  было градиация ремонта  оружия то теперь их стало только два это починил сломаное оружие и мастерское и снизте цену услуг кузнеца или уберите его ваще. или это намек кузнецов кузни что хотим такую зарплату  за свой услуги :D :crazy: facepalm
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 27 Января, 2019, 11:39 »
Простите, а Вам очень понравится, если вокруг Вашей дачи будут шляться отряды вооружённой солдатни? Которые вечно голодные и вечно охочие до девок во все времена...
Тут далеко не каждый лорд скажет спасибо за зачистку деревни от бандитов, иногда даже наоборот. А уж за барражирование по полям не стоит ожидать благодарности и от селян. 
А  барражирование по тем-же полям разбойников никого не смущает?
« Последнее редактирование: 27 Января, 2019, 11:59 от 2BAG_Karas »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC