Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 327
Всего: 328

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Приключения Барда в мире ПЛИО (по модам ACOK и AWOIAF)  (Прочитано 39602 раз)

  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Джон Тойн впервые попал в Вестерос, до этого он жил в Вольных Городах. При этом, базовые знания о Семи Королевствах у него имеются. Что его может удивить на этой земле?) Про особенности Дорна я уже записал, ещё про одичалых он не знает, но про них никто не говорит южнее Перешейка. Что ещё?)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Ну, вовсю идущая гражданская война его вряд ли удивит - у них там это обычное дело

Навскидку - другие верования (Семеро, Утонувший Бог, чардрева)... Размер королевства - целый континент формально под единой властью... По вашем же словам - большая социальная расслоенность: классический феодализм, а не олигархия... Холодновато должно быть - зима близко... Мб отсутствие рабства... Меньшее разнообразие рас - одни белые...

Да, еще язык другой - общий вестеросский, а не валирийский, на котором в Вольных городах говорят. Хотя в ACOK язык общий :)

А Джон Тойн будет себе отряд из неписей набирать? Хотя там в основном благородные остались...
« Последнее редактирование: 22 Января, 2019, 16:53 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Вестеросский язык он знает, из Золотых Мечей же человек)
С компаньонами - их достаточно, но трудно вписать, потому что у Джона сейчас режим фрилансера, нет свободы действий. Есть Халберт, Гранзон, Гаррет, Сирол Ленако, Алин Каргилл, Родерик, Мелли Уотермен, и Линерия. Кто-то обязательно станет компаньоном.
Семерых привезли андалы, и сейчас в Эссосе они должны остаться, а чардрева - это да. И феодализм, отсутствие рабства, и все белые. Есть о чем подумать, спс.
А ещё есть жирный король)

Рассуждения по спутникам - парочка Алина Каргилла и Гранзона может подойти, оба жестокие люди. Гранзону нравится Каргилл. На них я буду опираться. Родерик и Мелли Уотермен нейтралы, но девушке могут не понравиться жестокости. Есть ещё Гаррет - АСОКовский Леголас, хочется его впилить, но тут хз. Линерии не нравится Гранзон, но ей нравится Гаррет. Если и попадёт в отряд, то свалит. Халберт не kюбит Сирола Ленако. Я даже не знаю, кто из них бесполезнее. Ну и сиры... Ох, эти сиры... Надо ждать развития линии Джона, а потом уже думать про них
« Последнее редактирование: 22 Января, 2019, 23:12 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 21:13 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
На день задержал главу, но получилось прекрасно
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 21:28 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Все хорошо, только Ален с Гранзоном забыли представиться ГГ, сразу с биографии начали
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Они перед Джоном сказали свои имена) но я поправил
Я сейчас стараюсь пилить главы Джона, чтобы он догнал остальных по хронологии. 2 недели на главу вполне хватает. Но мб следующую главу выпустить про Барда, Саатоса или Мартина (у последних закрепится статус POV-ов))?
По крайней мере, я выпущу одного из них, если снова просрочу выходные на следующей неделе
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 23:17 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 21:32 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Если вашему ГГ лекарь в отряд нужен, то у Halbert Crowshead хирургия 3. Еще кмк Roderick, бывший Золотой Плащ с характером roguish, хорошо бы в эту компанию вписался
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Про Халберта я помню, просто в той главе я сделал отсылки, на Бронна и Квиберна). А Родерик очень не любит Тайвина Ланнистера, прям не знаю, как его убедить путешествовать с человеком Тайвина
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2019, 13:31 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2019, 17:11 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 02 Июня, 2019, 09:21 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Да из этого уже можно собрать книжку и выпустить под названием "ПЛиО для тех, кто боится, что Мартин помрёт и не допишет оригинал"!
Максим
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
А ведь я сам боюсь, что он не допишет до финала  :cry:
Хоть бы ветра выпустил
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Ну так и вы еще только две книги его переработали :)

Мне лично кажется вполне вероятным предположения, что Мартин задерживает "Ветра", чтобы они не портили успех сериала
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Танец с драконами вышел после 1-го сезона, и вроде не мешал)
Мне кажется, что ему банально сложно писать. В Ветрах должен распутаться Миеринский узел - переплетение кучи персонажей, да и вообще персонажи начинают сходиться. После Ветров, Грезы будут как финальный бросок перед финишем, и должны писаться меньше
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Это поворотная глава в истории. Бард выпадет на некоторое время, уступив трём другим ПОВам. Зато есть простор для дальнейших действий, я постараюсь придумать всё интересным. И принимаю советы (но не обещаю всё реализовывать :)).
Все эти главы Барда я написал еще 2 года назад, просто под впечатлением от АСОКа (положительным) захотелось высмеять все косяки мода, да и миба в целом, основываясь на прохождении. Собственно, на этой точке я и загубил прохождение, и сохранение, когда по неопытности поставил патч на мод, и продолжил играть :D) У меня не было никакого опыта, и как произведение это было ужасно глупым. Год назад начал переписывать, и в таком виде уже залил тут. Стало лучше, но всё равно как-то, не то... ГГ - Мэри Сью (за редкими исключениями), без особенной мотивации (нужны деньги, а зачем - никому не понятно, но этот момент уже исправлен :D), всё путешествие какое-то очень затянутое и однообразное (конечно, он почти все квесты охватил, по-другому не получилось бы). Хорошо, что Джон избежал всего этого, как по мне, его линия получилась лучше.
И я хочу вытянуть Барда на уровень Джона

P.S.: Наконец, нашел время привести все главы в порядок, по хронологии. А еще в первом посте с хронологией появились, так сказать, два анонса) Мб, там стоит отделять пробелами главы с разными персами, чтобы всё не мешалось в кашу?
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 21:56 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Дополнил 6-ю главу Джона, чекните)
Седьмая просто огромная выходит, теперь всё сбалансированно
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2019, 17:18 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 02 Июня, 2019, 09:19 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Не было времени чтобы выложить главу на выходных... Напоминаю, что 6-я глава Джона дополнена. Перечитать перед 7-ой
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 02 Июня, 2019, 09:21 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Там подъехала новая версия АСОК, и новые квесты. Надо бы пройти их
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 02 Июня, 2019, 09:18 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC