Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 399
Всего: 403

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общая информация об аддоне, мнения, впечатления, отзывы  (Прочитано 186542 раз)

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Если покупать что-то в магазине или на рынке- кто отвечает? продавец. Незачем торговать некачественным продуктом.Однако и покупатель тоже должен голову на плечах иметь.Не дай себя обдурить!Особенно на деньги!Вся жизнь заключается в этом: потребитель покупает товар,потому что тот ему зачем-то нужен,а продавец зарабатывает деньги.И ,по большому счёту,если покупают- значит,будут продавать. Производитель делает что-то затем,чтобы заработать денег!И ни за чем другим!Если разработчики сумели впарить сырой продукт- молодцы! А не будьте лохами!Не дайте себя обдурить!А попались- запомните этот случай и второй раз на те же грабли не наступайте.Или наступайте,дело ваше...Вообще,я,например,второй раз не несу деньги тому,кто меня однажды обдурил( я ведь не самый умный,и тоже попадаю). Но второй раз обдурить меня- это надо очень постараться! Короче,не купил я пока ОиМ.И ,судя по постам- не куплю.Скачал ещё один мод с сайта.

Полностью согласен. Правда, я купил лицензию. Был не доволен. Высказал на сайте разработчиков, что больше не намерен покупать их продукты лицензионными. Был забанен, а пост мой удален! Вот такая у группы Сичь сычей свобода и честь
Аш с крышечкой псы равно е псы
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Вопрос к людям, купившим цифру. Это только у меня нету всех этих багов с минутными загрузками, пост. вылетами, невозможностью пройти какие-то квесты? :blink:

Нет не ты один :) Баги пока видел только мелкие , типа иконка от сопровождаемого обоза от старого МБ ( рыцарь со щитом ) Кстати зря сделали ограничительные стенки в городах , пусть народ ездит , если хочет . :) Также неплохо было бы в меню добавить гор главу и старосту , я конечно понимаю надо рассматривать города новые и села , но после нескольких пробежек утомляет .
А вы подольше поиграйте,у меня тоже поначалу всё клёво было, тоже удивлялся. А ПОТОМ....Короче, даже описывать сил нет. Играю в абсолютно безглючную бесплатную бету Р13. Впрочем, разрабы здесь ни при чём, просто издатель хотел перед НГ навариться. Видимо поэтому Кузнецы под 1С и не легли.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Ацкий Лучник.
А ты не порть людям статистику продаж!Ишь,недоволен он! Купил- отойди в сторонку,дай и другим с деньгами расстаться!
А вообще,если серьёзно,ничего нового не произошло.Так многие поступают.У меня полно лежит дисков с играми,где полно багов и глюков(в том числе и на лицензиях).От разных производителей.Забавно что некоторые ломаные версии этих лицух работают вполне стабильно.И вообще,на первой странице сайта есть инфа о поступлении мода The Astorionar Adventure Mod ,так там вообще прямо в аннотации пишется,что,мол,полно багов,и автор об этом знает.Ну,и нахрена вываливать продукт,состоящий из одних багов?Для тестирования?Странно,а сам не мог протестировать,если баги видны невооружённым глазом? Или очень хотелось прославиться? Вот тож самое ,по-моему,и с ОиМ..Кстати,месяца полтора назад видел в продаже на рынке в ДВД бокксе игру МиБ "Франция 1430"(по-моему так).То есть,какие-то умники ,возможно,содрали мод с сайта- и давай издавать!Капусту рубить! Наши друзья с Сичь хоть сами разрабатывали! ..Кстати,интересная идея: вот тут есть вполне неплохой мод Професи оф Пендор..Взять самому,что ли,издать?И что интересно: авторские права на мод,надо полагать,ещё не заявлены?Да и не собираюсь я с ним выходить за пределы города своего ...Шучу..Хотя,если бы была возможность...Надо подумать..(опять шучу. был бы я беспринципным негодяем,давно бы уже работал в администрации города,не пришлось бы диски издавать с тянутыми модами)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • Seaward.ru
Знаете я сам участвовал в разработке подобного проекта (Сразу скажу в качестве бета-тестера). Делали тогда из Корсаров 3 Корсаров возвращение легенды и позже город потерянных кораблей.
Да мы бы удавились, если бы выпустили такое гав произведение в релиз. И это учитывая исходники - абсолютно забагованную К3 и чистенькую и красивенькую МиБ.
И ведь представляете тоже сроки были, тоже издатель над душой висел. А зарплату так и вообще никто не получал, чистый и неприкрытый инузазизм-альтруизм, в ущерб основной работе, семье, своим интересам... Но при этом получилась полноценная игра и золотой пантеон на АГ. Тоже были баги, тоже были глюки, но игра была полностью играбельна.
А здесь просто слезы наворачиваются из-за такого отношения к своему же собственному проекту...
Я уже молчу о исторической составляющей, в основном каснувшейся почему-то (странно почему?) именно Российской линейки. А уж о замечательных высказываниях лид-проекта я вообще молчу, чтоб не сорваться в антинационалистическую полемику. Но вот встает вопрос к Damon кто тут получаются НАШИ??? Может давайте по майн кампфу игру еще сделаем???

ЗЫ ребята и девчата слово Сделать начинается с С а не с З, задрали уже. Особенно весело читать Зделал в постах людей писавших квесты к игре.
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Одни ругают игру, другие хвалят. Даже не знаешь что и думать...вообщем пока сам не попробую не пойму) У меня вопрос(извеняюсь если был) - цифровая версия чем-то отличается от игры в "классическом" виде(на диске) ?
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
2 Хранитель
В цифровой уже первый патч встроенный. А больше не знаю, у меня дисковая.
Life is complicated
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
при оценке данного продукта надо учитывать два момента:
1) То что разрабы выпустили не доделанный продукт - это конечно плохо и нет им никакого оправдания;
2) Когда разрабы выпустят патчи, которые исправят все эти баги и глюки, то проект думаю будет хорош.
Надо ждать патчей и играть.
Но лично я больше не куплю лицензионный продукт конторы Сичь. Я так поступаю с любым видом товара от любого производителя. Когда меня кидают, я больше не покупаю товар у данного производителя.

Если не считать багов, то лично мне в моде не понравились три вещи:
1) Музыка, но ее можно сменить, так что не страшно
2) Нет турниров. Кабатские драки занудны
3) Карта какая-то плоская, почти без холмов и гор. Видимо поэтому все города и деревни стоят на идеально плоских полях.
Умели раньше выравнивать ландшавт, не то что сейчас.

Понравилось следующее:
1) Историзм
2) Наличие сюжета
3) более сложный подход к тактике боя
4) наличие особых многоуровневых заданий
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2009, 11:23 от Evil Archer »
Аш с крышечкой псы равно е псы
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
2 Evil Archer
>>Нет турниров. Кабатские драки занудны
>>Историзм

Ну, тут уж либо одно, либо другое.
Life is complicated
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кто нибудь видел подрывы стен, как это выглядит?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
2 Evil Archer
>>Нет турниров. Кабатские драки занудны
>>Историзм

Ну, тут уж либо одно, либо другое.
Но можно было бы драки по-разнообразней сделать. с разным видом оружия.
А еще меня удивило. Нахомил кому-то - мне пишут вас вызвали на дуэль (дуэль это когда 2 человека), начинается бой - трое против меня одного. Тоже мне дуэль
Аш с крышечкой псы равно е псы
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А воть ми никак не накопить на ключик  :( Степендия мафинькая а многа чифо ната... А как в ниё паигать? Тьмаф фсех пока! Буту рада фсем, кито можеть помочь!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Evil Archer
"Честный бой, только ты и я... и я... и я" (С).
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Камрады, а кто еще каких интересных товарищей в игре встречал? Помимо священника, шведа, непьющего солдата и Цепеша? А то интересно.
Life is complicated
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Но вот встает вопрос к Damon кто тут получаются НАШИ??? Может давайте по майн кампфу игру еще сделаем???
А? Это к чему вообще? "НАШИ" - это, во-первых, русскоговорящие (я подчеркиваю: ГОВОРЯЩИЕ, а не ЯЗЫЧНЫЕ, есть разница, и большая), это вопрос "кто?" и "для кого?". А, во-вторых, известные по прошлым проектам или другим причинам (писательство, СиЧь и т.п.), вопрос "кто?". А патриотизм (он же поцреотизм) нонче в моде, так что попадание как минимум 50% (в чающие души и кошельки). Опять же, надоело играть за всяких там рембо и прочих ричардов-с-сердцем-жывотнаго, хочется показать всем "этим" родительницу Кузьмы, и не в балаганных западных изданиях, где русский=белорус=украинец=болгарин=казах=араб, а в игре, где разработчики знакомы с изображаемым предметом не со слов "консультанта по аутентичности". Плюс диавольски заманчивая возможность "переписать историю" (жаль, не за любую из сторон, но и имеющихся хватает). Если Вы тут усматриваете нити тайного заговора и националистические мотивы, то это Ваше личное право.
Цитировать (выделенное)
ЗЫ ребята и девчата слово Сделать начинается с С а не с З, задрали уже. Особенно весело читать Зделал в постах людей писавших квесты к игре.
Grammar nazi негодуе. Уже лет 15 как негодуе, с тех пор, как в эти ваши интернеты стали пускать всех подряд.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Игра пока оставляет смешанные впечатления. Идея отличная, реализация во многом получилась успешно,но, как говорится, есть большие проблемы.... Попробую обобщить то, что понравилось и не понравилось.

Игра  получилась очень "атмосферной" по историческому антуражу (переработаны города, селения, внешний вид НПС, диалоги и т.д.), есть свой сюжет, отличное "фольклорное" музыкальное сопровождение. Использование огнестрельного оружия достаточно сильно меняет характер сражений (играть для меня лично стало сложнее, периодически получаешь огнестрельные ранения, "сьедающие" почти всё здоровье;как мне показалось, алебардисты и другие юниты с древковым оружием гораздо более успешно стали противостоять коннице). Очень понравилась новая система (в дополнение к старой) найма войск в лагерях наёмников с возможностью их перевооружения, смены экипировки. Не хватает пушек (если есть мушкеты, должны быть и пушки), но их ввести в игру, видимо, технически невозможно.Очень хороша и уместна возможность взрывать стену замка при осаде Да, развиваться вначале достаточно трудно (денег не хватает), но разумно выбирать противника по силам и сражаться как можно больше.

Крайне удивила следующая фича (или, веренее, недостаток) игры.Мне мешает играть (раздражает) полностью безразличное отношение царя к захваченным мною городам, если я действовал без его приказа. Два раза отбивал Полоцк. Опции, которая позволяла бы сообщить об этом царю (а также намекнуть, что неплохо было бы город мне пожаловать) нет. Не хочет мне он город отбитый мною давать, не страшно, но гарнизон хотя бы в нём должен появиться или боярин какой нибудь с войском? Нет, в гарнизоне 0 человек, город при таком отношении власти к нему быстро захватывают вновь. Честно говоря, баги можно простить (их поправят), но такое безраличное отношение игры к действиям ГГ для меня изрядно разрушает интерактивность, ощущение "разумного, виртуального" мира, реагирующего на все происходящие в нём события. Видимо, даже отложу пока игру до лучших времен именно из-за этой причины.

Баги есть. Иногда забавные. Вот с чем я столкнулся.Московский царь пожаловал моему ГГ деревню. Посетив её в первый раз, я был приятно удивлен, получив 51 млн. талеров налога. В дальнейшем налоги составляли по 179 талеров. Начал я деревню облагораживать, занялся строительством. Дней через 10 деревня стала внезапно ничейной, но деньги остались.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2009, 13:03 от Shandor »
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Shandor
пушким ввести в игру технически возможно, как я понимаю. но губительно для баланса.
учитывая, что в игре запланированный максимум войск на поле битвы = 100, успешный залп орудия = изя усе.

я бы предложил разработчикам артиллерию таки сделать, но по принципу "летающего крокодила" (он таки летает, но нызэнько-нызэнько): либо как специальную фишку, позволяющую при отсутствии навыка инженера пробивать стены, либо как немобильную и очень долго перезаряжающуюся установку на поле боя (можно соединить обе фичи). Плюс: затруднение в получении девайсов (невозможность захвата ГГ, только по спецквесту, и т.д.)

Добавлено: 11 Декабря, 2009, 15:29

Кстате. одно из немногих легкомодируемых направлений - музыка - уже имеет два варианта любительской озвучки. Подробнее см тему на Сичи http://empiretw.ru/board/index.php?s=eaee800f55f48fc78751464ef01026d3&showtopic=14389

ссылки на закачку без пояснений дублирую тут

Вариант от пана Матвей Григорьев
http://upload.com.ua/get/901219899

Вариант от пана demonfort
http://depositfiles.com/files/sbciu2rwf
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2009, 15:31 от Aaz »
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Мое первое впечатление...
1. Сраный СтарФорс и ограничением на количество установок (спасибо крестам из 1С)... А что телевизоры еще не придумали с всего 3х кратным включением.
2. Графика... Мда :/ для "бесплатного" мода скачиваемого через нет устроила, но за игру купленную на диске (при такой графике) деньги брать просто стыдно :(. Желаю студии СИЧЬ найти таки нормального художника, а не нанимать таджикских маляров.
3. Озвучка... прикольно, но фразы на хохляцком которые кричат даже крымские татары это уж слишком :(.

Второе впечатление...
1. Долгая загрузка "Быстой" битвы... (круглое квадратное). И воще долгая загрузка.
2. Сценарии Быстрой битвы... Половина интересные, половина (штурмы) явное Г... Хотя архитектура замков и городов хорошая.
3. Квестовая составляющая игры - не однозначно... Выбор заданий у старосты и в трактире это гуд. Хотя... (пример) квест по разводке зажиточного мужика немножко глючный. Каким образом падает репа если ВСЕ!!! свидетели мертвы?
4. А что пикенеры бегают как стадо в котором каждый сам за себя? По определению строй у пикенеров, да и у стрелков-мушкетеров должен быть или теряется всякий смысл.
5. Срельба из огнестрела... не однозачное впечатление (см. соответствующую тему) :/.

В общем что-то не очень... С Нативом даже не сравнивать. ОиМ в пролете 100%.


  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Evil archer
Так в степи вроде гор нет.А турниры в описываемую эпоху даже в Европе вроде уже не проводились.В землях же восточных славян их не было вообще (кулачные бои не в счёт,это не вполне "рыцарские" турниры"). Кстати,в наших краях не было так же рыцарских замков,символики (гербы,штандарты,баннеры и прочее,геральдика как наука появилась уже после Петра).И про вассальные взаимоотношения в Западном смысле я тоже ничего не знаю(может,знания мои однобоки).А "дуэль"  один-на-три это уж совсем в нашем духе,вот это именно что по-нашему..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Кто нибудь про пары NPS'ов в "Огнем и мечом" чтонибудь может сказать? А то они у меня замучили ссориться :)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Люди,не подскажети ли где скачать??? А то скачал с какого-то сайта так называемый огнем и мечем,а оказалась война за гегемонию
Дайте ссылочку на скач пожалуста.Заранее благодарен
I'm victory!
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Гугль + прямые руки = требуемый Огнём и Мечом (без кряка)
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
ДРЮПИК
на сайте сверху справа... кругленькое... тыкаешь...и всего за 295 р. игра на компе...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
CN 047
За "хохляцкий" можно и в глаЗ!  кричите что вас не уважают, так  от вас  тем же дует!
и  вообще перед тем как покупать любой продукт в наше время(век интернета кстати), нада коменты  читать,  тогда не придется их же писать...

 Разрабы нормально поработали
  :thumbup:, п издатель прикалывается, впринцыпе как всегда, в любой точке СНГ... 
ну  цена мягко говоря завышена это точно.. (( (дал бы столько  ток за готовый продукт)  жду  16 патчей  ;)

П.С. дуркую не на рідній для вашого ж комфорту...

[modbreak=Vanok]Не для нашего комфорта, а для соблюдения правил форума :)[/modbreak]
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2009, 22:49 от Vanok »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Aaz
Не надо о балансе, как для баланса увеличить скорость огнестрела, так это ничего, а как уменьшить реальную поражающую мощь пушек так это уже нельзя? А без пушек  нет той атмосферы огня и меча.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2009, 21:13 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Катастрофически на хватает мануала (или я его не найтить)?
Например, за 10 минут знакомства с игрой, так и не понял как нанимать войска, кроме тех, что выставлены в тавернах.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC