Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 561
Всего: 564

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 366791 раз)

  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 28 Февраля, 2017, 20:16 »
Leonion, то, что Хакон сейчас на карте находится в степи - это так задумано?
Кстати, а не слишком ли имбовые Эльфы( что элинтор, что те вторые( забыл название)).
Имея мощные двуручи  и навыки по 500 в ближнем бою пехоту выкашивают, хотя казалось бы лучники...
Или это компенсация за относительно малые войска?
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 28 Февраля, 2017, 21:51 »
Ну, как задумано...
Скорее, как получилось.

Эльфы - качественные фракции (в противоположность количественным вроде Занн).
Войск мало, но сильные.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 01 Марта, 2017, 08:09 »
Bronot, посмотрите, например, мод TLD. Там эльфийские лучники тоже имеют владение всем оружием по 460 и топовую броню. Такие "Рэмбо" с пулеметом наперевес. Да, и логично это. Они же - вечноживущие. Они оттачивают свои навыки по тысяче лет, так что не удивительно, что так "раскачались".
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 01 Марта, 2017, 10:39 »
Заинтересовало, как находясь на службе у какой-либо фракции можно повысить право на трон ГГ до 80?

Угумс, вылетело из головы про право на трон, при содействии компаньонов и свадьбы = 72 сейчас всего
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 01 Марта, 2017, 13:47 »
Хотел спросить, может подскажет кто, в игре (в менюшке просмотра фракционных линеек) линейка Фракции Сокола представлена всего парой грейдов. Это действительно так и будет, если я таки выберу в своем государстве линейку развития Соколов? Просто у многих лордов Соколов представлены весьма разнообразные войска фракционной линейки. Мануала на эту тему нигде не нашел, поэтому тут спрашиваю)
Так же по Элинторам не совсем понятно, откуда у них Лунные Рыцари и благородные дамы в купе с Элитными Элинторами и где таких сделать самому
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 13:51 от Дез_ »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 01 Марта, 2017, 13:56 »
откуда у них Лунные Рыцари и благородные дамы в купе с Элитными Элинторами и где таких сделать самому
В гильдии наемников  своих наемников можно оснастить как душа желает и сделать из них кого угодно :)... и даже лучше кого угодно :)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 01 Марта, 2017, 14:05 »
Половець,
Дык хочется фракцонной полноты, так сказать)
К сожалению, я так понял, никаких Рыцарских Орденов, для воспроизводства разных там Лунных/Благородных/Элитных Элинторов, как впрочем и других фракционных Топовых (недоступных для найма либо грейда) юнитов, в Перисно не предусмотрено?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #882 : 01 Марта, 2017, 14:44 »
Почему к сожалению? Мне нравится, что Перизно это не Пророчество Пендора с его орденами. Здесь другие возможности.
У некоторых лордов имеется дворцовая гвардия и свои собственные войска. Для игрока предусмотрено также его дворцовая гвардия и его собственные наемные войска.
Если игрок владелец города в корчме которого находится фракционный наемник, например тольранский наемный улан, то игрок через диалог с ним может разрешить им пополнять гарнизон своего города.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 01 Марта, 2017, 17:34 »
Хотел спросить, может подскажет кто, в игре (в менюшке просмотра фракционных линеек) линейка Фракции Сокола представлена всего парой грейдов. Это действительно так и будет, если я таки выберу в своем государстве линейку развития Соколов? Просто у многих лордов Соколов представлены весьма разнообразные войска фракционной линейки. Мануала на эту тему нигде не нашел, поэтому тут спрашиваю)
У многих - это каких?
Все лорды, кроме одного, используют стандартный набор - 5 обычных кавалеристских юнита, 2 благородных, чуть-чуть Хелендов.

Так же по Элинторам не совсем понятно, откуда у них Лунные Рыцари и благородные дамы в купе с Элитными Элинторами и где таких сделать самому
Нигде, кроме как из пленных и случайным образом из гильдии наемников.
ЛР - личная гвардия Берлаедуила и его сына.
БД - гарнизонные стражи.
ЭЭ - личная гвардия лорда с самым невыговариваемым именем, а также бойцы уникального элинторского патруля.

К сожалению, я так понял, никаких Рыцарских Орденов, для воспроизводства разных там Лунных/Благородных/Элитных Элинторов, как впрочем и других фракционных Топовых (недоступных для найма либо грейда) юнитов, в Перисно не предусмотрено?
Нет, конечно.
Это не рыцарские ордена, это хаусхолды.
Как в РоР, например, Iceguard Rangers или лучники Годрика.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #884 : 01 Марта, 2017, 18:24 »
Имхо, конечно, но с гигантами надо что-то делать.
Доспехи и оружие гигантов...Ну это же не вархамеровский мод, зачем надо было делать такое снаряжение?
Доспехи с  гиперболизированными рогами. Они как-то помогают гигантам в бою? Ну на это больно смотреть, когда на башке такая хрень. Или их мечи?
В гигантах собрали все шаблоны фэнтези, причем не самые удачные.
Нет я не против, пусть у них будет огромная экипировка, но чтобы она была экипировкой, а не фантазиями ролевика перечитавшего фэнтези.
С Гигантами вообще много проблем. Надо их города переделывать, их таверны(хотя бы что-нибудь изменять), их поселения.
Если кому интересно, то почему бы не сделать гигантов вооруженных в огромные, многокилограммовые доспехи, закрывающие все части тела и которые выглядят не так абсурдно. С дизайном я бы мог поработать(хотя у меня нету планшета, пришлось бы рисовать карандашом).
Порадовали новые доспехи эльфов. Выглядят качественно.
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 01 Марта, 2017, 18:45 »
народ а не подскажите как починить формации отрядов в бою?
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 19:13 от alex200093 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 01 Марта, 2017, 18:56 »
Ну это же не вархамеровский мод, зачем надо было делать такое снаряжение?

Потому что далеко не все тут играли в Вархаммер.

Я, например, узнал о том, что это доспехи из Вархаммера, лишь вскоре после релиза.
И лично для меня доспехи гигантов - просто обычные доспехи.

Рога - это круто, рога это культурный аттрибут. Почему бы и нет? Не стоит постоянно искать в экипировку чистую прагматичность. Особенно в фэнтэзи моде. А то так 90% вещей вырезать можно, если разглядывать их под лупой и искать структурные несовершенства.
И то, при этом рога могут устрашать, что немаловажно. И гиганты в силу своей физической силы могут себе это позволить, потому что их такие рога вряд ли перевешивают или создают какие-то иные неудобства.

Закрывать все части тела тоже не обязательно. Подразумевается, что у гигантов достаточно толстая кожа.
Хотя мы тут обдумывали, стоит ли добавить еще не взятые полные доспехи из все того же OSP по Вархамммеру:
http://www.moddb.com/mods/grim-age-skirmish/images/taste-the-power-of-chaos#imagebox

Эльфийские доспехи шикарны, спасибо создателям OSP Khazad Ai Menu с этого самого форума.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 01 Марта, 2017, 18:56 »
фантазиями ролевика перечитавшего фэнтези
Вообще-то этот мод - фэнтези... ;) :)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 01 Марта, 2017, 19:05 »
Вообще-то этот мод - фэнтези
У всего есть разница качество.
Есть качественное фэнтези, а есть нет.
Это я сейчас не про мод, если что.
Хотя мы тут обдумывали, стоит ли добавить еще не взятые полные доспехи из все того же OSP по Вархамммеру:
Ну эти доспехи хотя бы закрывают все части тела.
Рога - это круто, рога это культурный аттрибут.
И то, при этом рога могут устрашать, что немаловажно.
Ну это хорошо, в пределах адекватности. А не то, что сейчас.
Закрывать все части тела тоже не обязательно. Подразумевается, что у гигантов достаточно толстая кожа.
Можно ли это как-нибудь реализовать в новой версии? Типа чтобы у них было встроенное поглощение n-го количества урона.
Эльфийские доспехи шикарны, спасибо создателям OSP Khazad Ai Menu с этого самого форума.
Вот это как раз таки разница в качестве. Есть доспехи Гигантов, редкостная безвкусица, а есть эльфийские, которые выглядят очень качественно.
А то так 90% вещей вырезать можно, если разглядывать их под лупой и искать структурные несовершенства.
Не согласен. Большинство брони в игре выглядит органично.
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 01 Марта, 2017, 20:16 »
Интересно еще вот что: почему Тольрания, имея намеки на средневековое западное государство, практически не имеет коницы в древе развития войск. Имеет только конного лучника.
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 01 Марта, 2017, 20:48 »
по поводу формаций не рабочих скажет кто как это исправить?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 01 Марта, 2017, 21:38 »
Интересно еще вот что: почему Тольрания, имея намеки на средневековое западное государство, практически не имеет коницы в древе развития войск. Имеет только конного лучника.
Потому что у нее конница - благородные юниты. Сквайры и рыцари.

Есть доспехи Гигантов, редкостная безвкусица
Кому как. Судя по комментам на стиме, моддб и tw, многие от гигантов в восторге.

по поводу формаций не рабочих скажет кто как это исправить?
Нет.
Я не знаю, почему формации забаговались, и разбираться в этом не собираюсь, т.к. PBOD само по себе создает нехилые лаги в бою и, если меня только никто не остановит, будет вырезано к чертям в будущем.
Впрочем, формации работают, просто списки команд с экрана исчезают. Если зазубрить их и кликать "в слепую", все будет работать.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 01 Марта, 2017, 21:47 »
Вечера всем, вобщем все таки принял в своем Королевстве культуру Соколов, однако  в своих деревнях набираются обычные крестьяне у которых дальнейшие грейды либо в искателя славы либо в рекрута перисно. А где нанимать рекрутов линейки Соколов?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 01 Марта, 2017, 21:52 »
Нигде. :)
Это для лордов, патрулей и прочих НПСшных отрядов.

У Сокола деревенщина перед отправлением в бой проходит тренировку в специальных академиях, которые для игрока пока не реализованы.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 01 Марта, 2017, 22:04 »
Нигде.
Это для лордов, патрулей и прочих НПСшных отрядов.
Сурово)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 01 Марта, 2017, 22:51 »
по поводу формаций не рабочих скажет кто как это исправить?
Нет.
Я не знаю, почему формации забаговались, и разбираться в этом не собираюсь, т.к. PBOD само по себе создает нехилые лаги в бою и, если меня только никто не остановит, будет вырезано к чертям в будущем.
Впрочем, формации работают, просто списки команд с экрана исчезают. Если зазубрить их и кликать "в слепую", все будет работать.


ну уж не знаю что у кого там лагает, но в MB без адекватных формаций и в том числе использованием их ИИ просто бездумный чардж друг на друга
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 22:55 от alex200093 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 01 Марта, 2017, 22:55 »
ну уж не знаю что у кого там лагает, но в MB без адекватных формаций и в том числе использованием их ИИ просто бездумный чардж друг на друга
Да с доп. формациями ситуация не сильно меняется, хоть и дает некоторую вариативность.
Ждем банерлорд, может там завезут что-нибудь в этой области.
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 01 Марта, 2017, 23:16 »
Leonion, слушай, а помнишь ты тестил бойцов в Пендоре.
Кто сильнее в автобое, кто так . Тут планируешь?
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 02 Марта, 2017, 00:35 »
Leonion, слушай, а помнишь ты тестил бойцов в Пендоре.
Кто сильнее в автобое, кто так . Тут планируешь?
Нет.)
 :)
У меня есть моя таблица с теор. расчетом баланса (расчет урона, брони и пр.) и я ей доверяю.)
Именно на ней строился весь баланс 0.8 изначально.

Сурово)
Ну дык не все ж ГГ.)
У лордов тоже должны быть свои изюминки.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 02 Марта, 2017, 07:02 »
У Сокола деревенщина перед отправлением в бой проходит тренировку в специальных академиях, которые для игрока пока не реализованы.
Получается культуру Фракции Сокола нет никакого смысла вводить в своем королевстве, раз даже самой простой линейки юнитов для набора в деревнях и грейда нету, единственно что доступно это набор в дворян в городе
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC