Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 624
Всего: 624

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 366850 раз)

  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #950 : 08 Марта, 2017, 23:00 »
Насколько мне известно, именно такую идеологию автобоя вкладывали разработчики Варбанда специально.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #951 : 09 Марта, 2017, 08:27 »
Насколько мне известно, именно такую идеологию автобоя вкладывали разработчики Варбанда специально.
А в чем была идея?
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #952 : 09 Марта, 2017, 08:38 »
Bronot, идея была в том, чтобы стимулировать игроков играть в их игру, а не абузить автобой. Всевозможных стратегий по типу карты мира миллион, а вот таких качественных симуляторов средневекового боя по пальцам пересчитать можно.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #953 : 09 Марта, 2017, 09:17 »
Вынесу отдельным сообщением репорт забаговавшихся квестов на всякий, возможно что-то продублируется из прошлых сообщений.
 - "Убить сектантских жрецов дракона" от Кайзера. Отдельное спасибо разрабам, что квестовая партия не двигается и никем не атакуется, это очень душу мне прогрело. Однако, после того, как я их убил, ничего не произошло, квест остался в той же стадии, а Кайзеру плевать, в диалоге ничего связанного с квестом нет.
 - "Найти рапиру".  Диалог с тренером содержит пункт "Я готов к твоим испытаниям", но при выборе этого пункта меня кидает на обычный спарринг, как будто я выбрал пункт "Мне бы не помешало немного практики". Хочу заметить, что у меня уже были до этого пройдены "все ступени обучения" в training grounds, может статься что проблема в этом.
 - "Победить отряд Нибора Гуда" от капитана тольранийских наёмников. Деревня цветет и благоухает, никого в ней нет.
 - "Крестьянские повстанцы и авантюристы". Стартовый квест до сих пор висит, поскольку ни один авантюрист не хочет со мной разговаривать, а точнее мой персонаж почему-то всегда отвечает им "Ничего" на вопрос "Чего вы хотите от меня?".
Надеюсь, больше багов не будет.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #954 : 09 Марта, 2017, 10:02 »
Bronot, идея была в том, чтобы стимулировать игроков играть в их игру, а не абузить автобой. Всевозможных стратегий по типу карты мира миллион, а вот таких качественных симуляторов средневекового боя по пальцам пересчитать можно.

Так это просто не логично. Я же говорю, даже если ты при личном командовании просто отправляешь бойцов в бой, без какой-либо тактики, они всё равно намного эффективнее, чем в автобое.
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #955 : 10 Марта, 2017, 04:30 »
Товарищи, как брать замки Маккавии? Поставил галку на реалистичный урон от луков и арбалетов, теперь не знаю, как брать Маккан или например замок Грал. Ладно в Маккане 200 стальных рыцарей, там понятно. Но в замке Грал войска тупо ломятся в дверной проём башенки, поворачиваясь спиной к стрелкам противника, которые чуть ли не ваншотят. Причем там же можно пройти каких-то 15 метров по стене направо, и порубить этих стрелков в капусту, но нет, надо тупить у башенки. Что делать? С улицы лучники ни под каким углом не могут стрелять внутрь, там вообще очень неудобно стрелять, максимум первую волну можно только повыцеливать. Слава старым богам, меня сделали маршалом Рейха, привел 2500 тел под замок Грал, и всё равно не смог взять вручную, пришлось автобоем. С Макканом такое не прокатит, там 2000 народу сидит. Что делать, как выбивать?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #956 : 10 Марта, 2017, 12:44 »
Эммм... а что мешает вручную командовать войсками, направляя их в нужное русло, и/или самому немного пострелять из лука/арбалета?

Грал пока не осаждал, но с другими маккавийскими владениянии никаких проблем не имел.
А вот Тольранийские королевские стражи доставили немало попоболи.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #957 : 11 Марта, 2017, 17:05 »
Bronot, идея была в том, чтобы стимулировать игроков играть в их игру, а не абузить автобой. Всевозможных стратегий по типу карты мира миллион, а вот таких качественных симуляторов средневекового боя по пальцам пересчитать можно.

Так это просто не логично. Я же говорю, даже если ты при личном командовании просто отправляешь бойцов в бой, без какой-либо тактики, они всё равно намного эффективнее, чем в автобое.

Насколько помню, разрабы писали, что именно таким образом они хотят, чтобы герой участвовал во всех битвах, и тем самым вынуждают игрока играть, растягивая время игры и создавая погружение в игру, чтобы игрок мог прочувствовать всю прелесть игрового мира.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #958 : 11 Марта, 2017, 20:10 »
Присоединяюсь к этому:
- "Победить отряд Нибора Гуда" от капитана тольранийских наёмников. Деревня цветет и благоухает, никого в ней нет.
 - "Крестьянские повстанцы и авантюристы". Стартовый квест до сих пор висит, поскольку ни один авантюрист не хочет со мной разговаривать, а точнее мой персонаж почему-то всегда отвечает им "Ничего" на вопрос "Чего вы хотите от меня?".
Что не так с квестом на Нибора от капитана наемников? может он тоже посылает в неверное поселение?(в конце квеста на рапиру отсылали в форде вместо Арендала)

Впопрос по Гелдару: их Geldarin Army после уничтожения респятся заново? Если да, то с какой периодичностью?
А то жесткие заразы. Если своим отрядом в 300 тел я сношу элинторскую тусовку на 800 тел с потерями чловек 40, то после атки двух армий гелдара по 250 тел от моего отряда осталось 18 солдатиков, а эскорт полег полностью.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #960 : 12 Марта, 2017, 23:43 »
Нихониаские наемники по квесту "Восстание в Винике". Где водятся эти парни?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #961 : 13 Марта, 2017, 01:28 »
Нихониаские наемники по квесту "Восстание в Винике". Где водятся эти парни?

Кочуют по тавернам
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #962 : 13 Марта, 2017, 13:11 »
Большое спасибо за мод. На удивление стабилен, за всё время ни одного вылета.  Пожалуй единственно к чему можно придраться-квесты.
"Крестьянские повстанцы и авантюристы". Ради интереса три раза начинал играть заново.Ни разу сдать после выполнения не смог. Просто забил на него и всю цепочку квестов.
"Победить отряд Нибора Гуда" от капитана тольранийских наёмников. Деревенька пуста. Баг или просто не точный перевод?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #963 : 13 Марта, 2017, 14:48 »
мод. На удивление
Соглашусь. Работает стабильно, лаги появились на 8 часу! игры в выходные, при загрузке в Город Фонтанов. Вопросов, конечно, много. Почему часто не отображаются в журнале этапы квестов ("читайте внимательно"  facepalm, нам было лень делать, скорее всего), почему, когда демонопоклонники побеждают отряд инквизиторов Хаккона и берут инквизиторов в плен, то я  при победе над демонопоклонниками, вижу плененных ранее инквизиторов в качестве своих возможных пленных, а не освобождаемых из плена?

Квест на Сябра прошел легко, а первый с острова никак, злыдень сидит в плену у Маккавии с 30% здоровья уже 80 дней, освободить не получается, его стражники убивают метательным топором с 1 удара. Свое королевство создавать не буду, пригласили к Соколам  :D, да и многие девушки у них блондинки.

Странный очень квест про форт 3 легиона. Всю армию там сложил, 14 врагов отреспились за воротами замка, пришлось с остатками второй раз идти на штурм. В итоге, есть пустой рынок с несколькими торговцами - амуниция никакая, зато есть уникальные продукты с бонусами к боевому духу. Куда, кстати, делся этот псевдоримский повстанец, подбивший меня на это кровопролитие? Получается, что все поумирали при штурме, ради возможности найма слабеньких пехотинцев (кроме гвардейцев за 3000!) и попить пива? Хоть бы шлем какой дали.
В целом мод хороший. Можно поиграть.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #964 : 13 Марта, 2017, 14:52 »
лаги появились на 8 часу! игры в выходные, при загрузке в Город Фонтанов
Он очень, очень тяжёл. Я удалил там всё лишнее, что грузило сцену и чего игрок даже не мог увидеть. Хотя бы не вылетает. Сделать его ещё легче уже нельзя :(
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #965 : 14 Марта, 2017, 00:42 »
Ради интереса три раза начинал играть заново.Ни разу сдать после выполнения не смог.
Даже с хотфиксом от 11.03?

Почему часто не отображаются в журнале этапы квестов ("читайте внимательно"  facepalm, нам было лень делать, скорее всего),
Квесты и диалоги в M&B в принципе та еще пытка с т.з. кода.
После работы на Готикой 2, глаза бы мои не видели этот изврат.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #966 : 14 Марта, 2017, 03:37 »
Даже с хотфиксом от 11.03?
Возможно данного хотфикса у меня нет. А где его можно найти? В карточке мода и в начале данной темы не нашёл.

А всё квест сдал. Хотфикс помог.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2017, 04:24 от Termit1309 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #967 : 14 Марта, 2017, 09:58 »
У меня пришли Занн - объясните мне кто-нибудь пожалуйста их смысл. Юниты и по экипировке, и по статам в среднем хуже остальных фракционных. Моя рейхская кавалерия топчет их только в путь, а осады превращаются в тир, но я уже заколебался по 4-5000 на осаде выбивать. По 2 часа сидеть в каждом замке, всё время жать одну кнопку на мышке, это очень муторно. Вдобавок очень раздражает их телепортация. Бах! И под твоим городом стоит 8000 в сумме. Вот как, откуда, когда? Разрабы решили "усложнить" игру? Как по мне, так это маразм.
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #969 : 14 Марта, 2017, 16:24 »
пришли Занн

Мне понравилось вторжение. Неожиданно, хотя и предупреждала игра, но я же гонял стада туда-сюда. Вторжение? Какое вторжение? А вот и оно:

Елки-палки - кто такой цвет то выбрал для Зан?
Короче, сожрали они все замки соколиные. Город Фонтанов отстояли. Отбиваем сейчас назад прежние владения.
Штурмы странные. Штурмующие стреляют в защитников, а те в них. Вот и весь штурм. Там конечно есть лестница, она как-бы намекает. Но нет.
За Город Фонтанов полтора часа стреляли друг в друга. Ясное дело, что пернатые Зан перестреляли.

Откуда 8000?
У Соколов только высадилось 40 отрядов в среднем по 250 воинов. Итого 10 000 врагов. А высадились они сразу во многих местах.

Leonion, а в Перисно есть ограничение на вербовку воинов из плена по уровню? Это 40 уровень или?
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2017, 16:49 от Валуа »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #970 : 14 Марта, 2017, 19:06 »
Штурмы странные. Штурмующие стреляют в защитников, а те в них. Вот и весь штурм. Там конечно есть лестница, она как-бы намекает. Но нет.
Тоесть, они не слушаются команды "В атаку"?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #971 : 14 Марта, 2017, 19:13 »
они не слушаются
А я могу командовать врагам идти в атаку на меня? Это враги не лезут на лестницу. Когда я штурмую - все в порядке.

Как поменять цвет фракции в уже начатой игре? Глаза вытекают из-за этого цвета Занн.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2017, 19:46 от Валуа »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #972 : 14 Марта, 2017, 20:50 »
Как поменять цвет фракции в уже начатой игре? Глаза вытекают из-за этого цвета Занн.
В game settings в лагере.
Там такая кнопочка есть внизу- faction colors.

Leonion, а в Перисно есть ограничение на вербовку воинов из плена по уровню? Это 40 уровень или?
Спасение пленных подробно расписано в разделе "полезная инфа" в шапке темы.

У Соколов только высадилось 40 отрядов в среднем по 250 воинов. Итого 10 000 врагов. А высадились они сразу во многих местах.
Ну дык высадились же, не телепортировались. Причем строго вдоль западной береговой линии в конкретных точках спавна.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #973 : 17 Марта, 2017, 15:31 »
В моде есть отдельно в меню просмотр вооружения и его редактирование у гвардии.
Кто нибудь в диалогах методом перестановки, включал возможность перевооружения всех юнитов игры, как в случае с гвардией?

з.ы. в тексте все в 4-5 местах, замена в одном месте не помогла- удалились сами строки из диалога.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #974 : 19 Марта, 2017, 00:03 »
Ну дык высадились же, не телепортировались. Причем строго вдоль западной береговой линии в конкретных точках спавна.
Ага, вот только проблема в том, что Занн такими вот "маленькими отрядами вторжения" по 5-10 тысяч "высаживаются" у меня у каждого города и замка на побережьи только в первые два дня, а всего на третий-четвертый они уже таким же волшебным образом "высаживаются" у Вольдберга, Райчберга, Смертограда, Лесбере. Это при том, что Маккан, Грюнд, Арендал, Форде, Левен они уже почти взяли к тому моменту. Я так и не понял, какой смысл в этих ордах? Никакого интереса тупо их выкашивать. Ладно бы еще хотя бы лорды были в армиях, но нет, никаких плюсов от этого вторжения, только нудные осады по 2-3 часа за каждый захудалый замок.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2017, 03:59 от Cmykyc »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC