Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 305
Всего: 306

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как стать Королем и прокачать Персонажа(3.7063)  (Прочитано 190841 раз)

  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
    Цитировать (выделенное)

    Тема создана для людей практически не знакомых с модом. "Prophesy of Pendor" намного обширнее "Натива" у многих могут возникнуть масса вопросов, все что здесь написано и описано, уже есть в разных уголках форума, но здесь я собрал для вас все самое необходимое в одном месте для того что бы чувствовать себя комфортнее, зная о некоторых важных и не очень, деталях и аспектах мода. Некоторые слова кликабельны

    ..


    Если вы еще не читали "Карточку Мода" , то прочитайте, очень полезно.
    Цитировать (выделенное)
    Спасибо "Leonion" , за ряд очень полезных статей механики игры, а также всем авторам статей, чьи ссылки я использовал!


    В первую очередь нужно Заранее определится как вы будете прокачивать своего героя и кем вы хотите видеть себя под конец игры. Так как в игре существуют куалисы (Слезы Дракона), в игре нет предела совершенству, но камни эти к сожалению редки и на дороге не валяются, по этому и нужно распланировать как и в какой момент их собственно использовать.
    Также в игре присутствуют книги и достижения .
    Также есть уже готовая статья о пороговых значений характеристик, при которых вы сможете одеть любую нужную вам экипировку.
    Если вы уже знаете что нельзя рано употреблять "Куалисы", получать "Достижения" и читать "Книги", знаете самую оптимальную экипировку на каждом этапе игры, и уверенно себя чувствуете когда повышаете персонажу уровень, знаете подробнее за каждое умение в моде
    , то "ПЕРСОНАЖ И НАВЫКИ" Можете не читать

    Я использую  всех спутников, а это 20 человек. Зачем это нужно я написал в СПУТНИКИ И СВОЙ ОРДЕН.
    Однако если у вас другое мнение на счет спутников и если вам не нужны будущие лорды и конфликтующий отряд, а также Вы прочитали уже все что связано с личным орденом, или СКО вам вообще не нужен, читать про "СПУТНИКИ И СВОЙ ОРДЕН" не нужно. Просто Выберете себе оптимальный вариант отряда и в бой!
    Цитировать (выделенное)
    Можно даже держать Спутника с одним его недругом, но тогда у спутника обязательно должен быть друг, тогда отряд тоже будет условно считаться бесконфликтным.

    Еще вариант для тех, кто не хочет конфликтный отряд и не против редактировании игры:
    Берем TweakMB поднимаем возможность прокачки убеждения до 12, никто никуда никогда не уходит)

    Таким образом - Скачав программу "Tweak Mount Blade" и повысив возможность прокачки убеждения до "12" пунктов, любые попытки отряда слинять, будут полностью исключены при любом раскладе.

    Еще один совет новичкам: не спешите!:) Не спешите стать королем (ибо стать им на порядок легче чем остаться), получайте от игры удовольствие. Читайте диалоги, истории, слухи - погружайтесь в мир. Экспериментируйте!


    А вот "Полезная Информация для Прохождения"
    Я рекомендую читать всем новичкам, не факт что найдете для себя что-то новое, но все же.. ;)




    Dxaero (Модератор)Не используйте большой шрифт! Глаза на лоб лезут от него.. На будущее, по возможности прячьте текст под спойлер.
    « Последнее редактирование: 16 Апреля, 2017, 08:20 от farolav »
    • Ник в M&B: CEHTA
    • Сообщений: 3093
    • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
      • Просмотр профиля
    Цитировать (выделенное)
    Ловкость дает скорость, вот ее главнейший плюс, дает как к скорости бега, так и к скорости атаки в 0.5%
    К скорости атаки ловкость бонус не дает...
    Сделайте персу с низким WP ловкость 160, дайте в руки какую-нибудь дубинку и посмотрите, как "быстро" он ей машет.

    Цитировать (выделенное)
    Самому герою этот "Атрибут", нужен пожалуй лишь из-за навыка "Тренер" и "Кладовщик", а так он нам бесполезен, конечно мы качнем его до 30, но это сделают за нас достижение и Куалисы.
    :blink:
    "Тренер" и "Кладовщик" - это у вас 2 самых важных интеллектуальных навыка для ГГ? RLY?

    Цитировать (выделенное)
    но ватных рейдеров Д'Шара хоть 100 человек, разгромить не будет прям так уж и сложно.
    Если только в горах.)
    А то эти "ватные" рейдеры со своими тыкалками - это как Jatu 0.1 beta.

    Цитировать (выделенное)
    если у вы еще не качнули все до таких параметров, значит стоит еще немного побить вражин, хуже не станет, разве только "нудно"
    Ну и зачем играть так, как "нудно"? Не проще ли играть нормально, не занимаясь фармингом? Не то, чтобы в РоР он был хоть сколько-нибудь необходим.

    Цитировать (выделенное)
    то пора пить эликсиры
    Эликсиры всегда пить пора.)

    Цитировать (выделенное)
    После этого нам нужно еще 6 куалисов на другое зелье, которое дает интеллект.
    facepalm
    Сначала вкладывать очки в силу, харизму и ловкость, а потом тратить куалисы на зелья для интеллекта?)

    Цитировать (выделенное)
    ибо как мне кажется заработать 500 чести, это ........ полнейший
    Конец игры, 953 чести. Отпускал только хороших лордов. Нолдоров не отпускал.

    Цитировать (выделенное)
    Спутники\Компаньоны: Та категория ребят, которым не желательно и вообще противопоказано  вступать в битву
    Категория устарела. С появлением зелий для спутников таких попросту нет. Из любого врача можно сделать воина-нагибатора.
    Да и раньше, впрочем, можно было, если немного поднатужиться и тщательно спланировать прокачку.

    Цитировать (выделенное)
    Будущие лорды
    И без того лордов в игре пруд пруди.
    И отношения с ними уже будут подняты, в отличие от компаньонов.

    Цитировать (выделенное)
    если даем город, то должны будем дать 2 замка +2-3 деревни.
    Не слипнется?)

    Цитировать (выделенное)
    лучше не когда, ни кого, не поддерживать в их спорах
    Обоих посылать что ли?

    Цитировать (выделенное)
    "Право на Власть" что бы ее собрать из всех 20 спутников
    Пустая трата времени.
    Бесполезный параметр в РоР.

    Цитировать (выделенное)
    ведь если вы уважаете себя и мод, вы просто обязаны играть на полной сложности
    Пфф.

    Цитировать (выделенное)
    попутно делать кожевни\красильни Во всех городах Пендора. Сумма с каждого предприятия не должна быть ниже 450-500, если она ниже значит нужно перестроить.
    Не обязательно делать из Пендора второй Китай.)
    Можно еще и забить на минимаксинг и немного поролплеить, уделив внимания и производству еды, и производству напитков.

    Цитировать (выделенное)
    Наверное все знают о какой армии речь, это конечно же "Авантюристы герои"
    =/
    Излишне переоцененный юнит.
    Любые стандартные рыцари в разы дешевле, а по качеству не намного хуже.

    Цитировать (выделенное)
    следим за расходами и если расходы уходят в минус, выкидываем несколько воинов.
    Всю жизнь играю с дырой в бюджете под -20-40к, но еще не помер...
    ________________________________________________

    Ну а так гайд неплохой, разве что не шибко актуальный. Не думаю, что тут найдется много новичков. Большинство людей или уже знакомы с M&B и РоР, или уже навряд ли с ними познакомятся.
    • Сообщений: 593
      • Просмотр профиля
    Дополнять комментариями пользователей или своими личными заметками буду в этом посту по возможности.
    Может быть кто-то, что-то может добавить? Я с радостью внесу любую полезную на ваш взгляд новичку заметку.

    Еще один совет новичкам: не спешите!:) Не спешите стать королем (ибо стать им на порядок легче чем остаться), получайте от игры удовольствие. Читайте диалоги, истории, слухи - погружайтесь в мир. Экспериментируйте!


    Советую ради куалисов не валить именные армии Джату - рискуете полностью уничтожить их фракцию. Остальные миноры со временем самовоспроизводятся, а Джату уходят навсегда.









    Прошу прощение, но
    это больше не актуально.
    Статья была изменена.
    Dxaero (Модератор)Прошу в ваших сообщениях не использовать сокращенный или завуалированный мат!
    « Последнее редактирование: 16 Апреля, 2017, 08:22 от farolav »
    • Ник в M&B: CEHTA
    • Сообщений: 3093
    • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
      • Просмотр профиля
    Очень странно, а разве не должно давать?
    Я не знаю, "должно" ли, но факт в том, что не дает.
    Сам свято верил, что дает, до недавнего времени, пока не сел и не проверил.

    А зачем еще интеллект? Для Поиска пути ГГ?
    Да для всего. Поиск пути, инженерное дело, лечебные навыки. ГГ-шный бонус имеет вполне весомый вес (до 40 процентов же (не процентных пунктов)).

    Цитировать (выделенное)
    Даже без гор они легко убиваются, при условии что поле ровное, мало деревьев и много стрел.
    Ну, со стрелами кто угодно легко убивается...

    Цитировать (выделенное)
    Отпускай нолдоров или нет, чести это не дает, по крайней мере теперь.Чести 953? это примерно 400+- отпущенных раз лордов. Только благородных отпускали? Боюсь спросить, это сколько же "Игровых дней"
    Имеет, если отпускать благородных или твайлайтов.
    Игровых дней 1100 с небольшим. Я никуда не тороплюсь.
    Лордов я отпускаю сразу же, как только ловлю, так что "круговорот лордов в природе" у меня происходит быстро.
    Кроме того, немало чести зарабатывается на спасении деревушек, на турнирах и на жалобах сенешалей.

    Цитировать (выделенное)
    Где вы найдете "рыцарей" без наделов?
    1) Сквайры всех фракций в поездах пленных.
    2) Там же - имперские рыцари.
    3) Rogue Knights - можно рекрутировать из пленных, получать сквайров у красного братства или опять же вылавливать из поездов.
    4) Дшарские rogue knights стали просто шикарны в новой версии. Их можно как из наемников тренировать, так и черпать из пленных, если перед этим разбить Quingit-а с оглущающей дубинкой в руках, или же скормить его кому-то, а потом разбить кого-то. 
    5) Джату. Скармливаем армию Джату кому-нибудь, а потом разбиваем этого кого-нибудь. Войск хватит надолго.
    Да и вообще, зачем собирать большую армию, не имея наделов? Это потом уже понадобится, когда надо будет свои города оборонять.

    Цитировать (выделенное)
    Что ловить от игры наяривая по 900+ чести?
    Если вы хоть на секунду подумали, что я ее специально фармил, вы сильно ошибаетесь.
    Я фармингом не занимаюсь вообще, и меня как раз умиляют советы по тому, как фармить честь, ибо ее и без того навалом. Я в ней купаюсь, не прилагая никаких намеренных усилий.

    Цитировать (выделенное)
    Бегаем по землям врага и долго и опять же нудно уничтожаем армии врагов, пойманных лордов всегда отпускаем.
    И вы еще будете читать мне лекции о фане?
    LoL.

    Цитировать (выделенное)
    Наша цель своими силами собрать 210 чести, что бы уже наверняка можно было бы отличить "Негодяев" от "Честных" людей. При 210 чести, все хорошие люди добавятся в наш список "Друзей" и мы с легкостью найдем таких людей, когда будем набирать лордов в свое королевство.
    Они и без этого прекрасно отличаются по тем репликам. которые говорят после проигранной битвы.
    Единственное исключение - хитрюги, косящие под хороших и выдающие себя лишь после того, как их отпустили.

    Цитировать (выделенное)
    Просто я Забыл наверное сказать что я не любитель сидеть и что-то не понятное доить, у меня не когда не было больше 20-25 куалисов, и даже это число для меня ну "Огромное"
    Ага. И поэтому вы тратите куалисы на прекрасно заменяемое обычным рунное оружие и на малоэффективные элики интеллекта.
    • Сообщений: 948
    • Skype - praefectus__00
      • Просмотр профиля
    Спасибо за гайд, правда мало кто осилит так много букаф
    • Ник в M&B: Merc_Praefectus
    • Фракция: Наемники
    • Сообщений: 4595
    • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
      • Просмотр профиля
    Гайд спорен очень во многих моментах (кое что указал Leonion, но и то не всё). С другой стороны, такого рода гайды всегда были и будут однобокими, даже гайды от разработчиков далеко не оптимальны, а местами и туповаты.

    В общем и целом, для новичка, совершенно незнакомого с модом, будет полезно - для ознакомления с рядом особенностей РоР, не имеющих аналогов среди других модов.

    Главное, что я бы посоветовал такому новичку, - не следовать этому гайду побуквенно и построчно, а думать своей головой :).
    • Сообщений: 1811
      • Просмотр профиля
    К скорости атаки ловкость бонус не дает...
    Да, на практике это так. Хотя теоретически должен бы, так написано в заметке к "ловкости" в окне навыков персонажа (при наведении курсора на "ловкость").
    • Сообщений: 593
      • Просмотр профиля
    И вы еще будете читать мне лекции о фане?
    LoL.
    Это не пары, и я не далеко не преподаватель. Лекций здесь не было, просто опять же повторюсь, что для меня это "нудно". Битвы в M&B быстро "МНЕ" наскучивают, особенно когда задался целью набрать ту же самую "честь".
    Для тех кто устал или не любит импровизировать

    То есть в какой то мере это можно сказать гайд по "Линейному" прохождению, где все по порядку и по полочкам.
    1) Сквайры всех фракций в поездах пленных.
    2) Там же - имперские рыцари.
    3) Rogue Knights - можно рекрутировать из пленных, получать сквайров у красного братства или опять же вылавливать из поездов.
    4) Дшарские rogue knights стали просто шикарны в новой версии. Их можно как из наемников тренировать, так и черпать из пленных, если перед этим разбить Quingit-а с оглущающей дубинкой в руках, или же скормить его кому-то, а потом разбить кого-то. 
    5) Джату. Скармливаем армию Джату кому-нибудь, а потом разбиваем этого кого-нибудь. Войск хватит надолго.
    Да и вообще, зачем собирать большую армию, не имея наделов? Это потом уже понадобится, когда надо будет свои города оборонять.
    И все это "пленные", что бы "спасти" пленных, нужно предварительно разбить чью-то армию, а чем разбивать?
    И вообще не понимаю почему для вас "Авантюристы Герои" такие "переоцененные"? Разве этот юнит не справляется со своей задачей и не громит в несколько раз превышающие по численности войско? 
    Они и без этого прекрасно отличаются по тем репликам. которые говорят после проигранной битвы.
    Единственное исключение - хитрюги, косящие под хороших и выдающие себя лишь после того, как их отпустили.
    Опять же, скорее "придирка", чем что-то дельное. Разве от того что "честные" лорды добавятся в список ваших друзей станет хуже? Как по мне станет "удобнее" у всех у них будет отношение 21+, а если чести 220 - 22+ и тд.



    З.Ы. Я понимаю что многое что я накуролесил и без того очевидно, но я надеялся что все то что я написал будет еще долгое время актуально и игроки еще не знакомые с модом, смогут хотя-ьбы примерно представлять общую картинку происходящего.
    Я например еще не где не видел подробный разбор спутников и кого из кого было бы правильным сделать.
    Соглашусь с тем что тут очень много лишних "Букфф", и через чур уж очевидных размышлений. Но все же, надеюсь что кому-то это поможет :)
    • Сообщений: 12
      • Просмотр профиля
    Очень даже может быть. Новички оценят. Например я долго рыл инфу по моду, а тут многое изложено.
    • Сообщений: 3093
    • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
      • Просмотр профиля
    Это не пары, и я не далеко не преподаватель. Лекций здесь не было, просто опять же повторюсь, что для меня это "нудно". Битвы в M&B быстро "МНЕ" наскучивают, особенно когда задался целью набрать ту же самую "честь".

    Так суть-то в том, что я никогда не задавался этой целью. :)
    Все происходит само собой по ходу игры.
    Это вы советуете в гайде всех лордов отпускать, несмотря на то, что злых выгоднее брать в плен.

    И вообще не понимаю почему для вас "Авантюристы Герои" такие "переоцененные"? Разве этот юнит не справляется со своей задачей и не громит в несколько раз превышающие по численности войско? 
    Войско кого? Фермеров?
    Нет, они хороши. Но они не стоят своей суммы. Львы и ЦТЛ способны разбить их 1:1, хотя стоят намного меньше. Другие хорошие рыцари (допустим, имперские или rogue knights) тоже являют из себя прекрасных дамаг дилеров, но стоят в 3,5 раза дешевле.
    Как я уже как-то писал, обычное войско из имперских рыцарей (+ из более нижних слоев вклеивались вкрапления Грифонов, Rogue Knights и Heretic Magni, но их было очень мало) у меня прекрасно крошило фиердскую маршальскую армию с минимальными потерями.

    Опять же, скорее "придирка", чем что-то дельное. Разве от того что "честные" лорды добавятся в список ваших друзей станет хуже? Как по мне станет "удобнее" у всех у них будет отношение 21+, а если чести 220 - 22+ и тд.
    Вы не поняли...
    Нет смысла отпускать плохих лордов или начинать отделять зерна от плевел лишь тогда, когда ГГ наберет немало чести, и специально ее для этого фармить.
    Четкое разграничение можно сделать в момент первого столкновения с любым отдельно взятым лордом, если только он не сбежал.

    Цитировать (выделенное)
    Я например еще не где не видел подробный разбор спутников и кого из кого было бы правильным сделать.
    Это больше дело вкуса....
    Кроме того, любой, у кого есть таблица компаньонов и хотя бы пара извилин, способен понять, что из Ансена лучше всего делать врача, а из Адоньи - спеца по сбору трофеев. Достаточно просто взглянуть на их стартовые навыки и атрибуты.
    • Сообщений: 36
      • Просмотр профиля
    +1
    « Ответ #10 : 06 Февраля, 2016, 22:40 »
    Львы и ЦТЛ способны разбить их 1:1, хотя стоят намного меньше. Другие хорошие рыцари (допустим, имперские или rogue knights) тоже являют из себя прекрасных дамаг дилеров, но стоят в 3,5 раза дешевле.
    Абсолютно не согласен. Дело ведь не в деньгах. Стоят-то они, может, и меньше, но сколько времени необходимо потратить, чтобы набрать боеспособное войско, например, Львов? Проблема всех этих "рыцарей" в том, что они тренируются из не то чтобы сильно распространенных дворян. Да и насчет денег - есть мнение, что авантюристы герои все равно по итогу выйдут дешевле, чем прокачаные до их статов орденские или СКО коллеги. Это такой беспроигрышный вариант, идеальный для любителей минмаксинга. Минимум телодвиженийй - максимум эффективности.
    • Фракция: Норды
    Человек рождается, чтобы умереть. Жизнь - это всего лишь ежедневная отсрочка неизбежного.
    • Сообщений: 590
      • Просмотр профиля
    +1
    « Ответ #11 : 07 Февраля, 2016, 12:33 »
    Кроме того, любой, у кого есть таблица компаньонов и хотя бы пара извилин, способен понять, что из Ансена лучше всего делать врача, а из Адоньи - спеца по сбору трофеев. Достаточно просто взглянуть на их стартовые навыки и атрибуты.
      Любой, кто понимает, что у ГГ есть бонус ко всем умениям, главным умником делает себя  ;) . Соответственно, подход к прокачке Неписей меняется на треть, еще на треть он меняется, если Вам достаточно Лордов в игре, и Вы их не рожаете из НПСи.
     Псы. Это не значит, что я против, или так делать нельзя... Каждый играет, как сам считает нужным.. НО собирая Гайд, надо (желательно) освещать и другую сторону предлагаемых действий...
     Псы. псы.. Ни разу не выигрывал на Арене, но конные турниры (все Дшарские, Сарлеон, Марлеон, Пейнсбрюк и вроде Сандерфол) те места, где я добываю честь, славу и бабки.....  :D
    • Сообщений: 3093
    • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
      • Просмотр профиля
    +3
    « Ответ #12 : 07 Февраля, 2016, 13:47 »
      Любой, кто понимает, что у ГГ есть бонус ко всем умениям, главным умником делает себя  ;) .

    Сам герой слишком ценен, чтобы делать его главным умником. Ему и в другое надо вложиться, а ГГ-шный бонус - штука порой очень полезная, но не критичная. Здесь нужно для каждого отдельного умения думать, ствить его на 2, на 5, на 8 или тянуть до 10.
    Кроме того, есть смысл дублировать некоторые умения, прежде всего медицинские, у ГГ и одного из компаньонов.
    • Сообщений: 593
      • Просмотр профиля
    Войско кого? Фермеров?
    Ну 100 Героев vs Войска "Короля Ульрика" 350+.
    Героям отдаю приказ "За мной" Едем на право и стреляем по их армии с луков, после заходим им в тыл, пока они разворачивают армию у них уже "сломано" построение , а после от войск "Ульрика" нечего не остается) 
    • Сообщений: 4595
    • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
      • Просмотр профиля
    +3
    « Ответ #14 : 07 Февраля, 2016, 19:50 »
    Чем действительно хороши Авантюристы-герои, так это наличием хороших луков - насколько я вижу по их изображениям, это нолдорские луки (у большинства, по крайней мере); возможно, у некоторых и хоукштормы, но даже хоукшторм в разы лучше коротких луков, которые они носили в РоР 3.611 и раньше.
    • Сообщений: 579
      • Просмотр профиля
    3) Rogue Knights - можно рекрутировать из пленных, получать сквайров у красного братства или опять же вылавливать из поездов.

    Получать, это в таверне у посредника или что-то новое появилось?
    • Сообщений: 3093
    • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
      • Просмотр профиля
    Получать, это в таверне у посредника или что-то новое появилось?

    Все как раньше.
    Рандомный выкуп...
    • Сообщений: 31
      • Просмотр профиля
    Может я чего-то недопонял, но при 7 убеждения Леталдириан все таки ушел, и ни на какие уговоры не поддался.
    • Сообщений: 660
    • За создание технических проектов различного характера
      • Просмотр профиля
      • Мини-мод Economics of Pendor
    +2
    « Ответ #18 : 12 Февраля, 2016, 14:02 »
    Во что одели Юлю, когда она ушла министром? Я например, когда она ушла на этот пост одел ее в броню военачальницы сингалиан. Получилось очень даже ничего.
    А по поводу "деревенских" лучников рейнджеров равенстерна, то мне они не понравились, качаются долго и тяжело, в ближнем бою слабы, над ними надо постоянно трястись и опекать. А вот бронированные имперские арбалетчики - вот это конфетка. Качаются быстро, броня как у рыцарей, шлемы конечно слабоваты но не критично, осадные арбалеты, стальные болты, читерские огромные щиты (висит на спине, а ловит стрелы спереди :o), хороший меч дворянина. Здоровье - 70, все навыки по 5, владение оружием все по -280, кроме арбалета - 350. Очень-очень добротный крепкий универсал ближнего и дальнего боя. 80 таких бойцов расстреливают гарнизон замка в количестве до 200 чел. 150 - хватает для захвата города в 500 бойцов. Сложность на максимуме.
    Красивая броня - смотрится как олимпийский чемпион.
    • Фракция: Торговцы
    Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
    • Сообщений: 579
      • Просмотр профиля
    Может я чего-то недопонял, но при 7 убеждения Леталдириан все таки ушел, и ни на какие уговоры не поддался.

    Это рэндом.
    • Сообщений: 4595
    • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
      • Просмотр профиля
    Может я чего-то недопонял, но при 7 убеждения Леталдириан все таки ушел, и ни на какие уговоры не поддался.
    Это рэндом.
    К тому же, убеждения 7 хватает только на 18 НПС, но не на 20 (т.е. какая-то пара друзей должна в конфигурации отсутствовать). И - да, рандом рулит: приготовьтесь к сейв-лоадам ;).
    • Сообщений: 3093
    • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
      • Просмотр профиля
    +2
    « Ответ #21 : 12 Февраля, 2016, 18:28 »
    Принцип работы убеждения на компаньонах:

    Берем рандомное число от -2 до 12.
    Берем навык убеждения ГГ.
    Если навык убеждения больше или равен рандомному числу, компаньон остается.
    Т.о. вероятность успешного убеждения варьируется от 3/15 до 13/15.
    ВСЕ.
    Больше ничего не имеет значения.
    • Сообщений: 579
      • Просмотр профиля
    Берем рандомное число от -2 до 12.

    Берем TweakMB поднимаем возможность прокачки убеждения до 12, никто никуда никогда не уходит)
    • Сообщений: 660
    • За создание технических проектов различного характера
      • Просмотр профиля
      • Мини-мод Economics of Pendor
    Принцип работы убеждения на компаньонах:

    Берем рандомное число от -2 до 12.
    Берем навык убеждения ГГ.
    Если навык убеждения больше или равен рандомному числу, компаньон остается.
    Т.о. вероятность успешного убеждения варьируется от 3/15 до 12/15.
    ВСЕ.
    Больше ничего не имеет значения.
    Очки харизмы и лидерства здесь не влияют?
    • Фракция: Торговцы
    Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
    • Сообщений: 4595
    • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
      • Просмотр профиля
    +1
    « Ответ #24 : 12 Февраля, 2016, 18:58 »
    Т.о. вероятность успешного убеждения варьируется от 3/15 до 12/15.
    ВСЕ.
    Больше ничего не имеет значения.
    Ну, количество компаньонов всё же имеет значение. Так как само количество просьб свалить зависит от количества компаньонов.
    А эта вероятность, о которой ты говоришь, включается только тогда, когда ГГ пытается убедить компаньона остаться, в ответ на его просьбу об уходе.

    К тому же от убеждения зависит, будут ли продолжаться попытки свалить при данном количестве компаньонов. Например, при убеждении 10 и 20 компаньонах, попыток свалить не будет. Аналогично и при убеждении 7-8 и 18 компаньонах (если нет какой-то пары друзей).
    _____________
    И небольшая поправочка: вероятность варьируется от 3/15 до 13/15, а не от 3/15 до 12/15. Не смог удержаться)),  перфекционизм убьет меня когда-нибудь))).
    « Последнее редактирование: 12 Февраля, 2016, 19:58 от Sirrega »

    СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
    Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
    Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


    Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC