Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 521
Всего: 522

Голосование

Как оценивать эффективность фракционных войск?

Результаты тестовых боев
5 (55.6%)
Средняя эффективность = Тестовый бой + автобой + бот против игрока
0 (0%)
Тестовые бои + Экономические Показатели = Опыт для повышения, содержание
2 (22.2%)
Средняя эффективность + ЭП
1 (11.1%)
Свой вариант
1 (11.1%)

Всего голосов: 9

Голосование закончилось: 12 Июня, 2017, 04:17

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Помощь в создании Викиа  (Прочитано 12803 раз)

  • Сообщений: 19
  • Skype - Lutorezz
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 17 Мая, 2017, 09:46 »
Имхо сейчас нам нужно сфокусироваться на наполнении вики информацией, а не улучшением её внешнего вида и юзабилити. Лучше вики на которой 1000 обычных статей, чем 100 статей с шаблонами. Английская вики полезна тем, что там есть разбор каждой мелкой детали PoP, каждого юнита. Это и должно быть нашей целью, а не шаблоны и структура. Ну или хотя бы дать игрокам ответы на большинство их запросов в рамках 100-120 статей.

Хорошо бы для начала полностью описать основные фракции и рыцарские ордена. Я думаю статьи с реально ценной информацией будут одинаково полезны что с шаблонами, что без.
В целом ты оказался прав. Написать шаблоны и сделать из них нормальные рабочие скрипты для викиа мне сейчас некогда, а без них можно запросто справиться потратив на 5 минут больше.
Делать литературное описание каждого крестьянина и новобранца это затратно и бредово все-таки - хватит просто вставить картинку с ветками развития, а вот сделать тот же обзор фракций и описать тактику за каждую из сторон очень даже полезно.

  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 17 Мая, 2017, 11:58 »
Смысл в переносе на вики войск вообще отпал с появлением деревьев войск внутри игры.

Я вот дофига времени угробил на обновление войсковой части вики по Перизно, хотя по сути это была пустая трата времени.
Но там у меня была еще другая причина - вырезать старое, чтобы те ужасные модели и дизайны не портили "лицо" мода в интернете.
Здесь же такой необходимости нет.
  • Сообщений: 19
  • Skype - Lutorezz
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 29 Мая, 2017, 04:18 »
Друзья, возник вопрос как оценивать войска - прошу отпишитесь и проголосуйте.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 29 Мая, 2017, 17:38 »
возник вопрос как оценивать войска - прошу отпишитесь и проголосуйте.
Тестовые бои, видимо, уже не актуальны (по крайней мере не на 100%), так как проводились на версии РоР 3.7.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #29 : 29 Мая, 2017, 22:03 »
Друзья, возник вопрос как оценивать войска - прошу отпишитесь и проголосуйте.
Очень сложный вопрос. Надо вводить оценочную шкалу по 10-балльной или 100-балльной системе. Надо определиться в каких номинациях оценивать войска: лучшая конница, лучшие конные лучники, лучшая конница для штурма, лучшая конница против нолдоров, лучшая универсальная конница, лучшая пехота против конницы, лучшая пехота против пехоты, лучшая пехота для штурма. лучшая универсальная пехота, лучшие лучники, лучшие арбалетчики, лучшие универсальные лучники/арбалетчики, лучшие стрелки в поле, лучшие стрелки при штурме и т.д. и т.п.
Каждый юнит в Пендоре имеет свою сильную и слабую сторону. Все они созданы для решения определенных задач.
Может не изобретать велосипед? А взять и оценить юнитов по автобойной силе, которую им присвоили разработчики? В 99% случаев я согласен с их решением о размере автобойной силы. Если мы начнем разрабатывать методику оценки войск на форуме, то мы просто потонем в спорах, предложениях и просто флуде.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 19
  • Skype - Lutorezz
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 30 Мая, 2017, 10:01 »
Тестовые бои, видимо, уже не актуальны (по крайней мере не на 100%), так как проводились на версии РоР 3.7.
Тестовые бои хорошо показывают кого брать себе в отряд. Автобой (или ИИ против ИИ на глобальной карте) тоже имеют вес и практически не связаны с тестовыми боями.
+Тестовый бой это одно, а бой игрока с тактикой это другое. Бой игрок+несколько лордов против нескольких лордов - здесь уже не получится задавить однотипными войсками, а уже стоит применять тактику.
 
Может не изобретать велосипед? А взять и оценить юнитов по автобойной силе, которую им присвоили разработчики? В 99% случаев я согласен с их решением о размере автобойной силы. Если мы начнем разрабатывать методику оценки войск на форуме, то мы просто потонем в спорах, предложениях и просто флуде.
Хорошая мысль. Но тут тоже можно поспорить ;) :laught:
А если серьезно - тогда надо разбить войска для отряда, войска для фракции.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 30 Мая, 2017, 14:49 »
Тестовые бои хорошо показывают кого брать себе в отряд.
Конечно. Лично для меня это вообще первейший критерий.

Когда я говорил о неактуальности, я имел в виду не тестовые бои как таковые, а те, которые уже проведены :). А проведены только бои для 3.7, а в 3.8, насколько я знаю, никто еще ничего такого не делал.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #32 : 30 Мая, 2017, 16:28 »
я имел в виду не тестовые бои как таковые, а те, которые уже проведены
По большому счету ничего не поменялось. Львы остались львами. Рыцари Дракона - как были самыми неудачными, из-за слабого оружия, так и остались слабаками. Вопрос только по новым юнитам. Ну и Благородные Воительницы понерфлены. Во всем остальном сохраняется статус-кво.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 19
  • Skype - Lutorezz
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 13 Июня, 2017, 04:48 »
И так друзья, у меня во всю свирепствует сессия из-за чего просто не успеваю оторваться от работы и посидеть за Вики. В целом по поводу оценку - решено оставить результаты тестовых боев, а экономическая эффективность будет вынесена в плюсы и минусы. Средняя боевая эффективность все таки не будет выноситься ввиду того, что редко бывают случаи боев 1к1 по количеству армии, а если ситуация проигрышная - лорды тупо отступают.
К сожалению пока не могу плотно посидеть над статьями до конца месяца.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #34 : 22 Октября, 2017, 14:20 »
Не сочтите за занудство:

Не рыцарские орденА, а рыцарские орденЫ

Ордена - это награды. Ордены - объединения.
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC