Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 690
Всего: 692

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 567834 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
1
Привет. Подскажи, как совершить переворот в этом моде? Я играю за Равенстерн, фракция уже почти сожрала полностью Сарлеон и Фирдсвейн, с другой стороны щемит Империя Баккус. У меня полно владений, право на трон 33. Как совершить переворот? В диалоге на отказ вассальной клятвы у короля не вызывает третьего варианта ответа, где ты отказываешься отдавать владения.
Как совершить в таком случае переворот? Я не хочу терять 8\10 всех своих войск, оставляя тех в гарнизонах, и потом против них же воевать будучи одиночкой.
Вассалы не идут на сговор против короля. Я предлагаю им интригу, и когда наступает ключевой момент по выбору моей стороны, мой персонаж просто говорит "неважно" и интрига не происходит.
Хочу основать королевство Пендор.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Зарегистрировался специально, чтобы спросить: по вашему мнению, какие лучники (не орденские) лучше справляются в ближнем бою? В прошлой игре я использовал твик на рекрутинг любых войск, в итоге, разобравшись, где брать нолдоров, набил их себе почти две сотни и, внезапно, понял, что прошел игру. Сейчас начал нового персонажа с учетом прошлых ошибок и без того твика. Хочу использовать старую тактику: ряд лютых лучников и мясной кавалерийский щит из тех, кому плевать (спутники) и тех, кого не жалко (всякие лохопеды), но колеблюсь, кого качать. Склоняюсь либо к Равенстерну, либо к Сарлеону. Впрочем, там же есть и не фракционные лучники, даже с конями.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Hatcher,  Сарлеон сейчас неплох в смысле лучников. Смотри, ты вступаешь в орден Звонкого Призыва, делаешь карьеру, берешь Ларию потом или открываешь новый филиал - неважно,  у тебя, скажем, штук двести SAL (Sarleon Armored Longbowman) - ты берешь и апгрейдишь их в сержантов Звонкого Призыва  :o. Rinse, repeat, благо SAL качаются быстрее других лучников вообще. В итоге, ты можешь заспаммить весь Пендор лучниками лучше RR, насколько престижа хватит.

Если не собираешься идти в Звонкий Призыв - у Равенстерна лучники лучше, только за ними надо больше следить - они быстрее расстреливают боезапас (в поле и на атаках стен это минус), они меньше защищены и качаются дольше. Зато не орденские и одни из лучших лучников в игре.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2020, 22:56 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
есть у кого нибудь 3.9.4 на ЯДе? дайте скачать с модб и нексуса не качает у меня скорость 20кб facepalm
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Безумный ДЖО, ты все зеркала на модб попробовал?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Безумный ДЖО, ты все зеркала на модб попробовал?

да- не прокатило, скачал с ЯДа вот отсюда https://russianguild.ru/community/mountblade-warband-mods/wb-prophesy-of-pendor-v-3-8-4/, там ДокторЕ5 админ -надеюсь он не засунул туда майнер  :D (как однажды в какой то мод)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
кстати была инфа от разрабов переедет мод на баннерлорд или будет в варбанде?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Cпроси их - https://forums.taleworlds.com/index.php?forums/prophesy-of-pendor-s.119/

Потому что их хотелка сделать мод про противостояние самому Дахаке на движке Баннерлорда могла устареть со временем и изменится.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, кто прошел квест забытая история, помогите не могу нанять конюха для своего лагеря, как его нанять. В разговоре с начальником лагеря там нету диалога для нанятие конюха.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
А на старых версиях мода(старые сейвы) видимо изменений не будет, придётся новую игру начинать? Хочется посмотреть, что за старые руины + другие изменения чекнуть.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
качай новый ставь отдельным модулем и смотри а потом вернешся к старому
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Natasha, 21 февраля планируется релиз новой (3.9.5) версии мода, лучше уж подождать недельку.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Посещая таверну или турнир, зачастую, словно вирус, цепляю шумы окружения или это препротивное бренчание на лютне, сопровождающее меня в дальнейшем пути вплоть до перезагрузки игры.
Сталкивались с этим? Как лечить?
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Посещая таверну или турнир, зачастую, словно вирус, цепляю шумы окружения или это препротивное бренчание на лютне, сопровождающее меня в дальнейшем пути вплоть до перезагрузки игры.
Сталкивались с этим? Как лечить?

1) отключить звук
2) перезагрузить игру
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
1) отключить звук
2) перезагрузить игру
Ах, если бы все было так просто  :D.
Кстати, вы заметили эту часть моего поста: "вплоть до перезагрузки игры"? Т.е. после перезагрузки рано или поздно шумы и трактирное пиликанье прилипнут вновь! Вызов любого меню (инвентарь, отряд, предсражение, лагерь) сопровождаются этим безобразием. Только передвижение по карте и сами битвы проходят, к счастью, без постороннего шума. Терпишь, сколько можешь. Потом перегружаешься и ждешь очередного звукового капкана. Беда в том, что Пендор загружается неприлично долго (сигарету выкуриваю, а курить вредно  ;)).
А что вы имеете под "отключить звук"? В полной тишине играть? Музыка изначально у меня отключена.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте вот такой вопрос: лёг спать в таверне и появилась сообщения о лае собаки, побрадил по городу и ничего, что это за сообщение и что значит?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Здравствуйте вот такой вопрос: лёг спать в таверне и появилась сообщения о лае собаки, побрадил по городу и ничего, что это за сообщение и что значит?
Наемные убийцы по вашу душу заспавнились рядом с городом. Очень медлительный и зачастую слабый отряд.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Посещая таверну или турнир, зачастую, словно вирус, цепляю шумы окружения или это препротивное бренчание на лютне, сопровождающее меня в дальнейшем пути вплоть до перезагрузки игры.
Сталкивались с этим? Как лечить?

При повторном посещении таверны или арены звуки не пропадают?
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2020, 03:18 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Такой вопрос, скачал я значится Pop-helper, чтобы настроить захват минорок на 100 (у меня пукан взрывается, когда после всех моих усилий эта тварь тупо по приколу сбегает и усЁ). Так вот, скачал значится, настроил, захожу в игру, нападаю на того же Зулкара, заранее стравив с Изилрандиром и подождал, выйдет он из битвы или нет. Выходит, нападаю на него и тут мне сюрприз - "Сбежал, с*ка" (у него 100% здоровья/дерусь с ним только я, никто не помогает). Я проверил еще раз Pop-helper, ничего, порыскал потом твики, проверил - значения те. Люди, что не так? В 3.8 все работало на 100%, 3.9 меня уже не первый раз такой фигней вымораживает. Помогите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2020, 20:02 от Gigick »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
заранее стравив с Изилрандиром
Емнип, для нолдоров там отдельные условия.
Недостаточно увеличить шанс до 100%.
Если в битве тебе помогает лорд нолдоров, то противник всегда сбегает.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
При повторном посещении таверны или арены звуки не пропадают?
Не пропадают. Если речь о текущей сессии. Если вновь заходишь в игру, то не обязательно подцепишь заразу именно в той таверне, где это случилось прошлый раз.
Вообще удивлен такой слабой реакции форумчан. Проблема существует у меня многие годы (и версии), т.ч. я полагал, что это изводит многих. Лютня достает просто так, как раз из-за продолжительности игры. Печально, что она никак не связана с настройкой/отключением музыки в игре. Хотя тут напрашивается ход: прошерстить все звуковые файлы и заменить лютню, шум таверны и "зрительский" гомон трибун арены на пустышки... Но почему же народ безмолвствует?
Кстати, случился еще удивительный феномен. Недавно переустанавливал ОС. Пендора не трогал, он, разумеется, был не на системном диске. Игру решил начать сначала. Каково же было моё удивление, когда проявились многочисленные отличия от прежней (но той же!) игры: изменились некоторые вожди миноров (Силу Узаса 100 лет не видел), полностью изменились укрепления на карте и при осадах, "сотоварищи" бегают от меня даже при убеждении и лидерстве 10, штурм идет непрерывно до последнего юнита, фирдсвейнские стрелки стали вдруг арбалетчиками. Всего не припомню уж. Зато неизменным осталось поведение фракций при последнем издыхании (только версия 3.9.3): все набиваются в последний город, в котором и так гарнизона более 2000, а со всеми братками-лордами в разы больше, и никто из соперников этой фракции штурмовать такой последний оплот не собирается. Проходят годы игрового времени, но положение не меняется...
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2020, 13:11 от Igrus »
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Но почему же народ безмолвствует?
   Да каждый реагирует по-своему, мне, например, это не очень мешает. И что толку волноваться, это одна из неразрешимых проблем Пендора.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Может кто нибудь сможет помочь. Фризит игру (фриз каждые секунд 5-10) в основном при больших сражениях. Фпс прыгает от 10 до 100 из-за этих микро подвисов. При этом диспетчер задач говорит что цп, гпу и озу даже на половину не нагружены. Все уже перепробовал, и звуки менять, и буфер и через cmd выделять больше озу для приложений. Ничего не помогает(

i5-6500
Gtx 970
16 ram
У меня Атлон 630, gtx 650 и памяти 8Гб  :D, и никаких тормозов в Пендоре не наблюдаю. Какой размер битвы выставлен? Может стоит ограничить? Я выставлял 152, все равно более 2-х "серий" в битве не бывает, сколько бы войск в ней не участвовало.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Но почему же народ безмолвствует?
   Да каждый реагирует по-своему, мне, например, это не очень мешает. И что толку волноваться, это одна из неразрешимых проблем Пендора.
Как же завидую вашей невозмутимости!  :)
Только что сделал звуковой файл таверны пустышкой. Сейчас запущу игру...
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
   Напишите про результат, пожалуйста.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC