Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 540
Всего: 540

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 792337 раз)

  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 04 Августа, 2010, 21:37 »
borod, Так по косякам:перса экспортировать НЕЛЬЗЯ.Причина=прививка Дипломатии.По перчаткам хочу спросить:пробовали стереть Мод и распаковать по-новой?Иногда помогает(хотя не факт) и 2 вопрос:
Откуда  Мод качали?
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 04 Августа, 2010, 22:01 »
Без Улучшенного ландшавта тормоза уменьшились, но всего на 2 фпс. Мда, видать у меня комп уже не предназначен для такого.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 04 Августа, 2010, 22:09 »
Alexandr Astr, У вас все на минималке(DX7,тени,трупы,пиксельные шрейдеры отключены и т.п.)?
borodСпециально скачал Мод с репоситария офсайта Taleworlds,сделал новенькую пустую папку,вбил название Мода,закинул и распаковал там Мод.Проверил магазины...и...нет вещей невидимых
Вывод:там файлы не битые.Проверил=можно брать.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2010, 22:54 от Baltijec »
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 04 Августа, 2010, 23:04 »
Alexandr Astr, У вас все на минималке(DX7,тени,трупы,пиксельные шрейдеры отключены и т.п.)?
borodСпециально скачал Мод с репоситария офсайта Taleworlds,сделал новенькую пустую папку,вбил название Мода,закинул и распаковал там Мод.Проверил магазины...и...нет вещей невидимых
Вывод:там файлы не битые.Проверил=можно брать.

Блин, почему же у меня так? я качал с народа. но наново перекачивать не буду, и звуков выстрелов тоже нет.

Добавлено: 04 Августа, 2010, 23:40
Такс, посмотрел, там куча текстур битых, около 30 или даже больше, не даром у меня ошибки вылазят раз за разом.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2010, 23:40 от borod »
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 05 Августа, 2010, 06:56 »
Можно по-конкретнее:назовите имена «родственников»...и далее со щитом=похоже это возможность движка Игры-в Нативе верхом на сколько «крутануться»сможете...не замечали?
С "родственниками" чуть попозже... а по поводу щита, имеется в виду поворот относительно горизонтальной оси(плеча),
а не вертикальной(пояснице) т.е. машет рукой со щитом как ветряная мельница. На мой профанский взгляд такие штуки появляются
при установки модов изменяющих анимацию перса, или я не прав? :-\
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 05 Августа, 2010, 09:05 »
Набрел на какой то новый мод,там формации довольно интересные+еще некоторые фишки.
http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=127728.0
Посмотрите,может пригодится.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 05 Августа, 2010, 09:11 »
а по поводу щита, имеется в виду поворот относительно горизонтальной оси(плеча),
а не вертикальной(пояснице) т.е. машет рукой со щитом как ветряная мельница. На мой профанский взгляд такие штуки появляются
при установки модов изменяющих анимацию перса, или я не прав? :-\
По поводу поворота щита по странной траектории подтверждаю (случается нечасто, но пугает  :D). Что-то не так с анимацией. Во всяком случае таких эффектов в других модах (таких как найтив, 1257, Brytenwalda) не замечал. С чем связано - не понятно. Правда, не больно сильно и напрягает.
  • Ник в M&B: DP_Voltan
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 05 Августа, 2010, 09:25 »
все на 0%.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #108 : 05 Августа, 2010, 10:16 »
Блин, это ужос!, если б знал. не качал бы, лагает по страшному . я даже на арене поучаствовать не могу! Когда захожу на арену игра зависает, свертываю и потом развертываю игру, прохожу пару секунд и опять зависает, и такое впечатление что лошадь взад - вперед все время дергает, бывает когда захожу в таверну или еще куда нить, по звуку слышно что я уже там а на экране стоит меню все время, (ну там где выбираеш пройти в в таверну. на торговую площадь и т.д...) Еще некоторые предметы прозрачные.

Добавлено: [time]04 Август, 2010, 18:54:11 [/time]
Версия игры английская 1.127.

Если это пиратка то всё возможно. Может проблемы драйверов. И самое главное откуда ты качал мод ?

да как и в столетней войне тут практически нет лодов на супер кросивых моделях... людям со слабыми тачками лучше это не качать=)

Об этом знаем и исправим.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2010, 11:27 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 05 Августа, 2010, 12:24 »
Можно по-конкретнее:назовите имена «родственников»...и далее со щитом=похоже это возможность движка Игры-в Нативе верхом на сколько «крутануться»сможете...не замечали?
С "родственниками" чуть попозже... а по поводу щита, имеется в виду поворот относительно горизонтальной оси(плеча),
а не вертикальной(пояснице) т.е. машет рукой со щитом как ветряная мельница. На мой профанский взгляд такие штуки появляются
при установки модов изменяющих анимацию перса, или я не прав? :-\
Хотелось бы получить скрин,где отчетливо видна эта позиция.Договорились?
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 05 Августа, 2010, 12:39 »
Есть способ немного повысить FPS на слабых видеокартах. Берем текстуры почвы и модели деревьев из "Истории героя"(M&B), и кидаем их в папку с модом в соответствующие разделы, прибавляет около 4 фпс на моей машине.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 05 Августа, 2010, 13:52 »
Мод конечно зачетный, но есть некоторые пожелания:
- настроить всем бронькам нормальное свечение. Некоторые шлемы блестят как шары у кота, а некоторые матовые. Наверно отголосок версии 1.011.
- добавить большинству брони хотя бы по одному ЛОДу. Понимаю, трудно, но в идеале...
- добавить фичу - после падения ГГ на поле брани битва должна продолжаться. А то обидно вчера было, когда почти разбил здоровую армию и нас осталось 17 против 4. Но вдруг в меня болтом всадили на 24 хп и я помер. Битва проиграна  :o
- сделать кавалерию кавалерийским отрядом, а не пехотным. Слава Богу это можно в ручную в игре править, но порой проворониваешь.
- огнестрел стреляет без дыма. Не атмосферно. Хотя с другой стороны это просто подарок моему слабому компьютеру.


И еще - вывесить список новых/старых компаньонов. Хочу кого-то из них приодеть нормально, но не знаю кто кого любит и кто скоро уйдет. Уж очень долго я буду определять кто кого полюбит и наоборот. Спасибо, Nicki XIII.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2010, 14:56 от trueten »
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 05 Августа, 2010, 14:32 »
- огнестрел стреляет без дыма. Не атмосферно. Хотя с другой стороны это просто подарок моему слабому компьютеру.
Ничего себе без дыма, да там же такой дым стоит что ничего не видно.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Славянские НаемНики
0
« Ответ #113 : 05 Августа, 2010, 14:46 »
И еще - вывесить список новых/старых компаньонов. Хочу кого-то из них приодеть нормально, но не знаю кто кого любит и кто скоро уйдет. Уж очень долго я буду определять кто кого полюбит и наоборот.
aQua,
Цитата: Веталь
1 Борча / Француз монах-францисканец Franciskus
2 Марнид / Француз-госпитальер Xavier
3 Имира / Обозная девка, Anna
4 Рольф / Скандинав Harald
5 Бахештур / Чех-гусит Jan
6 Фирентис / Ирландец-керн Argyll
7 Дешави / Испанский монах-инквизитор Dominic
8 Мательд / Итальянец-кондотьер Francesko
9 Алайен / Англичанин/валлиец – лучник Robin
10 Бундук / Венецианец-купец Antonio
11 Катрин / Византиец-инженер Stefan
12 Джеремус /генуэзский арбалетчик Paulo
13 Низар / Шотландец-гвардеец Raghnaid
14 Лезалит / Ганзейский пират Claus
15 Артименнер / Мавр Mauritius
16 Клети / Испанец-рыцарь Нidalgo
По сути они введены в игру, а вот их диалоги не переписывались... пока
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #114 : 05 Августа, 2010, 17:19 »
4. Но вдруг в меня болтом всадили на 24 хп и я помер. Битва проиграна  :o
Cложно понять что лучше. То пишут что стрелки мало эффективны, то "один выстрел труп"  :)
Нужно более подробно проанализировать что бы выбрать золотую середину, какой должен быть урон у луков, к примеру.
Поднять урон то можно, но представьте как после этого брать замки.
На эту тему нужны ваше мнение.


- сделать кавалерию кавалерийским отрядом, а не пехотным. Слава Богу это можно в ручную в игре править, но порой проворониваешь.

Это Французские конные арбалетчики, тип их двойной, игроку самому решать.
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 05 Августа, 2010, 17:22 »
Решил покопаться в текстовых файлах, привести текст в соответствие с сеттингом.
Начал ковырять тексты претендентов на трон (интересно в моде эта фича заработает?). Попутно пришлось курить википедию - чтоб узнать ху из ху, собственно.
Ух как там всё интересно-то!
Это ж такой накал страстей там у них был. Полубезумный король Англии, изгнавший Лорда-протектора; Ганс из Швейцарии (который впоследствии дождется-таки бунта и будет казнен за всякие излишества нехорошие и содомию(!); дофин Луи (ждущий в изгнании, когда его папаша коньки отбросит).
Короче таким товарищам непременно надо прописать в игре историю, нехилая получится Санта-Барбара.
Главное, что исторически соответствует.  :)
flamm, если есть желание с этим повозиться - просьба отписаться мне в личку. Все подногтная претендентов (и "новых" НПС также) продумана, дело лишь в том, чтобы это довести до ума и прописать в русике. За помощь буду очень признателен.
------------------
Трое, из существующих в игре претендентов, действительно тогда буянили против законных правителей (Ричард Йоркский, дофин Людовик и Альбрехт Габсбург). Остальные трое имеют свои, не менее интересные и исторически правдоподобные, претензии на власть (как им кажется :)). Повторю - все это лишь надо довести до ума (литературно оформить).
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 05 Августа, 2010, 22:17 »
Идея про продолжение боя после гибели игрока очень нужна моду. У меня постоянно такая ситуация, когда глушит какой-нибудь арбалетчик(а то и петринальщик) и бой автопроигрывается.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 06 Августа, 2010, 05:20 »
Играть только начал, но мод уже радует спасибо разрабам  :thumbup:, осталось доработать напильником  :embarrassed:

Вопрос к модостроителям: где в фале script.txt  изменить вероятность пленения главарей шаек ?
10 раз переигрывал сражение с ворами и бестолку, не иначе главарь бревном прикидываеться  :D
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 06 Августа, 2010, 07:55 »
to Веталь:

Пишу сюда, потому что в личку написать почему-то не получилось -
"Извините, Вы не можете отправлять личные сообщения."

Конечно, я могу помочь с диалогами. Правда сначала я начал переделывать английский текст, но знание разговорного английского у меня явно недостаточное. Так что я лучше переделаю русик.
Непонятно, почему в русской версии вроде все переведено, но игра все равно получается полуанглийская.
Теперь по претендентам - хотелось бы узнать кто такие Albrecht von Zahringer и Baudouin de Bourgogne. Про первого не нашел ни одного упоминания, про второго - только портрет и годы жизни.
Как закончу диалоги - выложу.

З.Ы. И еще вопрос - какие файлы надо редактировать? Например, в папке русификатора лежит полностью переведенный файл troops, а имена в игре все равно английские... Ничего не понимаю.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2010, 08:06 от flamm »
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 06 Августа, 2010, 16:16 »
flamm, спасибо, что отозвался. Итак по-порядку/
Конечно, я могу помочь с диалогами. Правда сначала я начал переделывать английский текст, но знание разговорного английского у меня явно недостаточное. Так что я лучше переделаю русик.

Переделывать английские тексты не надо, это лишняя морока, тем более, что есть русификация с натива, которая подходит к моду. Все правки надо делать именно в русике.
Непонятно, почему в русской версии вроде все переведено, но игра все равно получается полуанглийская.

Это сделано намеренно. Командой принято решение, чтобы названия/имена и т.п. отображались на английском, независимо от того, играет ли игрок в русскую версию игры, или английскую.
Теперь по претендентам - хотелось бы узнать кто такие Albrecht von Zahringer и Baudouin de Bourgogne. Про первого не нашел ни одного упоминания, про второго - только портрет и годы жизни.

1) Albrecht von Zahringer - это один из династии баденских маркграфов, род которых идет от герцогов Церингенских (на данный момент герцогство уже не существует, а род раздробился), земли которых, в свое время, занимали большую часть Швейцарии. Церингенами было основано много монастырей, сел и городов, расположенных в теперешних Германии (земли Баден - Вюртемберг) и Швейцарии, среди них: Фрайбург, Берн, Тюн, Нойенбург, Оффенбург, Хеслах, Муртен, Рейнфельден и др. В общем, претензии этого Альбрехта таковы - он хочет возродить род Церингенов и вернуть "отколовшиеся" земли своему "законному" владельцу...
2) Baudouin de Bourgogne, Seigneur de Fallais -  персонаж исторический, один из многочисленных бастардов Филиппа Доброго. Почему именно он претендент. Был такой случай - против Карла Смелого восстал город Динан в Фландрии. Одной из причин было то, что по слухам, отцом Карла был не Филипп, а предыдущий льежский епископ Иоанн Геинсбург, с которым у герцогини Изабеллы (мать Карла) была интрижка. Раз так, то один из многочисленных бастардов Филиппа Доброго (этот самый Бодуэн), решил предъявить свои "законные" права на престол. Мол если Карл тоже бастард, почему бы мне не захапать корону. Для придания правдоподобности претензий, этот Бодуэн выдает себя за Жоccа (Josse), законный сын Филиппа, который умер в детстве. Вот такая интрижка, а-ля как в "Проклятых королях" Мориса Дрюона :)
З.Ы. И еще вопрос - какие файлы надо редактировать? Например, в папке русификатора лежит полностью переведенный файл troops, а имена в игре все равно английские... Ничего не понимаю.

Надо редактировать именно русик. Чтобы в файлах русика были видны все "недостающие" строчки (чтобы было возможно их перевести), нужно сгенерировать файлы languages. Делаем, как написано в шапке этой темы: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=767.msg26877#msg26877
В появившейся папке new_language в файлах появятся все строчки, которые в игре сейчас отображаются на английском, вот и их можно спокойно переводить.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2010, 16:19 от Веталь »
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 06 Августа, 2010, 16:18 »
Посильная помощь для работы "напильником"
1)Не знаю насколько видна "эквилибристика" со щитом -рис. в прикрепленном файле
2)Однояйцевые близнецы:
Jacqueline de la tremoille 2шт
Jeanne de Montfaucon(зловещая фамилия) -2шт
Johanna van Gavere -2шт
Walburga von Mors-Saar-Werden- 2шт
И все равно, с уважением, - Отличный мод!


[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 06 Августа, 2010, 16:35 »
Долго не хотел скачачивать это мод. Но потои решился и... не пожалел. Хорошие модели, текстуры, довольно историчные юниты, больших багов вроде пока не попадалось, мод вполне играбелен и неплох. Карта - относительно (учитывая возможности движка) очень хороша. В общем, очень, очень хорошо потрудились, ребята!

PS Но я всё-таки ломаю голову - откуда столько рогатых шлемов? Не на многих французких миниатюрах я видел подобные шлемы, но, почему-то без рогов... В бою рога на шлемах не практичны: при ударе сверху меч не соскальзывал, поэтому шишаки были популярны. Разъясните мне, пожалуйста!
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 06 Августа, 2010, 17:47 »
spi-ma, ...ну теперь ясно.Вечером получите «небитый Трупс»  из репоситария Талеворлдс- без близнецов...ну и специально для Вас-сотру «глухую»защиту(это доп.анимация).Получите на замену "напильник"
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2010, 19:43 от Baltijec »
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 06 Августа, 2010, 18:00 »
Baudouin de Bourgogne, Seigneur de Fallais -  персонаж исторический, один из многочисленных бастардов Филиппа Доброго. Почему именно он претендент. Был такой случай - против Карла Смелого восстал город Динан в Фландрии. Одной из причин было то, что по слухам, отцом Карла был не Филипп, а предыдущий льежский епископ Иоанн Геинсбург, с которым у герцогини Изабеллы (мать Карла) была интрижка. Раз так, то один из многочисленных бастардов Филиппа Доброго (этот самый Бодуэн), решил предъявить свои "законные" права на престол. Мол если Карл тоже бастард, почему бы мне не захапать корону. Для придания правдоподобности претензий, этот Бодуэн выдает себя за Жоccа (Josse), законный сын Филиппа, который умер в детстве. Вот такая интрижка, а-ля как в "Проклятых королях" Мориса Дрюона :)

Спасибо за разъяснение. Истории конечно душещипательные.
Но тогда гораздо интереснее было назвать персонажа не Бодуэн, а Жосс. Чтобы он представлялся законным наследником, а потом в разговоре с королем происходило бы срывание покровов, дескать "знаю я его, никакой он не наследник, а обычный ублюдок под чужой личиной"  :D
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 06 Августа, 2010, 18:32 »
flamm, да это в принципе не важно, Карл будет его обкладывать матом по-любому :)

Вообще, многие из персонажей, присутствующих в моде, еще те интриганы и пройдохи. К сожалению, игра не предоставляет возможности "задушевных" бесед с лордами, увы.
-------------------
Кстати, я отписывал тебе в личку - ты можешь читать, что приходит? Если да, отпишись здесь, я тебе вышлю свою аську или скайп. И там уже обсудим всю подноготную персонажей. Скажем так, чтобы не открывать зарание все "карты" ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC