Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 491
Всего: 491

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 792306 раз)

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #225 : 13 Августа, 2010, 08:33 »
Авторы перепишут сцены битв? А то штурмы замков унылы, как и в классическом МВ. Хотя бы лесенок побольше.
И почему осадные башни убрали? Насколько помню, в XV веке осадные приспособления еще были.


До переделки сцен, глобально, просто нет физически времени. Если есть желающий милости прошу. пишите в лс.

-


Симбад, не только делает новые модели, но и делает некоторые правильные детали.  Это высокое седло, ни в одном моде его вы не увидите


Он ещё хотел сделать поводья, но тут при анимации проблемы. Замечу, сами авторы поводья как отдельную деталь не сделали. Как уже упоминалось выше, ограничения движка.
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 13 Августа, 2010, 09:26 »
В Бургундии есть Beaune Town. Я защищал его уже неоднократно.Между прочим его осаждают с осадной башней. Правда,в последний раз пришло более 1200 швейцарцев и почему-то башня с места так и не сдвинулась,мы стреляли друг в друга до умопомрачения.Швейцарцы только за один приступ потеряли 290 человек и сняли осаду. Кстати,там вокруг города за каким-то хреном деревянная стена,которая ограничивает поле боя.Уже второй раз за стеной застревает несколько нападающих и достать их оттуда нет возможности.И всё- мы победили,но битва не заканчивается из-за этих клоунов.Мне пришлось отступать со всеми вытекающими... Государство Бургундия снова ведёт себя странно:теряет территории и ничего не предпринимает.Осадят ,например,Лозанну,постоят ночь и снимают осаду.И так уже не первый раз.Интересно,так себя ведёт фракция,за которую выступает ГГ или это особенность "Бургундского двора"?...Но огнестрелы мне понравились,особенно в защите стен..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 13 Августа, 2010, 10:16 »
ураа!)наконецто скачал, щас буду оценивать)
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 13 Августа, 2010, 11:13 »
русификатор встроен или отдельно качать?
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 13 Августа, 2010, 11:28 »
Государство Бургундия снова ведёт себя странно:теряет территории и ничего не предпринимает.Осадят ,например,Лозанну,постоят ночь и снимают осаду.И так уже не первый раз.Интересно,так себя ведёт фракция,за которую выступает ГГ или это особенность "Бургундского двора"?...

potrebitel, это штуковина - атавизм нейтива, подобное меня достало в нём  :) . Дело в том, что все лорды перессорились друг с другом, а это происходит и от случайных событий, и от неподелянных земель, и, как мне кажется рандомно. Много у тебя от Бургундцев лордов сбежало? Становись сам главнюком, дружи со всеми и, авось, спасешь страну  ;)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 13 Августа, 2010, 11:42 »
русификатор встроен или отдельно качать?
Пока так:скачиваем Мод по ссылке на 1 стр..затем-(см.пост№220 на этой стр.)скачиваем и меняем русик и Трупс.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 13 Августа, 2010, 11:46 »
Отвечая на вопросы:
1. Самосвят, абсолютно согласен с критикой по поводу доспехов - забыл о поражающей способности алебард, вужей, люцернских молотов.
Не уточнил, что бастард использовал в одной руке(еще проверял одноручный champion sword). По поводу пробивания щитов с одной стрелы - согласен, тем более, что использовал длинный лук. Остается вопрос с запретом на длинные луки в седле и силы кавалерийских луков.
Менее всего хотел бы затруднять жизнь невыполнимыми просьбами уважаемым мододелам - приношу свои извинения по этому поводу.

2. Baltijec, cейчас у меня нет с собой itema, там все очень просто - надбавка на броню(и сверху, и снизу) - по 9 ед., на шлемы - 8 ед., перчатки - 4 ед., сапоги - 4 ед. Не было времени более тщательно подбирать, 5 ед. - практически не заметно, более 10 ед. - недопустимо много.

3.  Предметно на тему полевых укреплений - существует мод (автора, статус и название забыл), где отряд ГГ, подвергшийся нападению на стоянке в лагере при загрузке битвы оказывается в полевом укреплении, т.е как в осаде, только враг может использовать кавалерию. Если найду этот мод снова - непременно напишу.

4. Касательно сбоев - скачал англ. версию с вшитым 1.127, С++ и всем остальным. Мод - с Сiчь. После уменьшения battle size за 160 дней было всего 2 сбоя.
При этом занимался только битвами и квестами для французского короля.

С уважением, Denslim
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 13 Августа, 2010, 12:19 »
Denslim, ты имеешь ввиду гуляй-город, который реализован в Огнём и Мечом? Его и колья создать возможно. Но рвы и канавы - это уже фантастика.

 Насчет пробивания доспехов: движок игры не реальность. Если в игре из самого хилого лука можно прибить самого наипрокачннейшего рыцаря в самой сильной броне (в идеале), то в реальности ему ничего не будет. Игру не стоит путать с реальностью. На рыцаря тех лет одевалось - обычная одежда, стеганный доспех, иногда хауберк и на это всё латы. Впечатляет? На современных бронежелетах и то меньше, а более совершенные современные стволы не всегда прошибают.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 12:46 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 13 Августа, 2010, 12:41 »
Сцену лагеря с мостиком видел В Бермии(работала, если стоишь лагерем в лесу) (http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,79519.0.html),
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 13 Августа, 2010, 12:48 »
Cамосвят, мод другой, но похоже, концепция та же. О степени реализма - да,  в Warband видно, как слишком много противоречивых вещей приходится увязывать искусственными приемами, просто потому что ничего другого  не сделать (напр. несоответствующая реальности нарочно сделанная пулеметная скорострельность лучников в некоторых других модах). Согласен по поводу реальных доспехов - и самураи часто поверх легкого доспеха надевали еще один, и поверху накидку от стрел. Увидеть это в адекватном компьютерном отображении - дело не ближайшего будущего. Просто "Knights the Last  Battles" показался мне невероятно красивым во всех отношениях, еще несколько штрихов - и это будет просто бриллиант.

P.S. Похоже этот мод ("Warband Entrenched" от Tempered) , но у ранее встречавшегося версия была другая:
http://www.mbrepository.com/file.php?id=2049
cсылка об этом моде на Talewords:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,122757.0.html
cкрины наработок автора Tempered, где видны колья, вбитые в поле полуокружностями, с фигурами лучников:
 http://s19.photobucket.com/albums/b167/Tempered/Mount%20and%20blade/?albumview=slideshow#
Вкратце, автор пишет, что фортификации адаптированы под разные типы ландшафта,
и есть возможность легко встраивать этот мод в другие моды Warband.


Видео этого же мода, только версия для M&B - лучники ведут стрельбу из под защиты вбитых кольев:
http://www.youtube.com/watch?v=Sw5JuXEnu9c
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 14:04 от Denslim »
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 13 Августа, 2010, 13:06 »
...Просто "Knights the Last  Battles" показался мне невероятно красивым во всех отношениях, еще несколько штрихов - и это будет просто бриллиант.

Вот с этим я согласен и держусь того же мнения. Подправить бы только русик и, в общем всё. А колья создадут лишь новые баги и глюки. Насчет турнирных шлемов с надшлемным гербовыми фигурами и рогами - так в виртуальном бою даже интереснее. В, общем, пятый раз говорю - отличнейший мод. И пока лучший в своей группе.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 13 Августа, 2010, 13:48 »
хоть убейте не могу понять как запустить русик. в папку languages мода кидаю русификатор, в папке с игрой в файле language.txt меняю на русский, а игра все равно запускается на английским. мб кто по аське поможет настроить?
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 13 Августа, 2010, 14:52 »
Спокойно..без паники...
1.Версия Варбанда какая?Русик на игре какой?....проверяем
 2.Русик в Моде оставляем один(последний).Лишний убираем вон.
Так стоит?
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 13 Августа, 2010, 15:14 »
версия 1.127 русик с поста 220
русик ясень пень один. русификация не пашет ни на одном моде, все время англ. язык.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 13 Августа, 2010, 15:24 »
На игре какой русик? В папке language самой игры папка ru(там должны быть 3 тект.файла)  есть? Откуда брали и ставили эту папку?
Если не выходит- вечером распишу что и куда, запакую и вышлю.ОК?
Вот проверьте
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 17:20 от Baltijec »
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 13 Августа, 2010, 19:05 »
версия 1.127 русик с поста 220
русик ясень пень один. русификация не пашет ни на одном моде, все время англ. язык.
Все просто, выберете в настройках русский язык :)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 13 Августа, 2010, 19:46 »
Предложили мне стать маршалом в Бургундии.Присоединились к компании только 2 лорда.Мы выиграли 2 сражения и я полез на замок.Меня не поддержал никто,оба слиняли.Обращался за помощью к лордам,с которыми у меня +15  отношение- все посылают,мол ,своими делами занят.А враги так и колпашат наши деревни!Короче,плюнул я и отказался  и от маршальства и от присяги.Теперь скачу по полям,сражаюсь с бандитами и торгую.Свобода! Однако дома у меня нет..И что интересно:никто не приглашает на службу,меня такого замечательного.А известность у меня более 400..Странно,в Кальрадии уже бы пригласили..Предложил одной девице сбежать со мной,так она говорит,что сбежала бы,да если б у меня был замок или город.А в лесу её жить не климатит..Понятное стремление..Вот интересно,если я в этом моде в наглую захвачу замок: сколько продержусь?..Надо полагать,вся Европа навалится на самозванца-узурпатора...Вообще,в этом моде возможно создать своё государство?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 13 Августа, 2010, 20:00 »
Вот бета русификатор v 0.5 на основе моего, но это только БЕТА, так что много еще не сделано, но думаю что это лучшее что есть на данный момент.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 13 Августа, 2010, 20:00 »
potrebitel, все лорды Бургундии перессорились вот и всё. А гос-во создать возможно, это же Варбанда. Но стать правителем уже существующего, как в Огнём и Мечом, нельзя, к сожалению.

А насчет присяги... Кстати, подобное тоже меня волнует, у меня известность была за 200, а ни один гад не приглашает. Это так задумано?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 13 Августа, 2010, 20:30 »
Понятно,что мод появился недавно,но может кто уже продвинулся,или все только радуются войнушке?Как там с созданием своего государства?Что там,тоже стюарда нанимать из неписей?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 13 Августа, 2010, 21:15 »
borod, ...-молодец
Алебардеров фракциям припишите на русском.Хорошо?
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 13 Августа, 2010, 22:46 »
Вот обновил русификатор, поправил ошибки в юнитах.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 14 Августа, 2010, 07:10 »
Спасибо,улучшился шрифт и многое стало на русском.Но не всё.Например: English Yeomen Archer, Mercenary Handgunner и имена Неписей .И это буквально с первого взгляда..Как бы ещё переназначить монологи неписей?Чтоб мужчины,значит,не называли себя женщинами..И вот Английский лучник ветеран (который был..ээ..Английский длиннолукий(Longbow) лучник)- как мне кажется не верный перевод. Ну да ладно,это уже мелочь..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 14 Августа, 2010, 09:50 »
сразу в глаза бросается сбой речи и образа у неписей.

Добавлено: 14 Августа, 2010, 10:06
и еще возможно английский жандарм и английский всадник перепутаны.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2010, 10:06 от DarkSkorpion33 »
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 14 Августа, 2010, 13:08 »
сразу в глаза бросается сбой речи и образа у неписей.

Добавлено: 14 Августа, 2010, 10:06
и еще возможно английский жандарм и английский всадник перепутаны.
Да это все доведем до ума, я же говорю это только БЕТА версия русификатора.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC