Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 292
Всего: 295

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ogniem i Mieczem: Total War  (Прочитано 29286 раз)

  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« : 10 Октября, 2008, 13:55 »
ОГНЕМ и МЕЧЕМ:Тотальная война.
Ogniem i Mieczem – дополнение к знаменитой на весь мир военно-стратегической серии Rome: Total War. Теперь, речь пойдёт о событиях происходивших на территории Центральной и Восточной Европы во II пол. XVI – конце XVII вв. Летом 1569 года на сейме в Люблине, между Польским королевством и Великим княжеством Литовским, был заключён унитарный договор, по которому эти государства образовали единую федерацию – Речь Посполитую («республику»), с общим центральным органом – вальным сеймом и единым главой страны, который избирался шляхтой обеих частей государства и таким образом считался одновременно королём польским и великим князем литовским. Это событие ознаменовало собой значительное изменение соотношения сил в Европе. Все соседние державы поняли, что теперь на арене появился новый, чрезвычайно сильный, соперник и начали приготовления к войне… к тотальной войне. Вскоре несметные орды завоевателей растекутся по всей центральной и восточной Европе, уничтожая всё на своём пути, огнём и мечём! С этого момента и начинается действия мода Ogniem i Mieczem: Total War. В моде представлены семнадцать держав данного региона на тот период: Европейско-Оттоманская империя, Московское государство, королевство Швеция, Крымское ханство, Венецианская республика, княжество Молдавия, королевство Имерети, герцогство Курляндия и Земгалия, княжество Валахия, Речь Посполитая Обоих Народов, княжество Трансильвания, и такие уникальные государственные образования, как Иранский орден Сефевидов, Австрийские Габсбурги, Брандербурго–Прусские Гогенцоллерны, и совсем уникальные, казацкое Всевеликое Войско Донское и козацкое Запорожское Войско Низовое. Полностью достоверная геральдика, включающая в себя гербы и эмблемы фракций, государственные флаги, делает уже сам мод - уникальным. Так же, историческая достоверность является сильной стороной мода. Так, в моде смоделирована реальная политическая, стратегическая, экономическая, демографическая и военная обстановка бывшая на момент старта компании, а именно на 1569 год. Динамика, с которой развиваются события по ходу компании, поразит даже видавших виды… что бы победить, необходимо всегда находиться в полной боевой готовности и показывать высочайшее мастерство стратегии и тактики. Время мода ограничено 1700 годом, по этому у великого правителя нет времени на сантименты, уничтожьте всех своих врагов Огнём и Мечём в Тотальной Войне! Так что если Вам вдруг показалось, что Total War – пройденный этап, то Вы жестоко ошиблись. Самые великие сражения только начинаются!

Мод устанавливается на РИМ:ТВ БИ с патчем 1.6.    Установка:
1. Ставим Rome: TW-Barbarian Invasion и патч 1.6 на диск "С:/" ! иначе могут возникнуть проблемы с установкой патчей к МОДУ.
2. Запускаем инсталлятор мода
3. Следуем указаниям инсталлятора
4. Когда появляется предложение выбрать путь, руками ВЫБИРАЕМ ПАПКУ ГДЕ НАХОДИТСЯ файл RomeTW-BI.exe , т.е. ЭКЗЕШНИК БИ!!!!
5. Дальше все должно быть нормально.
6. Если в итоге мод все-таки не заработал - переустановите все еще раз ВНИМАТЕЛЬНО. Возможно где-то вы стратили.

СКАЧАТЬ МОД МОЖНО ПО ЭТИМ ССЫЛКАМ:
Зеркало № 1
http://mods.totalwars.ru/index.php/ognem-i-mechem-total-war-ogniem-i-mieczem-tw/

Зеркало № 2
http://narod.ru/disk/2573301000/Setup_Ogniem_i_Mieczem_1_2.exe.html

Зеркало № 3
http://www.getthebit.com/f/om/acbaaaaaabbxhhnk/bcn_setup_ogniem_i_mieczem_1_2.7z

Зеркало № 4
http://upload.com.ua/get/900577703/

Если у вас все еще есть проблемы с установкой ОиМ вот ROM:Total War Би 1.6 с установленным ОиМ версии 1.2.
Просто разархивируйте - и играйте!
http://upload.com.ua/get/900499202
http://upload.com.ua/get/900499834
http://upload.com.ua/get/900500834

Ставиться без проблем на Висту.

Автор инсталлятора - пан пан Vatu NeСatanen
Оформление - пан SHREDDER
Патч 1.3.

Ссылки на закачку.

СіЧъ http://mods.totalwars.ru/index.php/ognem-i-mechem-total-war-ogniem-i-mieczem-tw/
в зоне UA-IX http://upload.com.ua/get/900926429/

Ставиться на мод версии 1.2.
Установка - кинуть в корневую директорию игры с заменой папок bi и data.

ВНИМАНИЕ! В свойствах ярлыка удалить оператор -nm

F.A.Q. (ЧаВо)
Скрины
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2009, 17:48 от Sigmar »
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 10 Октября, 2008, 14:08 »
О, вышел наконец-то? Или это еще бета?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 10 Октября, 2008, 14:11 »
Sigmar "мечОм" пишется через "о")))
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Октября, 2008, 14:36 »
Добавил скрины
---
Vanok
да, уже давненько вышел, минимум полгода назад релиз состоялся:)  Уже и патчи-дополнения есть, добавили уже Данию, Ногаев и еще кого-то..  Скоро будет третий патч, игра станет совсем конфеткой
Damon
если мне вдруг понадобится консультация по грамматике, я обязательно про Вас вспомню.  А название мода - транслит с польского, и пишется именно через "е".
Впрочем, лучше будет без транслита..
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2008, 15:07 от Sigmar »
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 10 Октября, 2008, 14:41 »
Да? А мне казалось, что это они все промежуточными наработками хвалятся, а тут оказывается мод готовый. Хотя, судя по скринам, тут не все так уж удачно, как я думал. К примеру, некоторые модели слишком плохо детализированы (и лица - с классическим "шрамом" по середине).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Октября, 2008, 14:51 »
Это моя видеокарта постаралась  :)  На хороших компах намного красивее будет.
Вот пример моделек - как для Рима ТВ качество превосходное

Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Октября, 2008, 01:34 »
Мод понравился, графика 9 из 10, геймплей 12 из 10, не разу не вылетал.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 13 Октября, 2008, 01:48 »
Скачал и поиграл! Очень классный мод! Читай Империал: Тотал вар на движке Рим ТВ!

Уважаемый, крайняя степень восхищения чем-либо не означает, что надо писать капсом. Vanok
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2008, 02:07 от Vanok »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 13 Октября, 2008, 12:11 »
Да, мод очень классный. Но Империя даже и рядом не лежала  :). В Империи если не ошибаюсь 18-19 века, это уже не то. Нету козаков, стрельцов, Речи Посполитой, рейтар, пикинеров, аркебуз.. Нету всей той романтики, за которую люди и любят ОиМ ТВ :)

ЗЫ Кстати, планируется создание ОиМ 2, на движке Империи. Великолепный геймплей и историчность ОиМа дополнятся современной красивой крафикой.
/ Хотя, как по мне, графика - далеко не главное /
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 13 Октября, 2008, 12:49 »
Да, мод очень классный. Но Империя даже и рядом не лежала  :). В Империи если не ошибаюсь 18-19 века, это уже не то. Нету козаков, стрельцов, Речи Посполитой, рейтар, пикинеров, аркебуз.. Нету всей той романтики, за которую люди и любят ОиМ ТВ :)

ЗЫ Кстати, планируется создание ОиМ 2, на движке Империи. Великолепный геймплей и историчность ОиМа дополнятся современной красивой крафикой.
/ Хотя, как по мне, графика - далеко не главное /
Не главное. Но очень приятное дополнение ко многим плюсам :)
Эх, скачал бы мод, да времени нет, да и оригинальной игры тоже...
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 14 Октября, 2008, 00:50 »
ИЗвинТитЕ!НАРОД КАПСОМ ПИШУ ИБО ПЛОХО ВИЖУ(0,7-0,5 зрения и без очков все же живу,боюсь их одевать)! ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ! в целом буду стараться, но кода пишу не капсом, то уже трудно читать и видеть, а пока все прочту много усилий глаз стоит, болят,да и капать их надоело! ИЗВИните, это мои проблемы

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 14 Октября, 2008, 21:20 »
ИЗвинТитЕ!НАРОД КАПСОМ ПИШУ ИБО ПЛОХО ВИЖУ(0,7-0,5 зрения и без очков все же живу,боюсь их одевать)! ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ! в целом буду стараться, но кода пишу не капсом, то уже трудно читать и видеть, а пока все прочту много усилий глаз стоит, болят,да и капать их надоело! ИЗВИните, это мои проблемы
Напиши это в подписи и все дела
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Октября, 2008, 15:48 »
Капс не проблема.Я все моды ля серии TW Вообще вещи хорошие))
Напишу потом
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 31 Декабря, 2008, 19:04 »
Только что наткнулся на упоминание этого мода, посмотрел скриншоты, скачал его и патчи - установил даже на пиратку TW-BI, Господи Боже - КАКАЯ ЛЕПОТА!!!
Я в восхищении!
Отлично сбалансированные линейки юнитов, силы сторон - песня просто!!!
Так, ближайшую неделю я не тут, я погрузился!
Най жиє Велике Князівство Литовськеє! :)))
Так гори ж, сгорай трава под Последней Битвой!
Бей пока в руке клинок и в очах светло!
Вся дружина полягла возле речки быстрой...
Ну а князь... Пошел в полон из седла в седло.  (с)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Января, 2009, 18:51 »
Зыс из бест мож для Рима!
Моя любимая фракция - Шведы, захватил всю карту, только 1 типом юнитов - финскими аркебузирами. Больше никого не нанимал, даже после реформ  :thumbup:
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 09 Февраля, 2009, 19:23 »
Странно. Один я что-ли такой неудачник? Бросил играть из-за вылетов после битв. Неужели ни у кого такой проблеммы не было (ставил на русскую лицензию BI)?
Jedem das seine
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 11 Февраля, 2009, 14:41 »
игра хорошая,но с графикой намутили...
Ууууууу!!!!!Родоки руляяятт!Нордов в поиойку!
Vive la gimnasia № 1516!Уууу!!!Medieval 2!Ууу,дракооон!The system of a down РУЛИИТ!
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • СіЧЪ
0
« Ответ #17 : 15 Февраля, 2009, 23:15 »
Спасибо всем высказавшимся :). Мод далеко не идеален, но мы старались )))

Rattenfanger
странно... какая версия ОиМ? Патчи?

Сичим
Цитировать (выделенное)
но с графикой намутили...
Куда :)
СіЧЪ тепер тут - http://totalwar.fun/
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 22 Июня, 2009, 19:59 »
 :thumbup:Супер мод!!!! :thumbup:
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • СіЧЪ
0
« Ответ #19 : 24 Июня, 2009, 18:39 »
Патч 1.3.

Команда ОиМ закончила тестирование третьего патча, и мы выкладываем его. Он подводит черту под многолетней работе над получившим широкую известность проектом "ОиМ" для RomeTW-BI. Над его созданием работали как ветераны из прежней команды ОиМ, так и много новоприбывших мододелов. Многие из них мало умели, когда пришли, и в процессе работы научились многим вещам. В результае работы над патчем сложился коллектив, который будет основой команды второго ОиМа на Empire TW. Мы старались сделать так, чтобы патч не просто внес несколько улучшений и дополнений в процесс игры, а кардинально разнообразил ее.
Итак, в третий и последний патч входят:
1) С целью разнообразить игру и предать ей больше динамизма установлена новая стартовая дата - 1598 год.
2) Вместо неисторичной фракции "Черногория" на ее основе создана новая полностью проработанная фракция "Болгарское царство" с историчной линейкой войск, разработанной паном Aliasом, смоделлированной паном Кренделем и собранной паном vadim1.
3) В патч включены новые модели юнитов для Московии, Войска Запорожского и Турции, созданные паном SHREDDERoм и модели для дунайских княжеств, созданные паном Кренделем. Особенно здесь стоит отметить казацкие модели, теперь у Сечи доступна реформа.
4) пан hick сделал проскриптовку для мода, значительно усложняющую игровой процесс и вносящую динамизм в игру. Особенно при игре за Турцию и Россию скучать не придется.
5) включен ролик в виде логотипа портала разработчиков, созданный паном  Dmitriyeм.
6) пан vadim1 серьезно доработал тактический баланс и формации.
7) пановэ Ober-Leutenant и hick создали систему должностей и титулов персонажей.
8) пан Золд Гороныч, Eclepticа и Rebalancer провели адаптацию текстов и исправление ошибок.
9) включены текстуры ландшафта из Casus Belli по договоренности с командой.
10) пан AppS провел большой объем работы в области 2д-графики, в результате добавлено много новых инфокартинок для зданий и портретов генералов, призванных улучшить атмосферность мода.
11) включает патч 1.21.

Также включено много других более мелких изменений вроде сокращения длины хода, кораблей и т. д.
Все люди, кто принял участие в разработке патча, указаны в титрах.

Ссылка на закачку.
http://www.getthebit.com/f/om/acaaaaaaaadpsivl/glz_oim_patch_1.3.7z

Ставиться на мод версии 1.2.
Установка - кинуть в корневую директорию игры с заменой папок bi и data.

форум разработчиков http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=2848&st=200&#entry238513
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2009, 00:49 от SHREDDER »
СіЧЪ тепер тут - http://totalwar.fun/
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 25 Июня, 2009, 10:53 »
SHREDDER
Патч супер!))
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 25 Июня, 2009, 13:18 »
Я чёт ролика не нашёл,где его увидеть? :-\
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • СіЧЪ
0
« Ответ #22 : 25 Июня, 2009, 20:00 »
ролик при начале )))

если у вас старый ярлык - лучше сделайте новый без всяких добавок
СіЧЪ тепер тут - http://totalwar.fun/
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 25 Июня, 2009, 20:54 »
Прикольно :)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 31 Июля, 2009, 13:05 »
 У меня какие-то глюки.  :(
 Из-за некоторых срочных обстоятельств мод пришлось срочно сносить. Вчера переставил. Скачал, установил, поставил патчи 1.2 и 1.3, запускаю кампанию - и через десять ходов от начала стабильно следуют вылет, без всяких сообщений об ошибках. При попытке перезагрузить кампанию с того сейва - вылет. И так за все фракции. Ставил на БИ 1.6, с nodvd, все по инструкции. При первой установке мода глюков не было.
 В чем может быть проблема?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC