Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 331
Всего: 332

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1454089 раз)

  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 30 Мая, 2011, 16:52 »
Дело в том, что я играл с изменеными аренами:
Первый турнир - интересно
Второй турнир - любопытно
Третий турнир - мешает
Четверный турнир - за*бало
Пятый турнир - "Да от куда с*ка это *бантуое дерево на арене взялось!"
Шестой турнир - "Да *бать, какой долб*еб, дом на арене построил?!"
Седьмой турнир - "Все за*бало, ну тя нах, удаляю"

P.S. Если есть возможность, можно ли добавить функцию вкл\выкл изменения арены?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 30 Мая, 2011, 17:47 »
А нам не нужно баланс игры выправлять, нам нужно статы нового оружия корректировать!!!
Ммм... Странную позицию вы выбрали! Если просто добавить в игру новое оружие и поставить им характеристики, соразмерные с характеристиками старого вооружения (которые тоже далеко не идеально выставлены), ничего толком не изменится. В игре итак переизбыток оружия, около половины из которого просто валяется на прилавках и никогда не используется. Хотя... в хорошем древковом оружии есть небольшой дефицит, но это уже частность.

Я вам предложил качественно изменить игру, чтобы в сочетании с разными наработками по улучшению AI играть стало действительно интересно. Но если целью вашей работы является мод, в котором пачка бравых рыцарей в новой амуниции под эпичную музыку продолжит порабощать сотни никчёмных пехотинцев, я вам вряд ли смогу помочь. Но в любом случае спасибо вам за то, что работаете над улучшением M&B и тем самым поддерживаете интерес к игре! :)
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 30 Мая, 2011, 18:17 »
В версии 2.0 фулл ребаланса не будет, а вот в 3.0 подумаем. Нужно просто подогнать статы и цены нового оружия, согласен - пиши...

Добавлено: 30 Мая, 2011, 18:20
Дело в том, что я играл с изменеными аренами:
Первый турнир - интересно
Второй турнир - любопытно
Третий турнир - мешает
Четверный турнир - за*бало
Пятый турнир - "Да от куда с*ка это *бантуое дерево на арене взялось!"
Шестой турнир - "Да *бать, какой долб*еб, дом на арене построил?!"
Седьмой турнир - "Все за*бало, ну тя нах, удаляю"

P.S. Если есть возможность, можно ли добавить функцию вкл\выкл изменения арены?
Хмм, а без рихтовки эмоции не выражаемы? Не надо нам матов (даже рихтованых) в теме. А и да если хочешь специально для тебя выпустим "фикс" возвращающий старую арену...
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 30 Мая, 2011, 20:08 »
Вот сижу и думаю, почему это прямая обязанность конницы - уничтожать стрелков? Конница, к слову в средние века, - главная ударная единица. Это как сказать, что главная цель танков - охота на снайперов. Конница всегда должна была биться с чужой конницей, и потом топтать пехоту. А лучники и арбалетчики - способ эту машину смерти притормозить, но никак не остановить. Только легкая конница имела тенденции заходить в тыл и резать стрелков. Но ей чаще всего не пользовались. Не забывайте также, что лучники должны быть эффективны только на большом расстоянии, чтобы не было такого, что 100 лукарей вырезают нахрен любое войско.
Делая юнитов не нужно слишком увлекаться балансом. Должен быть калорит у каждой фракции. Я вот например безмерно рад появлению саррадинов - это как раз та фракция, которой мне не хватало. Вот можно было бы сделать им еще и лошадей подменных...  ))) Так вообще бы фантастика была)))

Кстати, кто знает, как сделать так, чтобы при захвате владения (смена фракции деревни) не менялись нанимаемые в ней войска? Или это наоборот фича какого-то из модов?
Бывший Рекон. Готов помочь с переводами и прочей графоманией. В команде Р13 уже есть что делать, хочу снова!

Учитесь репортить баги так, чтобы от ваших трудов была польза. В противном случае можете не утруждать ни себя ни других
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 30 Мая, 2011, 23:23 »
Прочел бурю эмоций от Chezare...
Сначала подумал: "нацальника, засем ругаишся?" (с), ну не нравится тебе арена - не ходи туда. Я вот не хожу - и нервы целы. Но потом вспомнил банковскую систему - и чуть не написал про нее теми же словами.
В принципе, там все по-чесному: 4 динара с тысячи в неделю за год дадут 200 с мелочью (4х52=208), т.е. налицо стандартные 20% навара. Но попробуйте это объяснить моим головорезам, которые хотят денег каждую неделю, нынче эта сумма около двух тысяч. Несложно подсчитать, что для содержания этой оравы нужно положить в банк около полумиллиона денег. Да у королей столько нет! А я - лишь бродяга с большой дороги.
Ведь уже есть толковые "банковские модики", где процент повыше и реально помогает встать на ноги в первые месяцы. Есть ведь толковые люди, понимающие все риски средневековых вкладчиков, когда далеко не каждый возвращался за кровно заработанными (или честно отнятыми) средствами, отданными в рост.
Надеюсь, мододелы прислушаются к моему мнению и исправят эту мелкую недоработку, которая немного портит в-целом позитивные эмоции, получаемые от v2.0.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 31 Мая, 2011, 15:09 »
MASter-UA, буду очень признателен...
fritz.m, арена - это источник славы и денег... ну по крайней мере на начальных уровнях...
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 31 Мая, 2011, 18:47 »
fritz.m, банк нужен не для того, чтобы на нем зарабатывать, а для того, чтобы не терять слишком много, если тебя адски покарают.
Бывший Рекон. Готов помочь с переводами и прочей графоманией. В команде Р13 уже есть что делать, хочу снова!

Учитесь репортить баги так, чтобы от ваших трудов была польза. В противном случае можете не утруждать ни себя ни других
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 31 Мая, 2011, 18:54 »
Я например тоже деньги ложу в казну чтобы не потерять при поражении.
70% игроков играют так, перед битвой делают сохранение, начинают биться и..... проигрывают, потом снова загружают сохранение и решают не биться, так играть очень не интересно, как же без поражений всегда интересно начинать сначала набирать войска и т.д. В принципе казна для этого и существует, чтобы положить деньги.а когда придут чёрные времена взять их, или не хватает на меч пару тысяч или не чем выплачивать жалование войскам возьми динары в долг :thumbup:
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 31 Мая, 2011, 19:04 »
ложить можно либо на что-то (причем исключительно определенный круг предметов), либо вы сами поняли. А в банк деньги кладут) (в предвкушении литературных переводов)
Бывший Рекон. Готов помочь с переводами и прочей графоманией. В команде Р13 уже есть что делать, хочу снова!

Учитесь репортить баги так, чтобы от ваших трудов была польза. В противном случае можете не утруждать ни себя ни других
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 31 Мая, 2011, 19:49 »
По мне "покласть" тоже не айс
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 31 Мая, 2011, 22:36 »
fritz.m, а я не могу поддержать тебя насчёт банка. Не надо забывать, что в то время банки не были снабжены супер-пупер охраной и их очень неплохо грабили! Так что то, что "далеко не каждый возвращался за кровно заработанными" - уравнивается тем, что банки грабили каждый божий день. Я против поднятия процента. Сейчас всё отлично сбалансировано в этой области, а банки типа 50% прироста за день - читерская бяка. И вообще-то, в оригинальном МиБе нету банка и даже небольшого прироста нельзя было получить. А банк нужен для того, что бы копить. Например, надо 20к скопить - кидаешь потихоньку "лишние" денюжки в банк и они там надёжно хранятся и если тебя покарают в бою - враг не заберёт денюжку которая в банке лежит. Или же если враг сильно потрепал - можно занять несколько тысяч. Или же какой-нибудь классный меч захотелось купить или свадьбу сыграть - можно занять. Если же ищешь лёгкой игры, то и тебе, и Chezare'у с довольно неадекватным постом про арену, советую просто поставить сложность игры пониже и, как говорится, не париться! Действительно, если так уж сложна арена со всякими домиками, ямами и деревьями - поставь сложность поменьше и пройди через весь турнир как нож сквозь масло. Тем более никто не мешает поставить сложность поменьше именно перед ареной, а после арены сделать как было. Но мне, играющему на выскоком уровне сложности, арена нравится. Да и проигрывать тоже изредка надо. А играть так, что выиграл 10 турниров подряд, победил 15 вражеских отрядов подряд и захватил 5 замков подряд - не интересно и даже скучно. Имхо, но играть на лёгком уровне сложности и с произвольным сохранением можно только поначалу. Для ознакомление с МиБом так сказать. Или же что бы "показаульничать и не париться над преодолеванием игровых трудностей. (Некоторым и в жизни сложностей хватает и хочется просто расслабиться.) Так что, Chezare, смирись с тем, что ты казаульщик и поставь сложность поменьше. ;) Кстати говоря, ни разу никакое дерево, домик и т.п. объект не помешал на арене. Надо всё же быть в курсе обстановки. Ты видно любишь тупо бежать назад блокирая и нанося удары по врагу. Хорошая тактика, но не тут. Подобная тактика подходит в обычном бою. Если лошадку убили, а кругом одни враги. :laught: Бежишь назад и блокируешь/наносишь удары.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 01 Июня, 2011, 11:49 »
GimlyX, ты говоришь обидно (с)  :)
Причем тут уровень сложности? Если бы мне хотелось легкой жизни - я бы и не садился на коня, не брал бы копье в руки (кстати, механика ударов немного хромает, все не могу толком разобрать, где же точка прицеливания, хотя уже прошло две сотни дней), не собирал бы дружину по крохам со всех уголков Кальрадии - вообще пошел бы смотреть ТВ, забыв о существовании РС. Но МВ тем и подкупает, что можно выбрать практически любой путь, доступный средневековому авантюристу. И отыграть роль этого авантюриста в соответствии со своими наклонностями.
И если мне близок стиль торговца, то это еще не повод усомниться в храбрости - может, я просто менее кровожаден  :) . Тем более, что в те славные времена редкий коммерсант не владел оружием. А вот по поводу ежедневных ограблений позволю себе усомниться. Если бы все было так плохо - банковская система до нынешних дней не дожила бы.
Указанный тобой процент - безусловный чит. Но я и не просил такого, я просто отметил, что 21 % годовых смешон (верннее - горек), это скорее издевательство, чем помощь. Благо, рыцари в те времена с математикой не дружили, потому и не поняли, с каким цинизмом над ними поглумились.
Вопрос о незыблемости ставок, конечно, за мододелами. Но, думаю, если привязать величину ставки к величине взаимоотношения ГГ с городом
- многие ГГ'и были бы только рады. Ну, по крайней мере, мой - точно.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 01 Июня, 2011, 12:52 »
Всем привет! Мод действителько кайф, однако на 280-300 игровой день в районе выключили свет (батарея на бесперебойнике села). После включения света попытался востановиться, увы надпись что битый файл и даже с начала не озволяет играть. Можно переустановить, но лучше дождаться 2 версии. Поэтому прошу прощения за назойливость, когда примерно выйдет 2 версия?
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 01 Июня, 2011, 15:07 »
Всем привет! Мод действителько кайф, однако на 280-300 игровой день в районе выключили свет (батарея на бесперебойнике села). После включения света попытался востановиться, увы надпись что битый файл и даже с начала не озволяет играть. Можно переустановить, но лучше дождаться 2 версии. Поэтому прошу прощения за назойливость, когда примерно выйдет 2 версия?
Когда закончат работу над модом вот эти(Vyacheslav and Master-Ua) добрые люри :D
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 01 Июня, 2011, 18:18 »
fritz.m, да ладно. Ничего обидного вроде не сказал. :) Самому надоел хардкор и поставил сложность поменьше, но с автосохранением. Вопрос немного не в тему, но что такое сложность боя и скорость боя? Скорость боя просто карту битвы поменьше делает что ли? :-\ А изменение сложности боя как изменяется если уровень AI отдельным пунктом? :o Я тут немного не понимаю.
P.S. И как торгашом играется? :) За счёт чего денюжка капает и каков стиль игры вообще? (Можно в личку кинуть что бы ветку не засорять. ;)) Скил торговли у гг качаешь или у компаньона? Немного торговал - прибыли особой не получал. Очень часто приходится через всю карту из точки А в точку Б скакать, а прибыль - копейки.
P.S.S. Ещё вопрос. У компаньонов можно качать такие скилы как "Захват пленных", "Лидерство" и т.п. Так вот, когда эти скилы могут понадобиться? Когда компаньонов в армию можно будет формировать и они сами путешествуют, захватывают и т.п.? Я ещё до этого этапа не дошёл и не знаю как это реализовано... :embarrassed:
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 01 Июня, 2011, 18:58 »
Может пора уже для всех выложить v.2
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 01 Июня, 2011, 19:13 »
GimlyX, а теперь слушай, я так понял, что ты любишь получать все и сразу, а некоторым нравиться добиваться все посильным трудом, а потом, хоть немножко порадоваться. Так что, делать сложность ниже, даже не обдумываю, ибо я во всех играх, играю на самых максимальных настройках которые есть, только так, ты получишь драйв и удовольствие от игры. Насчет боя на арене... ну что можно сказать... ты видимо в жизни никогда не играл на сложных настройках, потому что когда сражаешься на арене, некогда мне разглядывать все эти цветочки и домики, я наблюдаю за действиями врагов. И вообще, ты знаешь что такое настоящая арена? Если да, то где ты видел арену... с домиками. А если нет, то арена, это специально отведенная, очищенная, просторная площадь, что бы не мешать боевым действиям. Насчет тактики на арене, это сущий бред... гладиаторские бои не в счет, это совсем другое... на этой же арене (МиБовской) каждый борется, только для себя, что бы загрести приз себе в карман. В общем, арена, это жестокая мясорубка, а не детский цирк, так что никаких цвюточкоф там быть вообще не должно. Вряд ли у гладиатора, найдется время подойти их понюхать, а вот запутаться, споткнуться всегда пожалуйста. Так что все эти, модификации арены, лишь для школоты, которая вообще не уважает историю, к разделу которых относиться данная игра. А тебе советую, или молчать, или лучше разобраться в ситуации, прежде чем кидать такие предъявы. Я все сказал.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 01 Июня, 2011, 19:21 »
Chezare, прежде чем говорить об исторических аренах, напомните хоть одну неримскую арену, дожившую до наших дней (хотябы откопанную). Я таких не помню. Для средневековых турниров делалось ристалище, которое впоследствие разбиралось на дрова/прилавки/ремонтные материалы. А целенаправленное создание колоссальных сооружений на которых для широкой публики демонстрировались бои/спортивные события/что-либо еще - это удел эпох античной и современной.
Если уж мы хотим историчности - арены вовсе надо убрать. Кстати говоря, есть теория, которую пока не опровергли и которая базируется на гравюрах и рисунках, что римскую арену иногда наполняли водой и бои гладиаторов проходили по командам "корабль на корабль". Побывав в колизее я могу сказать, что не увидел причин почему бы это не могло существовать.
Бывший Рекон. Готов помочь с переводами и прочей графоманией. В команде Р13 уже есть что делать, хочу снова!

Учитесь репортить баги так, чтобы от ваших трудов была польза. В противном случае можете не утруждать ни себя ни других
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 01 Июня, 2011, 19:39 »
Marleyvich, м-да... Колизей - это самая известная арена, на ней проходили самые зрелищные бои... на других же аренах, их не было, поэтому мы о них и не знаем... так что это все хрень, домики, корабли, самолеты... одним словом - ЦИРК ...
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 01 Июня, 2011, 19:40 »
В таком случае господа, предлагаю турниры уподобить пирушкам. Чтобы провести турнир, нужно быть вельможным паном и набрать всякой всячины и пригласить всех лордов в округе. Причем проводить его не обязательно в городе, встал лагерем на карте под своим имением и объявил: "Турнир!" Кстати, в Польше турниры и прочие поединки проходили иногда в замковых дворах. Прошу прощение за выдумки  ;)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 01 Июня, 2011, 20:03 »
Raspil, эко загнул...
Так можно дойти до греческих правил проведения больших состязаний: "война - войной, а олимпиада - по расписанию"  :D
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 01 Июня, 2011, 20:53 »
Может пора уже для всех выложить v.2
Всему своё время
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 01 Июня, 2011, 20:59 »
GimlyX, а теперь слушай, я так понял, что ты любишь получать все и сразу, а некоторым нравиться добиваться все посильным трудом, а потом, хоть немножко порадоваться. Так что, делать сложность ниже, даже не обдумываю, ибо я во всех играх, играю на самых максимальных настройках которые есть, только так, ты получишь драйв и удовольствие от игры. Насчет боя на арене... ну что можно сказать... ты видимо в жизни никогда не играл на сложных настройках, потому что когда сражаешься на арене, некогда мне разглядывать все эти цветочки и домики, я наблюдаю за действиями врагов. И вообще, ты знаешь что такое настоящая арена? Если да, то где ты видел арену... с домиками. А если нет, то арена, это специально отведенная, очищенная, просторная площадь, что бы не мешать боевым действиям. Насчет тактики на арене, это сущий бред... гладиаторские бои не в счет, это совсем другое... на этой же арене (МиБовской) каждый борется, только для себя, что бы загрести приз себе в карман. В общем, арена, это жестокая мясорубка, а не детский цирк, так что никаких цвюточкоф там быть вообще не должно. Вряд ли у гладиатора, найдется время подойти их понюхать, а вот запутаться, споткнуться всегда пожалуйста. Так что все эти, модификации арены, лишь для школоты, которая вообще не уважает историю, к разделу которых относиться данная игра. А тебе советую, или молчать, или лучше разобраться в ситуации, прежде чем кидать такие предъявы. Я все сказал.
Простите, господа дорогие, что вмешиваюсь в вашу перепалку, но не могли бы вы ее перенести в личку.
По теме, а разве то что мы рубимся в игры не делает нас школотой? По-моему обзывать кого то школотой и гонять при этом человечков по экрану как минимум не авторитетно...
Вот еще, как игру с выдуманным миром можно назвать историчной, тогда фентези тоже исторично, в нем же тоже есть мечи и феерические побоища.
Вот еще Chezare, не прекратишь грубо разговаривать с посетителями этой темы попрошу Трутня охладить твой пыл. Если же хочеш конструктивной дискуссии - мы тебе всегда рады!
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 01 Июня, 2011, 21:25 »
Я закончил спор на словах "Я все сказал"
Но нет же... нашелся еще один... "знаток" истории... не смог удержаться как бы не оспорить...
Все... пишите че хотите, больше на эту тему не разговариваю, только из-за уважения к разработчикам мода...

Добавлено: 01 Июня, 2011, 21:29
Кстати, насчет авторитета в играх, многие мои согрупники, пользуются... так сказать, уважением среди злоядлых геймеров, только благодаря ММО, ну и еще нескольких игрушек... я же добиваюсь уважения спортом, а МиБ, мне просто приглянулся из-за средневековья, ну нравиться епт, че поделаешь :)
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 21:29 от Chezare »
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 02 Июня, 2011, 12:15 »
Good mod v2.0 ТРЕЙЛЕР

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC