Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 361
Всего: 362

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1455706 раз)

  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #950 : 02 Июля, 2011, 09:05 »
Примного благодарен!!! :D
Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #951 : 02 Июля, 2011, 09:25 »
если будете добавлять новых юнитов, то советую приглядеться к Нэйтив Экспаншену, в котором представленные ростеры у фракций весьма обширны и довольно интересны. :thumbup:
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #952 : 02 Июля, 2011, 09:53 »
Почему воинам своего королевства нельзя запихивать в инвентарь вещи из своего инвентаря? При попытке изменить шмот воинам, выдаётся список вещей на замену, а мне нужно было, что бы я мог менять их обмундирование на свой вкус. Это так и задумано?
В каком-то из модов ещё на старый МиБ можно было менять шмот прямо из своего инвентаря. Здесь так можно сделать?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #953 : 02 Июля, 2011, 11:42 »
Спасибо парни за ваш труд,мод хороший  :thumbup:.Жду с нетерпением  v3.Только фэнтези не надо,наоборот побольше историзма.Предлагаю все королевства Калрадии идентифицировать с реально существовавшими(при этом не переименовывать)с Вигиров Русь надо сделать обезательно.Шмот,оружие,линейки войск всё сделать историческим.Удачи.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #954 : 02 Июля, 2011, 15:09 »
Нашел меню где можно нанимать вассалов надо было уволить министра и передать его функции жене, вот только вассалы не нанимаются все равно некоторые по понятным причинам, НПС после возвращения говорят мол по политическим причинам итд,но даже если отношение 20+, лорд не имеет наделов после переманивания НПС пишут " мне приятнее находится с вами и вашими компаньенами,чем с моим правителем" и в конце внезапно "не желает присоединиться", как то слова противоречат действиям непонятно вобщем уже 10+ лордов отказались с таким текстом, баг или что?
вот тут  пишут http://www.mbrepository.com/file.php?id=2687
Fixed a random number bug in the "send your companion to recruit a lord" calculation that caused rejection far more often than intended.
я так посмотрел некоторые файл дипломатии имеют более поздние версии чем в моде.

ЗЫ Скиньте пожалуйста файл factions.txt
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2011, 15:54 от FosteR »
Герои не умирают.Герои возвращаются.(С)
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #955 : 02 Июля, 2011, 16:03 »
Держи файл

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #956 : 02 Июля, 2011, 17:02 »
Держи файл
---------------------------------------------------------------------------------------------
это всем надо ставить или у кого глючит
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #957 : 02 Июля, 2011, 17:31 »
Нет всем не надо ставить, у Fostera видимо что-то глючит.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #958 : 02 Июля, 2011, 19:23 »
vyacheslav, боюсь показаться назойливым, но ответьте пожалуйста на мой вопрос. :embarrassed:
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #959 : 02 Июля, 2011, 19:33 »
Почему воинам своего королевства нельзя запихивать в инвентарь вещи из своего инвентаря? При попытке изменить шмот воинам, выдаётся список вещей на замену, а мне нужно было, что бы я мог менять их обмундирование на свой вкус. Это так и задумано?
В каком-то из модов ещё на старый МиБ можно было менять шмот прямо из своего инвентаря. Здесь так можно сделать?
Да это так задумано.Шмот можно будет менять в следующей версии мода.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #960 : 02 Июля, 2011, 19:46 »
т.е. ты хочешь новобранца одеть как рыцаря? вполне себе сбалансированный набор вещей для своей армии.
Герои не умирают.Герои возвращаются.(С)
0
« Ответ #961 : 02 Июля, 2011, 19:54 »
На данном этапе шмот поменял самостоятельно по своему вкусу - но если в v . 3.0 будет такая функция : переодевать свои войска - будет просто здорова, - всегда мечтал о такой возможности.  :)
0
« Ответ #962 : 02 Июля, 2011, 21:31 »
Если говорить о v.3.0 - а конкретно о карте - то не плохо было-бы пару фракций добавить (много не надо - ибо уже горьким опытом научены что много не всегда хорошо), а вот одну или две фракции думаю будет нормально - (и чтоб они отображали в себе реально существовавшие исторические государства) . Я могу ошибаться - но как я вижу : Вигиры - Русь , Свады - Германия , Родоки - Англия , и т.д.    Добавить фракцию - образ - Францию и Италию-(Рим). И конечно вторжение (активация с момента создания своего государства). ;)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #963 : 02 Июля, 2011, 21:39 »
Добавить то, добавить это... Ребята, а вам не кажется, что можно просто перегрузить "фишками" мод до его полной заторможенности? Gain - яркий тому пример, зачем наступать на знакомые грабли?
"Фишка" с комлектацией своих войск, кстати, там была. Вещь, не спорю, нужная и полезная: рыцарей в поле снабжаешь лансой, но перед штурмом - вручаешь им более подходящий инструмент, а лансы ждут в обозе своего часа...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #964 : 02 Июля, 2011, 21:43 »
Можно попросить, простую вещь? Построение копейщиками "ёж" и "стена" она же фаланга.
0
« Ответ #965 : 02 Июля, 2011, 21:46 »
Я и сказал : одну - две фракции чтоб не усложнять (не знаю как правильно выразится) , - а функция переодевания войск необходима - так-как вкусы у всех разные.  :)
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #966 : 02 Июля, 2011, 23:14 »
это такой и должна быть цена на шлем? :o

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #967 : 02 Июля, 2011, 23:19 »
У нас в жизни в магазинах на все таки цены ломовые
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #968 : 02 Июля, 2011, 23:28 »
Мне кажется, что Вегиры являются скорее образом Польши, а Родоки - Италии.
И ещё: в быстрой битве можно выбрать фракцию "Великая Русь", но в кампании она, по моему, не появляется... Так и должно быть?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
0
« Ответ #969 : 02 Июля, 2011, 23:56 »
Возможно вигиры отображают Польшу - спорить не буду - я говорил в целом что в выдуманном мири Кальрадии каждая фракция показана как историческое государство. На данном этапе фракций шесть и было-бы не плохо если-бы их стало семь или восемь - естественно отображающих суть реальных исторических стран (я предложил францию и италию но естественно они могут быть и другими, да хоть и египтом) - вопрос в том - что парочку фракций добавить было-бы не плохо  :).
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #970 : 03 Июля, 2011, 02:05 »
Подскажите пожалуйста. после установки патча меняется ли версия мода или остается 2.0
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #971 : 03 Июля, 2011, 05:32 »
Подскажите пожалуйста. после установки патча меняется ли версия мода или остается 2.0
Версия мода остаётся 2.0
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #972 : 03 Июля, 2011, 06:14 »
это такой и должна быть цена на шлем? :o
А ты патч v0.2 устанавливал?
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #973 : 03 Июля, 2011, 08:13 »
Возможно вигиры отображают Польшу - спорить не буду

Вегиры вообше мало похожи на кого либо. Русь и Польша самые близкие к ним по образу, но не совсем.

Италия и Франция не нужны. Они не достаточно яркие и во многом похожи на Родоков и Свадов.

А вот Англия бы не помешала. У них примерно след. особенности по истории:
1) Легкозадоспешенные лучники бьющие на огромные расстояние. Стрелы длинных луков пробивали доспех не хуже арбалетов.
2) Тяжёлая конница (почти как у сватов) с длинными копьями (мощный чардж).
3) Немного тяжёлых пеших рыцарей.

Кстати, Родоки это прототип не Англии, а Швейцарии и севера Италии конца позднего средневековья.

Кроме Англии я не вижу кого можно было бы добавить.

А вообще лучше сконцентрироваться авторам мода не на новинках, а на улучшении старого. ИМХО
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #974 : 03 Июля, 2011, 10:16 »
Цитировать (выделенное)
А вот Англия бы не помешала. У них примерно след. особенности по истории:
1) Легкозадоспешенные лучники бьющие на огромные расстояние. Стрелы длинных луков пробивали доспех не хуже арбалетов.
2) Тяжёлая конница (почти как у сватов) с длинными копьями (мощный чардж).
3) Немного тяжёлых пеших рыцарей.
Сам хотел предложить, но не успел. :)
А кроме Англии я бы добавил, пожалуй, какой-нибудь Египет или Грецию.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC