Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 292
Всего: 292

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord. А вот и планы на одиночный режим!  (Прочитано 22079 раз)

  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #50 : 12 Мая, 2020, 13:34 »
NightHawkreal, видимо, они не были уверены, что смогут это сделать. Поэтому вообще не стали называть сроков. Как оказалось — лучше бы вообще не говорили о том. что разрабатывают вторую часть. Сказали бы лет этак на 6 позже — поэкономили бы всем нервы. Тогда уже и сроки можно было бы наметить. Но это всё «бы», как и твой вопрос.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #51 : 12 Мая, 2020, 13:40 »
Я порой думаю что лучше бы они ее и не разрабатывали - не мучили бы себя и других.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #52 : 12 Мая, 2020, 13:42 »
Vanok, из-за того, что это всё субъективно, я и хотел понять для себя, что для некоторых других участников значит «обещание», а что «обязательство», и чем они друг о друга отличаются (в частности, почему так важен срок). Что касается моей субъективной точки зрения — она выше. :)
По мне, так в первую очередь важно не то, что я думаю, а то, что вкладывают в свои слова разработчики.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #53 : 12 Мая, 2020, 13:47 »
Я порой думаю что лучше бы они ее и не разрабатывали - не мучили бы себя и других.
По мне, так в первую очередь важно не то, что я думаю, а то, что вкладывают в свои слова разработчики.
И там, и там согласен на 100% :D

К сожалению, у разработчиков что ни слово — то обещание. Чего только стоит обещание не пилить турецкий бюджет!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #54 : 12 Мая, 2020, 13:55 »
К сожалению, у разработчиков что ни слово — то обещание. Чего только стоит обещание не пилить турецкий бюджет!

А что еще разработчики должны говорить? Они же о своих планах рассказывают, логично же. Вон NightHawkreal, например, буквально недавно ругался, что команда никаких планов не озвучивает, дескать давно пора. Вот, планы выложили - все равно в итоге недоволен.
Для меня лично важно другое: в настоящий момент я не вижу таких явных примерах, когда разработчики что-то сказали, а слова своего не сдержали. Что бы кто не говорил, но турки в число балаболов, у которых только словами все и заканчивается, пока что не попали.

Я порой думаю что лучше бы они ее и не разрабатывали - не мучили бы себя и других.

Для таких, как ты, уже давно имеется в разы более простой метод: не играть и не мучить себя и окружающих своими страданиями. А за других говорить не надо. А то начинается опять: "я лично в эту игру играть не хочу, значит ее и разрабатывать не надо".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 12 Мая, 2020, 14:00 »
Vanok,
На планы мне пофиг, все равно вся надежна на моды.
Только слова у них обтекаемые.

"других" и "всех других" это разные вещи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 12 Мая, 2020, 15:23 »
Здесь же много мододелов бывает.
Надо у них спросить, хотят ли они Баннер спасать или нет.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #57 : 12 Мая, 2020, 16:07 »
Здесь же много мододелов бывает.
Надо у них спросить, хотят ли они Баннер спасать или нет.

Насколько я видел, мододелы готовы работать, но инструментов то нет!
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 12 Мая, 2020, 16:56 »
looterman,
Даже если не хотят спасать. им хочется его изменить хотя бы для себя.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #59 : 12 Мая, 2020, 17:31 »
но инструментов то нет!
Может быть, имеется ввиду, что мододелы должны сделать эти инструменты сами. Иначе какие тогда они мододелы. С инструментами любой дурак сможет.
Даже я. Хотя нет. Я не смогу, мне лень. Я тут в команду нытья записался.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 12 Мая, 2020, 17:59 »
Ну облегчающий жизнь и правящих косяки минимодов уже достаточно, а для глобальных модов нужна модулька ( ну или что то более крутое и удобное, как нам и обещали разработчики). В любом случае я не сомневаюсь, что нужные инструменты предоставят, вопрос только в сроках.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #61 : 12 Мая, 2020, 18:48 »
Acva, кстати, поздравляю вас с первым сообщением на форуме (точнее уже 3). :)
Прошу прощения, не успел это сделать в пылу обсуждения.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 12 Мая, 2020, 20:26 »
Короче, мне было интересно, как наличие сроков бы повлияло на восприятие дорожной карты. В итоге прихожу к выводу, что, в принципе, никак бы не повлияло. На мой взгляд, всё изначально зависит от доверия к тому, кто даёт обещание/обязательство. Если человек/организация/космическая сущность, которой вы не доверяете, говорит «я сделаю это», вы не станете ей больше верить, если она скажет «я сделаю это через 3 дня». И наоборот. Это я в основном к Mardukу.
вот это я как раз и понял, что вы скорее "придираетесь" к условному "обещанию".
Нет дорожная карта это не обещание, в идеальном мире.
 Но люди существа не очень честные :), поэтому если вам так проще, да это некое обещание, изложенное на бумаге и которые разработчики в силу своей честности, и ещё ряда факторов обещают выполнить. Тот же роадмап, но более конкретный может быть и перед издателем который дал средства. Вы ему тоже обещать будете :) или под угрозой судебной системы всё же будете обязаны выполнить контракт, это кстати, одна из ранних проблем краудфандинга когда брали деньги и на острова, бэкеры никак не были защищены, сейчас немного выправилась. И в таких проектах дорожные карты вполне себе являются обязательствами, они во многих случаях, есть раньше игры и игроки вкладывают деньги именно в эти идеи.

Тейлы не дали нам бесплатный продукт, люди купившие ранний доступ вложились, и имеют право знать на что пойдут их деньги и какой продукт будет в итоге, и так как проект не лично для Явуза, а всё таки для нас с вами игроков, мы через роадмап можем  обсуждать его развитие, предлагать идеи, право разработчиков слушать, но тейлы сами декларируют, что хотят вовлечь сообщество в развитие игры, Поэтому нормальная дорожная карта а не "обещания", что всё таки разные вещи, было бы гораздо лучше.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2020, 20:30 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #63 : 12 Мая, 2020, 20:47 »
люди купившие ранний доступ вложились, и имеют право знать на что пойдут их деньги
купить ранний доступ - это не совсем вложиться.. это купить ранний доступ.. и это не влечет за собой какой-то особенный статус для потребителя
деньги видимо пойдут, а точнее, уже пошли на возможность играть раньше релиза, юзать облегчающие минимоды и хаять все прелести раннего доступа
а еще часть видимо пошла на компенсацию почти постоянной 70% скидки последних лет

мододелы готовы работать, но инструментов то нет
инструментов и не будет до релиза.. и это нормально..

Здесь же много мододелов бывает.
Надо у них спросить, хотят ли они Баннер спасать или нет
для всех всё равно не спасёшь..
мододелы в основном ждут новую платформу на которую могут перенести свое видение игры
а не возможность что-то для кого-то спасать..
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2020, 22:20 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #64 : 12 Мая, 2020, 20:56 »
Marduk, во многом согласен с тобой, особенно по части «вложились, поэтому можем влиять на проект».

В этом свете меня всегда удивляло существование такого явления, как «предзаказ». Всё, что ты описал, только наоборот — люди платят деньги за: полную невозможность повлиять на проект, настоящие обещания (скриншоты и трейлер). Не уверен даже, что за него деньги можно вернуть.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 12 Мая, 2020, 20:58 »
Сейчас хотя бы с предзаказами поспокойней стало, а то раньше вообще было весело - заказал на ПК, а тебе потом говорят - твоя версия на четыре месяца позже.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #66 : 13 Мая, 2020, 00:50 »
В этом свете меня всегда удивляло существование такого явления, как «предзаказ».
Предзаказ был хорошей штукой во время распространения на дисках, онлайн предзаказы же просто высасывание денег.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #67 : 13 Мая, 2020, 11:59 »
онлайн предзаказы же просто высасывание денег
Я может быть сейчас  выскажу крамолу, но всегда есть возможность скачать пиратку и посмотреть что да как в игре. Понравилась игра вперед за покупкой, не понравилась стер и забыл
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #68 : 13 Мая, 2020, 12:32 »
Особенно для онлайн игры.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 13 Мая, 2020, 12:36 »
Особенно для онлайн игры.
Конечно же я имел ввиду сингл, тем более в теме
  Но и для онлайн игры найдутся умельцы и оптимисты которые сделают свои сервера, как было и в ВБ.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #70 : 13 Мая, 2020, 14:21 »
Marduk, во многом согласен с тобой, особенно по части «вложились, поэтому можем влиять на проект».

В этом свете меня всегда удивляло существование такого явления, как «предзаказ». Всё, что ты описал, только наоборот — люди платят деньги за: полную невозможность повлиять на проект, настоящие обещания (скриншоты и трейлер). Не уверен даже, что за него деньги можно вернуть.
ну я писал в свете дорожной карты и зачем её вообще показывать, но да к сожаление между "благородным как должно" и обыденным как есть" порой пропасть.

купить ранний доступ - это не совсем вложиться.. это купить ранний доступ.. и это не влечет за собой какой-то особенный статус для потребителя
деньги видимо пойдут, а точнее, уже пошли на возможность играть раньше релиза, юзать облегчающие минимоды и хаять все прелести раннего доступа
вложились не с целью дивидентов и прибыли, я же указал знать что они получат в итоге ну и как проект будет развиваться. Если купить щенка, а в итоге у вас вырастет медведь не все обрадуются такому событию.  :)

Ну и думаю "ранний доступ" имеет не только информационное обозначение но и правовое, выпусти сейчас в таком состоянии игру в честный релиз, помимо реакции и полетели бы рефанды.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2020, 14:30 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #71 : 13 Мая, 2020, 15:14 »
Я может быть сейчас  выскажу крамолу, но всегда есть возможность скачать пиратку и посмотреть что да как в игре. Понравилась игра вперед за покупкой, не понравилась стер и забыл
Очень актуально для того, кто делает предзаказ.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 15 Мая, 2020, 04:05 »
Цитировать (выделенное)
В представленном списке имеется сразу несколько ключевых разделов: кампания, сражения, графическая составляющая, движок и другие отдельные элементы.

Это называется "  И с чистого листа, и снова всё сначала,..."


Стругийцев в Русичей-Гиперборейцев и добавить им  Ездовых медведей и мифриловую броню вполне.
facepalm
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2020, 04:14 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 15 Мая, 2020, 08:52 »
Могли бы не распинаться, а лаконично сказать - игра будет переписана заново. :D
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 15 Мая, 2020, 17:01 »
Если смогут.
В Варбанде ведь смогли! Не то слово - сделали игру. Ванильку я один раз попытался пройти и скис от её унылости. Зато в моды играю непрерывно все эти годы.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC