Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 407
Всего: 408

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7549177 раз)

  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25150 : 13 Мая, 2019, 15:42 »
overuse, из списка изменений 3.9.3 :

10. Шахты Азиза: кузнец запрашивает дополнительный слиток золота, "монах" - дополнительный куалис.  может в этом дело?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25151 : 13 Мая, 2019, 15:55 »
overuse, из списка изменений 3.9.3 :

10. Шахты Азиза: кузнец запрашивает дополнительный слиток золота, "монах" - дополнительный куалис.  может в этом дело?


Тоесть нужно два куалиса для улучшения?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25152 : 13 Мая, 2019, 15:55 »
И второй вопрос: Как закачать игру на ноут, который без дископриёмника)))
Игру покупал тыщу лет назад на диске. Возможно ли от туда закачать через стационарный комп в ноут?)

Добрый день. Не хочу быть банальным, говоря следующее: для установки игры нужны установочные, а не установленные файлы. Если диск с игрой сохранился, я бы сделал так: на компе/ноуте с дископриемником перекинул бы все с установочного диска на флешку, а потом - с флешки устанавливал бы на ноут без дископриемника.
Возможно, для этого потребуется сделать флешку установочной (об этом в интерете есть видео), а, может быть, и так прокатит.
В общем, пробуйте )

В противном случае, ищите установочные файлы игры в сети
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25153 : 13 Мая, 2019, 16:25 »
overuse, получается,что так.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25154 : 13 Мая, 2019, 16:32 »
overuse, получается,что так.



Cпасибо
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25155 : 13 Мая, 2019, 16:42 »
overuse, там куалис,кстати,один халявный в сундуке должен быть в городе и потом можно найти наводку на базу красного братства,перерезать там всех и в конце в сундуке будет ещё один лежать и шмотки ещё какие-то,если память не изменяет. наводку получить можно если за деньги слухи узнавать в тавернах. думаю он тебе пригодится как раз. только 1 раз можно наводку получить такую с куалисом.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25156 : 13 Мая, 2019, 20:56 »
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где взять русификатор для последней версии патча? И второй вопрос: Как закачать игру на ноут, который без дископриёмника)))
Игру покупал тыщу лет назад на диске. Возможно ли от туда закачать через стационарный комп в ноут?)


Если на диске - это, скорее всего, 1С, если не пиратка вообще.  У 1С последняя версия 1.58 вроде, при актуальной 1.74. Оригинальные патчи на нее не встанут, ключ к анг. версии тоже не подойдет. Короче, проще купить заново.  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25157 : 14 Мая, 2019, 11:40 »
Ключ подходит от 1С. Вот только найти его проблема.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25158 : 14 Мая, 2019, 18:18 »
Где брать пендорских войск? Для рыцарей надо
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25159 : 14 Мая, 2019, 18:57 »
overuse, ну вообще пендорские войска это войска твоего королевства. там при создании культуру выбираешь древних королей или типа того и потом как обычно рекрутов в деревнях собираешь или через военную комнату рекрутов набираешь. для рыцарей ордена благородные наверное нужны,я вообще никогда этим не пользовался и ордена не создавал. странствующих героев наделал и месишь всех в кашу или появляется трио ведьм,приводишь к своему городу на праздник,лорды выбегают,пускают их на мясо без твоего участия и вуаля у тебя в городе 150-200 пленных провидиц,а значит ведущих к гибели. в военную комнату зайди там есть опция набора благородных рекрутов,они каждый месяц вроде появляются и что-то там с церквями связано. или можно из пленных собирать. всякие благородные войны в караванах бывают,типа черных стрелков и прочих,их выносят и потом можно освободить.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2019, 19:00 от sonZze »
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25160 : 14 Мая, 2019, 19:06 »
overuse, Чтобы получить доступ к Pendor Noblemen, Вам нужно иметь собственное королевство и выбрать культуру Pendor. Затем вы можете набирать их из любого замка / города, который у вас лично, если у них есть тренировочное поле.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25161 : 14 Мая, 2019, 19:28 »
overuse, Чтобы получить доступ к Pendor Noblemen, Вам нужно иметь собственное королевство и выбрать культуру Pendor. Затем вы можете набирать их из любого замка / города, который у вас лично, если у них есть тренировочное поле.


А культуру поменять нельзя ни как? Я просто выбирал фирдсвейнскую
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25162 : 14 Мая, 2019, 19:33 »
overuse, можно у министра своего,у того у кого войну объявлять и праздники устраивать и чаще всего это жена. только там раз в какой-то промежуток времени менять культуру можно. если память не изменяет,то если культуру меня рано ещё,то строки такой даже не будет.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25163 : 14 Мая, 2019, 19:38 »
overuse, можно у министра своего,у того у кого войну объявлять и праздники устраивать и чаще всего это жена. только там раз в какой-то промежуток времени менять культуру можно.


Собственно как королевство создать? Мне просто пишет когда хочу новый феод что вы и так уже вознаграждены за свои достижения. В Нативе было так: просто захватить больше феодов и тебе само прилетит сообщение о создании королевства. Может я делаю что-то не так?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25164 : 14 Мая, 2019, 19:43 »
overuse, если ты без фракции,то можно войска собрать,понизить отношения до -1 с фракцией любым способом,осадить любой её город,захватить и создать королевство. если ты во фракции какой-то,то сам захватываешь замки/города,требуешь их себе как награду и в один прекрасный момент тебе приходит сообщение о том,что мол у тебя харя треснет от такого количества наделов и предлагается компенсация. либо деньги берёшь,либо объявляешь о независимости (отказ от клятвы) и создаешь королевство.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25165 : 14 Мая, 2019, 19:48 »
overuse, если ты без фракции,то можно войска собрать,понизить отношения до -1 с фракцией любым способом,осадить любой её город,захватить и создать королевство. если ты во фракции какой-то,то сам захватываешь замки/города,требуешь их себе как награду и в один прекрасный момент тебе приходит сообщение о том,что мол у тебя харя треснет от такого количества наделов и предлагается компенсация. либо деньги берёшь,либо объявляешь о независимости (отказ от клятвы) и создаешь королевство.


Благодарю, меня в тупик завело о том что я и так много сделал
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25166 : 14 Мая, 2019, 19:52 »
overuse, я за баккус всегда играл ларию брал,белый олень и ещё там один рядом. нолдоры там часто ходят врагов шугают и респаются всякие караваны красного братства с охотниками, либо рыцари перчатки с пленными. джату всегда ещё рядом куча армий,которые притащить можно. турнир рядом у эльфов. из минисов разве только то,что караваны нолдоры выносят постоянно и доход от пошлин маловат,ибо они только пендорские не трогают и потом захватишь пол карты лордам бегать из Торбы какой-нибудь долго,они приезжают на праздник и уезжают почти сразу. (может не с этим связано)
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2019, 19:57 от sonZze »
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #25167 : 15 Мая, 2019, 17:39 »
Чет ппц как давно меня тут не было)
Мож по катать в новейшую версию :/
Прикольный хелпер сделали по твикам. Очень облегчается гемор с ними :)
Будем посмотреть
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25168 : 15 Мая, 2019, 19:34 »
за баккус всегда играл ларию брал

Это нерационально, к тебе и те, и другие будут часто "в гости" захаживать. Я предпочитаю начинать с захвата Пейнсбрюка за фирдов. Чтобы меня покарать, им надо пройти через весь скорее всего воюющий с ними Равенстерн, или опять-таки воюющий Сарлеон. Поэтому им проще со мной замириться, а это само по себе дает плюс к легитимности. :)
И из противников остается один Равенстерн, которому обычно не до меня, а в крайнем случае на них можно джату натравить или горные кланы. А всем остальным просто далеко ко мне топать.
Столицу, кстати, можно потом перенести, ты не знал?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25169 : 15 Мая, 2019, 21:21 »
Blackbird, я на предыдущей странице скрины выкладывал,там всё более,чем рационально. подробности описывать не буду и всё объяснять. долго,да и меньше знаешь — крепче спишь и интереснее играется. не столица переносится,а двор королевский перемещается (хотя какая разница). в любом случае когда на карте один ревенстерн остался и то только потому,что лень уже играть и устраивать очередной марш бросок,чтобы пронести очередную фракцию с одного захода,то все владения в центре уже розданы и там только обмен наделами может помочь,если уж очень надо.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25170 : 16 Мая, 2019, 00:26 »
Где то год или даже 1.5 года не играл в мод, в последний раз это был патч 3.7, решил поиграть в 3.9.3. На старте, отвечал на на вопросы точно также как и ранее, но если раннее я уже в течении 50+- дней находил слух о убежище красного братства, то теперь прошло уже 150 долбанных дней, мне так ни разу не дали этот слух, я херею просто, мне кажется шанс СЛИШКОМ низкий, я был бы очень благодарен человеку, который подсказал бы что и где нужно подправить, чтоб этот слух наконец появился.

З.Ы. Кстати, другие слухи очень часты. Тайники в Рани и Волонбрее я обновлял за 150 дней уже раз 30 -100% , так же очень часто предлагают взять чернорабочих и других воинов.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25171 : 16 Мая, 2019, 04:01 »

Да блин, спустя 201 день я наконец получил нужный слух, но фак, я думал это будет мой второй куалис на начале игры, а вышло так что он мой 9ый куалис.. Крч надо что-то придумать с этим слухом, какой то он редкий стал прям ппц.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25172 : 16 Мая, 2019, 09:28 »
kacece, там есть такие лорды,типа костяк самый преданный и их не переманишь. сила королевства твоего сильно влияет на то согласятся они или нет,т.е. количество территорий. потом влияет сильно отношения лорда со своим королём. к нему подходишь и спрашиваешь что он может сказать о своём короле и если он говорит,мол,да здравствует он многие лета,то его не переманишь,он только сам перейти может или со временем,когда он останется без владений и обидится на своего короля,то тогда можно будет переманить. смотри первым делом по фракциям у кого владений нет из лордов. если владений нет,то с каждым днем отношение к королю у него будет всё хуже и хуже. после битвы диалоговое окно открывается со взятием в плен и там пишут,что лорду нравится твоё королевство. +20 отношения где-то нужны с пленным,чтобы перешёл,опять же если это не костяк лордов преданных,ибо он может симпатизировать и когда фракцию снесешь,то он сам к тебе перейдёт. семейные связи вроде ещё влияют на это. велика вероятность,что братья братьев шурины всякие сами перейдут,если недовольны. женись всегда на таких, у которых родственников много. когда много территорий захватишь там и при +9 отношениях можно переманить в разговоре.

Тоже столкнулся с подобной проблемой. Получается, чтобы переманить лордов Baccus Empire, мне нужно основательно почикать территории и замки этой империи? В игре пошел сначала наемником, потом вассалом к Мариусу, дослужился до маршала, при этом помог империи серьезно разрастись за счет Сарлеона и Д'Шар. В результате, получив в свое владение город Сингал и 3 замка (Tuldar Fortress, Sange Safid, Shadi Shahid), попросил еще и отжатый у Сарлеона Kelredan Castle, император отказал, я создал свое королевство Пендор. Так вот, за время совместных битв и захваченных земель, выполненных квестов, спасения задниц нерадивых лордов от сарлеонских противников, у меня накопилось уже отношения от 30 до 80 с кучей лордов империи, причем лордов весьма крутых - Justus Dux (лорд города Ethos) отношение 87, я на его дочери женат, Kyros Dux (лорд города Cez) - 70 отношение, с кучей еще лордов отношение 30 и выше. И никто ко мне в королевство не идет. Так как благодаря моим усилиям империя весьма разрослась, безземельных лордов нет вообще, у каждого хотя бы по деревушке, а то и по две есть. Что в результате делать пока так и не понял, наделал лордов из компаньонов (Lethaldiran, Ansen, Donovan, Alyssa, Sir Rayne, Ediz), ловлю любого лорда империи, спрашиваю как он относится к Мариусу - и у всех прям "да живет он вечно!" Чтобы у них портились отношения, как я понимаю, надо лишать их владений, но даже с учетом наемников сил не хватает, половина моих свежеиспеченных лордов-компаньонов то об армию инквизиции убьются, то к империи в плен попадут, попытка осадить замок империи - приходит толпа, там у императора 400+, у нескольких лордов по 200+, и нанятые императором Chosen of Indar (по-моему наемники Jatu), в общей сложности 1400-1600 человек, мои естественно сразу в рассыпную от крепости. Как тут быть, где искать еще лордов? В других фракциях? Вроде я думал все правильно делал, заручился поддержкой лордов империи, ан нет, не спешат они ко мне переходить.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25173 : 16 Мая, 2019, 11:54 »
Крч надо что-то придумать с этим слухом, какой то он редкий стал прям ппц.
Просто не повезло, мне попадался в самом начале игры, уровне на 1-2-м, я туда даже сунулся наудачу, и жестоко огреб. :p
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25174 : 16 Мая, 2019, 12:59 »
я туда даже сунулся наудачу
Главное быстренько куалис скомунизить, а дальше похеру

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC