Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 300
Всего: 302

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Warsword Conquest [WARHAMMER]  (Прочитано 321107 раз)

  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #475 : 28 Декабря, 2016, 20:35 »
Alex77892, просто очень часто и на этом форуме и на коммандо появляются сообщения: "У меня вылетает мод ХХХ, что мне делать?". На такие вопросы уже всем лень отвечать. Значительно повысят шансы на ответ следующие действия: конфигурация компа, версия варбанда, лицензия? игра в стим?, какая ОС, идеально, если лог прикрепляют к сообщению.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 28 Декабря, 2016, 22:10 »
ОС - Windows 7, Оперативы примерно 2-3 Гб, Винду правда давненько не переустанавливал, версия Варбана 1.168, скачанная с  Taleworlds, отсюда с ссылки. Нет, игра не в стим. Сообщение с ЛОГом прикрепить не могу, т.к. сообщение не вылезает. Игру просто выкидывает на раб.стол. раньше была проблема с Runtime Error - мне сказали, что возможно нее тянет модельки городов, т.к. весят много и комп старенький не тянет их. Ну норм, поставил минимум настройки. Это сообщение перестало вылетать. Но запустил 20 минут назад - нанял какого наема в таверне хаоситского, вышел, сохраняю - вылет, и так три раза подряд. Думал, найму - один-два боя, потом save и все норм будет. Нет, вылет все равно. Иногда такое после закупок у бронника-оружейника. Нанимаю-все норм. Сохраняю-работает. Иногда с наемом такой косяк.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 28 Декабря, 2016, 22:20 »
Установленной оперативки - 6Гб, используемой - 2,87 Гб.
32-разрядная операционная система.
AMD Radeon HD 6320.
Да, комп старенький, но все другие моды тащит без проблем - только с этим такая лажа.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #478 : 29 Декабря, 2016, 00:04 »
Сошлюсь на мнение syabr  :  "По вылетам - сценодел сильно перегрузил сцены, поэтому войти можно только на очень мощном компе".  Вот можно покопаться в http://commando.com.ua/mb/modswarband/2146-mod-warsword-conquest-preview-mod-warhammer.html#comment

С каждой новой версией требования к моду возрастают. Еще надо учитывать что мод разрабатывался на 64-разрядной ОС. В свое время, когда перешел на 64-разрядную заметил, что вылеты модов стали происходить в разы меньше. На Вашей машине вообще 6 ггб ОЗУ. На 64-разрядной ОС вылетов не должно быть. На моем ведроиде всего 4 ггб, но игра зависла только у эльфов на острове, где сцены с портом и кораблями.

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 29 Декабря, 2016, 12:29 »
выложите пожалуйста русификатор!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 29 Декабря, 2016, 15:20 »
выложите пожалуйста русификатор!


https://yadi.sk/d/oxNMvwW135jVe4

1. Удалить из папки languages по адресу \SteamLibrary\steamapps\common\MountBlade Warband\Modules\Warsword_Conquest_May2016\languages  папку en
2. Распаковать в папку languages папку en из архива.
3. Ничего не переименовывать в ru, просто распаковать и играть.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 30 Декабря, 2016, 09:32 »
спасибо!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 13 Января, 2017, 18:21 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. Мод в целом классный, но заметил, что при игре за скейвенов или сильванию некоторые модели существ отображаются некорректно: у банши головы бородатых мужиков из оригинального миб, и человеческие головы у некоторых крысюков-матерей стай. Версия warbanda 1.70, стимовская, сам мод запускается и работает корректно. В чем проблема и можно ли ее исправить? Заранее спасибо.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 17 Января, 2017, 18:13 »
сам за Сильванцев бегал - никогда графических глюков таких не встречал.
Зато мучают 2 других:
1. когда дают квест за зачистку логова бандитов иногда пустая строка диалога и ничего нельзя сделать - только выход через диспетчера. теперь эти квесты там беру лишь когда сперва нашел логово - тогда все норм работает.
2. лорды-отступники иногда получают кривые имена вместо своих.  Видел парочку "как зовут ваше королевство" и подобные вырванные из сообщений темы.  У одного сильванского ящера был вместо имени целый эпос о том куда, мимо чего и с какой целью он в каком-то году направлялся  :D
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 10 Февраля, 2017, 09:37 »
Доброго времени суток, народ, помогите, был тут на форуме мододелов, но и там что-то не помогли. Пытался перенести модель из Грим Эйджа в Конквест и получилось, что она светится в темноте и в шерсти хаоситского доспеха углы белого цвета. В гайде по переносу вещей в мод ответа на этот вопрос нет. Кто-то говорит, что тут дела в альфе или вообще в текстурах, все добавил. Эффект тот же. Может кто-то знает, что делать? Помогите...
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #485 : 10 Февраля, 2017, 11:24 »
Пытался перенести модель из Грим Эйджа в Конквест и получилось, что она светится в темноте

Спонтанная мутация :D А вообще, разумнее всего задать этот вопрос автору модели (если ответит, конечно) - http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=5197
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 10 Февраля, 2017, 13:45 »
Vanok, благодарю за контакт. Буду признателен, если есть еще контакты человека, который делал Варсорд Конквест. Может он в курсе тоже, т.к. он же запиливал это себе в мод и потом еще и обновлял. Заранее благодарю.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 15 Февраля, 2017, 19:17 »
Всем привет!
Тут ранее мелькал вопрос по поводу что такое скилы и прочее:
Уворот, сильный удар и игнорирование боли все ясно - веселые фичи.
Но вопросы все таки еще остались:
1. что за магическая опека такая? малая, средняя и дальше не вкачал еще.
2. будучи вассалом лесных эльфов взял штурмом чужой замок а там в темнице был лорд уничтоженной фракции ... в разговоре была фраза - присоединяйся ко мне. Он собака бешеная присоединился) 60 лвл, навыки оружия 450 все, в топовом шмоте ... я после этого пустил под корень фракцию вампиров и пошел завоевывать замки Имперцев забирая к себе в отряд лордов вампиров ... Это баг? или как?
3. будучи в бою увидел сообщение что один из лордов(пункт выше) "Валаш Харкон испивает крови и снова полон сил" и "Кровавая броня восстанавливает силы Красного Герцога" это что такое???? Магия?? или что??? ЯТОЖЕ ТАК ХОЧУ ))))
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2017, 19:23 от sadika »
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 15 Февраля, 2017, 20:18 »
ЯТОЖЕ ТАК ХОЧУ ))))
Когда играл, мне несколько раз попадались нпс, которые какие то бафы дают за деньги, но так как перевод то есть то его нет и строки идут на английском, я решил с этим делом не заморачиваться. Еще надо учесть, что в моде ОЧЕНЬ много городов и шанс встретиться с ними невысок. Например, когда играл за империю !!!Слава Императору!!!, так и не встретил нпс Конан, а за вампиров сразу наткнулся.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #489 : 17 Февраля, 2017, 01:18 »
sadika, приветствую.
1. Я старался понять перевод близко ко смыслу, похоже, что эта самая опека - это как бы щит, который сдерживает часть ударов. Может он работает в мультиплеере, а может и в сингле. Просто там часть фич встроена в мод, которые обычно использовались для демонстрации в мультиплеере.
2. Освобождение из плена и присоединение (возможное) лорда - зависит от навыка убеждения, от рейтинга чести и известности, взаимоотношений фракций. Почему бы и нет, вам повезло.
3. Вообще в Вархаммер Красный Герцог и Валаш Харкон это героические персонажи, эти лорды вампиры обладают могуществом и некоторыми артефактами. Что и показано таким образом в игре.
Валуа, перевода полного пока нет, там остался по сути файл game_strings, насколько помню (там надо русик снова открывать и разбираться, просто у меня MnBlock начал глючить и пропадают переведенные строки - оставил все это дело до лета, маленько разгребусь с делами, если получится, то выложу сюда непременно).
Конан же, это варвар Thrud, сначала он был в переводе как Труд, потом Эльдрад, я сделал его Конаном. Так более как-то ближе по духу, северный варвар, все сразу ясно.
Вообще, Thrud это женское имя  :). В скандинавской мифологии, дочь Тора и Сиф (богини плодородия), валькирия.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 17 Февраля, 2017, 01:27 »
Лорд Мариус, мне этого перевода за глаза хватило. Мод хороший. Играл с удовольствием, хотя сам мир Warhammer мне не очень интересен. Поиграл за империю и вампиров, за мышей еще хотел, но уже наигрался  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
  • Skype - crazy-zerg
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 26 Февраля, 2017, 09:47 »
На арене выучил навыки, но что они дают так и не сообразил, по названиям уворот, игнор боли и мощный удар, только вот пассивные это навыки или как то активировать можно не понимаю...
  • Ник в M&B: VladimirStark
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 26 Февраля, 2017, 16:46 »
это все пассивки.
Уворот срабатывает с каким-то шансом и похоже что зависит от ловкости и силы удара.(от слабых атак чаще срабтывает)  Практикуется ельфами
игнор боли так же срабатывает с шансом и игнорит тем больше, чем перс сильнее (на татуированых гномах это четко прослеживается) Встроен у кучи мобов типа орколв-троллей-гномов
Мощный удар иногда србатывает как даблдамаг. Встречал у зверолюдов и некоторых элиток
Обереги от магов полностью игнорят первое попадание, и вот этому навыку цены нет с обилием огнестрела в игре.  Улучшение оберега дает абилке медленный речардж.  Жрецы сигмара им неплохо злоупотребляют.

Еще из недоступной игроку магии в игре есть:
- орочье ВААААРГХ!, дающее всей армии орков кратковременный иммун к урону
- исцеляющие амулеты и чши у некоторых лордов вампиров и гномов
- призыв нежити у королевы мертвых
- атакующая магия у личей и колдунов темных эльфов
и наверняка еще что-то чего пока не видел.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2017, 16:49 от Izmegul »
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 28 Февраля, 2017, 19:17 »
Скачал данный мод, довольно таки интересно.Но подлагивает во время перемещения по глобальной карте.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 07 Марта, 2017, 22:43 »
Как понял-здесь за победу в турнирах дают медали. Играл почти за все фракции, не единожды побеждал в турнирах. Но никаких медалей не получал! Версия МВ 1.168, установил мод последовательно в modules затем хотфикс и русификатор. Как получить медали за турнир?! Охота приобрести доспехи , но требуются медали за победу...
  • Фракция: Вегиры
Делай что должен и будь что будет!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 10 Марта, 2017, 09:42 »
полученные медали нигде не отображаются.
Победи в 5 турнирах и получишь  у него доступ к магазину.
Там правда акромя имбовых мечей с дамагой 70 и топоров 80 нету =(
А могли бы и снайперку или ратлингган поставить.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 10 Марта, 2017, 16:55 »
полученные медали нигде не отображаются.
Победи в 5 турнирах и получишь  у него доступ к магазину.
Там правда акромя имбовых мечей с дамагой 70 и топоров 80 нету =(
А могли бы и снайперку или ратлингган поставить.

Спасибо за ответ!
  • Фракция: Вегиры
Делай что должен и будь что будет!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 24 Марта, 2017, 23:03 »
А у меня в замке где проходят праздники строки турниров вообще нет, обидно как-то, может нужно дольше подождать или поднять уровень/известность или еще что-то, на сам праздник зайти не могу, в других модах , победив в паре турниров и пускали на само пиршество, а тут облом, то ли мод криво встал, то ли еще что :(
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 25 Марта, 2017, 06:40 »
Кто в курсе - как можно изменить цвет фракции?! Попробовал играть за орков, всё здорово, но впечатление портит слишком тёмный зелёный цвет фракции. Из за этого крайне трудно прочитать имена лордов фракции и юнитов в их армиях, всё сливается в тёмнозелёную мешанину на фоне ландшафта. Если есть возможность исправить, буду рад узнать!
  • Фракция: Вегиры
Делай что должен и будь что будет!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 25 Марта, 2017, 06:41 »
А у меня в замке где проходят праздники строки турниров вообще нет, обидно как-то, может нужно дольше подождать или поднять уровень/известность или еще что-то, на сам праздник зайти не могу, в других модах , победив в паре турниров и пускали на само пиршество, а тут облом, то ли мод криво встал, то ли еще что :(

В замках (городах) где проходят турниры, необходимо нажать на вкладку ГОРОДСКИЕ ДЕЙСТВИЯ в меню поселения. Если там идёт турнир, то появится возможность вступить в него.
  • Фракция: Вегиры
Делай что должен и будь что будет!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC