Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 398
Всего: 401

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7548209 раз)

  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #25625 : 03 Сентября, 2019, 23:02 »
НО... есть эта ветхая книга, назначена через меню лагеря к прочтению - неделя прошла прогресс чтения 0. Спал и просто стоял - не читается. Квестодатель про книгу тоже ничего не говорит. Так что еще раз прошу помощи.
Меню лагеря, выбрать книгу для чтения. И вперед. Пара-тройка дней она прочтется.
У меня другой вопрос. Иногда встречаю записи о том, что наличие коней в инвентаре повышает скорость отряда. Это так или миф?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25626 : 04 Сентября, 2019, 05:19 »
Меню лагеря, выбрать книгу для чтения. И вперед. Пара-тройка дней она прочтется.
Оу... Не подумал : может камрад вообще не выбрал к чтению эту книгу.  :laught:
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25627 : 04 Сентября, 2019, 10:02 »
тебе показать кровавую битву?
А сколько лимит бойцов? Твои сотни тысяч сами по себе мало что значат.  :D

для моей конфигурации 300

могу поставить 700 на поле но игра сдохнет в первые же 10 минут боя
нет.я не знаю как лечить эти замедления.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25628 : 04 Сентября, 2019, 11:27 »
Иногда встречаю записи о том, что наличие коней в инвентаре повышает скорость отряда. Это так или миф?
Скорость отряда уменьшается, если возить в инвентаре тяжести в большом количестве, типа железа, мехов, масла и т.п. Особенно это заметно, когда ГГ один в отряде - 4-5 кусков железа уменьшают скорость движения заметно. Наличие же коней в инвентаре уменьшает штраф от переноски тяжестей. Но с отрядом в 200 рыл - можно хоть весь инвентарь железом забить, влияние если и будет, то малозначительным.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #25629 : 04 Сентября, 2019, 14:31 »
Userthem,Вы наверно,гуру ,смею заметить здесь форум для обсуждения мода и ваши высказывания по поводу нытья неуместны,как минимум.Я высказал свое мнение и оно может быть отличным от остальных.Добро пожаловать в вк и обсудим личные проблемы.Смею заметить играю в варбанд и пендор не один год и поэтому прошу не выказывать свое я .
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2019, 14:42 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25630 : 04 Сентября, 2019, 15:27 »
Userthem,Вы наверно,гуру ,смею заметить здесь форум для обсуждения мода и ваши высказывания по поводу нытья неуместны,как минимум.Я высказал свое мнение и оно может быть отличным от остальных.Добро пожаловать в вк и обсудим личные проблемы.Смею заметить играю в варбанд и пендор не один год и поэтому прошу не выказывать свое я .

Ёлки палки...
Я специально несколько раз уточнил, что вы более чем имеете право выражать своё мнение. Это означает, что я не покушался на ваше право выражать мнение.
Но в данном случае это по факту нытьё. И я доказал почему это нытьё. Вы даже согласились - о чудо - вы признали, что это нытьё. Зачем вновь ерундой заниматься?
Короче...
Не намерен более тратить время. Один раз объяснил - нет. Второй - нет. Третий - на дурака не стану тратить время.
В блок.

тебе показать кровавую битву?

А сколько лимит бойцов? Твои сотни тысяч сами по себе мало что значат.  :D


для моей конфигурации 300

могу поставить 700 на поле но игра сдохнет в первые же 10 минут боя
нет.я не знаю как лечить эти замедления.


Было время когда на конфигурации Core i3 3220, GeForce 330, 8GB оперативки и какой-то SSD на 120 гиг, тянули 1000 бойцов на поле боя.
С некоторыми фризами, но в целом не мешало играть. Графика на минимуме конечно. Более мощная конфигурация более чем легко тянет на максимуме.
Правда тут уже вступает в дело ограничение движка, так что приходится в осадах, где сразу вся тысяча на небольшом участке, снижать графику до минимума.

Сотня тысяч с лимитом 300, т.е. 150 vs 150 - это какой-то... Ну-с, вам видимо нравится.
А по факту : пока не попробуете бой с тысячью бойцами, вы не имеете морального права называть ваши статысячные схватки - мясом.  :p
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2019, 16:05 от Userthem »
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25631 : 04 Сентября, 2019, 15:45 »
Ни у кого не возникало проблем с получением достижения Защитник/Страж Пендора?
Что в тот раз играл, что в этот - тонны армий утилизировал, а ачивку мне зажилили. Начинал бои первым, все как надо, но нет ачивки и все.  :(
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25632 : 04 Сентября, 2019, 16:37 »
А по факту : пока не попробуете бой с тысячью бойцами, вы не имеете морального права называть ваши статысячные схватки - мясом. 


Еще раз
если поставить тысячу на поле игра за первые две минуты превратится в слайд-шоу, а потом сдохнет
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25633 : 04 Сентября, 2019, 17:06 »
Еще раз
если поставить тысячу на поле игра за первые две минуты превратится в слайд-шоу, а потом сдохнет
Я это понял в первый раз. Это ты не понял мой ответ : 1000 или 1000000, мясо зависит от одновременной численности бойцов на поле боя.
Лимит в 300 бойцов, т.е. 150 vs 150 или 1-299/299-1, никак не является мясом:p
Так что твои сотни тысяч бойцов не являются мясом, а просто чем-то... =/

Ну-х, если тысячи бойцов в игре 2010 г. вызывают слайд-шоу, тут уже вопрос характеристик PC. Эту тему не стану затрагивать, т.к. сразу набросятся!  :laught:
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2019, 17:12 от Userthem »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25634 : 04 Сентября, 2019, 18:26 »
если тысячи бойцов в игре 2010 г. вызывают слайд-шоу, тут уже вопрос характеристик PC
Вопрос движка, он просто не дает раскрыть потенциал железа, хоть тресни. В частности требуется проц с высокой частотой каждого из ядер, но и тут потолок, в который вопрётся движок, невысок, хоть с i9 играй.
А играть с дерьмовой графикой, как по мне, мазохизм.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2019, 18:31 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25635 : 04 Сентября, 2019, 18:40 »
Иногда встречаю записи о том, что наличие коней в инвентаре повышает скорость отряда. Это так или миф?
Уточню - нагруженного добычей отряда.

А что, проверить было лень?  :p
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25636 : 04 Сентября, 2019, 18:59 »
если тысячи бойцов в игре 2010 г. вызывают слайд-шоу, тут уже вопрос характеристик PC
Вопрос движка, он просто не дает раскрыть потенциал железа, хоть тресни. В частности требуется проц с высокой частотой каждого из ядер, но и тут потолок, в который вопрётся движок, невысок, хоть с i9 играй.
А играть с дерьмовой графикой, как по мне, мазохизм.
Более мощная конфигурация более чем легко тянет на максимуме. *Кроме сглаживания.
А графика на минимуме только в осадах. Потому что локация осады маленькая и вся тысяча юнитов с максимальной детализацией - движок не справляется.

Ладно... Эта тема походу исчерпала себя.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2019, 10:08 от Userthem »
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25637 : 04 Сентября, 2019, 19:14 »
Уточню - нагруженного добычей отряда.

А что, проверить было лень?
Да я как то больше доверяю энциклопедии и опытным игрокам чем своим наблюдением )) Скорость конечно меняется в зависимости от кол-ва отряда, это 100% а вот при загруженом както не замечал.  :) Тем более опять ) читал , что именно вьючные кони повышают скорость а не обычные ). Короче надо действительно потестить  :D
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25638 : 04 Сентября, 2019, 19:39 »
praxet, доверяй, но проверяй. Из за лажовой страницы в вики Варбанда или какого то его мода, я долгое время считал что очки владения луком не увеличивают урон от лука. А они увеличивают.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25639 : 04 Сентября, 2019, 20:03 »
я долгое время считал что очки владения луком не увеличивают урон от лука. А они увеличивают.
Чего не скажешь об очках владения арбалетом. Благо это можно поправить)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #25640 : 04 Сентября, 2019, 22:49 »
Особенно всадники Д'Жату... Всех до единого на кол!
А с Д'Шар проблему решаю кардинально : я предпочитаю помогать другим фракциям уничтожить этих мерзких дшар.
Принципиально не играю за Д'Шар - всех на кол!
  Как-то слишком грубо...
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25641 : 05 Сентября, 2019, 10:06 »
Особенно всадники Д'Жату... Всех до единого на кол!
А с Д'Шар проблему решаю кардинально : я предпочитаю помогать другим фракциям уничтожить этих мерзких дшар.
Принципиально не играю за Д'Шар - всех на кол!
  Как-то слишком грубо...
Во втором сейве сам являюсь предводителем орды Д'Жату, разрабляя весь Пендор, так что...
На кол только Д'Шар.  :)
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2019, 11:08 от Userthem »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25642 : 05 Сентября, 2019, 17:45 »
Не могу определится, сделать упор на древковое или двуручное? Я не хочу юзать лансу, а обычное копье - длина 150.  Там вроде жуткое пенальти накладывается, если юзать его с коня, но я помню что я и таким и железным копьем все равно укладывал рыцарей направо и налево, так что это пофиг. Или взять двуручный топор, на осадах и штурмах мне эти топоры очень пригождались. На коне пенальти у них вроде тоже поменьше.

Но держа копье на лошади одной рукой, можно закрыться щитом, а с топором - нет.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25643 : 05 Сентября, 2019, 18:56 »
Доброго времени суток уважаемые Гуру Пендора!
Вот решил опять немного поюзать Пендор. И с версией 3.94 возникло пара вопросов:
1. В описание владения огнестрелом написано: "владение аркебузами и пистолями". Если аркебузу встречал у Донована, еще читал, что ее можно выбить из барклайских аркебузеров (10 раз переигрывал бой - безрезультатно!), еще слышал о получении в квесте Ордена (что-то вроде получения меттенхеймского арбалета), то что такое "пистоль"? где его брать? используется ли он верхом?
2.  Прошел квест "Старая история 2", "Облачение в доспех". Получил коня (не подходит под мой стиль игры, отдам неписям). Каковы функции конюха?  Привел к нему "норовистого адского дестирэ", он обещал его оседлать за 2 дня, прошло 2 месяца, конюх втирает: "надо немного подождать, осталось 0 дней". Как с этим бороться? Это глюк? Адский Дестирэ ушел совсем?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25644 : 05 Сентября, 2019, 21:46 »
Привел к нему "норовистого адского дестирэ", он обещал его оседлать за 2 дня, прошло 2 месяца, конюх втирает: "надо немного подождать, осталось 0 дней". Как с этим бороться? Это глюк? Адский Дестирэ ушел совсем?
Вроде чем дороже конь, тем дольше он у конюха лежит. У меня около 40 дней ЕМНИП требовалось для хромового коня нолдора духа. 2й момент - возможно руссификатор недоработанный скачали, т.к. у меня точные дни показывали, сколько требуется для лечения коня.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25645 : 05 Сентября, 2019, 21:50 »
Может быть некорректный русик. В тавернах барыги предлагают отряд "Ищущих знаменмя" за -1 монету facepalm
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25646 : 05 Сентября, 2019, 21:51 »
что такое "пистоль"? где его брать? используется ли он верхом?
Пистолет. Используется верхом. В Пендоре его нет, есть в Нативе.
Вроде чем дороже конь, тем дольше он у конюха лежит.
Офигенный геймдизайн. То СКО ждешь слишком долго и теряешь к нему интерес, то оружие долго улучшается, теряешь к нему интерес, теперь еще одна скучная и ненужная штука.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2019, 21:54 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25647 : 05 Сентября, 2019, 22:11 »
Может быть некорректный русик. В тавернах барыги предлагают отряд "Ищущих знаменмя" за -1 монету facepalm
   Во фразе торговца правильная сумма, в ответе героя 1 монета, раньше и торговец говорил ересь, исправили.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25648 : 05 Сентября, 2019, 23:56 »
2.  Прошел квест "Старая история 2", "Облачение в доспех". Получил коня (не подходит под мой стиль игры, отдам неписям). Каковы функции конюха?  Привел к нему "норовистого адского дестирэ", он обещал его оседлать за 2 дня, прошло 2 месяца, конюх втирает: "надо немного подождать, осталось 0 дней". Как с этим бороться? Это глюк? Адский Дестирэ ушел совсем?
3-й хотфикс установлен?
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25649 : 06 Сентября, 2019, 00:02 »
Что это такое?
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC