Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 414
Всего: 418

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7547976 раз)

  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25675 : 10 Сентября, 2019, 19:05 »
В свете с тем, что скоро у нас появится баннерлорд, возник логичный вопрос, а будет ли данная модификация перенесена на сам баннерлорд? Все таки, судя по дневникам, там можно всякие магические эффекты будет делать, ну и нормальные лица эльфов...

не раньше чем халф - лайф 3, сразу после него
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25676 : 13 Сентября, 2019, 04:53 »
Забавные отряды бегают по карте - "Разгневанные крестьяне", состоящие сплош из бандитов разных мастей.
Если на них напасть падают отношения с ... та дам ... с Крестьянами.
Это такая шутка? или эти отряды для чего то нужны?
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25677 : 14 Сентября, 2019, 23:11 »
Афигеть ,демонический  магнус в логове бандитов , сча 41 лв я .Ну так я до 45 как то прокачивался ,здесь по ходу на таком уровне возглавлять бандитов в дереве будет сама Малтис или там Айгрим какой-нить  :thumbup: Просто порадовался ,реально смешно и прикольно :D
Ну а на 50 лв сам Веджовис с Астреей будут воровать девочек из городов  :crazy: Эта новая версия меня определенно восхищает ,единственно не надо было резать рубиновое оружие .
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2019, 00:15 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25678 : 15 Сентября, 2019, 10:33 »
kolyan-x3, ну и как, завалил магнуса своей зубочисткой?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25679 : 15 Сентября, 2019, 11:00 »
kolyan-x3, ну и как, завалил магнуса своей зубочисткой?

У него 41й лвл. К этому уровню обычно имеются топовые шмотки и 1 на 1 у мангуса без коня против игрока нет никаких шансов. Как впрочем и у любого другого юнита. Если конечно самому не ошибиться.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25680 : 15 Сентября, 2019, 16:58 »
ну и как, завалил магнуса своей зубочисткой?
Да я валил гансов у сундука ,побежал назад и вижу магнус посреди поляны бежит ,ему прилетает стрела ,еще стрела в бошку ,еще и он упал .Эдиз или Кассим его сняли или вместе ,я добежать, помахаться с ним не успел. Вообще зачёт ,15 минут угорал   :crazy: .Побольше бы таких нежданчиков.Ну сам бы его вальнул наверно ,рубиновый топор и навык 400 ,10 сильный удар.Ему ударов бы 5-6 хватило думаю .Главное самому не ошибиться ,это правильно.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25681 : 17 Сентября, 2019, 02:41 »
Доброго времени суток, играл в M&B очень давно, а тут случайно наткнулся на данную модификацию и решил поиграть. Поиграл, все нравится, но так и не понял как создавать свое королевство. Я вассал такого-то королевства. Где-то натыкался на комментарий, мол, отказываешься от клятвы и будет вариант диалога, когда ты требуешь оставить все наделы себе. У меня такого не появлялось, даже при большом кол-во права на престол. Собственно, вопрос: Как отказаться от вассальной клятвы и начинать создавать свое королевство?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #25682 : 17 Сентября, 2019, 08:12 »
BlackDragon, захватываешь город, просишь себе, король отказывает, ты поднимаешь бунт и оставляешь себе свой феод. Право на трон тут роли не играет.
Либо, отказываешься от клятвы, теряешь наделы,  захватываешь их обратно, вуаля.

Внесите этот вопрос в ФАК Пендора плиз, а то тут люди в Натив не играли.   :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25683 : 17 Сентября, 2019, 15:06 »
BlackDragon, захватываешь город, просишь себе, король отказывает, ты поднимаешь бунт и оставляешь себе свой феод. Право на трон тут роли не играет.
Либо, отказываешься от клятвы, теряешь наделы,  захватываешь их обратно, вуаля.

Внесите этот вопрос в ФАК Пендора плиз, а то тут люди в Натив не играли.   :D

А если он мне не отказывает?хД Да и я не видел вариант диалога на начало осады, когда прекращал быть вассалом
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25684 : 17 Сентября, 2019, 15:32 »
А если он мне не отказывает?хД
Когда-нибудь, после 5-6 замков откажет) Можно еще набить разногласия, самый простой способ это сделать - получить маршальство и... ничего не делать  :D
Будет 100 разногласий - новых наделов не дадут точно.

Да и я не видел вариант диалога на начало осады, когда прекращал быть вассалом
Скорее, имелось ввиду, что можно добровольно отказаться от клятвы и владений, предварительно опустошив гарнизоны своих замков. А после тут же захватить свои пустые замки обратно и править уже от своего имени.
  • Ник в M&B: Timoxxx
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25685 : 17 Сентября, 2019, 16:01 »
Скорее, имелось ввиду, что можно добровольно отказаться от клятвы и владений, предварительно опустошив гарнизоны своих замков. А после тут же захватить свои пустые замки обратно и править уже от своего имени.
Так у меня нет варианта диалога на атаку замка после отказа от вассальства, когда я подхожу к какому-нибудь замку или городу)
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25686 : 17 Сентября, 2019, 16:07 »
   Так нужно понизить отношения с фракцией (напасть на лорда, ограбить деревню, караван). Пока с фракцией отношения 0+, не будет этой строчки.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25687 : 17 Сентября, 2019, 16:10 »
   Так нужно понизить отношения с фракцией (напасть на лорда, ограбить деревню, караван). Пока с фракцией отношения 0+, не будет этой строчки.
А, блин, об этом я даже не подумал, спасибо  facepalm
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25688 : 18 Сентября, 2019, 02:38 »
Еще немного загружу своими вопросами) Кто-нибудь знает зачем нужен секретный лагерь, который по квесту отстраиваешь рядом с деревушкой Квинн? Просто для красоты, на своих компаньонов поглядеть? Есть две двери с хп баром и надписью "Разрушаемая цель", но чем не долбил – без толку. Больше ничего интересного там не нашел, смысл с него?
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Timoxxx
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25690 : 18 Сентября, 2019, 09:54 »
Всем привет. Сколько играю ни разу так не тупил... Захватил замок, сказал что отложу кому его назначить, оставил в замке спасенных пленников(ну там редко бывают нормальные бойцы), а сам решил пойти домой, чтобы назначить замок себе, и вот зачем то я и свои войска тоже там оставил (200хранителей и 600 рыцарей грифона), ну а дальше все понятно я пришёл домой, сказал, что замок мой и элитные войска покинули замок. Епрст... Сделал бэкап сохранения и вернулся на тот момент, где я уже отдал в замок, но замок пока ничейный... Пробовал дать вассалу, а потом поменяется, бесполезно, мои грифончики пропадают. Может твик какой есть чтобы их забрать обратно или все пропало? В запасе осталось сохранение 3 дня назад, но это целая партия, неохото переигрывать. Есть идеи? Всем спасибо
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25691 : 18 Сентября, 2019, 10:05 »
Хоспадя, сколько мороки с этой базой.  :D
Замок захватываешь и все. В идеале замок - ловушку. Безлимитный гарнизон, легко оборонять и никаких собираний беженцев, материалов и возможных багов в ходе квеста.

Насчет лучшей лошади в русскоязычной статье сильно преувеличили. Лучшая лошадь в игре - все еще Noldor Spirit Horse. А эта - хуже чем Demon Charger. Почему хуже? Потому что требует девять райдинга, имеет меньше хп и не имеет модификаторов, что означает что она медленнее Demon Charger с модификатором. Не модифицированный Demon Charger - это черепаха и с райдингом 10. Как и наша квестовая, ведь скорость у них одинаковая.

Вот и получается, что лошадь эта чисто для фана, если кому то нравится стоять позади войск и командовать, любуясь на себя на уникальной лошади, а никак не лучшая в игре.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25692 : 18 Сентября, 2019, 11:35 »
Вот и получается, что лошадь эта чисто для фана, если кому то нравится стоять позади войск и командовать, любуясь на себя на уникальной лошади, а никак не лучшая в игре.
   Сам больше люблю Коня Духа Нолдоров, но королевский  наносит по 60-70 урона по пехоте и лучникам, как-то так...
Кто-нибудь знает зачем нужен секретный лагерь, который по квесту отстраиваешь рядом с деревушкой Квинн? Просто для красоты, на своих компаньонов поглядеть? Есть две двери с хп баром и надписью "Разрушаемая цель", но чем не долбил – без толку. Больше ничего интересного там не нашел, смысл с него?
   Во-первых, на раннем этапе место для гарнизона (я там накопил топовых бойцов для взятия Цитадели Змей). Во-вторых, ремонт лута у кузнеца за 4 дня и лечение лошадей у ветеринара дней за 6, как по мне-так шикарное приобретение. Ну и сундучок, в который влезают даже лошади.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2019, 11:52 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25693 : 18 Сентября, 2019, 11:38 »
Deddd1986, самый простой способ в твоем случае - включить чит-меню и через меню лагеря вернуть себе своих рыцарей. Там как раз есть вариант "получить 100 рыцарей грифона". Я бы такое даже читом не назвал, т.к. ты возвращаешь себе своих же воинов, которых никак в принципе не должен был терять. После этого можно обратно вырубить чит-меню и читы и не врубать их больше. :)

Можно еще твиками исправить. Я сходу не смог найти код, где из замка удаляются высокоуровневые юниты. Может потом поищу получше, или кто-то другой сделает такой твик. Но для этого есть вообще другая тема)
  • Ник в M&B: Timoxxx
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25694 : 18 Сентября, 2019, 11:50 »
Арсланбек,  я предпочитаю булаву  и модификатор скорости :).

И кстати,  это сколько надо тысяч известности чтобы иметь отряд в восемьсот человек (у меня самое большое было 500) ?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25695 : 18 Сентября, 2019, 11:58 »
   Несомненно, но при этом я еще расстреливаю врагов из лука, попутно сминая пехоту, и нет вероятности потерять коня (90 брони).
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25696 : 18 Сентября, 2019, 12:52 »
Timon,попробую вечером, спасибо
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2019, 12:57 от Deddd1986 »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25697 : 18 Сентября, 2019, 12:58 »
Scardan, 926,вроде,там ещё сотка элитной солянки, известность не помню
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25698 : 18 Сентября, 2019, 14:00 »
Арсланбек, если ты убиваешь на расстоянии, то коня духа потерять и вовсе невозможно.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25699 : 18 Сентября, 2019, 18:39 »
Интересно, мне Варадор квест не выдаёт, хотя я его долго мучал распросами. В Квине у старосты никаких доп. пунктов в меню не появляется. Баг?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC