Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 362
Всего: 363

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1660550 раз)

  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2525 : 19 Декабря, 2015, 14:30 »
Всё, опять играю в 2.0. Пусть там и нет Кастамаре и Тарбека, зато стабильней....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2526 : 21 Декабря, 2015, 00:39 »
А где скачать 2.0? А то на айте нашёл только 2.1.
Заранее спасибо.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2527 : 21 Декабря, 2015, 06:29 »

Можно в шапку кинуть. Да и нормальный перевод тоже.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2015, 06:58 от OJIrEPD »
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2528 : 22 Декабря, 2015, 20:41 »
Ребят, а нормально что лута после сражения ооочень мало: у меня 50 рыл против 100 лорда, или 200/300, а после боя 2-3 дешевых шмотки (стрелы и сапожки). Поставил Поиск трофеев с 5 на 10, потестил пару дней, но ничего не поменялось(
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2529 : 23 Декабря, 2015, 09:45 »
Вы напишите версию игры.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2530 : 23 Декабря, 2015, 17:33 »
Я смотрю никто не спешит обновляться? Сижу ещё на 2.0. Скажите в новой версии исправили глюк с укреплённым лагерем? ну вылет из игры если на тебя нападают в укреплённом лагере.

Кстати нашёл один баг на бесконечную жрачку) Ну точнее "условно бесконечную" А так же нашёл способ хранить скоропортящиеся продукты с собой без утраты свежести) Короче нанимаем в отряд хотя бы одного компаньона и в меню лагеря открывается пункт "инвентарь компаньонов" далее нажимаем на "начать автолут" и тут открывается инвентарь) Прикол в том что всё что хранится в этом инвентаре - не портится) На пример в игре очень много городов где самой жрачки нет) Мне лично приходится бегать по деревням, выкупать скотину и тут же забивать их на месте чтобы получить говядину для отряда) Так вот можно в своём инвентаре оставить определённую порцию говядины на 2 дня скажем (пускай отряд жрёт) а остальной свежак сразу же кидайте в инвентарь компаньонов - там он гнить не будет) Ну и когда отряд сожрёт свою порцию говядины ты тут же можешь достать из инвентаря компаньонов (он ведь всегда при тебе) резервную жрачку которая будет с пометкой "свежая") И тебе хорошо - и войны рады)
А прикол с условно бесконечной жрачкой почти такой же) Короче на пример есть у нас хлеб 50\50. Через день скажем отряд сожрал 35 едениц. И осталось 15\50. Опять заходим в инвентарь компаньонов) Закидываем туда этот откусанный хлеб - нажимаем готово - далее нажимаем вторую кнопку "позволить что-то там выбирать вещи" - И тут же не выходя из этого меню - опять заходим в инвентарь компаньонов - опять нажимаем на "начать автолут" и Вуаля!) Только что положенный кусок хлеба 15\50 стал 50\50.))) Единственное это не прокатывает если отряд слишком большой и он за раз может сожрать все единицы определённой жрачки) Ибо мудрить тогда будет не с чем) Проще говоря - спасти можно только огрызки) Т.е то что ещё есть в инвентаре)

Кстати в новой версии пофиксили тормоза на глобальной карте? Каждые 3 секунды игра притормаживает на 1-2 секунды.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2531 : 23 Декабря, 2015, 19:17 »
У меня 2.1.1 (чтобы хоть частично работала русификация, сразу удаляем из нее файл dialogs.csv)
И есть несколько проблем:
1. Отсутствие или почти отсутствие лута, скилл 10 и +5 бонус у главного героя - в итоге выпадает 2-3 вещи, если преимущество по численности у врага, а если силы равные, то с 300-500 трупов - ноль лута!!! Ооочень огорчает!
2. Отсутствует меню чтобы компаньоны сами выбирали лучшую экипировку (не помню было ли в пред. версии)
3. В общей сумки числятся 6 шмоток, но сумка при этом пустая. Проверил всех компаньонов, тоже пусто.
4. У некоторых компаньонов начала падать мораль, но сообщений не было (были большие потери при победе и пленение лордов). Но и не хочет восстанавливаться - ждал время, отпускал лордов, все равно весит статус отвратительно(((
5. При заходе в меню Задания и при выборе любого пункта (Персонажи, Поселения) выдает красным "Could not find any definition for GUI widget "note_t_keys_title" in game_variables.txt"
При чем установил игру на работе  и там такой ошибки нет!
В остальном все очень положительно, особенно порадовал ИИ на глобальной карте: частенько встречаю толпы врагов, а не одинокого лорда.
Очень буду благодарен, если кто-нибудь подскажит как решить вышеперечисленные проблемы.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2532 : 23 Декабря, 2015, 22:05 »
У меня 2.1.1 (чтобы хоть частично работала русификация, сразу удаляем из нее файл dialogs.csv)
И есть несколько проблем:
1. Отсутствие или почти отсутствие лута, скилл 10 и +5 бонус у главного героя - в итоге выпадает 2-3 вещи, если преимущество по численности у врага, а если силы равные, то с 300-500 трупов - ноль лута!!! Ооочень огорчает!
2. Отсутствует меню чтобы компаньоны сами выбирали лучшую экипировку (не помню было ли в пред. версии)
3. В общей сумки числятся 6 шмоток, но сумка при этом пустая. Проверил всех компаньонов, тоже пусто.
4. У некоторых компаньонов начала падать мораль, но сообщений не было (были большие потери при победе и пленение лордов). Но и не хочет восстанавливаться - ждал время, отпускал лордов, все равно весит статус отвратительно(((
5. При заходе в меню Задания и при выборе любого пункта (Персонажи, Поселения) выдает красным "Could not find any definition for GUI widget "note_t_keys_title" in game_variables.txt"
При чем установил игру на работе  и там такой ошибки нет!
В остальном все очень положительно, особенно порадовал ИИ на глобальной карте: частенько встречаю толпы врагов, а не одинокого лорда.
Очень буду благодарен, если кто-нибудь подскажит как решить вышеперечисленные проблемы.
В данном моде есть атмосфера ИГП, но как здесь зарабатывать(торговля вся сломана ,начиная с версии 1.5 автор мода постоянно пишет о улучшении торговли... и экономики). Кто-нибудь может починить экономику в этом моде, учитывая ,что этот датский русофоб не хочет предоставлять исходники?
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2533 : 24 Декабря, 2015, 11:17 »
Сперва прочитал (после праздника) "атмосфера Игил"....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2534 : 27 Декабря, 2015, 01:59 »
Как то так вышло , что я давно играю только в этот мод , не слежу за другими . Кто пробует на зуб другие моды - интеллект компаньонов откровенно дегенератский конкретно в этой версии мода , или он был такой же и раньше и вообще по умолчанию такой ?
Просто после довольно долгого перерыва снова сел играть в этот мод , в свежую версию и ВНЕЗАПНО обнаружил что мои компаньоны откровенные дегенераты , почти совершенно бесполезные в бою . Вот только что наблюдаю в бою , ради интереса просто смотрю и не вмешиваюсь - вот мой компаньон на коне пытается убить последнего оставшегося в живых полудохлого алебардщика . Сначала он ничего не может ему сделать , будучи конным и успешно прое...вает коня . Потом огребает будучи уже пешим , непрерывно переключаясь с алебарды на щит и меч и обратно . И в конце концов дохнет .
Я пытаюсь раскачать этих дегенератов , чтобы напялить на них самые лучшие доспехи , сажаю на самых лучших , самых толстых коней , вооружаю лучшим оружием - чтобы они хоть что то могли из себя представлять . Я отдаю им приказ стоять на месте , попутно отдав приказ рассредоточиться (бесполезно ! Дролло обязательно запутается в двух точках вейпонта и станет жопой к врагу , выключившись таким образом из боя)  и вожу хороводы с пешим противником , чтобы эти дегенераты могли прокачаться , безнаказанно расстреливая противниа , который гоняется за мной , игнорируя моих компаньонов . Да , мои дегенераты становятся чуть получше - за счет того что одеты в лучшие непробиваемые доспехи , вооружены лучшим убойным оружием , прокачаны на силу выстрела и мощь удара ... но даже так они остаются все теми же бесполезными , медленно думающими идиотами .
То ли я раньше не замечал , насколько туп и беспомощен ИИ в этой игре , то ли в этой версии этого мода его испортили - не знаю . Но интерес к игре просто убит .
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2535 : 27 Декабря, 2015, 04:06 »
Кто-нибудь знает как можно спровоцировать дополнительные события типа "на вас напала змея - что делать?" или "с дерева обломилась ветка и падает на вас - отскочить в сторону" и т.д. Очень классное событие когда на пути появляется медведь) Просто выбираешь "убежать от медведя" и тебе +1 интеллект) А к интеллекту прилагается один поинт способностей) Мне бы ещё 20 раз от медведя убежать чтобы прокачать стрельбу)) А то герой у меня изначально тупповат) Да и от интеллекта бонусы в бою хорошие) прокачка у умного ГГ быстрей.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2536 : 27 Декабря, 2015, 04:25 »
Кто-нибудь знает как можно спровоцировать дополнительные события типа "на вас напала змея - что делать?" или "с дерева обломилась ветка и падает на вас - отскочить в сторону" и т.д. Очень классное событие когда на пути появляется медведь) Просто выбираешь "убежать от медведя" и тебе +1 интеллект) А к интеллекту прилагается один поинт способностей) Мне бы ещё 20 раз от медведя убежать чтобы прокачать стрельбу)) А то герой у меня изначально тупповат) Да и от интеллекта бонусы в бою хорошие) прокачка у умного ГГ быстрей.

Если собрались читерить, то зачем все эти танцы с бубном? Зайдите в меню персонажа, нажмите кнопку "экспортировать", потом документы/Mount & Blade Warband/Characters/ открываем блокнотом файл и меняем характеристики персонажа, заходим в игру, в меню персонажа жмём "импортировать".
 

Добавлено: 27 Декабря, 2015, 04:40

bambur, не замечал, правда и не присматривался, каких-то особых затыков АИ компаньонов в бою, но при нападении на меня в городе бандитов неписи ведут себя вполне адекватно. Чем вы их вооружаете? У моих одноруч и щит или двуруч/ арбалет с  БП или лук с БП. Возможно, проблема в том, что они неадекватно реагируют на связку одноруч + копьё. 
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2015, 04:40 от Lyoshcka »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2537 : 27 Декабря, 2015, 18:28 »
Никогда нписюков не садил на коней. Арбалет или лук, щит и меч. И перевожу в класс "лучники". Быстро качаются, при осадах вообще красавцы....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2538 : 28 Декабря, 2015, 01:31 »
Почему пошлины с городов постоянно падают? Когда мне дали Тамплтон то с первого раза этот город дал 22к чистыми. Потом 9, а сейчас как и все 1700 и все. Теперь мне дали старомест и с первого раза он дал 420к. (я охренел) потом 90к. и вот теперь уже 40к. И мне кажется он тоже опустится до уровня Замка и будет давать по 1700 макс. Почему такое происходит?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2539 : 28 Декабря, 2015, 19:53 »
132465, это всё с натива идёт. Первый сбор даёт огромные деньги, потом всё постепенно приходит в норму.
Есть мнение, что при первом расчёте игра делает ошибку и начисляет доход так, как если бы игрок владел данным феодом с самого начала игры, а не одну неделю. Считайте это подъёмными :)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2540 : 29 Декабря, 2015, 00:52 »
Rekruttt, А как бороться с неэффективным сбором налогов?
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2541 : 29 Декабря, 2015, 01:41 »
132465, не брать много владений, примерно так: http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=13194.0   Как правило, это общее для всех модов.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2542 : 29 Декабря, 2015, 13:02 »
Ребят,сижу на 2.1.1 версии.Нашёл тут особых юнитов - Рыцари Белой Гавани.Где ещё можно нанять подобных юнитов(не считая безупречных)?Почему автор мода изменил банк Бравооса?Теперь не купишь земель:(Так же я заметил,что в большинстве городов исчезла функция наема наемников ака "Добровольцы".Эта норма?Какая самая стабильная и фунциональная версия мода?А то в том же 2.0 дипломатия работает абы как(Невозможно заключать договоры,онли война или мир)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2543 : 29 Декабря, 2015, 17:48 »
Рыцари белой гвардии нанимаются в Белой Гавани. Раньше (в версии 2.0) однократно, теперь пополняются примерно раз в три дня.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2544 : 29 Декабря, 2015, 21:38 »
Ребят,сижу на 2.1.1 версии.Нашёл тут особых юнитов - Рыцари Белой Гавани.Где ещё можно нанять подобных юнитов(не считая безупречных)?Почему автор мода изменил банк Бравооса?Теперь не купишь земель:(Так же я заметил,что в большинстве городов исчезла функция наема наемников ака "Добровольцы".Эта норма?Какая самая стабильная и фунциональная версия мода?А то в том же 2.0 дипломатия работает абы как(Невозможно заключать договоры,онли война или мир)
У автора мода вообще очень странное понятие о развитии, имхо. Вместо того, чтобы развивать существующие и постепенно вводить новые фичи, он очень часто многое перекраивает или просто вырезает.

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2545 : 29 Декабря, 2015, 21:48 »
У автора мода вообще очень странное понятие о развитии, имхо. Вместо того, чтобы развивать существующие и постепенно вводить новые фичи, он очень часто многое перекраивает или просто вырезает.
Стоит ли в таком случае вернутся на 2.0?Есть ли более стабильные и функциональные версии чем 2.1.1?Автор действительно слишком плавает от одних фич к другим.Надеюсь он послушает Европейскую часть фанатов и вернет былое(не думаю,что мы одни заметили такую деградацию в плане  войск)
Rekruttt (Экс-модератор)Пожалуйста, не цитируйте посты целиком во всеми вложенными цитатами. Выделяйте нужный фрагмент мышью и жмите "Цитировать (выделенное)"
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2015, 19:21 от Rekruttt »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2546 : 30 Декабря, 2015, 08:00 »
Стоит ли в таком случае вернутся на 2.0?Есть ли более стабильные и функциональные версии чем 2.1.1?Автор действительно слишком плавает от одних фич к другим.Надеюсь он послушает Европейскую часть фанатов и вернет былое(не думаю,что мы одни заметили такую деградацию в плане  войск)
Cozur(автор мода) сам себе на уме и ему плевать на чужое мнение. Думаю версия 2.0 самая стабильная + для неё есть нормальный перевод. Лично я пока ухожу в Prothesy of Pendor.
Rekruttt (Экс-модератор)К вам то же самое пожелание, что и автору поста выше
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2015, 19:22 от Rekruttt »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2547 : 01 Января, 2016, 00:10 »
Да, кста, такая мелочь - всех с НГ!!!!!!!
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2548 : 01 Января, 2016, 11:50 »
Всех с Новым годом!
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2549 : 01 Января, 2016, 22:41 »
Всем здрасте. Ребят подскажите, играл когда-то в версию 1.01..... там было куча разнообразной именно тяжёлой рыцарской брони и шлемов. Щас вот недавно решил сыграть в обновлённый мод версии 2.0. Что то такое ощущение что половину шмота вырезали из игры...не пойму. Скажите пожалуйста в игре есть особая броня рыцарская- уникальная, которую можно получить по квесту или еще как то там???

Какого черта, Коула сделали обычного роста - раньше ваще зачётный чувак был и звали его не Коул, а помойму Клиган -типа тот который "пёс"-))

Кто-то писал про тупорылых NPC-кампоньонов. Ну не знаю, что то особо не заметил. Я ваще воюю практически отрядом состоящим только из 28 компаньонов и себя. Разбивал армию лорда в 110 человек. Компаньонам коней не даю... (бывали случаи, что в бою, компаньоны сами садились на лошадь убитого врага - прикольно) ....14 человек у меня с луками и 14 человек с арбалетами.... 14 с мечом и щитом и 14 с двуручником. Бывали даже такие бои, что мы тупо стоим на месте и стреляем, враг не мог даже добежать в плотную (умирал от стрел). Я один на лошади и то спешиваюсь тошо сам с двуручем.

Интересно, в игре вообще есть в продаже: тяжелый пластинчатый доспех (как у ветерана-пехотинца), ни разу не встречал у торговцев, если его можно купить, то где??
Продаются ли где нибудь, красивые турнирные шлемы, как у некоторых наёмных рыцарей???

В версии 1.01. "Безупречные", были куда посерьёзнее, в v 2.0 - какие-то никакие-)

Как бы банально это не звучало, но мод понравился в первую очередь тем, что тут очень много NPC - компаньонов и то, что им можно выключить "нытьё".
« Последнее редактирование: 02 Января, 2016, 13:40 от Scalleger »
Миражи - это наша жизнь...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC