Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 628
Всего: 631

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1328127 раз)

  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2250 : 30 Августа, 2013, 15:19 »
Skvaer01,
Нет. В игре реализована сложная экономическая модель, в стиме и на ТэйлВордс увлеченные люди пытались ее разгадать. я, если честно, очень глубоко не вникал. Грубо прибыль от мануфактур определяется состоянием близлежащих деревень-поставщиков сырья и целостью караванов. На первом прохождении я поднял отношения с Дирим до 99, но ничего особенного не заметил. Комарады подсказали, что с ростом лояльности города уменьшается наценка на товары в магазине. Если честно, не заметил, но может быть. Торговлей я никогда не промышлял, НПС к тому времени были уже экипированы по высшему классу, а едой я затоваривался в деревнях. На настоящий момент мое мнение - достаточно небольшого плюса с городом.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2251 : 31 Августа, 2013, 00:01 »
Если честно, не заметил, но может быть.
На товарах для торговли, которые больше тысячи не стоят, не очень заметно. Заметно на таких вещах, стоимость которых составляет несколько тысяч - десятков тысяч.
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2252 : 31 Августа, 2013, 14:41 »
такая проблема - захватил замок, создал королевство -  но тут проблема - на меня навалились постепенно почти все фракции - как заключить мир - отправляю послов - говорят мир не вохможен и т.д- и поможет ли в этом получение права на власть?
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2253 : 31 Августа, 2013, 15:49 »
Права на престол повысь, а потом на трон садись.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2254 : 31 Августа, 2013, 16:48 »
так а если я щас повышу - оно мне мир заключить поможет? - войну то я впринципе выигрываю ...
и ещё вопрос - есть ли способ поссорить фракции друг с другом - а то, когда все вместе наваливаются и друг с другом не воюют - адский капец - вырубаю 100, а на их место становится 1000 ....
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2255 : 31 Августа, 2013, 17:59 »
так а если я щас повышу
Повышение прав на трон происходит очень маленькими порциями, и изменение этого параметра на 5-10, скорее всего, никак не улучшит ситуацию.
войну то я впринципе выигрываю ...
Вот и выигрывайте, пока они сами мир не предложат. Каждый мир даст +3 к праву на трон. Самому надо предлагать мир тем фракциям, которые воюют друг с другом. Если таковых нет, то плохо дело, отбивайтесь в одиночку.
есть ли способ поссорить фракции друг с другом
Есть квест на провоцирование войны (тот самый, по которому надо ограбить два каравана). Для меня было удивлением, когда я узнал, что этот квест можно выполнять по заданию лорда того королевства, к которому ГГ не принадлежит. Найти этих подлых лордов можно через расспросы тавернщиков. То есть теоретически можно поссорить два государства, но кто же даст квест ГГ, если он для всех является врагом? Никто. Так что в вашей ситуации поссорить государства не выйдет.

В вашей ситуации придётся либо отбиваться до последнего, либо попросить вассалитета у одного из правителей и повторить попытку основать своё королевство позже, когда подкопится больше сил и прав на трон.
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2256 : 31 Августа, 2013, 18:44 »
я за этим делом послыаю спутников (право на власть)- я принципиально не желаю захватывать их замки а делаю только битвы и обороняю свои захваченные  и не предлагают - и как я этот квест возьму когда у меня со всми фракциями отношения после битв по -80 -100
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2257 : 31 Августа, 2013, 18:49 »
Вот и я говорю, что дело плохо и придётся отбиваться. А вассалитет можно через спутников и попросить, если отправить кого-нибудь из них в качестве посла.
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2258 : 31 Августа, 2013, 19:03 »
вассалитет будет значть поражение - да и мне нужно своё королевство - я убил уже 8 тыс. мои гарнизоны ещё столько же примерно - а они все лезут - откуда у них только войска берутся (
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2259 : 31 Августа, 2013, 19:21 »
angry troll, вассалитет будет означать откладывание карьеры на будущее :) Но если хочется непременно сохранить королевство сейчас, то придётся отбиваться, отбиваться и отбиваться. Войска врагов респаунятся. В каждом королевстве примерно 20 лордов, следовательно от 2000 до 5000 человек, а королевств - не одно. Хотя и скорость респауна не мгновенная, обилие готовых войск не позволяет заметить ослабления государств. Остаётся только ждать, пока естественным образом не начнутся войны королевств между собой. Этого можно ждать месяцами.
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2260 : 31 Августа, 2013, 19:36 »
ну надеюсь просто получиться заключить мир)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2261 : 01 Сентября, 2013, 18:40 »
ну надеюсь просто получиться заключить мир)
Захвати  в плен как можно больше вражеских лордов, своих лордов отправляй грабить деревни (сам не грабь ибо хорошие отношения с деревнями пригодятся ) и рано или поздно сами попросят мира плюс регулярно посылай к ним посла с убеждением 6 или выше вот и весь секрет правда иногда приходится за мир доплатить еще и денежку.
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2262 : 03 Сентября, 2013, 18:20 »
дело оказалось в чести -как только выровнял минусовую честь сразу запросили мир
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2263 : 03 Сентября, 2013, 22:07 »
angry troll, отличное наблюдение!
  • Сообщений: 47
  • Skype - ktototams
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2264 : 18 Ноября, 2013, 22:45 »
Я прочитал вся тему до конца... от 10 до 13 года и узнал кучу всего ;) Но заметно,что аудитория меняется,если начиналась тема с толковых людей,то в процессе прочтения ближе к концу складывается впечетление,что нормальные люди уходят...
  • Ник в M&B: Johannes
  • Ник в Minecraft: JSigbjorn
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2265 : 19 Ноября, 2013, 04:18 »
Вы правы,сударь. В самом начале шло познание, а теперь ...
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2266 : 19 Ноября, 2013, 14:43 »
Захватил абсолютно всю карту. Из всех фракций остались только норды (7-10 лордов) и ни в какую не хотят сдаваться! Выходит замкнутый круг. Лорд-одиночка бегает по карте и жжет мои деревни, после разгрома он снова появляется и снова жжет! никто ко мне переходить и не думает! Как тогда закончить игру?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2267 : 19 Ноября, 2013, 15:40 »
Святополк, попробуйте подождать немного.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2268 : 19 Ноября, 2013, 15:46 »
после разгрома он снова появляется и снова жжет!
Снова появиться он может только в том случае, если у фракции есть владения. Если захватить все владения, то разбитым лордам негде будет появляться. Останется переловить всех в чистом поле - и фракция погибнет.

P.S. А что случилось с прежним Святополком, который оставлял, например, вот такие посты? Не похоже, что он ни разу не доводил игру до конца.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2013, 15:53 от Rekruttt »
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2269 : 19 Ноября, 2013, 17:02 »
Святополк, попробуйте подождать немного.


Ждал реальных пол дня.

P.S. А что случилось с прежним Святополком, который оставлял, например, вот такие посты? Не похоже, что он ни разу не доводил игру до конца.


Я на месте  :D 8-) Игра проходилась неоднократно, но в данной ситуации я думаю это баг игры. Начал играть 3 месяца назад за персонажа женского пола ради ачивки в стиме. Наконец-то, только сейчас завоевал всю Кальрадию. В данный момент, у меня в городе собрались абсолютно все лорды которые есть в игре, кроме десятка нордовских, которые ну никак не хотят переходить на мою сторону. Если же такого лорда победить в битве то он сначала исчезает а потом снова появляется в одиночку на карте. Повторюсь, все владения на карте мои. К читам прибегать не хочу.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2270 : 19 Ноября, 2013, 19:10 »
Святополк, мда уж, действительно похоже на баг. Если владений нет, то респаунятся они, получается, прямо в чистом поле.
Я вспомнил, я видел нечто похожее вот в какой ситуации. В тюрьмах моих городов оставались сидеть лорды уже уничтоженных фракций. В какой-то момент мне захотелось их освободить, но натив не даёт сделать это явно. Я перемещал их из тюрем в отряд ГГ и таскал с собой по карте. Из отряда вероятность побега выше, чем из тюрьмы, и лорды очень редко, но всё-таки сбегали. Потом они стали появляться на карте в количестве 1 (один) лорд без армии. Поскольку союзных владений нет, то армия в их отряде не копится, но даже одинокий лорд всё равно вступает в бои с отрядами бандитов и даже способен пытаться сжечь деревню. Без армии лорд терпит поражения, снова появляется, снова проигрывает - и так по кругу. Однако со временем он всё-таки покидает своё бывшее (уничтоженное) королевство и переходит на сторону одной из действующих фракций. Правда, ни разу такие лорды не переходили в королевство игрока, всё время уходили к конкурентам, но, возможно, что просто рандом так выпал.
Так что думаю, что prividenie777 прав - надо попробовать подождать. Процесс может быть долгим - до нескольких игровых месяцев.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2271 : 19 Ноября, 2013, 19:33 »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2272 : 19 Ноября, 2013, 23:55 »
Еще раз все проверил. Это и в правду такой баг. Победил лорда, а он уже через половину игровых суток сжигает другую деревню, и вот откуда он вылез если все захвачено? попробовал с читами переманить нескольких лордов. Переманил 3-х, и тут же написали, что мое королевство  стало единым государством. Но за читы не дают ачивки. Попробую заново переловить проблемных лордов и в темницу посадить. Может поможет...


Это помогло! Лорды были захвачены. Норды сдались. Кальрадия покорена. Ачивки получены.

Победа!
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 01:00 от Святополк »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2273 : 11 Декабря, 2013, 23:25 »
Да с, как все трудно то.. :) Мое первое королевство просуществовало около трех дней :thumbup:, после чего пришли порядка 1500+ нехороших людей, и жестко нагнули свежеобразованное государство, а героя засадили в тюрячку и сапоги сняли суперские  >:(
Но битва была дааа..эпик.
Вторая попытка кончилась фэйлом из за лордов, с которыми ну просто жесть..то никто не идет, то идут но вечно всем недовольны, то не хотят нифига делать, то характеры фиговые, то еще что не айс.. >:(
На третий раз понял что не стоит отбирать владения сразу у нескольких государств, а так же очень желательно хорошо прокачать известность право на трон и честь заранее.

Ну и вот в кои то веки начало что то получаться, Нордов почти вынес, их хороших лордов взял к себе, у плохих изьял недвижимость, гарнизоны укрепил, и что то мне подсказывает что геморроя еще будет много.. :laught:

Да, до этого много помогал свадийцам, вассалом ну и леди из Суно возвел на престол. Дело в том, что свадийцев вечно прессуют со всех сторон, в результате одна или несколько фракций неприлично отьедаются, и с ними потом сложно, а так типо лучший друг, они конечно всеравно воюют со всеми подряд, но по крайней мере их вроде не выносят пока, да и от меня отвлекаются нехило, напрямую ко мне только Вегиры могут ходить, остальным один фиг через Свадию переться.

« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2013, 23:53 от Amell »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2274 : 12 Декабря, 2013, 11:46 »
очень желательно хорошо прокачать известность право на трон и честь заранее
Вооот. Вам потребовалось три захода, чтобы это понять, а некоторые игроки так до этого и не доходят. Плюсую.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC