Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 668
Всего: 673

front242 и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2620281 раз)

  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10750 : 31 Марта, 2020, 16:10 »
не думай и не отвечай, если нечего ответить
Какой вопрос, такой ответ как бы. Или Вы реально думаете, что разработчики модов могут так взять и сказать, когда они выпустят мод для новой игры, над которым они даже не начали работать? Что за совершенно бессмысленная спешка?

Не забывай, что большинство купило "авансом".
Ага, и удовольствие от игры тоже авансом получают. Не надо за других говорить, ладно? Каждый пусть сам решает почему он купил игру и нравится ли она ему уже сейчас. Люди и без тебя в своих ощущениях разберутся.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10751 : 31 Марта, 2020, 16:10 »
где то тут
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2020, 16:11 от Vanok »
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10752 : 31 Марта, 2020, 16:12 »
bogmir, по правилам хорошего поведения скриншоты заливаются под спойлер
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10753 : 31 Марта, 2020, 16:19 »
Vanok,
Я отзывы почитал, во многих прямо сказано пока не фонтан, но ждут пока допилят или моды.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10754 : 31 Марта, 2020, 16:22 »
Vanok,
Я отзывы почитал, во многих прямо сказано пока не фонтан, но ждут пока допилят или моды.

То, что люди видят недостатки в игре не равно "купить авансом", как ты выразился. Не путай теплое и мягкое.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10755 : 31 Марта, 2020, 16:24 »
ждут пока допилят или моды.

Я к тому веду, что волну то надо удержать, а то количество играющих может и спасть резко. А мы знаем, что с организацией процесса у тейлов не все гладко.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #10756 : 31 Марта, 2020, 16:33 »
ждут пока допилят или моды.
Я к тому веду, что волну то надо удержать, а то количество играющих может и спасть резко. А мы знаем, что с организацией процесса у тейлов не все гладко.
Если людям игра нравится, волна сама удержится. Если игра действительно такая плохая, как некоторые пытаются ее выставить, никакие доработки не помогут.
Когда пишут "игра понравилась, но..." и дальше идет перечень - это намек на то, что людям хочется улучшений, то есть что они уже зацепились за проект и им обидно, что определенные вещи им мешают играть. Да, разработчики должны поправить такие вещи, но именно для того, чтобы сделать свою игру лучше, а не спасти положение. В такой ситуации нет проблемы. По факту, так, чтобы совсем не понравилось - таких сейчас меньшинство, и хоть они и кричат громче всех о том, что игра говно, их мнением можно пренебречь, ибо их мнение уже не поменяется в любом случае - они сами себя настроили на то, чтобы хейтить. Так что, повторюсь, надо не "удерживать" - надо улучшать, чтобы повышать комфортность для тех, кто готов играть дальше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10757 : 31 Марта, 2020, 16:37 »
Так что мне коммерческий успех TW видится просто сногсшибательным.
Тож так думаю, может как и с Ведьмаком будет, не ожидали такого успеха они. А вообще, видосы по маунту, а конкретно таки баннеру, довольно часто и много появлялись на ютубе, в том числе и на популярных ютуб каналах, ещё до бетки даже. Много новых игроков придет) Уверен даже, что потом у каждого из нас будет такая ситуация, когда какой-нибудь из ваших знакомых/друзей вам скажет(который до этого о варбанде ничего не знал): "вот, я играл в баннерлорд, это такая офигенная игра, советую поиграть"  :D
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2020, 16:42 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10758 : 31 Марта, 2020, 16:40 »
Я из тех кто купил игру авансом, хватило меня на час, после выхода русификатора самодиогнастирую себе кароновирус и эболу с простудифилисом  и шишь меня кто от компа оттащит :D
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10759 : 31 Марта, 2020, 16:44 »
Vanok,
Кто считает игру полным провалом, тот скорее просто прошел мимо и забыл, даже я в ней вижу крошечный, но потенциал. Тем более после восьми лет ожидания не каждый сумеет взять и сразу крест поставить.

И ты так говоришь как будто нет тех людей, которые сами себя убедили что игра хорошая, пусть даже в ней недостаток на недостатке, но ведь все поправимо или незначительно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+7
« Ответ #10760 : 31 Марта, 2020, 16:58 »
И ты так говоришь как будто нет тех людей, которые сами себя убедили что игра хорошая, пусть даже в ней недостаток на недостатке, но ведь все поправимо или незначительно.
Если люди себя сами в чем-то убедили, это исключительно проблема этих людей.
Просто есть разница: ты себя убедил в том, что игра хорошая - ты играешь и получаешь удовольствие. Ты себя убедил в том, что игра плохая - ты страдаешь в ней, тебе не нравится куча вещей, в итоге ты ее бросаешь и бежишь рассказывать другим о том, какая это плохая игра. Кому в итоге хуже - первому или второму? Бывают, конечно, и частные случаи: сначала убедил себя в том, что игра должна быть идеальной, затем этот идеальный образ начал омрачаться проблемами и ты не можешь воспринимать эту игру объективно, так как твои ожидания мешают этому. Ну или, наоборот, изначально думал, что игра получится так себе, не обращал на нее внимание, а потом, бац, оказалось, что это отличный продукт - так, наверняка, у многих было с первой частью.

Любая игра - это в первую очередь ощущения. Сколько проблем было в классике и Warband, но мы же почти все любили эти игры. И собрались на этом сайте в первую очередь те, кто когда-то зависал дни напролет Mount&Blade. В данном случае просто некоторые почему-то решили, что турки просто бац и превратились в гуру игростроения, что у них откуда-то из коробочки выпрыгнули профессиональные разработчики, которые знают, как сделать идеальную игру. А еще некоторые думают, что все 10 лет делалась именно та игра, которую они видят сейчас, дескать за 10 лет можно было бы и сделать идеально. Да хрен бы там, разрабочтки, сдается мне, уже кучу шишек набили и на кучу грабель понаступали, у них, наверное, из всего срока разработки, как минимум половина ушла на то, чтобы сделать движок, а потом еще понять, что их первоначальный геймдизайн - та еще лажа. Может вообще хорошо, что именно 10 лет ушло на разработку и что команда не стала выпускать в ранний доступ ту недоделку, которая у них 5 лет назад была. В любом случае, я не считаю их гениями, в некотором смысле я вообще думаю, что то, что есть сейчас - это уже прыжок выше собственной головы.

Мне сейчас состояние игры в плане субъективных эмоций более, чем нравится. Проблемы есть, но они решаемы. А то, что я с удовольствием могу играть во вторую часть M&B и она при это действительно лучше первой по целому ряду параметров - для меня гораздо важнее. А турки пусть продолжают учиться делать хорошие игры. У  них это получается явно лучше, чем у многих ААА студий.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10761 : 31 Марта, 2020, 17:21 »
Если ты себя убедил что игра хорошая, то удовольствие получать себя придется заставлять, закрывая глаза на все недостатки и довольствуясь тем, что есть, потому что иначе придется признать что злостные хейтеры были правы. Короче анекдот про кактус.


С Варбандом (точнее с историей героя) было по другому. Во первых игра была первопроходцем, ее сравнивать было не с чем, а во вторых, она целиком делалась у нас на глазах, даже если мы не могли на нее  влиять (хотя в целом могли), мы все видели и радовались к каждому нововведению (помню как меня впечатлили рэгдолы  в 0,845), а тут все эти годы мы в основном играли в угадайку, а все презентации проходили за закрытыми дверями. А теперь игроков обвиняют в том, что они чего-то там напридумывали, а оно не соответствует. Может они и набили шишек, потому что решили что они теперь взрослые разработчики и сами, без подсказки, могут сделать как надо. Ну вот и сделали - 8 лет и очень ранний доступ. Прыжок выше головы - это чтобы не хуже чем получилось у первой части? Извини, мне этого мало, на таких условиях я ожидал гораздо более высокой планки.


Хех, такими темпами в M&B 3 поиграют разве что наши взрослые дети,
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10762 : 31 Марта, 2020, 17:39 »
Если ты себя убедил что игра хорошая, то удовольствие получать себя придется заставлять, закрывая глаза на все недостатки и довольствуясь тем, что есть, потому что иначе придется признать что злостные хейтеры были правы. Короче анекдот про кактус.


С Варбандом (точнее с историей героя) было по другому. Во первых игра была первопроходцем, ее сравнивать было не с чем, а во вторых, она целиком делалась у нас на глазах, даже если мы не могли на нее  влиять (хотя в целом могли), мы все видели и радовались к каждому нововведению (помню как меня впечатлили рэгдолы  в 0,845), а тут все эти годы мы в основном играли в угадайку, а все презентации проходили за закрытыми дверями. А теперь игроков обвиняют в том, что они чего-то там напридумывали, а оно не соответствует. Может они и набили шишек, потому что решили что они теперь взрослые разработчики и сами, без подсказки, могут сделать как надо. Ну вот и сделали - 8 лет и очень ранний доступ. Прыжок выше головы - это чтобы не хуже чем получилось у первой части? Извини, мне этого мало, на таких условиях я ожидал гораздо более высокой планки.


Хех, такими темпами в M&B 3 поиграют разве что наши взрослые дети,

Весомый перевес на сторону хейтеров :D :)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Мультиигровой форум клана BlackBusterz
+1
« Ответ #10763 : 31 Марта, 2020, 17:58 »
Немного информации о переводе, тут в соседней теме:  https://rusmnb.ru/index.php?topic=18724.new#new
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10764 : 31 Марта, 2020, 18:11 »
Да игра хорошая, даже в нынешнем состоянии, что тут спорить, ну не нравится не покупайте (хотя цена приятно удивила),  или возврат оформите или с трекера с начала качайте благо игра через час была взломана через эмулятор Стима, я просто не понимаю чего вы не обычного и запредельного ожидали от этой игры facepalm лично для меня было важно чтобы для начала ее графически подтянули.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #10765 : 31 Марта, 2020, 18:13 »
Если ты себя убедил что игра хорошая, то удовольствие получать себя придется заставлять, закрывая глаза на все недостатки и довольствуясь тем, что есть, потому что иначе придется признать что злостные хейтеры были правы. Короче анекдот про кактус.


С Варбандом (точнее с историей героя) было по другому. Во первых игра была первопроходцем, ее сравнивать было не с чем, а во вторых, она целиком делалась у нас на глазах, даже если мы не могли на нее  влиять (хотя в целом могли), мы все видели и радовались к каждому нововведению (помню как меня впечатлили рэгдолы  в 0,845), а тут все эти годы мы в основном играли в угадайку, а все презентации проходили за закрытыми дверями. А теперь игроков обвиняют в том, что они чего-то там напридумывали, а оно не соответствует. Может они и набили шишек, потому что решили что они теперь взрослые разработчики и сами, без подсказки, могут сделать как надо. Ну вот и сделали - 8 лет и очень ранний доступ. Прыжок выше головы - это чтобы не хуже чем получилось у первой части? Извини, мне этого мало, на таких условиях я ожидал гораздо более высокой планки.


Хех, такими темпами в M&B 3 поиграют разве что наши взрослые дети,

Онлайн уже перевалил за 200к и продолжает расти, очень положительные отзывы в стиме. Но хомячки продолжают орать, что игра провалилась и вообще говно... Что это? Болезнь?
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10766 : 31 Марта, 2020, 18:24 »
Уже 218 к, крейзи, думаю он сам не ожидал,ахах
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10767 : 31 Марта, 2020, 18:25 »
Но хомячки продолжают орать, что игра провалилась и вообще говно...
200000*40=8млн$
Где она провалилась, самому интересно.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #10768 : 31 Марта, 2020, 18:27 »
Цыплят по осени считают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10769 : 31 Марта, 2020, 18:46 »
Я из тех кто купил игру авансом, хватило меня на час, после выхода русификатора самодиогнастирую себе кароновирус и эболу с простудифилисом  и шишь меня кто от компа оттащит :D
Я тоже купил авансом. Играть без русского языка не буду.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10770 : 31 Марта, 2020, 18:50 »
Немного информации о переводе, тут в соседней теме:  https://rusmnb.ru/index.php?topic=18724.new#new


попробовал? у меня не получилось утром
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #10771 : 31 Марта, 2020, 18:53 »
По отзывам, вот два рядом на странице:

Положительный:


Отрицательный:


« Последнее редактирование: 31 Марта, 2020, 19:03 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10772 : 31 Марта, 2020, 19:02 »
Но хомячки продолжают орать, что игра провалилась и вообще говно...
200000*40=8млн$
Где она провалилась, самому интересно.

Ты серьезно думаешь, что вот прям все, кто купил игру, сейчас играют? Если онлайн 200к, то игру купили уже миллион, как минимум.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #10773 : 31 Марта, 2020, 19:07 »
Ты серьезно думаешь, что вот прям все, кто купил игру, сейчас играют? Если онлайн 200к, то игру купили уже миллион, как минимум.

Миллион человек... С ума сойти... Я думал, что аудитория M&B человек 100, максимум 1000...
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10774 : 31 Марта, 2020, 19:14 »
Цитата: DevenFist от Сегодня в 19:02
Ты серьезно думаешь, что вот прям все, кто купил игру, сейчас играют? Если онлайн 200к, то игру купили уже миллион, как минимум.

Миллион человек... С ума сойти... Я думал, что аудитория M&B человек 100, максимум 1000..
Это еще не считая тех кто скачал с трекера игру, особенно это относится к Китаю и Индии и близлежащим к ним странам.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC