Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 446
Всего: 449

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2614603 раз)

  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #11250 : 07 Апреля, 2020, 08:58 »
а кол-во женщин, которые командуют армиями в Раннем Средневековье вас не смутило? Это всё-таки не Kingdom Come: Deliverance, где пытались хоть в какую-то историчность.

Ну были женщины, составлявшие конкуренцию мужчинам на поле интриг. Так, например, Матильда Д'Артуа, которая стала пэром Франции и боролась за своё графство со своим племянником Робером. Очень умелая в подковёрной борьбе. Ей приписывали убийство короля Иоанна Посмертного (впрочем, ходили слухи, что того подминили, а убили другого ребёнка).

При желании она вполне могла вести армию в поход. А фактическое командование войсками осуществлял бы какой-нибудь придворный графини (тот же констебль в игре).

Так что не всё так просто. :D
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11251 : 07 Апреля, 2020, 08:58 »
не смутило?
Если я буду расписывать все, что "смутило", на книгу хватит.
С бабами-атаманшами ничего плохого нет, кстати. Если бабы могут наследовать имущество(как было у кельтов, например), то и воинством командовать они тоже могут.

именно золото?
Эмм... Слово Gold?
Бартер в совке не помните, да? Тоже каменный век?

денежная система рима почти без изменений использовалась всеми средневековыми державами.
Как франкский крестьянин платил шефу, а? Где он деньги брал? Оброк, барщина, разные виды повинностей - не слышал, да. И почитайте хоть про колонат, чтоле.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11252 : 07 Апреля, 2020, 09:03 »
Какой дурень придумал и подсказал туркам ,что всадник скачет и двумя руками держит копьё
История. Так в античности и делали (катафрактарии). Конем спокойно можно управлять без рук.
франкский крестьянин
Шо, там в Баннерлорде крестьяне дают деньги, а не предметы как в Варбанде?
Где он деньги брал?
Оттуда откуда их брали русские крестьяне. Если что, то оброчный крестьянин ежегодно выплачивал определенную денежную сумму и во всем остальном имел возможность трудиться и жить относительно самостоятельно. Конечно у крестьян были деньги. Они ведь и торговали и нанимались как рабочие, в услужение, извозчиками подрабатывали.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2020, 09:16 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11253 : 07 Апреля, 2020, 09:14 »
У кого какие доспехи? Я вот себе неплохой наборчик собрал

выглядит красиво, только тяжёловато.
Вопрос к туркам, чёй-то вес шелома 4,5 кг и попона на лошадь 30 кг? :blink:

4,5 вполне нормальный вес для шлема, мой также весит
  • Фракция: Наемники
Грабь, бухай, убивай!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11254 : 07 Апреля, 2020, 09:16 »
Походу намечается крупный апдейт сразу до версии 1.1

С чего такой вывод?


ссылки выше приводил...

132465,
я прочитал, что как то что выделялось и есть баг) разрабы просто поправили :)

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11255 : 07 Апреля, 2020, 09:22 »
оброчный крестьянин ежегодно выплачивал

В 19м веке, да. Не в 8.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11256 : 07 Апреля, 2020, 09:30 »
Не в 8.
В Кальрадии вообще солянка веков. У них там античность и средние века спокойно уживаются.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11257 : 07 Апреля, 2020, 09:35 »
Разрабы уже задрали редактировать мой шмот!
Внезапно у моего копья с длинной 219 пропала возможность наносить рыцарский удар (убрали их характеристик в патче 1.06). Пошел в магазин, купил копье с длинной 200, у него рыцарский удар пока есть. Видимо, к вечеру и у него не будет.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #11258 : 07 Апреля, 2020, 09:44 »
античность и средние века
ХЗ, чего там античного, но средневековья там нет. Есть мечи-топоры с доспехами. Псевдосредневековые. Того экономического строя(а через это и политического), который бы определял культуры,"государства", персонажей, их мышление, поведение, роль в обществе - нет совсем.

Проблема не в том, что я хочу следования учебнику. Я НЕ хочу, кстати, я всецело за всякое разнообразие. Проблема в позорной примитивности того, что имеем.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11259 : 07 Апреля, 2020, 09:46 »
у него рыцарский удар пока есть.
Не могу нигде найти копье с рыцарским ударом, может дело в Том что у меня конь На 10 пунктов верховой езды? Копья уже разные испробовал. Да и не всегда добегаю до обычных бандитов. Хоть броня Тине плохая и шлем на 42 защиты, но среди блин грабителей такие снайперы попадаются, что камешком прям в чайник и 100%хп уходит. Лежишь на травичке такой, отдыхаешь ...
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11260 : 07 Апреля, 2020, 10:50 »
Не могу нигде найти копье с рыцарским ударом, может дело в Том что у меня конь На 10 пунктов верховой езды? Копья уже разные испробовал. Да и не всегда добегаю до обычных бандитов. Хоть броня Тине плохая и шлем на 42 защиты, но среди блин грабителей такие снайперы попадаются, что камешком прям в чайник и 100%хп уходит. Лежишь на травичке такой, отдыхаешь ...
Если у тебя вьючная лошадь, то рыцарский удар не ней невозможен даже с рыцарским копьем. Нужна быстрее.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11261 : 07 Апреля, 2020, 11:52 »
ХЗ, чего там античного, но средневековья там нет.
Катафракты с двуручными копьями, вот тебе пример античности. Средневековья нет, ты абсолютно прав. Этот термин означает период времени в Европе, а там вымышленный мир вообще. Где для разнообразия напихали оружия с разных периодов времени нашей истории и возможно еще и свое придумали.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11262 : 07 Апреля, 2020, 12:23 »
там вымышленный мир вообще.

Что не отменяет того, что он нелогичен и сделан примитивно "на отдолбись" :)
Сколько из истории можно было почерпнуть, разнообразить все эти фракции и кланы(пускай и вымышленные). А имеем бессмысленные названия и термины. Как в Скуриме, где ГГ бессмысленный тан того и этого.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11263 : 07 Апреля, 2020, 12:54 »
Кто-нибудь знает где найти не боевых компаньонов :-\ а так что ни компаньон то машина для убийств с нулем интеллекта и харизмы, где губернаторов, квартирмейстеров брать? :-\ 
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11264 : 07 Апреля, 2020, 13:04 »
Incvizitor, только медика нашёл, инженера или лидера ещё не встречал. Видимо, редкие ребята.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11265 : 07 Апреля, 2020, 13:10 »
Кто-нибудь знает где найти не боевых компаньонов :-\ а так что ни компаньон то машина для убийств с нулем интеллекта и харизмы, где губернаторов, квартирмейстеров брать? :-\ 
Включаешь энциклопедию клавиша N. Выбираешь - Герои. Затем ставишь фильтр "странники" И получаешь список всех имеющихся на карте героев для найма. (на данный момент игры, с течением времени вроде появляются новые)
Дальше смотришь на их навыки и выбираешь - основные навыки отображаются. Правда с выбором, как раз, очень туго :(
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11266 : 07 Апреля, 2020, 13:41 »
Incvizitor, только медика нашёл, инженера или лидера ещё не встречал. Видимо, редкие ребята.

Их нет. Есть только медики и скаутыы. И ребята с лутингом.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11267 : 07 Апреля, 2020, 14:05 »
Incvizitor,
Средние века однако.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11268 : 07 Апреля, 2020, 14:17 »
Scardan,
Только еще надо держаться при ударе, а то из седла вылетишь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11269 : 07 Апреля, 2020, 14:37 »
Стою в поле, жду врага... Нету... Поеду думаю посмотрю что он там делает за бугром... :thumbup:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11270 : 07 Апреля, 2020, 14:46 »
Стою в поле, жду врага... Нету... Поеду думаю посмотрю что он там делает за бугром...
Сегодня, кстати, был приятно удивлён, ИИ научился ставить лучников в центр круга. До этого много раз видел такое построение у ИИ и каждый раз стрелки стояли во внешнем кольце. Прогресс, однако! :thumbup:
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11271 : 07 Апреля, 2020, 14:53 »
Стою в поле, жду врага... Нету... Поеду думаю посмотрю что он там делает за бугром...
  :thumbup:
Фух, ну хоть что-то, .... может ещё не всё потеряно.  =/
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11272 : 07 Апреля, 2020, 14:55 »
А толку от этого круга, любая цепочка легко прошибается конями, потому что нет в МиБ такой штуки как строй, а это еще и тонкая.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11273 : 07 Апреля, 2020, 15:03 »
потому что нет в МиБ такой штуки как строй
И пока игра не допиленная, нет и имхо и погружения в нее. Бегаешь себе и бегаешь. А может потому, что вторична от Варбанда, и особо мало чем отличается
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11274 : 07 Апреля, 2020, 15:05 »
Я уже отложил где-то до лета, посмотрю что изменится, пока затягивать перестало после пары часов, да и кривизна ощущение портит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC