Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 320
Всего: 323

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "The Witcher"  (Прочитано 439061 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #25 : 28 Января, 2009, 21:20 »
Мне книга дюже понравилась. А по игре:
Есть общая нелинейность - несколько линий - нейтрально, за нелюдей или за расистов(орден Пылающей розы),
Задания тоже нелинейны - как в том же невервинтере - про предмет можно узнать у разных людей, можно сначала найти предмет потом поспрошать народ кому он нужен и др.
Оригинальная боевая система, система алхимии.
Затронуты моральные вопросы, хотя отдача маленькая и если книгу не читал, то многое не понятно.
Размер мира. ElderScrolls не играл(не понравилось) а с невервинтером можно посравнивать.
Много аркад, побочных миссий.
I'll be back
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 06 Февраля, 2009, 00:46 »
Я играл надолго не хватилоо

И вообще тема какие игры кто любит можно не открывать у всех разные вкусы
Я люблю все игры на свете
Своих дисков на полке 800 стоит не считая чужих
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 08 Февраля, 2009, 16:45 »
Мне ведьмак понравился тем, что любым, даже самым мелким действием можно перекрутить весь дальнейший сюжет. к примеру еще вначале, в обучении, можно было пойти с Трисс в лабораторию и спасти часть оборудования, тогда на протяжении игры из саламндр на тебя нападали тока люди, а можно было пойти бить химеру, в итоге потерять все оборудование, и с саламандрами периодически ходили мутанты :)



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #28 : 08 Февраля, 2009, 17:19 »
Мне ведьмак понравился тем, что любым, даже самым мелким действием можно перекрутить весь дальнейший сюжет. к примеру еще вначале, в обучении, можно было пойти с Трисс в лабораторию и спасти часть оборудования, тогда на протяжении игры из саламндр на тебя нападали тока люди, а можно было пойти бить химеру, в итоге потерять все оборудование, и с саламандрами периодически ходили мутанты :)

Даже так?
У меня мутанты появились только в конце - видать я успел спасти часть оборудования.
Проверять - проходить второй раз лень. Как и в Невервинтере прохождение однажды пройденых квестов превращается в фарс. А если не покупать дополненное издание - загрузка уровней частенько превышает время пребывания на уровне.
I'll be back
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 21 Февраля, 2009, 10:04 »
Игруха классная лично для меня, т.к. сага о Ведьмаке стала практически моим кредом. Но потеряна важнейшая составляющая - ведьмачество, как таковое. Объясню: ведьмачество - это и убийство чудовищ с целью заработка, это и (для игры конкретно) непосредственное управление ведьмачьим боем (набивший оскомину кликЭНДмув). ИМХО надоело спасать миры. Хотелось поведьмачить. Потеряна такая составляющая как различное отношение к ведьмаку общества - это не обычные люди, по книге нередко люди боялись и ненавидели их (эти вещи очень важны). Иначе почему вы думаете так мало ведьмаков было в Каэр Морхене, и почему сам замок в таком отвратительном состоянии. Был совершен спланированный фанатиками (наверно с вмешательством чародеев) штурм Каэр Мохена, в котором погибли почти все ведьмаки, кроме тех, кого в тот момент не оказалось в замке...
Ну а уж играть за цитирую "ходячую легенду" Геральта из Ривии, тем более когда ему столько лет, когда столько за его плечами (по книге опять же)... Дело неблагодарное - надо было отпустить его на заслуженный отдых, а дать дорогу какому-нибудь молодому таланту)))
И последнее и моих ИМХО)))
Если делать игру по книге, так надо и делать так, чтобы фаны книги не плевались.
Хотя, конечно, пресонажи и великолепный Каэр Морхен с Путем вокруг... Это что-то)))
"...Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и "того"..."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #30 : 21 Февраля, 2009, 15:10 »
Игруха классная лично для меня, т.к. сага о Ведьмаке стала практически моим кредом. Но потеряна важнейшая составляющая - ведьмачество, как таковое. Объясню: ведьмачество - это и убийство чудовищ с целью заработка, это и (для игры конкретно) непосредственное управление ведьмачьим боем (набивший оскомину кликЭНДмув). ИМХО надоело спасать миры. Хотелось поведьмачить. Потеряна такая составляющая как различное отношение к ведьмаку общества - это не обычные люди, по книге нередко люди боялись и ненавидели их (эти вещи очень важны). Иначе почему вы думаете так мало ведьмаков было в Каэр Морхене, и почему сам замок в таком отвратительном состоянии. Был совершен спланированный фанатиками (наверно с вмешательством чародеев) штурм Каэр Мохена, в котором погибли почти все ведьмаки, кроме тех, кого в тот момент не оказалось в замке...
Ну а уж играть за цитирую "ходячую легенду" Геральта из Ривии, тем более когда ему столько лет, когда столько за его плечами (по книге опять же)... Дело неблагодарное - надо было отпустить его на заслуженный отдых, а дать дорогу какому-нибудь молодому таланту)))
И последнее и моих ИМХО)))
Если делать игру по книге, так надо и делать так, чтобы фаны книги не плевались.
Хотя, конечно, пресонажи и великолепный Каэр Морхен с Путем вокруг... Это что-то)))
По моему "ведьмачество" в игре не утеряно. По игре Геральт занимается ремеслом значительно больше, чем по книге. Имхо "Ведьмак" - скорее сюжетная игра.
Про отношение к ведьмаку общества... по моему - его достаточно ругали и люди и нелюди... и отношение соответств. Хотя больше проблем с некоторыми еб**утыми бабками "процентщицами" - я понял Родиона Романовича...
По поводу возраста ведьмака... его же вообще убили... просто авторам было в лом придумывать новых персонажей - от книги могло не остаться совсем ничего. А делать игру по книге... Помимио того что достаточно обьёмно получилось бы, сюжет не предлагает дополнительных концовок.
Моё имхо, что плеваться впринципе, нечего,(прочитал книгу и поставил над Толкином). Игра довольно динамична, есть некоторая свобода, оригинальная боевая система( со всей алхиией) графика неплоха, и главное - поставлены всякие моральные "загадки" без правильного решения.

В итоге, ещё раз пишу, что игра - сюжетная( пусть и с примесью свободы) и некоторые моменты - вроде непроработки "ручной" боевой системы( хотя динамика - весьма хороша, а использование химии иногда предлагает призадуматься перед выбором) или малое кол-во лиц в оригинале погоды не делают.
Ну и что мне понравилось - музыка. Такое удовольствие от звукового сопровождения я получал только в TrueCrime. Во время рубилова включается рок, а когда выходишь в поле ночью - музыка заставляет насторожиться и вздрагивать от всякой пичуги, хотя к четвёртой главе Геральту страшны разве что супер монстры
I'll be back
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 24 Февраля, 2009, 18:34 »
Всем, кому игра "не фонтан" - ЧИТАЙТЕ САПКОВСКОГО - а то 99% атмосферы не почувствуете.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 24 Февраля, 2009, 18:36 »
Я не читал, но тронуло только так. Если бы ещё прочитал, то, наверное, вообще стал бы ''Ведьмак'' любимой игрой.
P.S. Да простит меня M&B.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2009, 19:09 от Emperor Vlad »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 24 Февраля, 2009, 19:11 »
Emperor Vlad
И заодно Сапковский - любимым автором. Реально, очень классно пишет пан, очень. Без лишних соплей, без попсы и прочих костылей современной фэнтези-литературы. Крайне убедительные миры у него. Авторы игры как могли старались приблизить атмосферу игры к атмосфере книжного "Ведьмака", что им неплохо удалось ИМХО.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 24 Февраля, 2009, 19:13 »
Чем мне понравился ''Ведьмак'' больше всего, так это миром. Никакого тебе добра или зла- все поступки являются чем-то средним.
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 24 Февраля, 2009, 19:53 »
а мне игра не понравилась системой боев...
Пленён романтикой войны,
Меч обнажал я гордо.
Я знал, что вместе мы сильны,
И в правду верил твёрдо.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 25 Февраля, 2009, 15:08 »
а мне игра не понравилась системой боев...
Конечно, ведь многие привыкли тупо закликивать врагов.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #37 : 27 Февраля, 2009, 21:55 »
Emperor Vlad
И заодно Сапковский - любимым автором. Реально, очень классно пишет пан, очень. Без лишних соплей, без попсы и прочих костылей современной фэнтези-литературы. Крайне убедительные миры у него. Авторы игры как могли старались приблизить атмосферу игры к атмосфере книжного "Ведьмака", что им неплохо удалось ИМХО.
Полностью согласен! Мне он тоже нравится. Игра тоже понравилась. Где то читал по моему было 2 или 3 попытки экранизации но все г..е. А вот игра сохранила мир Сапковкого.ИМХО Да и сама игра добротно сделана. И модели и города смотрятся динамично! Когда меня хрен один кинул в Визиме с кольцом, я долго смеялся не ожидал такого!
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 06 Марта, 2009, 13:46 »
Witcher портируют на консоли с обновлённой графикой. На ПК может патч выпустят как-то позже? Хотя вероятность этого 1/100.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 06 Марта, 2009, 15:36 »
Witcher портируют на консоли с обновлённой графикой. На ПК может патч выпустят как-то позже? Хотя вероятность этого 1/100.
Ты про "Белого волка"? Да и нафиг не надо=) Это уже чисто спекуляция на оригинале ради бабок. Ничего криминального в этом нет, но и хорошего тоже. И причем тут патч, когда это что-то вроде порта "Ведьмака" для приставок? Патч порта для порта?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 07 Марта, 2009, 17:05 »
Будьте добры, подскажите. Лицензионный Ведьмак Дополненное издание всегда играет с диском? То есть на нем стоит система защиты СтарФорс, она всегда запрашивает диск? Или к примеру 1 раз в 3 дня?
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 08 Марта, 2009, 10:26 »
Никогда не покупал лиц игры,но проверка диска проходит каждый раз при запуске помойму.
Ведьмак конешно весчь,особенно с доп изданием.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 10 Марта, 2009, 13:34 »
Будьте добры, подскажите. Лицензионный Ведьмак Дополненное издание всегда играет с диском? То есть на нем стоит система защиты СтарФорс, она всегда запрашивает диск? Или к примеру 1 раз в 3 дня?
Раз в несколько дней. Но можно найти NODVD.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 10 Марта, 2009, 15:09 »
А кто-нибудь пробовал делать свои моды?
Я как-то засел с мануалом и сделал пару квестов (вида "убей их всех!"), но на большее меня не хватило...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 10 Марта, 2009, 15:12 »
Что-то масштабное в редакторе не сделаешь.Для этого,по-моему, лучше использовать что-то другое.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 10 Марта, 2009, 15:30 »
Что-то масштабное в редакторе не сделаешь.Для этого,по-моему, лучше использовать что-то другое.
Я тебя разочарую, но всего Ведьмака сделали в этом редакторе.
Хотя нет, не всего - половину делали в редакторе Aurora Neverwinter Nights  :)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 10 Марта, 2009, 15:36 »
И я про тоже: лучше, по-моему, похимичить в редакторе второго невервинтера.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 10 Марта, 2009, 15:53 »
И я про тоже: лучше, по-моему, похимичить в редакторе второго невервинтера.
Там был редактор первого Невервинтера...
Он же, имхо, удобнее второго, но наверное это дело привычки.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 08 Мая, 2009, 16:09 »
Разработчики, вроде из-за кризиса, отказались от портирования игры на консоли, решив сосредоточить все силы на разработке второй части.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 08 Мая, 2009, 17:04 »
Ну да, вот даже цитатку с одного издания приведу:

"Из стана польских CD Project ползут упорные слухи, что консольный порт Ведьмака - The Witcher: Rise of the White Wolf - скончался от нехватки денег. С год назад, на волне успеха первой части, они набрали персонал и запустили сразу три проекта. Какое-то время поляки делали Ведьмака для X360 и PS3, Ведьмака 2 и еще одного Ведьмака, который так и остался безымянным для публики.
К счастью, Ведьмак 2 - который с самого начала планировался мультиплатформенным, - пережил критический момент. CD Project делает игру за счет освободившихся ресурсов."

P.S. Главное - что вторая часть будет  :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC