Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 322
Всего: 323

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Компаньоны  (Прочитано 127226 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 22 Января, 2018, 23:33 »
Sirrega, Сколько играю не разу не видел чтоб НПС ныли что надо куда то идти.
Когда рейтинг Гондора опускался ниже 1000, гондорские один за другим требовали, чтобы я всё бросил (выпиливание Изенгарда) и пошел на выручку Гондору. Не исключаю, что они бы свалили, если бы я не делал как они просили, и не разгонял мордорские толпы, чтобы дать Гондору продышаться).
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 22 Января, 2018, 23:58 »
Sirrega, Чё-та я такое первый раз слышу - это чего за версия такая?
 :blink:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 23 Января, 2018, 00:28 »
Чё-та я такое первый раз слышу - это чего за версия такая?
Хз... Наверное, та, которая была актуальна, когда я последний раз переводил TLD, а это было 4-го апреля 2017). А может и другая...
Что-то такое, если я правильно помню:

{s5}, {reg6?our:my} {s6} homeland is suffering grievously in the War, I ask you to consider helping {reg6?our:my} people as soon as we are rested and ready.

{s5}, {s6}, {reg6?наша:моя} родина несёт большие потери, я прошу помочь {reg6?нашему:моему} народу, покуда мы восстанавливаем силы.

« Последнее редактирование: 23 Января, 2018, 00:33 от Sirrega »
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #128 : 24 Января, 2018, 00:57 »
Когда рейтинг Гондора опускался ниже 1000, гондорские один за другим требовали, чтобы я всё бросил (выпиливание Изенгарда) и пошел на выручку Гондору. Не исключаю, что они бы свалили, если бы я не делал как они просили
Бывало такое, только они не сваливали все равно, просто постоянно просили идти на помощь. А вот когда Гондор таки выпилили, пропали и гондорцы. =/
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 24 Января, 2018, 16:50 »
А вот когда Гондор таки выпилили, пропали и гондорцы.
Вот это удар - возишься с ними, одеваешь-обуваешь, чтобы они потом свалили. Жалкие ничтожные люди (с).
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #130 : 12 Января, 2019, 20:15 »
Господа всех приветствую. Обновы продолжают радовать. Но есть 1 момент: перестановка конечно интересно отыскивать некоторых гнома например, но вот что-то никак Кирдиля не могу найти. Может кто подсказать направление поисков?)

А всё нашел, под стражника на площади маскировался) Даже на верх не полез как гном)
« Последнее редактирование: 12 Января, 2019, 20:58 от ИванАлексеевич »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 22 Января, 2019, 18:06 »
Может это уже кто и спрашивал, но ответьте плз еще раз как с эльфийского переводится Luevanna?
За проезд!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 22 Января, 2019, 18:30 »
Может это уже кто и спрашивал, но ответьте плз еще раз как с эльфийского переводится Luevanna?
Дифтонг "ue" обычно читается как “уэ”, например, в слове "fuel". Так что Луэванна.

Я, правда, с английского перевел, а не с эльфийского. Насчет последнего не в курсе
« Последнее редактирование: 22 Января, 2019, 19:27 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 23 Января, 2019, 14:02 »
Может это уже кто и спрашивал, но ответьте плз еще раз как с эльфийского переводится Luevanna?
В моем издании Сильмариллиона есть сокращенный эльфо-англо-русский словарь :D, но в нем я не нашел элементов имени "Luevanna"). Так что здесь два варианта: либо разрабы не заморачивались и от балды выдали ей эльфозвучащее имя, либо надо искать более подробные эльфийские словари в интернете и смотреть по ним.

Ну или можно спросить разрабов напрямую, но они, скорее всего, начнут наводить тень на плетень с целью придания таинственности).
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 05 Февраля, 2019, 15:32 »
Ну или можно спросить разрабов напрямую, но они, скорее всего, начнут наводить тень на плетень с целью придания таинственности).
Ну тогда пока они выкобениваются, для меня она будет МарьИванна :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 19 Мая, 2019, 14:36 »
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/changelog/299974223
Обнова от 18 декабря 2018 добавлены 3 новых злых спутника. Кто то нашел их?
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 19 Мая, 2019, 19:51 »
Kmyeh, это,наверное,которых зовут по-английски. 1 такой точно был в лагере дунладна,ещё в лагере каком-то видел лысую девку в кандалах,она вроде даже по-английски разговаривала и говорили типа черепушку кому угодно может проломить или что-то в этом роде. девка точно в лагере каком-то,там клетки стоят и вот она рядом с ними. может ещё где-то видел. они скорее всего добавили компаньонов для лагерных фракций,чтобы они как-то привлекательнее стали. но это не точно само собой,мог и перепутать что-то.

кстати о компаньонах. пока в новой игре бегал и собирал подумал о том,что главное не забыть денег кинуть,а то если закончатся,то компаньон из другой фракции уйдёт,ведь он зарплату получает очками снабжения своей фракции,а потом мне это что-то напомнило и я пришёл к выводу,что местные компаньоны как мобилки (сотовые телефоны),на которые деньги надо кидать.  :D
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 21:46 от sonZze »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 20 Мая, 2019, 00:04 »
кстати о компаньонах. пока в новой игре бегал и собирал подумал о том,что главное не забыть денег кинуть,а то если закончатся,то компаньон из другой фракции уйдёт,ведь он зарплату получает очками снабжения своей фракции
Я для этого дослуживался во фракциях компаньонов до 3-го или 4-го ранга (не помню точно) - тогда денюжки на баланс автоматом капают, и можно забыть об этой проблеме. Я играл с ускоренным ростом очков ранга и влияния, так что первые ранги набирались почтовыми квестами еще до Войны.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 20 Мая, 2019, 01:57 »
Sirrega, я тоже так делал,но т.к. прокачанным играть оказалось не очень неинтересно,если войну начинать лвле на 14+,то я ранги не стал поднимать у левых фракций,ибо очень много exp накапает и война начнётся на 8м уровне,а у меня даже 2го ранга родной фракции не будет. чисто собрал компаньонов в дэйле и темнолесье и погнал домой.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 20 Мая, 2019, 19:55 »
Похоже в моде Overhaul нет новых спутников.  :(
В обычном TLD в лагере дунланд среди вождей спутник стоит и говорит что нужен ранг волк (3 ранг). Что то про рохан еще заливает, наверно про то как их ненавидит.  :D
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #140 : 20 Мая, 2019, 20:48 »
Kmyeh, на девку лысую в кандалах,"рабыню Изауру", тоже не малый ранг нужен был,насколько я помню.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 20 Мая, 2019, 20:59 »
В общем лень искать их, я в редакторе глянул.  :D
1. Девка из ханда 9ур
2. Мужик из дунланда 5ур
3. возникает ошибка, но пишет про Дол Гулдур.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 20 Мая, 2019, 22:42 »
Kmyeh, а смысл в них какой? я на поиск пути и врача беру всегда и больше не надо никого. у следопыта вместо выслеживания тактику беру и проблем не знаю. брал за темных ещё орка из форпоста и за светлых брал беоринга и из минас тирита человека. что с ними,что без них — разницы никакой. в отряде валялись,опыт жрали,а я их даже не качал,тупо лень было характеристики распределять,ибо не надо ничего. пока их выкачаешь с местной скоростью прокачки до каких-то супер боевых качеств,значительно превышающих возможности элитных войск, кампания уже завершится. (дрочем всяким типа прокачки на троллях заниматься не будут ни за что). сейчас вон пришел к Галадриэль,взял компаньона за 50,статы посмотрел,загрузился,взял броню и +1 лидерства.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 00:40 от sonZze »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #143 : 21 Мая, 2019, 07:12 »
sonZze,  Смысл в обучении и бессмертных воинах. И некоторые спутники изначально хорошие воины, хоть и требуют высокого ранга.

Местонахождение всех спутников. Спутник из Дол гулдура тоже девка.
https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/discussion/299974223/1776010325135240277/
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 07:39 от Kmyeh »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 21 Мая, 2019, 15:44 »
Kmyeh, пока они по статам своим к элитным войскам приблизятся,если на стандартном темпе игры играть,то игра уже закончится и выйдет,что ты с собой таскал балласт,занимающий места,вместо которых могли бы быть элитные войны,смертные. да там есть,я брал за изенгард урук-хая за 20,но это пока шмот найдешь топовый,пока оденешь их,геморно и мне лень тупо. хотя если в оверхолл играть,там видимо всё сброшено на стандарт какой-то,либо стандартные материалы криво как-то использовались,что баттлсайз максимум 150 и гарнизоны из натива в 300 человек у гундабада на форпостах,то там,наверное,быстро выкачаются. (я писал,как в первые дни войны,где-то на 3-4 день,гномами,вынесли форпост гундабада,с 9 убитыми за осаду среди всей армии,что для оригинала просто бред собачий,но там и было 250-300 человек с какого-то хрена. я уже не говорю о том,что осады при такой силе фракции вообще невозможны,а гундабад изначально сильная фракция и его не осажадают уж в первую неделю точно. )
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 15:48 от sonZze »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #145 : 21 Мая, 2019, 16:28 »
sonZze,  Какие там элитные войска у темных, дохляки одни?  :D Сомневаюсь что они будут сильно отличаться от спутников в лучших шмотках. А чего шмот искать то, все равно город заезжать будешь, взял купил. В хороших шмотках спутники сами покачаются и твоих новобранцев покачают.  Странно отрицать их полезность.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 21 Мая, 2019, 18:42 »
Kmyeh, а,ну у тёмных да,там мясо,значит главный аргумент тупо лень.  :D
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 21 Мая, 2019, 18:56 »
sonZze,  Светлым я так понимаю нужно дофига рекрутов тренировать обучением и складывать в гарнизон, пока не штурманули? Хотя когда я играл давно за светлых ничего не складывал, просто войска темных громили.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 21 Мая, 2019, 19:58 »
Kmyeh, ну если не впрягаться в каждый замес и не месить всё,что можно замесить по дороге, и бегать по заданиям на перемотке,пока война идёт,то проблем у себя будет столько,что бежать куда-то будет некогда. гондор пронесут с роханом и припрётся такое стадо,что там придётся,возможно, и не такое делать. а так да, просто помогаешь силу фракций сливать своим участием в боях,благодаря чему качество берёт верх над количеством,сливаешь эту самую силу фракций и шаг за шагом сносишь. от рандома ещё многое зависит как они там на другом конце сольются или не сольются,решат там боты в одну сторону бежать и столкнутся,где тот же гондор количеством задавят или в разные стороны побегут и сольются поодиночке или победят количеством часть тёмных. но потом война разгорается,они там обнаглеют и т.к. их много очень в плане количества фракций и лордов,то они осадами заманают гондор и он сольётся в любом случае и надо туда успеть дойти,причём вместе с передовыми лагерями само собой.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 24 Мая, 2019, 17:11 »
Похоже новые спутники темных могут ссориться с другими спутниками, сделали как у светлых. Хейдрэк (из дундланда) недолюбливает орка Уфтака, как я понял Хейдрэк считает себя принцем рохана, а Уфтак жалкий холоп, который неуважительно к нему относится, но это не точно, английский я плохо знаю.  :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC