Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 672
Всего: 674

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] A World of Ice and Fire  (Прочитано 543016 раз)

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 22 Августа, 2017, 16:24 »
Тур, большое спасибо!
Может быть, еще кто что подскажет, чем тут лучше торговать? а то я только соль из Солеварни развожу по окресностям
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 22 Августа, 2017, 17:52 »
Тур. спасибо, скачал с этого сайта.
Правда теперь у меня появилась иная проблема - русификатор, скаченный там же, не работает...
загрузочный экран на русском языке(по умолчанию на варбанде), сам мод все равно на английском.

Помоги разобраться
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2017, 17:55 от Alaricus_Verber »
  • Фракция: Вегиры
Memento quod es homo!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 22 Августа, 2017, 17:54 »
Есть какой способ в файле где то отредактировать?
Если только обладаешь познаниями в Python ( M&B использует его для своей работы ) или найдешь готовую утилиту под редактирование (подходящей не знаю).
С глюками сообщений в лев. нижн. углу я сталкивался еще со времен Варбанда.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 22 Августа, 2017, 18:44 »
Что нужно, чтобы отстроить заброшенное поселение (например Корона Королевы, возле Стены)?
(5 поддонов и 5 инструментов не работают).
Еще какие-либо ресурсы или след. версия мода (играю в 1.3)?
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 22 Августа, 2017, 18:57 »

Правда теперь у меня появилась иная проблема - русификатор, скаченный там же, не работает...
Сам варбанд русифицирован?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 22 Августа, 2017, 20:28 »

Правда теперь у меня появилась иная проблема - русификатор, скаченный там же, не работает...
Сам варбанд русифицирован?
да
  • Фракция: Вегиры
Memento quod es homo!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 22 Августа, 2017, 20:52 »
Alaricus_Verber, каким образом устанавливался русификатор, в какую директорию?
  • Фракция: Сарраниды
Planet Earth is blue and there's nothing I can do
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #407 : 22 Августа, 2017, 21:39 »
Alaricus_Verber, проверьте путь установки мода и русификатора, не оказалось ли в нём дублирующих друг-друга папок - например ru/ru. Как пример мой путь: D/Games/Mount&Blade Warband/Modules/A World of Ice and Fire v1.3/languages/ru - путь выделенный жирным шрифтом не должен быть другим.

Ogerd, эти локации нельзя отстроить. Отстраивается только замок по квесту Старая Валирия, он расположен на острове недалеко от Волантиса. А эти локации видимо пока для атмосферы погружения в мир Игры Престолов. По лору Корона Королевы не обитаема. Я тут где-то ссыль на интерактивную карту давал, там щелкаешь на локацию и можно информацию короткую о ней почитать.

comandant, увы я больше трофеями барыжил  :)

UPD у меня архивы исходные мода и русификатора сохранились. Сейчас глянул их папки мода и патча по разному названы ; мод 1.2 - A World of Ice and Fire v1.2 а патч 1.3 и русификатор - AWOIAF v1.3. Правильно ли произошло слияние мода и патча? Проверьте! И запаковано всё в RAR - архив, крупные архивы распаковывать лучше 7Zip-архиватором, тогда всё распакуется без ошибок.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2017, 22:01 от Тур »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 22 Августа, 2017, 22:11 »
Тур, Путь тот же. но тут ситуация другая -
Если назвать папку с русификатором "ru", то вообще весь текст пропадет...
Если же назвать "new_language" то сам игра будет на русском, но сам мод на английском, несмотря на то что в эту папку установлен сам русификатор и все остальные папки с другими языками удалены.
Мод с русиком скачивал по вашей ссылке
До сих пор ломаю голову, откуда берется англ. язык. без папки "en"
  • Фракция: Вегиры
Memento quod es homo!
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 22 Августа, 2017, 22:30 »
Alaricus_Verber, странно конечно, тут наверное с игрой что-то. Я не говорю что репак, пиратка - не в этом дело, а слышал я что у разных контор например исполняемые файлы exe-шники по разному называются. Например Mount&Blade и Mount and Blade - сделанная вещь под одну версию хреново работает на другой. Ну это лишь предположение, куда-то меня занесло уж слишком далеко  :laught: Тут кто-то предложил переименовать папку ru в en. Прочтите на предыдущей странице комментарий нашего товарища: Не знаю как правильно, а я сделал так:
В папке с модом есть папка "Language" в ней папка "en", я папку "en" выкинул, закинул "ru" из скаченого русика и переименовал папку "ru" в "en".
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 22 Августа, 2017, 23:00 »
Тут кто-то предложил переименовать папку ru в en. Прочтите на предыдущей странице комментарий нашего товарища: Не знаю как правильно, а я сделал так:
В папке с модом есть папка "Language" в ней папка "en", я папку "en" выкинул, закинул "ru" из скаченого русика и переименовал папку "ru" в "en".
Хмм... Как не странно но это сработало))
Благодарю!)
  • Фракция: Вегиры
Memento quod es homo!
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 22 Августа, 2017, 23:57 »
Хмм... Как не странно но это сработало))
Ну вот видите, значит наши игры чем-то отличаются друг от друга. Может быть русификаторами самой игры, может ещё чем. Кстати свой Варбанд, я русифицировал этим русификатором - http://rusmnb.ru/index.php?topic=5423.0
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 23 Августа, 2017, 05:26 »
Маленький вопрос по игровому миру:
Какие из главных героев сериала присутствуют в игре?
(Например: Бес, Дж.Сноу, Дейнерис и тд)
  • Фракция: Вегиры
Memento quod es homo!
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 23 Августа, 2017, 12:35 »
Маленький вопрос по игровому миру:
Какие из главных героев сериала присутствуют в игре?
(Например: Бес, Дж.Сноу, Дейнерис и тд)
Встречал некоторых... Дж. Сноу сидит в чёрном замке беспонтовый,  Мармонт там же бегает одичалых гоняет , Бриенна Тарт взял в компаньоны в Баастер (оч. хорошие боевые характеристики), Беса не встречал, Ходор в Белой Гавани с пацаном, Дайнерис вроде как в 2.0 обещают.

Кстати в опциях есть галочка вторжение ходоков, когда они вторгаются то кто знает?

Захватил и убил лордов одичалых чтобы не надоедали и со всеми -100 отношения стали, чо за? Как улучшить отношения и мир с государством?

По поводу Дейнерис она оказывается есть если зайти в заметки в раздел персонажей, но инфы о ней никакой нет :(
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2017, 21:57 от GhostWolf7 »
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 24 Августа, 2017, 01:36 »
Ogerd, эти локации нельзя отстроить.


Будем знать.
+
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 24 Августа, 2017, 03:34 »
Встречал некоторых... Дж. Сноу сидит в чёрном замке беспонтовый,  Мармонт там же бегает одичалых гоняет , Бриенна Тарт взял в компаньоны в Баастер (оч. хорошие боевые характеристики), Беса не встречал, Ходор в Белой Гавани с пацаном, Дайнерис вроде как в 2.0 обещают.
GhostWolf7, благодарю
Следуя из цитаты. Когда планируется 2.0?
+
Где можно добыть деревянные поддоны, в лавках не видел.
+
Есть ли в игре возможность жениться на лордах женского пола (Например: Яра Грейджой и 2 северянки-лорды)
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2017, 05:51 от Alaricus_Verber »
  • Фракция: Вегиры
Memento quod es homo!
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 24 Августа, 2017, 11:40 »
Следуя из цитаты. Когда планируется 2.0?
+
Где можно добыть деревянные поддоны, в лавках не видел.

2.0 выше писали что в сентябре.

Поддоны вродь как встречаются в магазинах разными товарами, но чаше в деревнях.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #417 : 24 Августа, 2017, 14:58 »
Захватил и убил лордов одичалых чтобы не надоедали и со всеми -100 отношения стали, чо за? Как улучшить отношения и мир с государством?
По поводу Дейнерис она оказывается есть если зайти в заметки в раздел персонажей, но инфы о ней никакой нет
Кто-то Вам и тут минус влепил  :laught: Ладно, я поправлю, но казнями больше не злоупотребляйте  :) Отношения падают даже со своей фракцией, даже если казните врагов - типо в их глазах вы мясник.
Дейнерис есть в персонажах, но она там не одета и в мире её нет. Видел как-то одёжку, которую ей приготовили, но изображения сейчас что-то не могу найти :(


Когда планируется 2.0?
Процитирую сам себя.
А если серьёзно, - то некая Allyria 1337 спросила на moddb; Would you mind to tell me whether or not the 2.0 is going to be released any time soon? (Могли бы вы сказать мне, действительно ли 2.0 будет выпущен в ближайшее время?) -------- На что автор ответил; I would guess a month until release. Maybe earlier. (Я думаю, месяц до релиза. Может быть, раньше.)  Это случилось чуть больше часа назад. Так что смотрим пока кинофильму, а играть будем потом
18 августа разработчик тестеров для версии 2.0 набрал, так что остаётся только ждать. Насчет женитьбы, нет скорее всего нельзя. В диалогах, как в АСОК, по крайней мере, такой возможности нет.
PS да и Alaricus_Verber, позвольте обратиться к Вам с просьбой - когда Вы обращаетесь к кому либо, жмите пожалуйста никнейм над аватаркой того к кому Вы обращаетесь, а то ярко красный цвет на глаза как-то не очень хорошо влияет. :( Более подробно можно прочесть тут http://rusmnb.ru/index.php?action=announcement;aid=2 Заранее спасибо.

  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 24 Августа, 2017, 15:30 »
Тур, Здравствуй! Не подскажешь возможно как нибудь уменьшить цену на прокачку войска? Ценник неадекватный имхо, чтобы обучить 50 солдат хотя бы до ветеранов нужно 50к и более, афигеть просто.

Добавлю что экономика хреновая, как вести войну если 3 замка и 1 город дают чистой прибыли около 3-5к с учетом что у меня одни крестьяне в гарнизоне всего человек по 100 в каждом замке для охраны, нереально. Зато у ИИ плодятся сразу ветераны, раздражает :/
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2017, 15:34 от GhostWolf7 »
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #419 : 24 Августа, 2017, 17:04 »
Добавлю что экономика хреновая
Привет! Есть такое, увы :( В чейнжлоге к 2.0 они написали Completely revamped the economy., а как переделали - думаю скоро узнаем. http://aworldoficeandfire.co.uk/Forums/index.php?PHPSESSID=837ffb9bfa5d67fc933e92589f81fcd6&topic=33785.0
Насчет прокачки, тоже заметил, что влаживаться в нее минимум до 20-го уровня не имеет смысла именно из-за ценника. Тут выход может быть в найме захваченных пленных, опять же крестьяне дешевы, в армию идут массово, легко прокачиваются в лучников - особенно на Севере. Можно нанимать рыцарей-разбойников, - если не путаю с АСОК, есть квест серьёзно улучшающий и удешевляющий с ними отношения. Можно в конце концов распускать армию перед выплатой получки  :D с набором то проблем всё равно нет. А это совет как побеждать огромные армии от друзей с http://commando.com.ua/other/gaids/3855-prohozhdenie-a-world-of-ice-and-fire.html
Я в мод играть бросил ещё в июле, жду 2.0,
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 25 Августа, 2017, 05:14 »
Всем привет.

Как и где можно нанять вспомогательные войска: знаменосцы, монахи и тд.
+
Есть ли в игре возможность найма безликих (видел их в гарнизоне Браавоса)
+
Смог в игре завербовать десяток великанов, путем нападения на короля одичалых. Есть ли иные ( более легкие способы) вербовать великанов?.. Офигенные танки, во главе авангарда...

P.S. Сорри за красный шрифт
PS да и Alaricus_Verber, позвольте обратиться к Вам с просьбой - когда Вы обращаетесь к кому либо, жмите пожалуйста никнейм над аватаркой того к кому Вы обращаетесь, а то ярко красный цвет на глаза как-то не очень хорошо влияет.  Более подробно можно прочесть тут http://rusmnb.ru/index.php?action=announcement;aid=2 Заранее спасибо.

« Последнее редактирование: 26 Августа, 2017, 05:47 от Alaricus_Verber »
  • Фракция: Вегиры
Memento quod es homo!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 25 Августа, 2017, 11:04 »
я только шпионов нанимал в таверне
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 27 Августа, 2017, 18:01 »
Золотой обоз? 4-я серия 7-го сезона?  :) http://www.moddb.com/mods/a-world-of-ice-and-fire/images/loot-train#imagebox
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #423 : 28 Августа, 2017, 16:27 »
Полное Г... Загружается полгода, зависает, текстуры не грузит. В общем д..ь.о редкостное.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 28 Августа, 2017, 23:52 »
Наткнулся на такую штуку:
http://www.moddb.com/mods/a-world-of-ice-and-fire/images/fire-sword
Скажите, плз, его уже ввели в игру, или только планируется?
  • Фракция: Вегиры
Memento quod es homo!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC