Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 410
Всего: 411

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] A World of Ice and Fire  (Прочитано 542628 раз)

  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 23 Сентября, 2017, 04:06 »
А русификатор есть только тот что в шапке темы от 2016 года? или может кто из энтузиастов переводил еще далее? а то дюже много всего на английском, ведь даже менюшки городов не переведены.
а так то вообще да, бои легче идут нежели чем в ACoK, но в других местах задержка приличная, но терпимо. Только вот слишком много английского и из-за этого играть сложновато.
А продолжение этого мода выйдет уже в эту субботу или в следующую?
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2017, 04:14 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 23 Сентября, 2017, 11:35 »
И касаемо найма, т.е. если одна из фракций захватывает замок, то в нём и прилегающих деревнях будет какой найм? тот что был или он поменяется на найм тех юнитов которые принадлежат к фракции победившей и захватившей владение? т.е. по просту кто будет наниматься? прежние юниты прежней фракции или уже новые?
Русификатор новый нашел он оказывается тут лежит http://rusmnb.ru/index.php?topic=18539.msg7502651#msg7502651
Чтобы шрифт был нормальным поставил из мода Перисно font.dds из папки Textures и font_data.xml из папки Data в папку этого мода и всё стало красиво и читабельно.
Может кто нибудь дать список НПС которых надо брать в команду? те что по ссылке там надо вычислять лояльных друг другу а это потеря времени.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2017, 12:58 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #452 : 23 Сентября, 2017, 17:47 »
Есть два бесконфликтных набора
1. Сирио, Селми, Хабальд, Квиберн, Ксондо, Крейтон, Иллифер
2. Бриенна, Крастос, Джендри, Подрик
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 23 Сентября, 2017, 18:07 »
Есть два бесконфликтных набора
1. Сирио, Селми, Хабальд, Квиберн, Ксондо, Крейтон, Иллифер
2. Бриенна, Крастос, Джендри, Подрик
Вот спасибо!) теперь понятно кого брать, а то я уже к Хибальду взял Энгая и Шаггу. и этот Энгай  судя по таблице конфликтует с Ксондо и с Диком Крабом, А вот Шагга с сэром Крейтоном похоже зря я только на них деньги потратил.  Ну пусть пока бегают потом уволю.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 23 Сентября, 2017, 18:28 »
да не за что. там по идее есть еще 1 набор, но мне в принципе и этих 2 хватает
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 23 Сентября, 2017, 19:08 »
да не за что. там по идее есть еще 1 набор, но мне в принципе и этих 2 хватает
Т.е как это два набора? тут как я понимаю надо выбирать либо набор №1 либо набор №2 или я не так понял и можно сразу из двух пунктов набирать?
А вот мне интересно Вы со штрафами на броню играете или отключили? я отключил т.к. почему то эта тяжелая броня не только на стрелковое влияет как в моде АСоК но и вообще нафиг убирает как в бритенвальде с 4 урон до 1 ед и атлетику с 5-6 до 1 и другие пункты уменьшает, но это по моему перебор.
А еще отключил кровотечение и спотыкание и выносливость. Т.к. дюже сомнительные опции.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2017, 19:12 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #456 : 23 Сентября, 2017, 22:20 »
Кому инглиш не в тягость, качайте версия 2.0 - http://www.moddb.com/mods/a-world-of-ice-and-fire/downloads/a-world-of-ice-and-fire-20
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 23 Сентября, 2017, 22:37 »
Это ссылка на мод 2.0?:o
Если да, то когда перевод ждать?
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2017, 22:41 от Ringo_Tartario »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 23 Сентября, 2017, 22:40 »
Ссылка на МОД только сегодня вышел в публичный доступ
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 23 Сентября, 2017, 22:50 »
Кому инглиш не в тягость, качайте версия 2.0 - http://www.moddb.com/mods/a-world-of-ice-and-fire/downloads/a-world-of-ice-and-fire-20
Круто! спасибо :thumbup: хоть мне и инглиш в тягость но всё равно скачаю! потому что понравился этот мод, он даже лучше  чем ACoK (хотя в боях оптимизация всё равно похуже будет) Но играется в него за то на порядок приятнее. И думаю что эту вторую версию еще всё более подкрутили и отполировали, а значит интерес должен еще повыситься.
А вообще русик для прошлой версии всё равно будет основное переводить а уж остальное можно и транслитом доперевести, если что. А потом глядишь и русификатор доделают, для этой новой 2.0 версии.
Вот тут на английском список изменений http://aworldoficeandfire.co.uk/Forums/index.php?topic=33785.msg39754#msg39754
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2017, 23:17 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #460 : 23 Сентября, 2017, 23:11 »
Автор мода, как обещал так и сделал, чит магазина в чит меню больше нема=)))) :cry:
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 23 Сентября, 2017, 23:33 »
Какие там нововведения?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #462 : 23 Сентября, 2017, 23:47 »
http://forum.commando.com.ua/threads/a-world-of-ice-and-fire-2-0.77/  примерный список нововведений на русском
кому никак залил на яд https://yadi.sk/d/iiRNvoeD3NAsk4
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2017, 10:43 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 24 Сентября, 2017, 09:16 »
Кто нибудь знает как в этом моде отключить эти яркие желтые сообщения о дистанции выстрела? в настройках нет такой опции и в настройках мода тоже нету.
Может это как то еще можно сделать? очень уж заспамливает экран то и дело сообщая сколько пролетела стрела.. а нафиг это нужно вообще? и бесполезно и погружение в игру сильно портит.
_______________
И интересно а казни и убийства лордов как то можно отменить? а то они ближе к середине игры поубивают друг друга и кто останется? или они как то потом восполняются? кто нибудь знает как это всё на деле работает?
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2017, 10:22 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 24 Сентября, 2017, 10:29 »
по моему, тут только игрок может казнить лордов, так что описанных проблем быть не должно

разве что Продуно ввел сюжет, по которому в соответствии с книгой или фильмом лорды отправляются в страну вечной охоты
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 24 Сентября, 2017, 11:04 »
по моему, тут только игрок может казнить лордов, так что описанных проблем быть не должн
Нет тут выскакивает надпись что по приказу такого то такой то был нафиг казнён.  Уже два раза было. И это мне не очень нравится т.к. лорды не бесконечные.
и жаль что стоимость апгрейда юнитов вообще не изменили по прежнему жесть как дорого. А в остальном мод крутой и играть в него очень и очень здорово! :)
мне он нравится больше чем ACoK т.к тут меньше суеты а больше разумности и вообще он приятней.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2017, 12:45 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 24 Сентября, 2017, 13:20 »
Кстати хочу отметить что в этой новой версии 2.0 похоже оптимизировали бои, т.к. в прошлой версии 1.3 у меня при том же батлсайзе в  350 игра жёстко тормозила, а тут всё идёт плавно и хорошо, и я даже честно говоря очень удивился,  т.к. ожидал что всё будет по прежнему с тормозами, но как оказалось что ничего подобного и всё стало гораздо лучше, причем на порядок. И это приятно было обнаружить :thumbup:
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 24 Сентября, 2017, 14:24 »
Кстати хочу отметить что в этой новой версии 2.0 похоже оптимизировали бои, т.к. в прошлой версии 1.3 у меня при том же батлсайзе в  350 игра жёстко тормозила, а тут всё идёт плавно и хорошо, и я даже честно говоря очень удивился,  т.к. ожидал что всё будет по прежнему с тормозами, но как оказалось что ничего подобного и всё стало гораздо лучше, причем на порядок. И это приятно было обнаружить
А у меня все да наоборот. Тормоза стали при замесах. Как удешевить обучение кто знает?
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 24 Сентября, 2017, 15:12 »
народ, у меня вообще печалька - поставил 2.0 и на стартовом экране вообще нет текста ((
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 24 Сентября, 2017, 16:39 »
народ, у меня вообще печалька - поставил 2.0 и на стартовом экране вообще нет текста ((
comandant,
Я же уже об этом писал выше. Просто удали font.dds из папки Textures и удали  font_data.xml из папки Data, и вместо них поставить такие же но из мода 12ТН и будет тебе кайф и кулёчек счастья, (или просто скопируй с заменой) И всё станет читабельным и приятным. А еще прицел из мода ACoK поставь - это вообще песня, а как поставить? а легко, берёшь файл ui_gadgets из папки Textures мода и вставляешь в Textures этого мода и все дела. :thumbup:

GhostWolf7, Я даже включил другие опции на вкладке видео которые были отключены и всё равно нет таких торомзов что были в версии 1.3. Но батлсайз снизил с 350 до 320 т.к. тогда фпс держится даже при самых плотных движухах на 25-40 а если чутка добавить народу, то уже падает ниже 20-ти и это слегка не комфортно.
В общем эта 2.0 версия меня более чем порадовала! за исключением не снизили стоимость прокачки юнитов по крайней мере от крестьянина и далее на три этапа это так и осталось, но может до рыцаря будет снижено не знаю еще не доходил.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2017, 17:24 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 24 Сентября, 2017, 17:31 »
не снизили стоимость
Не понимаю, как это может нравится?) Что за процессор у Вас?
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2017, 17:53 от GhostWolf7 »
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #471 : 24 Сентября, 2017, 18:17 »
Не понимаю, как это может нравится?) Что за процессор у Вас?
Так я и пишу уже второй раз что мне это конкретно НЕ нравится, и очень надеюсь что найдется человек понимающий как это можно твикнуть дабы сделать нормальную стоимость.
Процессор у меня Intel Core i5-7600K Kaby Lake (3800MHz, LGA1151, L3 6144Kb) 8 гигов оперативы и нормальная видеокарточка (MSI GeForce GTX 1060 GAMING X 6G) покупал за 18к а сейчас гляжу аж 23 тыщи стоит)) видать биткоинт-майнинг подняли цену, т.к. MSI тихая и с хорошим охлаждением, но я так понимаю что в этой игре она вообще никакой роли не играет, т.к. глядя на то как она бездействует понимаешь что она тут вообще ни разу не у руля.
Но для этой игры надо SSD диск приобретать, тогда и процессор разгрузится, ну и оперативка, чтобы желательно была примерно такая как PC4-24000 (DDR4 3000 МГц) тогда будет вполне себе так нормально гаматься.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2017, 20:57 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 25 Сентября, 2017, 09:45 »
а то они ближе к середине игры поубивают друг друга

Скока дней?

Сохранёнки от старой версии не работают.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2017, 10:02 от Ata »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 25 Сентября, 2017, 12:29 »
а то они ближе к середине игры поубивают друг друга

Скока дней?
Сохранёнки от старой версии не работают.

Ata,  Ровно 100 дней до приказа :D и уже два лорда были казнены а может и больше я специально не запоминал.
Но сейчас уже более двадцати дней т.е. после 80-ого дня никого еще не казнили. Может это будет всё реже и реже? очень на это надеюсь.
А то что сохранёнки не работают это даже к лучшему, иначе у Вас в игре была бы каша и всякие не стыковки как это было в моде 12ТН.
Там патчи клепали почитай каждые пол месяца и некоторые игроки не начинали игру заново хотя это авторами мода напрямую рекомендовалось. И игра превращается уже в нечто другое нежели чем задумывали созадтели той или иной модификации.
И кстати там у меня в боях очень даже торозило даже при батлсайзе в 286 выше 20-ти фпс вначале боя никогда не поднимался, но тамошний Зиронка очень яро злится когда ему люди об этом напрямую пишут. Обидно ему .. но это понятно столько времени убил на этот мод, но он тоже интересен и если бы не тормоза я бы в него и продолжал бы играть и до сих пор.
Но я рад что нашел этот мод! он чудесный :thumbup:
Из еще найденых плюсов:
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2017, 12:42 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 25 Сентября, 2017, 21:04 »
Русиком не кто не занимается?
Глупо бояться того, что не избежно!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC