Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 527
Всего: 532

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] A World of Ice and Fire  (Прочитано 542920 раз)

  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #475 : 25 Сентября, 2017, 21:34 »
Просто удали font.dds из папки Textures и удали  font_data.xml из папки Data, и вместо них поставить такие же но из мода 12ТН и будет тебе кайф и кулёчек счастья, (или просто скопируй с заменой) И всё станет читабельным и приятным.

Русик 1.3, со шрифтом из мода 12ТН ;) без проблем, распаковал в папку с модом и все работает. Забирайте   :thumbup:
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2017, 22:18 от Elmario »
  • Ник в M&B: Shah
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #476 : 25 Сентября, 2017, 22:02 »
Русик 1.3, без проблем, распаковал в папку с модом и все работает. Забирайте
Это да, без русика ничего не получится :) но шрифт из мода 12ТН приятнее и читабельнее, в некотором смысле именно по этому я и советовал его ставить. Но так же если эта проблема вылезает то вышеописанным способом она легко лечится. Например: в сабмоде Перисно не было строк и я так и сделал, удалил эти файлики и поставил из мода 12ТН и всё заработало. Так и тут, если эта проблема обозначится, то её можно без проблем устранить удалив эти файлы и поставив новые из любого другого мода.
Ставить после удаления нужно потому, чтобы не было всё крупно квадратным и от того ухудшающим визуальную составляющую того или иного мода.
_____________________
Аааа)) т.е. Вы уже сразу предлагаете русик с этими файликами из мода 12ТН? а я то сразу не вкурил что по чём хокей с мячом facepalm :D :D и начал что то тут объяснять :crazy: Но думаю другим это всё равно знать не повредит, кто еще не в курсе этого вопроса по улучшению своей игры в рамках этого мода :)
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2017, 08:26 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 26 Сентября, 2017, 20:04 »
несбалансированные отряды: у лордов - от 300 до 800 рыл разгуливают, а в замках 180-250, в городах видел максимум ~500. М прокачка своего отряда мучительна, ужасно долго и очень дорого. Может отвык от VC  :p
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 26 Сентября, 2017, 21:42 »
Кто нибудь знает где найти Дейнейрис? Выполнил квесты Вариса. Таргариены появились, а вот Дейнейрис как не мог найти так и не могу :cry:   
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 26 Сентября, 2017, 22:16 »
Кто нибудь знает где найти Дейнейрис? Выполнил квесты Вариса. Таргариены появились, а вот Дейнейрис как не мог найти так и не могу    
Тут про Дайнерис отвечали http://rusmnb.ru/index.php?topic=18539.msg7502962#msg7502962 но это было в версии 1.3 а в этой 2.0 вроде бы как бы обещали её в мир игры внедрить.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 26 Сентября, 2017, 22:35 »
несбалансированные отряды: у лордов - от 300 до 800 рыл разгуливают, а в замках 180-250, в городах видел максимум ~500. М прокачка своего отряда мучительна, ужасно долго и очень дорого. Может отвык от VC 
У меня между Эшфордом и Красной гаванью образовался лагерь падших рыцарей и по скольку я играю не на классическом противостоянии, а на том в котором все против всех (правда это противостояние вполне себе умное, т.к. они и альянсы заключают, мирятся воюют и т.д)
Так вот эти падшие рыцари набивают жесть сколько пленных, у одного было более сотни и всего 8 рыцарей их таскало. А так каждый в среднем по 30-50 пленных набивает. И убив пару тройку этих разбойно настроенных отступников, получаешь себе нехилый отряд из разных конфессий.
 Т.е. и Простор, и Драконий камень и долина Аррен и прочие кто там пробегает они всех колбасят скопом. И из этих пленных можно себе отсортировать путём помещения лагерь прям на карте, тех которые нужны.
____________
Т.е. разгромил такой отрядик и сразу заходишь в ОТЧЁТЫ находишь строку КАЗАРМЫ и нажимаешь "провести смотр войск" и появляется менюшка в которой можешь скинуть всех своих солдат этот лагерь, по моему даже пленных можно туда засунуть, но НПС не заходят.
Так вот набив несколько таких лагерей проводишь отсортировку тех войнов какие тебе нужны, кстати зарплату этот лагерь требует так же как будто бы эти войны находились с Главным Героем.
Т.е. надо всё делать быстро, превращая количество в качество. А вот качать из крестьян это действительно жесть какая то... дюже стоимость заоблачная. Правда турниры легко проходятся и за каждый дают в первый раз 19к, во второй более 4к. Но всё равно не набегаешься по этим турнирам дабы прокачу обеспечить.
И очень надеюсь что найдется понимающий человек который возьмёт и твикнет эту проблему до разумных пределов.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2017, 22:39 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 26 Сентября, 2017, 23:02 »
Че-то не понял, культуру теперь нельзя сменить штоле? Пишут, мол обратись к министру, но у него такой опции нет. У "из местного населения" вообще половины опций нет как и раньше, но и у спутника тоже нет такого :(

Разобрался, нужен мастер над шептунами, а он только в городе нанимается. Но все равно список культур бедноват. Воюю с Волантисом, можно сделать только Мартеллов, которые у меня и так по умолчанию и Мир, в котором я даже не был...
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2017, 01:02 от Lemur »
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 26 Сентября, 2017, 23:58 »
несбалансированные отряды: у лордов - от 300 до 800 рыл разгуливают, а в замках 180-250, в городах видел максимум ~500. М прокачка своего отряда мучительна, ужасно долго и очень дорого. Может отвык от VC 
У меня между Эшфордом и Красной гаванью образовался лагерь падших рыцарей и по скольку я играю не на классическом противостоянии, а на том в котором все против всех (правда это противостояние вполне себе умное, т.к. они и альянсы заключают, мирятся воюют и т.д)
Так вот эти падшие рыцари набивают жесть сколько пленных, у одного было более сотни и всего 8 рыцарей их таскало. А так каждый в среднем по 30-50 пленных набивает. И убив пару тройку этих разбойно настроенных отступников, получаешь себе нехилый отряд из разных конфессий.
 Т.е. и Простор, и Драконий камень и долина Аррен и прочие кто там пробегает они всех колбасят скопом. И из этих пленных можно себе отсортировать путём помещения лагерь прям на карте, тех которые нужны.
____________
Т.е. разгромил такой отрядик и сразу заходишь в ОТЧЁТЫ находишь строку КАЗАРМЫ и нажимаешь "провести смотр войск" и появляется менюшка в которой можешь скинуть всех своих солдат этот лагерь, по моему даже пленных можно туда засунуть, но НПС не заходят.
Так вот набив несколько таких лагерей проводишь отсортировку тех войнов какие тебе нужны, кстати зарплату этот лагерь требует так же как будто бы эти войны находились с Главным Героем.
Т.е. надо всё делать быстро, превращая количество в качество. А вот качать из крестьян это действительно жесть какая то... дюже стоимость заоблачная. Правда турниры легко проходятся и за каждый дают в первый раз 19к, во второй более 4к. Но всё равно не набегаешься по этим турнирам дабы прокачу обеспечить.
И очень надеюсь что найдется понимающий человек который возьмёт и твикнет эту проблему до разумных пределов.
С автором не списывались по поводу твикнуть?
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #483 : 27 Сентября, 2017, 00:04 »
http://dropmefiles.com/kcUwm  появился патч 2.1
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 27 Сентября, 2017, 02:04 »
Что исправлено?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 27 Сентября, 2017, 02:13 »
С осадами как-то мутно стало. Обязательно надо строить мантелеты, после чего появляется опция "послать авангард" (причем в русике "под вашим командованием", хотя в оригинале такой приписки нет), в итоге теряем просто автоматом в текстовом режиме кучу дорогущих высокоуровневых юнитов, которые так бы не сдохли, и хирургия на них не работает, большинство будут именно мертвы, и лишь потом появляется опция пойти на классический штурм. Самих мантелетов в сценах обычно нет - не понятно, что и зачем мы там строили... В одной осаде утверждалось, что строим башню, в сцене почему-то лестницы построили...
Баг с застреванием в приречных городах патчем так и не исправили, хотя автору сегодня писали про него много раз. Приходится обходить по мостам, хотя другие группы любые без проблем проходят прямо через город...
Ах да, огненные стрелы не горят. Написано, что горят только в осадах и морском бое - все равно не горят :( Они и раньше не горели.
Несмотря на то, что культура королевства дорнийская, фракционный кузнец не торгует. В самом Дорне торгует.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2017, 02:42 от Lemur »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 27 Сентября, 2017, 09:40 »
С автором не списывались по поводу твикнуть?
У меня английский на уровне школьного курса, и по этому я на заграничные форумы не лазаю, а автор этого мода, наверняка только на этом языке и общается.
А так бы конечно не мешало бы ему об этом сообщить. Но думаю что люди это уже давно сделали, просто он проигнорировал эти просьбы или не было времени и т.д. причин много.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2017, 10:09 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #487 : 27 Сентября, 2017, 11:38 »
несбалансированные отряды
А уровень не накручивал себе читами (указано, что является причиной появления гигантских отрядов)? У меня стандартные, близкие к варбэнду. У лордов 100-150, у королей 200+. В замках 200+-, в городах 400+. Мегапоездов с пленными не видал, да и автор пишет, что такой косяк в старых версиях был, но он его пофиксил.
Вообще, я сижу на заграничных форумах и английский в порядке, просто не понял, что вы там хотите твикнуть конкретно...
Вот неоправданно дорогая прокачка - реально геморрой, тем более, что мрут они с этими новыми осадами как мухи, причем никак на это повлиять нельзя. Выгоднее топу крестьян с собой тащить, ударные войска ставить рядом лагерем и потом подбирать, что не логичный бред - шансы рандомно сдохнуть одинаковые и у рекрута, и у бронированного хайлевела.
С дамагом тоже перебор. Все топоры теперь piercing зачем-то, проще было им дамаг поднять. Впрочем, на это все уже жаловались.
Изменения патча 2.1 коснулись в основном мешей и текстур. Баги, на которые ругаются, например несбалансированные турниры и упомянутое застревание игрока в речных городах, не правились.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 27 Сентября, 2017, 11:46 »
Вообще, я сижу на заграничных форумах и английский в порядке, просто не понял, что вы там хотите твикнуть конкретно...

А чего тут понимать? ведь много раз говорили тут на форуме что надо пофиксить стоимость пркачки юнитов от крестьянина до мега рыцаря. Дюже она неоправданно дорогая.
и вполне возможно что это можно сделать в настройках menus.txt или в module.ini или еще где, я в этом не разбираюсь, и по этому это должен сделать сам автор, либо может найдется добрый и понимающий в этом деле человек который это сделает в настройках этих файликов, и это называется в народе твикнуть.
У лордов 100-150, у королей 200+. В замках 200+-, в городах 400+. Мегапоездов с пленными не видал, да и автор пишет, что такой косяк в старых версиях был, но он его пофиксил.

У меня тоже по 800 человек у лорда не бегают, а примерно по 120 - 450 человек в отрядах, в замках и городах тоже самое как и у Вас.
Изменения патча 2.1 коснулись в основном мешей и текстур. Баги, на которые ругаются, например несбалансированные турниры и упомянутое застревание игрока в речных городах, не правились.
Спасибо за расшифровку изменений в патче!
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2017, 11:52 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 27 Сентября, 2017, 11:56 »
Подскажите пожалуйста, в рамках задания "Зима близко ч2" далее везешь письмо в Черный замок к лорду командующему от которого получаешь задание "мосты и кости" где надо помочь дозорным отбросить налетчиков на каком то "мосте черепов" а вот где этот мост я вообще ни разу не нашел, куда идти? возле какого он поселения находится?
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2017, 12:03 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #490 : 27 Сентября, 2017, 12:52 »
на запад от Сумеречной башни, появляется только когда приблизишься
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 27 Сентября, 2017, 12:57 »
на запад от Сумеречной башни, появляется только когда приблизишься
comandant,  Человеческое Спасибо! второй раз помогаешь!
Блин.. опять засада! чтобы научиться читать нужна Цитадель, а где её искать на карте уже десятый круг летаю и не обнаружил.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2017, 14:31 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #492 : 27 Сентября, 2017, 16:15 »
государство Простор, город Старомест, в меню города другие действия - посетить цитадель
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 27 Сентября, 2017, 17:05 »
государство Простор, город Старомест, в меню города другие действия - посетить цитадель
ВонОноЧё Михалыч!(с) понял! :) - записываю :thumbup:
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #494 : 27 Сентября, 2017, 18:27 »
А чего тут понимать? ведь много раз говорили тут на форуме что надо пофиксить стоимость пркачки юнитов от крестьянина до мега рыцаря. Дюже она неоправданно дорогая.
Меня бесило, автору известно.
 

Добавлено: 27 Сентября, 2017, 21:22

У меня тоже по 800 человек у лорда не бегают, а примерно по 120 - 450 человек в отрядах, в замках и городах тоже самое как и у Вас.
Та же хрень. Вот я отовариваю Волантиис, там 200 рабов. Мои 20 лучников за пару минут из них делают решето.

 

Добавлено: 27 Сентября, 2017, 21:22

Ну захотелось мне этот город.
 

Добавлено: 27 Сентября, 2017, 21:22

ведь много раз говорили тут на форуме что надо пофиксить стоимость пркачки юнитов от крестьянина до мега рыцаря
Милорд, уж столько жаловались, не перечесть. Остальные глюки автору тоже известны. Мы писали. Пока ему пох, простите.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2017, 21:22 от Vanok »
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #495 : 27 Сентября, 2017, 23:09 »
Кто нибудь знает как в этом моде отключить эти яркие желтые сообщения о дистанции выстрела?
Открываем quick_strings.csv и удаляем надпись 3 строки "Дистанция выстрела: {s1} метров.", а вот qstr_Shot_distance:_{s1}_| оставляем нетронутым. Больше не будут раздражать эти надписи.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 28 Сентября, 2017, 10:46 »
Открываем quick_strings.csv и удаляем надпись 3 строки "Дистанция выстрела: {s1} метров.", а вот qstr_Shot_distance:_{s1}_| оставляем нетронутым. Больше не будут раздражать эти надписи.
Спасибо ПРЕОГРОМНОЕ! такую полезную информацию надо всенепременно в шапку темы помещать!
Но только надо пояснить что этот файлик находится в русификаторе. А то я сначала не в quick_strings.csv залез а удалил эту строчку в quick_strings.txt и в итоге игра не запустилась а вылетела с ошибкой.
 А также сразу не понял что это третья по счёту строчка и искал три строчки с этим названием, в общем если чутка по подробнее расписать то и другим будет понятно с первого раза, типа так:
Открываем в русификаторе файлик quick_strings.csv (блокнотом или Notepad+++) и удаляем надпись 3 (третья строка сверху) "Дистанция выстрела: {s1} метров." идет после надписи qstr_Shot_distance:_{s1}_| которую оставляем нетронутой.
И в ИТОГЕ ярко желтые сообщения о дистанции выстрела появляющиеся в левом нижнем углу экрана перестанут Вам досаждать.

И это действительно так! (проверено в игре на собственном примере)
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2017, 12:52 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #497 : 28 Сентября, 2017, 12:46 »
Открываем в русификаторе файлик quick_strings.csv (блокнотом или Notepad+++) и удаляем надпись 3 (третья строка сверху) "Дистанция выстрела: {s1} метров." идет после надписи qstr_Shot_distance:_{s1}_| которую оставляем нетронутой. И в ИТОГЕ ярко желтые сообщения о дистанции выстрела появляющиеся в левом нижнем углу экрана перестанут выскакивать и надоедать.
Сорри) Поспешил)) Да это нужно делать в файле русификатора мода.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 28 Сентября, 2017, 16:00 »
Мои 20 лучников за пару минут из них делают решето.
А что это за лучники? это НПС-спутники или лучники простора? вообще какие  лучники в этой игре лучше всего?
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 28 Сентября, 2017, 16:25 »
Меня бесило, автору известно.
 
За ошибку в скрипте на отрубливание головы он ничего не говорил? Фишка забавная, но красная строка в милю раздражает.
Глупо бояться того, что не избежно!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC