Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 284
Всего: 284

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] A World of Ice and Fire  (Прочитано 542199 раз)

  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #825 : 19 Декабря, 2018, 20:18 »
Ну и от меня русификатор к 4.1 https://yadi.sk/d/5lvLt7TMk_1Acg
Доделал наконец-то. Ребят, там ещё два новых меча кажется добавилось, поскольку переводил на слепую, ни мода, ни чит-меню у меня нет, обозвал их Потрошитель и Тёмная месть, по ID даже не понятно, что это. Если что, рапортуйте - буду править.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #826 : 19 Декабря, 2018, 20:53 »
Короче, вот эти мечи, как я полагаю


Ещё в квестах поправил записи, а то например в квесте Братства без Знамён был совсем другой смысл. Там нужно не отправлять а уничтожить отряд Ланнистеров с Щекотуном, которые грабили деревни у Полого Холма. Ещё запись какого-то квеста подправил, а вот с квестом Старейшины так и не не понял, там какие-то левые имена и названия, возможно из Брутенвальды, у автора ещё не везде вычищено. Ну и троопс подправил согласно вики.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #827 : 19 Декабря, 2018, 21:22 »
Тур, Огромный труд. Спасибо.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #828 : 20 Декабря, 2018, 02:51 »
то например в квесте Братства без Знамён был совсем другой смысл. Там нужно не отправлять а уничтожить отряд Ланнистеров с Щекотуном, которые грабили деревни у Полого Холма.
Ну так в 3.6 и было=уничтожить!...
правда там какие то левые сообщения шли-помогаешь(ща не помню) каким то бедолагам и идет сообщение что квест " ланнистеры платят по долгам" выполнен...
но когда заходишь в "Полый холм" и берешь квест непосредственно у (забыл как звать-вроде дон Дарион-ну которого 6 раз к жизни возвращали) = выполняешь квест-убиваешь Щекотуна и книга в инвентарь падает= то же "ланнистеры платят по долгам" выполнен ,хотя какие тут долги,если после квеста уходишь в глубокий минус в отношениях с Зап.Землями
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #829 : 20 Декабря, 2018, 11:30 »
Тур,  ссылку у нас я удалил до подробного разбора, у тебя там вопит про вирус virus.vbs.qexvmc.1080, советую проверить комп
https://cdn.discordapp.com/attachments/278168032256196618/525226450903629834/unknown_1.png

https://youtu.be/wX5gtWXxUuY
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2018, 11:42 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #830 : 20 Декабря, 2018, 17:26 »
Комрад syabr, позволь мне поблагодарить тебя не только лайком, но и словом. Спасибо! Вирусы это зло и я отношусь к этой проблеме серьёзно. По крайней мере стараюсь. Провёл небольшое расследование, и о его выводах хочу вам доложить. Но прежде небольшое интро.
1. Я использую Avast.
2. Вирус со скана - вирус-майнер.
3. О вирусе сигнализирует только один из более чем полусотни антивирусников.
4. В архиве заражён только один файл - hints.csv
А теперь докладываю вам более подробно. Аваст конечно не самый лучший антивирусник, но я ему доверяю. Да и любой самый классный, даже платный антивирус, не даст 100% гарантии от заражения. Этот вирус со скана - вирус-майнер, я бы лично не хотел, чтобы на мне зарабатывали, но антивирусник который его заметил - какое-то китайское поделие. Я почитал отзывы об этом антивирусе, вот один из них

Но, каким бы не был антивирус, есть сигнал и на него нужно реагировать. Я проверил каждый файл в архиве, проверял там же, где и комрад syabr, этот антивирус сработал только на файл hints.csv от 26 июня 2018 года, это значит, что и архив с русиком к версии 3.6 тоже заражен. Новички конечно не знают, а старожилы в курсе, что я обновлял мод используя русик версии 3.0 скачанный с Коммандо, потому что он оказался наиболее адекватным из всех. Именно оттуда этот файл, врятли там было что обновлять и я просто автоматически пересохранил файл. Чтобы убедиться, я сейчас скачал русик к 3.0 и проверил этот файл там. Антивирус сработал и на файл оттуда. Комрад syabr, убедительная просьба - зайди пожалуйста к себе на сайт и скачай старый русик версии 3.0. Проверь пожалуйста и тот архив, а у тебя ещё и версия 2.5 есть, там тоже этот файл имеется. А я удалю русик с диска, выкину этот файл и создам новый архив. Продублирую это сообщение у тебя, на всякий случай.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #831 : 20 Декабря, 2018, 17:35 »
Спасибо, мы непременно проверим вообще все файлы в этой теме. Когда русификаторы делаются/дорабатываются многими людьми, а потом ещё поправляются, очень сложно уследить за содержимым, иногда даже некуда залить и приходится вставлять в тему чьи-то ссылки. В общем я попытаюсь найти, с кого же это началось и напишу и ему о необходимости почистить комп.

ПС проверил предыдущие 3.0 и 2.2, у меня ничего не гавкнуло. На всякий случай ещё двое проверят завтра.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2018, 18:51 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #832 : 20 Декабря, 2018, 19:46 »
Тур, То, что тебе было нужно для дальнейшего перевода (quick_strings.txt) :
https://yadi.sk/d/PPZj85qi1Gv6TQ
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #833 : 20 Декабря, 2018, 21:07 »
ПС проверил предыдущие 3.0 и 2.2, у меня ничего не гавкнуло. На всякий случай ещё двое проверят завтра.

Во чудеса! Я сейчас аж заправерялся весь. У меня 3.0 показывает, что заражён, а 2.5 - чистый. Дата создания файла hints.csv у обоих разная. Проверил уже свой 3.6 прошлая проверка, не знаю кто делал её, показывает, что архив чист. А я сейчас сделал новую проверку, показывает, что архив заражён.
Вот скрины, смотрите версии, кажись "китаец" фигню какую-то порет, хотя полной уверенности у меня нет.
2.5 с Коммандо чистый


3.0 с Коммандо заражен

Мой 3.6 который я делал на основе 3.0 с Коммандо прошлая проверка которую кто-то делал летом чистый

Этот же самый архив 3.6 проверку которого я сделал сейчас - заражен

Как это млять понимать?
Вот выкинул hints.csv из архива и проверил 4.1  https://yadi.sk/d/VJw7YkaTbMbseA

Ребят, проверяйте.
Alisacat007, спасибо.
Как подумаю, что у меня комп заражен аж не хорошо становится, хотя у Яндекс диска вроде своя антивирусная проверка есть. Или нет?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #834 : 20 Декабря, 2018, 21:18 »
А кто нибудь у себя на компе, из тех кто скачал русификатор, нашел майнер? Отпишитесь.
Я просто не нашел и с 360 Total Security майнер ни на компе, ни в архиве Тур,
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2018, 21:22 от Иблис »
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #835 : 20 Декабря, 2018, 21:35 »
Иблис, у меня Аваст тоже молчит, архивы когда на ЯД заливаешь проверяются каким-то ихним антивирусником, только на https://www.virustotal.com/ru/ "китаец" реагирует, хотя он же там не один, остальные молчат. Хрен знает, что думать. Опять же с версией 3.6 чудеса - то проходила проверку, то не проходит.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #836 : 20 Декабря, 2018, 21:44 »
NOD ни в одной версии русика ничего не нашел. Проверял и в архиве, и доставал файл оттуда, и открывал его - молчит.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #837 : 20 Декабря, 2018, 22:36 »
В общем я уже запланировал у себя в антивирусе полное сканирование системного диска до загрузки операционной системы. Дело это очень долгое и уверенности на 100% у меня уже не будет, но хотя бы так. Хоть систему перестанавливай  :(
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #838 : 20 Декабря, 2018, 23:52 »
У меня тоже все чисто
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #839 : 21 Декабря, 2018, 07:50 »
Тур, Перестановка ОС это крайняя мера. Лучше проверь несколькими антивирями. Ну и понаблюдай за работой системы.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #840 : 21 Декабря, 2018, 18:32 »
В общем я уже запланировал у себя в антивирусе полное сканирование системного диска до загрузки операционной системы. Дело это очень долгое и уверенности на 100% у меня уже не будет, но хотя бы так. Хоть систему перестанавливай  :(

Я сделал поправки в русике, продолжаю вылавливать косяки, и исправлять. https://drive.google.com/open?id=1d32TaqtEeKELhG8JzyUyHLBmy-kZ36f2
Сябр проверил тремя антивирусами, можно использовать.
Сам-то продолжишь переводить? Если да, то спишемся в личке
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #841 : 21 Декабря, 2018, 20:07 »
Похоже нас опять ждет патовая ситуация PoP, когда два отличных русика на один отличный мод. А ведь столько еще полностью не переведенных модов. До пенсии хватит.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 22 Декабря, 2018, 00:14 »
Ну как? Год мод не трогал. Стало лучше Clash of Kings?
  • Ник в M&B: Chimera_Brsrkr_VRNG
  • Фракция: Бандиты
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye

  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 22 Декабря, 2018, 00:50 »
Я использовал русик Тура для 4.1. И просто дорабатываю его. 2 русика, что? :blink:
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #844 : 22 Декабря, 2018, 06:12 »
dimchick, Два русика - здорово ! Будет возможность выбора.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #845 : 22 Декабря, 2018, 11:19 »
Народ, кто может, верните чит магазин в 4.1 версию.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #846 : 22 Декабря, 2018, 18:01 »
Однополчане уважаемые, я рискну повториться, ибо остро нуждаюсь в помощи:
У всех так, что в битве невозможно войти в инвентарь - нет сундука на поле боя?
Или это решается как-то?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 23 Декабря, 2018, 08:02 »
Товарищи, где можно увидеть список изменений? Любопытно, чем 4.1 от 3.6 отличается.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #848 : 23 Декабря, 2018, 11:18 »
Сам-то продолжишь переводить? Если да, то спишемся в личке

dimchick, пока нет. Понаблюдаю за системой, как Alisacat007, посоветовал. Хоть ничего и не нашел, лучше перестрахуюсь.
Barmaleich, на предыдущей странице в моих сообщениях под спойлерами. Там не всё, только то что автор указал. А если нужно на английском, то на moddb.
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #849 : 23 Декабря, 2018, 13:38 »
Ладно, тогда я сам. Вот обновленная ссыль на русик
https://drive.google.com/open?id=1I7Drw_OL-Wpi0kWFg5sMZxoYv8uR-goi
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC