Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 339
Всего: 339

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Perisno 1.0  (Прочитано 52428 раз)

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 05 Апреля, 2020, 11:53 »
Подскажите кто знает,есливзять в жены принцессу Бергит что это даст?,и не пойдут ли баги,и можно-ли с Рейхом потом войну замутить?
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 05 Апреля, 2020, 12:29 »
Все нормально, потом жене говориш что хочуха стать королем и вы уже в войне с Рейхом.А лучше уходи от Рейха,завоюй Сут,там оборонятся хорошо и переманивай к себе жену.Но что бы женится на принцессе тебе надо быть в ее фракции.Я обычно Аруоло гробил,или Сут.Можно и лучше Бахал,там замок и город с 3 деревнями на прокорм.И оборона хорошая, подход с одной стороны.А если еще пленных завербовать то еще лучше.До чемпионов Бахал их тренеруй. Можно и Аруоло с Сутом но их солдаты послабее будут,но обороняться от нападений тоже хорошо.Чем хорошо начинать с них то к тебе претензий по землям от соседей не будет,пока.Захватываю обычно эти 3 фракции.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 05 Апреля, 2020, 14:09 »
vasul!Буду пробовать!
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 05 Апреля, 2020, 19:30 »
а чё за прикол: когда командую "в атаку" у меня часть бойцов застывает на месте и их тупо режут

отключил продвинутые формации и проблема ушла
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2020, 06:32 от Lehaz1989 »
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 05 Апреля, 2020, 20:57 »
в жены принцессу Бергит что это даст?
Можно также на Тилоре и на Арис Хаккон женихатся.
Но Арис баба с головой а Тилора с другим местом.Сажал ее на трон,укреплял Тольранию.После ухода она начинала с разгона лордов и одновременных войн со соседями.Что оставалось Занн спокойно забирало.
В городе жены-принцессы можеш взять войска.В этом плане принцесса Элинтора получше,там лучники и девы-воительницы хорошие.Да и конные рыцари-стрелки тоже класс.Но если свое царство то министром надо НПС ставить что бы все вопросы решать,простая жена всегда под рукой.Биргит часто войска пополнять приходится,лезет в каждую дырку, часто бывает что эта дырка слишком для нее лохматая.
В Гелдаре лучников пеших в деревни качай по потолку.Они получаются быстрей чем у Элинтора.Плюс Чемпионы Бахал и пехота Валахира.В каву наемников-маршалов,рыцари Орла из плена.Да и потом своих войск Перисно набереш.Пока все в разборках и у тебя Феодов мало тебя крупные фракции не тронут.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 21:06 от vasul »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 06 Апреля, 2020, 04:50 »
vasul!Помню давно играл,в столице Рейха стоит Ремус он квест на уничтожение кого-то вроде давал,а сейчас только письмо после второго рассказа отвести,или я что-то путаю?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 06 Апреля, 2020, 05:48 »
И еще в гайде написано что при старте у наемника гильдии взять квест напоиск медовара,а он дает задание в деревне дворян побить сунулся туда один а они все рыцари на конях,отымели на раз!
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 06 Апреля, 2020, 10:00 »
Ремус он квест на уничтожение
Так это потом будет, не все сразу.С путниками болтай в тавернах
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 09 Апреля, 2020, 16:30 »
Русификатор будет? Или о предыдущих частей подойдет?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #34 : 09 Апреля, 2020, 18:19 »
Или о предыдущих частей подойдет?
Что значит от предыдущих? Он для последней версии
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 15 Апреля, 2020, 18:47 »
Прекрасный мод. Вот только есть буквально пара недостатков:
1. Эльфы по определению должны быть остроухи и длинноволосы. Даже второе ещё ладно бы, а первое обязательно. Никто не против, если я сделаю небольшое обновление?
2. Квестов могло бы быть и побольше, хороших и разных. Хотя бы поиск лютни по десяти деревням, как в Viking Conquest.
3. Кстати о эльфах. Для долгоживущих брак будет иметь несколько другое значение, чем для людей. Можно ли убрать им эту возможность?
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2020, 18:53 от Саэрит »
  • Фракция: Темные охотники
Нет во Тьме зла - звезды сияют в ней!
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #36 : 15 Апреля, 2020, 23:08 »
Эльфы по определению должны быть остроухи и длинноволосы.
По какому определению?)
Это перизненские эльфы, у них обычные уши.

Не все эльфы обязаны быть одинаковы. Так же, как, например, разительно отличаются от лотровских эльфов-красавцев-высшерасцев непропорциональные изгои-уродцы из DAO.

И живут перизненские эльфы не так уж и долго.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 16 Апреля, 2020, 00:48 »
изгои-уродцы из DAO.
Если ты начинал за аристократа - человека, то первая же красотка с которой можно переспать (прямо в прологе), это чистокровная эльфийка. :p
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #38 : 16 Апреля, 2020, 15:30 »
должны быть остроухи
Мне жена-принцесса эльфов с ушами как у кролика без надобности.Да и другим думаю тоже.Себе можеш делать хоть с хвостом.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 16 Апреля, 2020, 20:40 »
уродцы из DAO
Я канешна наизусть игру не помню, но ЕМНИП Зевранушка говорил, что люди видят ельфов красивыми. Так шо это "проблемы игры", а не ельфов.

  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 17 Апреля, 2020, 20:24 »
ктонить проверял огненые стрелы?
и где ими разжиться?
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 18 Апреля, 2020, 23:00 »
Вот такая гендоперстная у меня монашка стала
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2020, 00:36 от vasul »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 18 Апреля, 2020, 23:05 »
По какому определению?)
Это перизненские эльфы, у них обычные уши.

И живут перизненские эльфы не так уж и долго.

Миленько.
Титулы на квенья, имя у королевы прямиком из лотра, доспехи-оружие практически лотровские также, но сами эльфы от людей только названием отличаются. Батюшка, вы или крест снимите, или рясу наденьте... а то я тут анекдот о бородатом "эльфе" в максимиллианке вспомнил. (Переименуйте тогда их как-нибудь, что ли?)

По какому определению? Завещанному все тем же Толкином. Слышишь "эльф" - представляешь что-то изящное, относительно долгоживущее и остроухое. (И с луком, ага. Вот этот штамп тут развит, насколько я успел оценить.)


Ну да ладно, видение автора. Я пока так и так буду над своим эльфийским паком работать. Дойдут руки, займусь модом, для коего пак (не Перисно, свой мир), а так выложу на сайт, может, пригодится кому.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2020, 23:11 от Саэрит »
  • Фракция: Темные охотники
Нет во Тьме зла - звезды сияют в ней!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 18 Апреля, 2020, 23:07 »
Но то есть по поводу квестов я возражений не увидел.
  • Фракция: Темные охотники
Нет во Тьме зла - звезды сияют в ней!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 19 Апреля, 2020, 00:19 »
(И с луком, ага. Вот этот штамп тут развит, насколько я успел оценить.)
У Толкмена мастера луков это эльфы Лихолесья. Остальные эльфы и рубать врага не гнушаются.

В Перисно и немцы есть, но только это немцы Перисно.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #45 : 19 Апреля, 2020, 12:53 »
Завещанному все тем же Толкином.
Причем тут вообще Толкин?
Эльфы в мифологии были задолго до него. Он их не изобретал, а просто накомпилировал разных мифов в одну вселенную.
И, по правде говоря, мне глубоко плевать на его видение. Мне нравятся игры и фильмы по его вселенной, но, читая оригиналы книг, я чуть не повесился со скуки. Соизмеримое уныние я испытывал, разве что читая некоторые из обязательных книг/статей учебной литературы в школе и вузе. И большая часть научных статей, что я читал для своей ВКР, и то была гораздо интересней.

Что же касается доспехов - ну, какие OSP были, такие разрабы Перизно и взяли (по большей части, еще до меня), т.к. мододелов в команде нет. Я за последние годы повырезал часть из старых TLD-шных, перекрасил остальные, подыскал доспехи, менее похоже на LOTR (причем было несколько вариантов, сменявших одни другие в разных версиях). Я несколько лет пытался вырезать Толкина из Перизно, но в силу ограниченности ресурсов это не до конца получилось.

Слышишь "эльф" - представляешь что-то изящное, относительно долгоживущее и остроухое.
Неверное представление - проблемы представляющего. Нужно избавляться от клише и понимать, что ты играешь в мод по вселенной, где все может быть иначе.
Точно так же, как, приезжая в другую страну, ты должен понимать, что многие культурные значения могут быть противоположны тем, к которым ты привык. И что цветом траура тут может быть белый, а не черный. И это не повод предъявлять местным жителям "а почему у вас тут все так неправильно?".
Это как один любитель истории на форуме TW пытался мне доказывать, что "даймё" не подходит для названия второго ранга заннийских дворян, потому что в Японии это слишком высокий титул. Или как некоторые любят поныть "а пачиму у Тольрании такие плохие лучники? Она ведь явно основана на Англии, а у них ведь были прекрасные лонгбоумены!"

Так вот еще раз мой ответ на все подобные возражения: Перизно - фэнтэзийный мод по своей собственной вселенной. Ничто и никто в нем не обязаны соответствовать каким-бы то ни было историческим или вымышленным аналогам из реального мира и фэнтэзийных вселенных.
И спрашивать "А почему у вас эльфы не как у Толкина?" - то же самое, что пойти к Толкину и спросить у него "а почему у вас эльфы не коротышки, как в фольклоре? Ай-ай-ай! Переделать!".
Т.ч. свое ригидное стереотипно-клишейное мышление вы можете ... в общем, сами знаете, что с ним сделать.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #46 : 20 Апреля, 2020, 00:25 »
Мне нравятся игры и фильмы по его вселенной, но, читая оригиналы книг, я чуть не повесился со скуки.
Какие мы с тобой разные во вкусах. Мне было так интересно, что эта серия книг до сих пор среди моих фаворитов.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2020, 00:28 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 22 Апреля, 2020, 20:29 »
А.Ю. Пехов, "Крадущийся в тени"
Очарование эльфов… Его придумал тот же самый сказочник, который сочинил кровожадность гоблинов. Только в сказках эльфы очаровательны, только в сказках они бессмертны, только в сказках у них золотистые волосы, зеленые глаза, мелодичные голоса и легкая поступь. Только в сказках эльфы мудры, правильны, справедливы и великодушны. А в жизни… В жизни неподготовленный человек может принять обыкновенного эльфа из домов Заграбы и И'альяла за орка. Потому как на самом деле сказочной красоты эльфов, раздутой до небес пьяными рассказами в тавернах, просто нет. Ну, да… Есть привлекательные лица и у этой расы, но что они — не эталон красоты, это уж точно. Эльфы похожи на людей, если не считать их смуглой кожи, желтых глаз, черных губ и пепельно-серых волос. А уж торчащие из-под нижней губы клыки совсем пугают сиволапого обывателя и знатока бабушкиных сказок. Не верьте в доброту эльфов, просто, если вам не повезет, поприсутствуйте на эльфийской пытке, когда они устраивают Зеленый Лист своим ближайшим родственникам оркам. Да-да. Орки и эльфы появились на Сиале в один и тот же год. Перворожденные.
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 23 Апреля, 2020, 00:15 »
А в жизни… В жизни неподготовленный человек может принять обыкновенного эльфа из домов Заграбы и И'альяла за орка.
Серьёзно? А где проживают?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 23 Апреля, 2020, 07:04 »
Серьёзно? А где проживают?
Темные остались в лесах Заграбы, а светлые ушли жить в леса И'альяла, что находятся возле самого Хребта мира.
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC