Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 553
Всего: 557

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2182792 раз)

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8025 : 02 Февраля, 2020, 19:29 »
где ж ты раньше был..
По моей подписи можно догадаться )
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #8026 : 05 Февраля, 2020, 17:28 »
Всем хорошего времени!
Остаётся 1000 строк до окончания работы над русификатором. Пока же вот вам маленький тизер: именослов, в котором собраны имена ключевых NPC из файла "troops.txt", а также краткая историческая справка по ним (это к слову о том, на что я спускаю своё время).

Ссылка на архивчик!
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8027 : 07 Февраля, 2020, 10:54 »
Здравствуйте!
Решил основательно пoиграть в сей мод, есть вопрос: в игре возможно добыть такие доспехи и шлемы, как у лордов? В "Viking Conquest" есть возможность пленного лорда "раздеть" и забрать его оружие и доспехи, в "Brytenwalda" такого нет?  :-\
Второй вопрос - в городах у кузнецов улучшить оружие/доспехи возможно? Или можно только купить "экслюзив" у именных NPC , достигнув необходимой известности?

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8028 : 09 Февраля, 2020, 11:20 »
есть вопрос: в игре возможно добыть такие доспехи и шлемы, как у лордов? В "Viking Conquest" есть возможность пленного лорда "раздеть" и забрать его оружие и доспехи, в "Brytenwalda" такого нет?
Приветствую! Я проштудировал пока только первые 122 страницы ветки и только здесь, поэтому точно сказать не могу, НО! Встречалась информация, что, якобы, при высоком уровне навыка Мародерства (Сбор трофеев) и некоторой удаче при победе над лордами можно получить их уникальный шмот.
Раздевать точно никого нельзя, чай не звери )

Второй вопрос - в городах у кузнецов улучшить оружие/доспехи возможно? Или можно только купить "экслюзив" у именных NPC , достигнув необходимой известности?
Тут коротко: только эксклюзив.


Между делом. Работа над переводом завершена! День-другой шлифую и выкладываю.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2020, 11:32 от Годерик, сын Витовта »
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #8029 : 11 Февраля, 2020, 21:16 »
Всем доброго времени суток!

Итак, могу сказать, что первак исправленного русификатора готов - представляю его вашему вниманию!


С грибами, кстати, очень смешно получилось )

Кто будет пользоваться русификатором - большая просьба: при обнаружении опечаток, ошибок, логических несоответствий, надписей Stub# сообщайте мне, в персоналку или сюда. Заранее спасибо )
Некоторых вещей в русификаторе пока не хватает (касательно городов), это будет добавлено до конца февраля.
Некоторых вещей не хватает в оригинальном тексте. Я берусь их добавить в русской версии отдельным русификатором. Это будет до конца марта.

Жду отзывов.
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #8030 : 20 Февраля, 2020, 03:08 »
Всем доброго времени суток!

Как и обещал: обработанная напильником версия перевода (вот ссылка).


Если кто-то пользуется, всё ещё прошу писать при нахождении ошибок.
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8031 : 01 Марта, 2020, 13:58 »
Не качает по ссылке с любого браузера, прошу перезалейте на альтернативный файлообменник, например яндекс диск или гугл диск.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8032 : 03 Марта, 2020, 18:46 »
BiBiS, ого, живые люди, а я уж думал, что один остался )
Сейчас на работе, сегодня-завтра залью, оставлю новую ссылку.
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8033 : 05 Марта, 2020, 20:37 »
Королевство Регет, - король Ри Ройдан Рин
Я так понимаю, если Регет вынесли, то квест уже никак не получить? Странник не знает где этот король. (зато где его вассалы знает)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #8034 : 06 Марта, 2020, 21:26 »
brytenwalda, увы, но таковы законы островов: мертвецы квестов не выдают.
Но если дождаться возрождения королевства...

BiBiS, прошу прощения за ожидание. Устав ждать, что кто-то напишет об оставшихся опечатках или несоответствиях от перевода и правок, решил поиграть с переводом сам. За несколько дней сразу же нашёл и обработал несколько оставшихся косячков.

Поэтому выкладываю версию перевода 1.75, со свежими исправлениями!
Возможно, конечно, эти ошибки бесили бы только меня одного, но всё же.

И ещё раз... Если кто-то будет находить в этом переводе остатки опечаток или несоответствий - пишите! Это очень поможет :)
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8035 : 06 Марта, 2020, 22:32 »
Спасибо!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8036 : 24 Марта, 2020, 15:38 »
То чувство, когда перелопатил все 322 страницы, по зёрнышку выудив и выжав оттуда всю мудрость )
И, разумеется, перлы!
Оставлю это здесь, думаю, найдутся те, кто захочет поностальгировать ;)


Пользуясь моментом, также хочу спросить Petro Buleka: может, стоит немного почистить FAQ? Там много левых сообщений.
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8037 : 02 Апреля, 2020, 12:14 »
Снова салют присутствующим!
11 февраля обещал дополнить перевод тем, чего там, ИМХО, не хватает.
Поэтому делюсь: русификатор версии 1.76 (для правильной работы всех новых номенов, патронимов и титулов необходимо начать новую партию).


Получившаяся система титулов, ИМХО, весьма удобна: чтобы в списках найти леди, достаточно просто промотать в конец. Кроме того, с системой патронимов теперь полные имена абсолютно всех леди разные - риск запутаться при выборе избранницы из двух Саннан, трёх Нест и семи Инген Гвид обнулён!

В общем, работа проделана, но я считаю, что можно сделать ещё лучше. Конкретно, меня всё ещё не устраивает отсутсвие внятной предыстории и адекватных диалогов при найме некоторых спутников. Благодаря карантину время есть, и я, пожалуй, сделаю и это до конца недели. :)

А пока снова попрошу тех, кто использует мой перевод, сообщать мне в ЛС обо всех встреченных опечатках и логических несоответствиях. Спасибо за внимание!

ЗЫ: по ссылке в моей подписи теперь лежит именно русификатор 1.76, прошлая ссылка более не актуальна.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 12:39 от Годерик, сын Витовта »
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8038 : 07 Апреля, 2020, 09:46 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно заставить войска врага идти в бой? А то они просто стоят на месте и тратиться много времени, пока мои войска бегут к ним.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8039 : 07 Апреля, 2020, 13:07 »
goddestman, и тебе wes pu hal!
По сути своей, ИРЛ для этой цели существовали застрельщики, специфика была лишь у кочевников (конные лучники) и римлян (машинерия из скорпионов), насколько мне известно. Попробуй, собственно, их и использовать: т.е. подвести основную пехоту так, чтобы между твоими рядами и рядами противника расстояние было чуть больше расстояния, необходимого для метания дерьма и палок камней и копий. Затем высылаешь вперёд бригаду застрельщиков. Метать всякое они начнут, таким образом, уже сразу по началу движения, но твоя задача подвести их так, чтобы враг кинулся на них, подставив мягкое подбрюшье под меткие броски твоей пехоты, а как они отметают всё, что ни есть у них в тулах, отправляй их стройными рядами на врага. Можешь предварительно самих противников избавить от метательной ноши, красуясь перед ними в зоне их выстрелов. Верхом это проделывать особенно удобно.

Однако, что-то мне подсказывает, что вопрос был о том, как заставить этих тварей не занимать высоту недалеко от своей точки спауна, а бежать на тебя РСС (т.е. рассыпным сука строем) или хотя бы клином. Тут надо понимать логику ИИ. Разберём её на примере разбойничьих отрядов. Если в шайке много стрелков (мортов или разбойников, например), то вероятность тактики с занятием высоты максимальна: ИИ тупо оценивает свои шансы на холме и в поле. Если же против тебя идёт пехота (вилиски, скотты, франки, даны), эти с максимальной долей вероятности захотят постучаться тебе в щит. Кроме того, чито эмпирические наблюдения, на это влияет соотношение численности отрядов: если врагов совсем мало (и это не теовы, интеллект которых чуть мощнее такового у улитки), они, вероятнее, займут более выгодную позицию на холмике. Значение имеет так же и то, кто их ведёт: простой вожак или знать. Если воюешь против лордов, готовься к хитрым и неторопливым манёврам и отвечай актуально ситуации.

Подытожив всё вышесказанное: по большому счёту, никак. Но можно снизить вероятность такого поведения ИИ, если уменьшить численность собственного отряда.
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8040 : 13 Апреля, 2020, 00:27 »
Wes pu hal, Brytenwalden!

Последний рывок работы подзатянулся. Поэтому оставлю небольшой тизер того, над чем я, собственно, работаю.
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #8041 : 19 Апреля, 2020, 20:31 »
Снова всем доброго времени!

Старик Годерик долго работал, и вот, итог шести месяцев работы.

*барабанная дробь* Перевод для мода Бритенвальда, версия 2.0! Для правильной работы необходимо начать новую игру.


Там же, в папке, находится несколько бонусов. Данная версия перевода будет доступна по ссылке в моей подписи. Если кому-то не понравятся новые названия гойдельских королевств, в папке оставил factions.txt от версии 1.76. Приятной всем игры!

И снова прошу тех, кто будет пользоваться переводом: если кто-то из вас обнаружит баги перевода, опечатки или смысловые ошибки - пожалуйста, напишите мне в ЛС!
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8042 : 19 Апреля, 2020, 21:24 »
Снова всем доброго времени!

Старик Годерик долго работал, и вот, итог шести месяцев работы.

*барабанная дробь* Перевод для мода Бритенвальда, версия 2.0! Для правильной работы необходимо начать новую игру.


Там же, в папке, находится несколько бонусов. Данная версия перевода будет доступна по ссылке в моей подписи. Если кому-то не понравятся новые названия гойдельских королевств, в папке оставил factions.txt от версии 1.76. Приятной всем игры!

И снова прошу тех, кто будет пользоваться переводом: если кто-то из вас обнаружит баги перевода, опечатки или смысловые ошибки - пожалуйста, напишите мне в ЛС!

Читал тему сегодня, скачал твой русификатор из недавнего поста про 1.76, еще удивился, а почему версия 2.0. А ты уже оказывается перезалил на обновленный русик)))))) (Надо было прост тему до конца долистать))))
  • Ник в M&B: Delron
  • Фракция: Вегиры
Jeg faller...Helt ned
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8043 : 20 Апреля, 2020, 12:26 »
Pop_Mizantrop, как ознакомиться с переводом, будь добр, оставь здесь какой-никакой фидбэк: понравилось, не понравилось, лучше, хуже - хочется понимать, насколько весь труд был нужен/важен/напрасен ))
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8044 : 22 Апреля, 2020, 00:36 »
Всем бодрого времени суток!
Тут, конечно, не так оживлённо сейчас, но я всё же спрошу. Есть ли среди нас такие упоротые целеустремлённые люди, что докачивали барда (т.е. навык Развлечения) до капа (10+1лира+5непись)?

Теперь, когда перевод окончен и есть время просто поиграть, задался целью вкачать барда по самое не могу. Заодно веду полную статистику, чтобы понять, какие факторы влияют на успех выступлений.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2020, 17:12 от Годерик, сын Витовта »
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8045 : 26 Апреля, 2020, 20:01 »
Захотелось поиграть в мод, а тут смотрю интересный перевод пилят. Обычно я на английском играл. А он для какой версии мода?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8046 : 27 Апреля, 2020, 00:35 »
Моду не хватает твиков. Да, многое можно поправить Morghs или TweakMB.
Но как же бесят чудовищно огромные, покрытые багованными лесами, в которых застревают бойцы, карты. Я не помню ни одной более-менее равнинной местности, одни горы, зачем?
КАК противник способен пятится быстрее, чем атакующие его мои бойцы?
КАК авторасчет при атаках-вылазках противника на осаде уносит больше жизней моих бойцов, чем на самом штурме?
Как противник способен блокировать удары плечом или оружием, на котором написано "не для блока"?
ЗАЧЕМ строить лестницы для осады, если замок - это два дома, окруженные частоколом?
Ограничение игры в 150 бойцов на поле боя выглядит нелепо, учитывая армии данного мода, зачем это?
"Экспертный" режим турнира.. тут я молчу, мои полномочия все. Вырезано цензурой!

Года 2 не играл в Бриту, сейчас время появилось и боги, как же горит мой зад. Я долго отходил от имбовости бойцов (перисно-пендор), привыкая руководить бомжами в трико, которым видите ли в 7 веке не хватает разнообразной жрачки и хочется слушать анекдоты на ночь.
Кто то писал, что в бой надо брать лагерных девок, типа боевой дух поднимается. Ну да, ну да, голые сиськи явно способствуют эффективной резне.
Пикты и арбалет - этому вообще нет объяснения.

Годерик, сын Витовта,
За перевод спасибо. Поражаюсь, что кто то вообще вспоминает данный мод. (особенно с выходом баннера)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8047 : 27 Апреля, 2020, 00:54 »
Ингваръ, он для 1.41, в которую и играю. Если решишься, будь добр - напиши сюда пару слов, как тебе перевод ;)

Cemorth,
Цитата: Cemorth
КАК противник способен пятится быстрее, чем атакующие его мои бойцы?
Франкское влияние, не иначе ))
Цитата: Cemorth
Пикты и арбалет - этому вообще нет объяснения.
Археологические источники - вот объяснение
Цитата: Cermoth
Годерик, сын Витовта,
За перевод спасибо. Поражаюсь, что кто то вообще вспоминает данный мод. (особенно с выходом баннера)
Благодарю ;) Давно просто хотел в него поиграть, вот и заверте...
А ты умеешь в твикостроение?
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2020, 10:07 от Годерик, сын Витовта »
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 46
  • Skype - Nordic92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8048 : 27 Апреля, 2020, 21:40 »
Cemorth, Имхо Brytenwalda это лучший мод для МиБ, да чего там говорить, он в разы лучше нативного МиБ. Даже Баннерлорду не удалось затмить ни Бритенвальду, ни Викинг конквест.
Годерик, сын Витовта, Разочаровавшись в Баннерлорде, решил  проведать любимый мод, за который в далеком 2012 году проводил дни и ночи напролет, а тут неожиданная активность, да еще и новый перевод за который я Вам весьма благодарен.
Очень надеюсь, что команда Бритенвальды отличится и в Банерлорде.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2020, 00:58 от FANTOMAS1925 »
  • Ник в M&B: VOLOT
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8049 : 28 Апреля, 2020, 09:21 »
FANTOMAS1925, рад слышать ) Если вдруг найдёте в нём какие-то опечатки или логические несоответствия - пишите мне в ЛС ;)
Сейчас пытаюсь совладать с модульной системой, но пока, зараза, отказывается компилироваться, не пойму, почему...
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC