Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 320
Всего: 321

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Приключения Барда в мире ПЛИО (по модам ACOK и AWOIAF)  (Прочитано 39617 раз)

  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Приветствую всех! Я задумал написать произведение на основе своих прохождений модов ACOK и AWOIAF. Оно похоже чем-то на Приключения Лотара, но предупреждаю сразу - я не плагиатил. Про самого Лотара я узнал через месяц, после того как начал писать Приключения Барда, я искал другие произведения по МиБу, хотел сравнить... В общем, на данный момент я написал уже довольно много, но перед тем как публиковать это здесь, решил, что первые главы нуждаются в переработке.

Выражаю свою благодарность камраду, Diu, который ищет интересные моменты для сюжета, и помогает с лором, и вообще, тестирует главы)


В этом перечне главы расположены в хронологическом порядке, + тут главы переплетены и персонажи разбавлены. Если читать всю ленту комментариев этой темы, главы будут расположены не хронологически, а у одного персонажа может быть много глав подряд. Это не слишком сильно влияет, я просто предупредил.

Бард. Глава 1. Первый квест, первые друзья
Бард. Глава 2. По морям и пескам...
Бард. Глава 3. Стартовый капитал
Джон Тойн. Глава 1. Телохранитель
Бард. Глава 4. Распад
Бард. Глава 5. Доставучий Лес
Бард. Глава 6. Сокровище
Джон Тойн. Глава 2. Новые знакомства
Бард. Глава 7. Долина=турниры
Бард. Глава 8. Палки в колёса, ножик в карман
Джон Тойн. Глава 3. Посланник
Бард. Глава 9. Из грязи в князи
Бард. Глава 10. Обида
Бард. Глава 11. Случай в столице
Джон Тойн. Глава 4. Ублюдок
Мартин Сноу. Глава 1. Возвращение на родину
Саатос. Глава 1. Шпионские игры, ч.1
Джон Тойн. Глава 5. Зеленый Зубец
Саатос. Глава 2. Шпионские игры, ч.2
Бард. Глава 12. Когда уплачены долги
Мартин Сноу. Глава 2. Таинственный север
Джон Тойн. Глава 6. Жизни и смерти
Бард. Глава 13. Бандиты
Джон Тойн. Глава 7. Подвиг маленького человека
Бард. Глава 14. Предатель
Бард. Глава 15. Братство
Джон Тойн. Глава 8. Готов к бою
Мартин Сноу. Глава 3. Пьяный диверсант
Джон Тойн. Глава 9. Война ещё не окончена
Бард. Глава 16. Замок
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2019, 09:25 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля


« Последнее редактирование: 03 Июня, 2018, 22:32 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Плюсую за отсылки на ACOK :) Действительно, похоже.

Правда, Гинир Пайк может и свалить из такого отряда, тк не любит Саатоса
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Я давно играл, и не помню, кто с кем ссорился. А из-за чего Гирнир и Саатос не дружат? Я могу добавить их вражду
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Вражду компаньонов можно посмотреть в вики: http://acok.wikia.com/wiki/Companions или вот есть такая таблица:
А вот причину не скажу, это нужно в английские txt-файлы лезть. В русификаторе просто тупо сказано, что такой-то не любит такого-то, потому что он плохой человек

Также хочу заметить, что в ACOK неприязнь межу компаньонами усилена по сравнению с нативом, они хуже уживаются

Но опять-таки это надо бы проверить в игре: будет ли убегать кто-нибудь из них или просто настроение понизится. И каков навык убеждения у вашего ГГ - от него тоже зависит размах ссоры.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2018, 15:55 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Понятно, чтоб было по лору, скачаю АСОК и посмотрю
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Понятно, чтоб было по лору, скачаю АСОК и посмотрю
А я думал, вы пишите про то, как сыграли :)

Пока довольно точно все получается. Ссора по идее должна произойти после какой-нибудь стычки с бандитами.

И еще совсем маленькое замечание: все-таки "сдался", а не "здался"
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2018, 16:18 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Спс, поправил. Я уже отписался, что первые главы сильно перерабатываются. Да и если бы я писал прям по прохождению, то логика бы напрочь отсутствовала) Я постоянно мотался от одного края карты к другому. В мире ПЛИО это занимало бы кучу времени, я бы не смог никак сопоставить эти приключения с событиями книг, которые происходили всего за два года
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Замечательная работа. Плюсую за отсылки не только к АСОКу, но и за отсылки к другим играм . Отличная шутка про Бога Смерти, жизненно.   :thumbup:
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
dimchick, если вам еще интересно, я вытащил из strings.txt такую вот жалобу (вроле бы как раз Гинира Пайка на Саатоса)

Are you the only one in this group I can really trust? I thought Saathos could be a friend, but all he does is laugh at my past.
After trying to get closer for weeks, I finally dared to open up to him, and all he could do was laugh at me. That horrible rasping laugh! I tell you, when I looked into his eyes, I saw evil!

То есть Гинир попытался пожаловаться Саатосу на свою трагическую судьбу, но тот его высмеял
King has a lot
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
dimchick, приятно видеть произведение и на этом форуме тоже. Может быть даже поиграю в один из этих модов, если выкрою время, чтобы посмотреть, что же там такого вызвало у тебя вдохновение. В общем рад за тебя, дружище :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Надеюсь, ACOK все-таки дождался своего летописца. Он ведь этого достоин...

Хорошо бы еще описать, какое участи в жизни ГГ принимают любимые Cozur-овские баги.
Например, у него вечно при осаде какого-то города проблема с осадными башнями. То не едет, то мостик не опускается, то вообще полностью отсутствует... В следующей версии в этом месте поправит, так в другом всплывет. Как будто у него исправных башен на все осады не хватает, и он их переставляет туда, где игроки жалуются... Или иногда попадается среди группы крестьян совершенно неубиваемая копия ГГ...

Ну а квест "Палки и камни" будто создан для того, чтобы описывать его прохождение. Ибо для игрока его результаты - одно сплошное огорчение... Ну разве что если кто еще не понял, чего можно ожидать от Лизы Аррен-Талли, тот окончательно поймет...
King has a lot
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
вечно при осаде какого-то города проблема с осадными башнями. То не едет, то мостик не опускается, то вообще полностью отсутствует... В следующей версии в этом месте поправит, так в другом всплывет. Как будто у него исправных башен на все осады не хватает, и он их переставляет туда, где игроки жалуются.
Неправильно собирает, говорю как сценодел с солидным опытом. Башня и её энтрипойнты должны собираться за один раз, на уже готовых мешах. Не едет - значит колёса не в ту сторону. Мостик не опускается - значит после установки передвигался, а не надо этого делать категорически. Если собрал неправильно - значит удалить полностью и собирать заново с нуля, а не какую-то одну часть подравнивать, это и даёт глюки. Работа ювелирная, но без этого никак.
ПС   может самого Козура добавить в произведение? :crazy:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
может самого Козура добавить в произведение?
Ну, во-первых, Cozur, в отличие от saxondragon и еще кое-кого ;) свою персону в мод не вставил - откуда ГГ о нем узнает?

А во-вторых... аффтару, конечно, виднее... но он сам ведь, наверное, с Cozur-ом не знаком. И если это так, то стоит ли пересказывать слухи и сплетни, полученные из вторых рук? Вдобавок, Cozur хамит не всем и не всегда; вон на форуме Taleworlds он нормально в мастерской с людьми общается, про скрипты там вопросы задает...
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за хорошие отзывы  :) Diu, спасибо за подсказку, уже пишу эпизод с началом ихней ссоры. До осад Барду еще далеко, а вот по квестам не знаю - все вводить точно не буду, а многое и так уже написано, но нуждается в правках. Точно не будет квестов, уменьшающих честь, квестов по вторжению одичалых и Дени, и скучных квестов про книги. Про квесты в АСОКе узнавал на Коммандо - https://commando.com.ua/other/gaids/1835-prohozhdenie-moda-a-clash-of-kings.html
Если на Всадниках есть еще, то скинь плиз ссылку. По поводу квеста Камни и Палки - ну не знаю... Грустный он какой-то.

Ох, Сябр, если я Козура и введу, то как компаньона Барда. Козур пройдет через все круги ада...)

Я решил выкладывать новые главы каждую неделю (в воскресенье). Надеюсь продержаться до Ветров Зимы и 8-го сезона Игры Престолов, без них я не закончу произведение)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
квестов по вторжению одичалых и Дени
А их уже и нет, еще с версии 3.0 :p  Теперь и Одичалые, и Лжедмитрий Таргариен вторгаются сами по себе, первые на 200-х днях, второй на 400-х

Если ГГ хочет беречь честь смолоду - наверное, ему с Ланнистерами связываться не стоит

А вот "Палки и камни" кмк как раз для него: ввергать своего героя во всякие злоключения - долг каждого аффтара, иначе читать неинтересно :)
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Ок, прислушаюсь. Хотя в моем черновике у Барда уже сложился образ засранца, который найдет выход из любой ситуации)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А у меня пока складывается противоречивое впечатление в вашем ГГ :)

С одной стороны, для него главное - заработать денег, он даже человечиной торгует. Такой перс не побоится запачкать руки кровью, а репутацию грязью, помогая Ланнистерам (квесты "Услышь мой рев" и "Где лорд Берик"), платят они хорошо. Кстати, после прохождения первого из них станет доступен квест "Королевское внимание" в ходе которого у ГГ появится шанс начистить (песью) морду Сандору Клигану.
Правда, оба эти квеста доступны только для вассала Ланнистеров. Я-то всегда дворянином игру начинаю, а ваш-то, похоже, нет...
Кстати, квесты "Братство Крылатых Рыцарей", "Коронованный олень" и "Болтоновский бастард" тоже только вассалы соответственно Долины, Драконьего Камня и Севера могут получить
И еще интересно, как он довезет ценный подарок до замка Девяти Звезд...

А вот если он, как вы говорите, честью дорожит и хочет вести себя по-порядочному, то он может и понадеяться, что знатная леди тоже будет вести себя так же, и горько об этом пожалеть (я про "Палки и Камни")

Вообще по вашей ссылке довольно старая инфа о квестах. Вот здесь поновее: http://acok.wikia.com/wiki/Quests

Что-то прямо самому захотелось опять сыграть, благо 6.0 я еще не видел :)
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
А Бард таки да, противоречивый персонаж. Скажу, что ему действительно очень важны деньги, и не гнушается использовать разные методы их получения) Но это всё только тайком, для общественности он старается быть рыцарем и героем. Хитрый он человек, такие в Игре Престолов как раз выживают) Как-то так :D

Кстати, я же забыл, что там за подарок? Кольцо, вроде?
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2018, 22:41 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
dimchick, холодный прагматик типа Мизинца действительно хорош в Игре Престолов. Вот только будет ли он любим читателями?
Ваш герой пока наивен и непосредственен, и симпатичен хотя бы этим.

Впоследствии, возможно, из него вырастет этакий вестеросский Остап Бендер. Но пока он может и должен ошибаться... 
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2018, 11:49 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Ваш герой пока наивен и непосредственен, и симпатичен хотя бы этим.

Я считаю, что рано судить о характере персонажа, вышла всего одна глава. И естесственно, характер Барда будет меняться.

Я вот почитал про Остапа Бендера, и скажу, что вы попали почти точно в цель  ;)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля


« Последнее редактирование: 03 Июня, 2018, 22:36 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Неплохо написано, так держать :)

А почему Бард не стал брать квест с поездкой в замок Девяти Звезд?

Кстати, Фенне еще должен нравиться Алин (в большой таблице написано, что Марон, но там ошибка, правильно в вики)
А Марону - Саатос
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2018, 01:05 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Короче, бард, я даю тебе задания и в благородство играть не буду. Решишь проблему в Каринхолле, и отнесешь 2 письма, в Цитадель и в замок Девять Звёзд, получишь бабло и мы в расчете.
Бард его взял, но так как у него неограниченные сроки выполнения... он пока забил, далеко ехать.
Цитировать (выделенное)
А Марону - Саатос
А вот я думаю, как это мне ввести, ведь я сделал из Саатоса бывшего уголовника с опытом. И как такой человек может понравиться торговцу...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А вот я думаю, как это мне ввести, ведь я сделал из Саатоса бывшего уголовника с опытом. И как такой человек может понравиться торговцу...
Он вот так это объясняет:
Your grace. I just wanted to tell you that Saathos may be a rough sort, and possibly quite mad, and I'll venture he's a thoroughgoing rogue as well, but I'm proud to call him my companion.
Based on how he did in that last fight, I'd say that I'd trust my back to him any day, although I'd still keep a hand on my purse.
Дескать, видно, что жулик, но зато в бою хорош
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC