Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 559
Всего: 562

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Правка текстур  (Прочитано 26060 раз)

  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+5
« : 24 Апреля, 2012, 04:45 »
Небольшой фикс исправляющий стены зданий и пушки, в частности текстуры и шейдер.

Ребята качественно поработали над юнитами, а вот с зданиями чутка схалтурили. Бесшовные текстуры наложены некорректно, пришлось выравнивать яркость чеб не так сильно бросалось в глаза, плюс шейдер взят неправильный (на мой взгляд).

Подправил текстуру и карту нормалей, плюс поменял шейдер.

http://www.mediafire.com/?7n5hnac47huauiu


      

         

         


Содержание архива кинуть в папку с модом, с заменой. Особо осторожные могут сделать резервные копии заменяемых файлов (их не много :) ).


Подзорная труба http://www.mediafire.com/download.php?ul7j4jyuy42cp2p

В архиве четыре папки, для разных разрешений, название папки соответствует соотношению сторон экрана. К примеру в папке 5-4 находится текстура для монитора 5:4 (1280x1024).

     

« Последнее редактирование: 04 Мая, 2012, 22:02 от Kopcap »
     
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 24 Апреля, 2012, 06:39 »
Для сравнения, оригинал (ферма Ла-Э-Сент, с которой и моделировалась эта ферма):
Как видим, стены таки белые, а не желтые. Но вот может их стоит немного запачкать?
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2012, 06:55 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 24 Апреля, 2012, 09:03 »
JoG, я бы с удовольствием сделал, но надо перелопачиать всю модель, 3Dмодер неправильно наложил текстуры, там шов на шве (получаем или грязные и со швами, или без явных швов, но чистые). А если делать нормально, то нужна еще парочка новых текстур, честно говоря не охота этим заниматься, думаю скоро разработчики сами подправят этот косяк.
     
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 24 Апреля, 2012, 10:11 »
Домики мне все равно не нравятся. смотрятся как игрушки. Цвета что ли они неправильно подобрали?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 24 Апреля, 2012, 10:15 »
NightHawkreal, текстуры неправильно наложены, по хорошему стена как минимум должна состоять из трех текстур (у них одна), это фундамент, сама стена и карниз.
     
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 24 Апреля, 2012, 10:55 »
Да домики далеко не самое важное что там нужно править из текстур и моделей, почти вся Русская фракция требует изменений
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 24 Апреля, 2012, 11:04 »
а что с ней не так
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 24 Апреля, 2012, 11:17 »
Ну там, партизан выгнать :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 24 Апреля, 2012, 11:19 »
Winkweato, крайне много всего, особенно по пехоте, куча неточностей и косяков или ты не заметил что у преображенцев добавили рюкзак, но фляжку со спины зачем то вырезали, как и пряжку спереди.
вообще русская фракция в мм была самая проработанная, теперь же разрабы переделали и довели до ума остальные фракции и уже русская выглядет убого. Надеюсь всё таки поправят, будем их об этом просить

Ну там, партизан выгнать :)
это кстати тоже не помешает :) лучше бы вместо них какой нибудь новый полк сделали, семеновский например ;) ну или литовский, у них мундиры необычные
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 25 Апреля, 2012, 10:21 »
Не уверен, что разработчики будут править текстуры зданий. С ними, конечно, ситуация отдельная и я думаю, что проект они допиливать и дальше будут, но станут ли они трудоемкой работой заниматься (а здания переделать не так просто, судя по словам Корсара) - неизвестно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 25 Апреля, 2012, 10:49 »
Vanok, здания переделать просто, но нудно. Экспортировать модель, менять развертку и делать мелкие правки, затем снова запихивать в brf, и так с каждым зданием, геморрой короче.
     
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 25 Апреля, 2012, 12:11 »
Kopcap, вот я и говорю: Т Р У Д О Е М К О
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 25 Апреля, 2012, 20:27 »
Любителя глубокого погружения.
Подзорная труба http://www.mediafire.com/?rdqhxpl258hh5rw

     

     
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 25 Апреля, 2012, 20:47 »
Kopcap, огромнейшее спасибо тебе за трубу, просто шикарно.
советую написать разрабам, пусть убогую дефолтную заменят
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 25 Апреля, 2012, 20:53 »
За подзорную трубу огромное спасибо, оригинальная действительно была уж очень "не очень".
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 25 Апреля, 2012, 23:22 »
Kopcap, а можешь сделать текстурку трубы чтоб под разрешение 1280x1024 подходило, а то сейчас она конечно менее яйцеобразная чем дефолтная, но всё равно немного вытянутая. вот чтоб совсем круглая была на таком разрешении
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 26 Апреля, 2012, 03:35 »
Kopcap, а можешь сделать текстурку трубы чтоб под разрешение 1280x1024 подходило, а то сейчас она конечно менее яйцеобразная чем дефолтная, но всё равно немного вытянутая. вот чтоб совсем круглая была на таком разрешении


Обновил первый пост, добавил текстуры для разных разрешений.
     
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • двери купе
0
« Ответ #17 : 26 Апреля, 2012, 12:08 »
Да домики далеко не самое важное что там нужно править из текстур и моделей, почти вся Русская фракция требует изменений
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 26 Апреля, 2012, 13:28 »
Спасибо Корсар за такой интересный ретекстур, я вот думаю может выложишь свои наработки на taleworlds, как ты думаешь?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 26 Апреля, 2012, 14:29 »
Я бы оставил для внутреннего пользования Всадников :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 26 Апреля, 2012, 16:13 »
Спасибо Корсар за такой интересный ретекстур, я вот думаю может выложишь свои наработки на taleworlds, как ты думаешь?


Выложил. Пущай басурмане пользуются.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,227065.0.html
     
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 26 Апреля, 2012, 16:54 »
А домики?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 26 Апреля, 2012, 16:59 »
Я там скрытую рекламу сделал. Специально домики сфотографировал, если кто заметит и заинтересуется, то выложу, ну а если нет, так значит и не нужны.
     
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 26 Апреля, 2012, 17:44 »
Эксперимент интересный :)
Но, мне кажется, ты переоцениваешь наблюдательность игроков, что приведет к недооценке своего ретекстура.
Но проверить, конечно, любопытно.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 26 Апреля, 2012, 18:22 »
Соглашусь с Личиной.
По крайней мере, сам бы я не заметил измененных текстур зданий.
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC