Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 249
Всего: 251

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719221 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
288230376151712256 ->в шестнадцатеричном представлении 0x400000000000200h -> последние три разряда 200 это и есть ID шмотки (в шестнадцатеричном представлении) ->  т.е. 512 в десятичном. Остается только найти какой ID у понравившейся вещи и сделать обратное преобразование.
Бох мой, какие сложности.  ;)
А просто высчитать константу для предметов 288230376151711744 и тупо прибавлять к ней порядковый номер предмета (из того же Моргса) не проще будет?

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
А если я дружу с Нолдорами то как их военачальников атаковать? И еще вопрос: где взять Адских коней для ордена?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А если я дружу с Нолдорами то как их военачальников атаковать? И еще вопрос: где взять Адских коней для ордена?
Netherworld chargers появятся в списке, когда рыцари/сержанты будут иметь достаточно высокий навык верховой езды.

Чтобы атаковать нолдоров, надо или стравить их с кем-то (но это сработает, если отношения с ними не больше 60 - кажется, там такой порог), или сначала испортить с ними отношения, оскорбляя эльфа в замке или напав на Элакрай.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Устроил внезапную атаку. Решил не уничтожать воинов в бою лишь испортить отношение...в Итоге....Нету ни одного человека в армии и половина компаньонов разбежалась....
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Устроил внезапную атаку. Решил не уничтожать воинов в бою лишь испортить отношение...в Итоге....Нету ни одного человека в армии и половина компаньонов разбежалась....
А чего вы ожидали? :D Это грубый и бессмысленный путь, ведущий в никуда. Правильный способ испортить отношения с нолдорами вам подсказали: нужно несколько раз обратить внимание эльфа-рассказчика в Элакрае на его излишне заостренные ухи.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Я имел ввиду то, что начал бой. Затем нажал TAB. По идее все должны были остаться. А оказалось никого)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Я имел ввиду то, что начал бой. Затем нажал TAB. По идее все должны были остаться. А оказалось никого)
Это да.
Там есть такое дело.
Я, когда не знал про финт с ушами, штурмовал замок голым и в одиночку, сложив все вещи в сундук в своем городе и отправив компаньонов на разведку.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
А я захватил Элакрай. После победы над гарнизоном он исчез от меня навсегда. Трофеи после победы: пару десятков единиц ломаного нолдорского хлама мусорного качества. Так что нет смысла штурмовать Элакрай.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Захватил я в плен и отпустил за экипу. В итоге такая же как от дружбы с Нолдорами. Правда конь появился новый.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
В итоге такая же как от дружбы с Нолдорами. Правда конь появился новый.
Еще броньки должны быть, которые носят твайлайты и высокородные нолдоры. Но у них (у бронек) требования по силе 30 - может у СКО пока меньше?
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
В итоге такая же как от дружбы с Нолдорами. Правда конь появился новый.
Еще броньки должны быть, которые носят твайлайты и высокородные нолдоры. Но у них (у бронек) требования по силе 30 - может у СКО пока меньше?

Броньки та есть. Только у меня с такими же характеристиками уже есть.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Броньки та есть. Только у меня с такими же характеристиками уже есть.
Откуда, интересно? Это же самая дорогая броня, которая продается у Квигфена, только без модификаторов - она самая толстая в игре, и открывают ее секреты для СКО только лорды нолдоров при отпускании из плена.

Впрочем, так это всё было в версии 3.611, так что не буду настаивать; в нынешней версии я еще не трогал миноров-нолдоров - СКО пока не сели на адских коней (остался месяц :)), а пешком против нолдоров много не навоюешь.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Броньки та есть. Только у меня с такими же характеристиками уже есть.
Откуда, интересно? Это же самая дорогая броня, которая продается у Квигфена, только без модификаторов - она самая толстая в игре, и открывают ее секреты для СКО только лорды нолдоров при отпускании из плена.

Впрочем, так это всё было в версии 3.611, так что не буду настаивать; в нынешней версии я еще не трогал миноров-нолдоров - СКО пока не сели на адских коней (остался месяц :)), а пешком против нолдоров много не навоюешь.

На сколько я помню появились, когда отношения с Нолдорами стали 70. Тогда в их крепости попросил раскрыть секрет их оружия. Кстати у того же торговца в Ларии полуторный меч гораздо интереснее чем тот одноручный, что в шахтах. Даже улучшенный.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Кстати у того же торговца в Ларии полуторный меч гораздо интереснее чем тот одноручный, что в шахтах. Даже улучшенный.
С учетом или без учета ~25%-35% (данные разнятся) штрафа к урону и скорости при использовании одной рукой?
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Кстати у того же торговца в Ларии полуторный меч гораздо интереснее чем тот одноручный, что в шахтах. Даже улучшенный.
С учетом или без учета ~25%-35% (данные разнятся) штрафа к урону и скорости при использовании одной рукой?
Честно-говоря даже не знал, что может быть штраф за использование одной рукой). Где можно его увидеть? Т.е. проверить сколько он?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Кстати у того же торговца в Ларии полуторный меч гораздо интереснее чем тот одноручный, что в шахтах. Даже улучшенный.
Есть три разных пути улучшения меча из шахт. Если улучшить его в максимальный колющий урон, то это будет лучшее одноручное оружие в игре. Всякие покупные полуторники и иже с ними - пыль, потому что меч из шахт будет игнорировать броню (ну, практически) - ваншотный меч)). И там, где полуторником придется ковырять какого-нибудь авантюриста, меч из шахт сбреет его одним махом.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Кстати у того же торговца в Ларии полуторный меч гораздо интереснее чем тот одноручный, что в шахтах. Даже улучшенный.
Есть три разных пути улучшения меча из шахт. Если улучшить его в максимальный колющий урон, то это будет лучшее одноручное оружие в игре. Всякие покупные полуторники и иже с ними - пыль, потому что меч из шахт будет игнорировать броню (ну, практически) - ваншотный меч)). И там, где полуторником придется ковырять какого-нибудь авантюриста, меч из шахт сбреет его одним махом.

Рубиновый получается? Попробую.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Захватил я в плен и отпустил за экипу. В итоге такая же как от дружбы с Нолдорами. Правда конь появился новый.
В общем, нолдоры-лорды дают доступ еще к двум нолдорским бронькам, из которых самая дорогая (та, что носят твайлайты) почему-то по параметрам уступает лучшей из тех, что открывает нолдор в Элакрае. Но, лорды открывают секрет и еще одной брони - белого цвета, не помню как называется, - и вот она-то уже и является самой толстой из доступных для СКО (по крайней мере, по защите туловища).

Еще, кроме коня духа, лорды открывают доступ нолдорским зачарованным щитам - самые толстые и крепкие щиты - лучшее средство против самих нолдоров, когда вы, раскачав СКО, откроете сезон охоты на них - вот она, людская благодарность :D.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Вопрос: каждый из лордов Нолдора открывает свой набор брони??? Или один и тот же? Т.е. мне все-равно кого валить или обязательно обоих?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
каждый из лордов Нолдора открывает свой набор брони??? Или один и тот же? Т.е. мне все-равно кого валить или обязательно обоих?
Всё равно кого валить - открывают одно и то же.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Для тех, кто колеблется, создавать ли свой орден или вступить в существующий.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Для тех, кто колеблется, создавать ли свой орден или вступить в существующий.

Вот мои :):
Только почему "или"? Одно другому не мешает.

Кстати, встречались мне жалобы, что СКО-женщины подвержены спонтанной смене пола :D, так вот - это не так (ну, по моему опыту, по крайней мере). Точнее, смене пола они все же подвержены, но это происходит только после открытия нового отделения СКО (т.е. при уже как минимум одном имеющемся). Причем пол меняют только рыцари, сержанты - нет. Тем не менее, проблема решается простецки: нужно подойти к сенешалю и еще раз сказать, чтобы в орден принимали только женщин - всё тут же нормализуется (после перезахода в зал). Других случаев смены пола ни разу не наблюдал)).
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2016, 18:28 от Sirrega »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
А я вот никогда не вооружаю никого варежками. Не люблю варежки, в них у моих пальцев начинается приступ клаустрофобии. Неудобно это, тем более лучникам...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А я вот никогда не вооружаю никого варежками. Не люблю варежки, в них у моих пальцев начинается приступ клаустрофобии. Неудобно это, тем более лучникам...
Это всё придирки! Просто признай, что мои СКО сильнее. И красивее. :D. Шутка :).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC