Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 237
Всего: 240

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Вместо тысячи слов  (Прочитано 28501 раз)

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 03 Августа, 2019, 00:12 »
Там хоть домашний адрес, чтобы знать куда посылать хашишина, не требуют?  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #26 : 03 Августа, 2019, 00:29 »
так шо там за "ЮЛИЙ" такой? знает его хто?
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 03 Августа, 2019, 02:46 »
Интересная топ пехота у батанийцев, тяжелые доспехи длинный лук и как понимаю полуторный меч.
Это лучник у них такой =) Самый "больной" пеший класс, имхо.
Но такой бредовый набор лучника только у батании, слава богу
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #28 : 03 Августа, 2019, 03:29 »
Ну вот когда в следующий раз они откажут тебе в доступе к бете, расскажешь им свою интересную теорию.
Когда тебя в следующий раз инопланетяне похитят, тоже им свою теорию расскажи.

NDA автоматом у тебя в папке с игрой (если я не ошибаюсь) и уже тобой подписанное :)
Не вижу ничего такого. И при активации/запуске никаких соглашений нет. Повторюсь, с точки зрения порядочности, запрет есть. С точки зрения юридических нюансов, по сути его нет. Если разработчикам чисто теоретически захочется кого-то наказать, то, помимо бана ключа, максимум они могут кинуть страйк на видеоролик на трубе. И то с сомнительными перспективами.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2019, 03:33 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #29 : 03 Августа, 2019, 06:22 »
Vanok, хотел бы я спросить тебя про ощущения от игры, но мне плевать на мультиплеер. Жаль не дают поиграть в сингл.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 03 Августа, 2019, 06:43 »
"похожее на Варбанд"  или "старый Варбанд". Улавливаешь?
Нет. Нет старого Варбанда. Он один такой. Посмотреть тот видос - визуально не Варбанд, спутать невозможно. Геймплей такой же, что логично.
 
Но такой бредовый набор лучника только у батании, слава богу
А что не так? Из лука и в латах стрелять можно, а у них кольчуги вроде.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2019, 06:53 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #31 : 03 Августа, 2019, 08:36 »
Лично для меня мультиплеер - это просто бонус к Синглу, не более, никогда не считал его важной составляющей игры, но это кому как.
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 03 Августа, 2019, 09:27 »
Добавили хитбоксов похоже: голова, плечи, живот, тело,руки, ноги. Надо будет бить точнее. Например, рубящий урон чаще приходится в руки плечи и голову. Колющий легче в живот и тело нанести.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #33 : 03 Августа, 2019, 09:54 »
 Mount & Wait
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 03 Августа, 2019, 12:58 »
Scardan,
Даже визуально такой же, только чуть раскрашен получше. А геймплей не похож, он идентичен.

Jaratam,
Скорее просто добавили бортовой компьютер. Двуручному топору я думаю все равно.  :)

Banerlord,
Мне сингл не интересен в виду тупости противника, но мы еще не знаем что там, может тоже "визуально не Варбанд".
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #35 : 03 Августа, 2019, 13:24 »
Вообще, все очень плохо. Прежде всего, вы это будете отрицать, но перед нами Варбанд - те же движения, то же поведение вояк, то же практически бесполезное в прямом бою копье со щитом. Нет, изменения конечно есть, но либо косметические - как мы жили без бортового компьютера, который сообщит в какое место и с какой скоростью попала наша стрела  facepalm.  Я бы еще при попадании в колено выводил "Добро пожаловать в Стражу". Или сомнительные - убрали станлок, теперь нельзя сбить замах двуручнику, ловко полоснув его саблей (один из знакомых мне модов это окончательно сгубило), юбер-луки (в какой-то момент все происходящее начало мне напоминать фильм "Робин Гуд: Начало"). Может конечно это издержки бэты, но у меня нехорошее предчувствие что сделано это намеренно - разрабы нацелились на режимы с респом и хотят упростить , а главное ускорить схватки, потому что в таких режимах основная проблема - пока дерешься с одним, с тыла набегают возродившиеся. Но в результате вместо поединков фехтовальщиков мы видим какую-то контру или того хуже. Особенно если учесть, как "любят" лучников в среде МиБ, что в каждом моде их ограничивают до одного на десяток, а тут на них победу построить можно (по моему команда Каллума на них и вытянула). С этими наборами амуниции тоже не слава богу - я бы скорее дрался без шлема, чем напялил этот уродливый тюрбан, но дадут ли мне такой выбор? И да, я совершенно угадал про перк на пяток лишних стрел - просто супер кастомизация.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2019, 13:32 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #36 : 03 Августа, 2019, 13:48 »
Баланс ещё подрежут много раз, станлок вернут, не переживай.
А вот то что компьютер научился отличать живот от тела и рук уже интереснее.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #37 : 03 Августа, 2019, 13:52 »
те же движения
Движения как раз таки сильно поменялись. Принципы действия, да, остались, но это как раз таки разумное решение.

Может конечно это издержки бэты, но у меня нехорошее предчувствие что сделано это намеренно - разрабы нацелились на режимы с респом и хотят упростить , а главное ускорить схватки, потому что в таких режимах основная проблема - пока дерешься с одним, с тыла набегают возродившиеся
Возрождений в показанном режиме не так уж и много. А если ты сразу взял дорогой класс и быстро слился, то их и вовсе может не быть.

И да, я совершенно угадал про перк на пяток лишних стрел - просто супер кастомизация.
А чего тут угадывать, если разработчики уже давно говорили, что кастомизацию сильно порежут?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #38 : 03 Августа, 2019, 13:54 »
Jaratam,
Будем надеяться, а то модам, если они будут, придется главным образом исправлять косяки, а не делать что-то новое. Хотя как я сказал, нехорошая тенденция.

Да он и раньше отличал, башку, тело и ноги, просто пару цифр добавили. И то, вряд ли с такой боевкой можно попасть именно в руку, а не в тело. Да и был бы смысл - например выбить оружие ловко попав по руке, а так все равно куда лупить двуручем, лишь бы поскорее рухнул а потом бежать к флагу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #39 : 03 Августа, 2019, 13:58 »
Даже визуально такой же, только чуть раскрашен получше. А геймплей не похож, он идентичен.
Он визуально не похож на Варбанд).
Дааа, скажи мне о том, что геймплей в ролике о игре в которой надо рубить и колоть идентичен предшественнику в котором надо рубить и колоть. Ты видимо и правда ждал пошаговую боевку?)
Или сомнительные - убрали станлок, теперь нельзя сбить замах двуручнику, ловко полоснув его саблей (один из знакомых мне модов это окончательно сгубило)
Тут я согласен, когда противник не реагирует на удар, теряется ощущение того, что ты бьешь по противнику и возникает ощущение удара по картонке.
юбер-луки
Это для меня збс, потому что я лучник/арбалетчик, в сингле, в мульте, во всех ролевых играх.
И да, я совершенно угадал про перк на пяток лишних стрел - просто супер кастомизация.
Вот прицепился ты к этим пяти стрелам. Пять стрел - имба. Это пять фрагов. 5 фрагов - это более высокий highscore. 5 фрагов могут вообще повернуть всю драку в твою пользу. :D
А на то как дерутся боты с щитом и копьем вообще плевать, хз чего ты к этому цепляешься постоянно.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #40 : 03 Августа, 2019, 13:58 »
Vanok,
Не визуальные движения (и то, раньше были на буратин похожи, а теперь на надувные куклы, которые как то слишком далеко отлетают от удара), а движения вообще - ничего не поменялось, четыре блока, четыре удара и те же шаги как и все эти годы. Никто даже пинаться не пробует.

Не важно, набегающие к флагу все равно есть, особенно пока за луки не взялись.

Угадал перк, в смысле.

PS Слово "порежут" в отношении этого проекта мне не нравится.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 03 Августа, 2019, 14:01 »
Scardan,
Я ожидал не ровно ту же самую боевку что была все эти годы.

Ну хотя бы что-то тебе не понравилось, а то я уже беспокоится начал.


А я этим оружием труса вообще не пользуюсь, а конкретно этот вообще бы в руки побрезговал брать.

Да ладно, там и без этих пяти всю команду перестрелять можно, я же говорю - фигня.
Какие боты - это люди.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #42 : 03 Августа, 2019, 14:12 »
движения вообще - ничего не поменялось, четыре блока, четыре удара и те же шаги как и все эти годы.
А что, надо было менять? По мне, так это как раз трогать и не надо.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #43 : 03 Августа, 2019, 14:22 »
А я этим оружием труса вообще не пользуюсь
ты про лук что ли? по такой логике, любое оружие дальнего боя для тебя - оружие труса? интересная точка зрения
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 03 Августа, 2019, 14:27 »
А я этим оружием труса вообще не пользуюсь

ты про лук что ли? по такой логике, любое оружие дальнего боя для тебя - оружие труса? интересная точка зрения
Оружие героя - мышка и клава :)

Впрочем, вот здесь например я прочитал, что в Древней Греции:
Так что это можно сказать олдскул :)

Вот еще Дон Кихот утверждает, что:
Это он правда про огнестрел
King has a lot
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #45 : 03 Августа, 2019, 14:58 »
движения вообще - ничего не поменялось, четыре блока, четыре удара и те же шаги как и все эти годы.
А что, надо было менять? По мне, так это как раз трогать и не надо.
удар через себя с разворота в падении нужно....и что бы как в Макс пейн 2 можно лежа было стрелять и перекаты бессмертия конечно....ну и можно квик тайм эвенты во время одновременных ударов :3

Дааа, скажи мне о том, что геймплей в ролике о игре в которой надо рубить и колоть идентичен предшественнику в котором надо рубить и колоть. Ты видимо и правда ждал пошаговую боевку?)
я каждый год пишу разрабам в спорт лото что бы добавили в новую колду элементы пошаговой стратегии....но они все так же выпускают идентичные шутаны :С
 
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 03 Августа, 2019, 15:17 »
Я же сказал что будете отрицать.  :) Причем как отрицать - да, не поменяли, но ничего, это все равно другая игра. Может с синглом и прокатит (хотя я уже и на этот счет сомневаюсь) а тут боевая часть это все - а в ней не поменялось ничего. Те же удары, блоки,  передвижения,двуручи на спинах, лучник, держащий стрелу на тетиве прячет ее и лук в колчан и налуч (вешает на спину) и достает меч и щит за секунду. Пять бонусных стрел... а повесить запасной колчан на лошадь (убили лошадь - прощай стрелы, а если спешился, то подошел к коняге и пополнил) и не только колчан. Не додумались? Или на карте вон целая оружейная - нарисованная. А как на картинке слабо? Один поляк сделал, а тут разработчик за семь лет не додумался. По сути можно сказать что они просто сделали copy-past Варбанда в Баннерлорд (притом в чем-то даже буквально - не зря есть слух что в этой бете можно найти файлы от варбанда). Вот только процесс затянулся. Или вы считаете что порезать стан это прогресс? Ну тогда слава стагнации, что не отрезали (вроде бы) финты.

Безумный ДЖО,
В общем-то да, ибо настоящий индеец воин должен смотреть врагу в глаза, сокрушая его.  :) Хотя местные луки это в первую очередь, арбалет хотя бы перезарядки требует и с коня особо не постреляешь.

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #47 : 03 Августа, 2019, 15:20 »
Ну я слабо представляю как ни в чем не поменявшаяся схема, которую я задрачивал 5 лет может снова вызвать хоть какой-то интерес, да и жанр мили игр то развился, куча других моделей боевых систем уже есть которые в чем-то хуже, в чем то значительно лучше довольно примитивной варбанды. Что там турки топчутся на одном и том же месте столько лет? Придется согласиться с Хоуком, что за фигню нам показывают?

А эти пресеты ужасные вообще непойми к чему - на мой взгляд очевидно, что нужно было двигаться в сторону црпг, или хоть как в мордхау сделать. Играть совершенно никак не индивидуализированным болванчиком в разы меньше интереса.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2019, 15:30 от Logen »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 03 Августа, 2019, 15:24 »
Logen,
Да легко, у меня например есть идея как можно повысить продуктивность и интерес копий (подробности пока не назову) и думаю разработчик бы это реализовал на раз, если бы захотел.


А на мой взгляд вот как раз это, как стан, нужно было не трогать, разве что слоты немного поменять.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #49 : 03 Августа, 2019, 15:27 »
да, не поменяли, но ничего, это все равно другая игра.
нет это не другая игра это Mount & Blade....сюрприз?
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC