Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 355
Всего: 360

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] AlterNative  (Прочитано 105959 раз)

  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 06 Мая, 2012, 08:19 »
АзБукиВеди, voin-varg
Вопрос возник: а как найти ставки для турнира? Просто 500 $  ставка - это чит какой-то, ИМХО
и увеличение на 10 доверие города - перебор. Хотел бы поправить для себя, но как  :blink: Где,что искать - Просветите, пжалуйста!

Нашел доспех - нужна сила 60. О-О-О! Это когда же его надеть-то можно будет?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 06 Мая, 2012, 08:26 »
AlBULL, Учимся всё делать сами, в том числе думать и искать где что можно поправить http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.msg532526#msg532526
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 06 Мая, 2012, 09:07 »
Учимся всё делать сами, в том числе думать и искать где что можно поправить
Спасибо! Пойду почитаю!

Так. Ставки поменял max 200 сделал. А отношение города так и не понял где поменять можно ((
Кто подскажет?
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2012, 11:42 от AlBULL »
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 06 Мая, 2012, 13:33 »
На счёт сундуков с сюрпризами - всё на месте - всё доступно :)
Большинство - я так понял на продажу для поднятия финансов
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 06 Мая, 2012, 13:57 »
Просто 500 $  ставка - это чит какой-то
Ну это смотря с какой стороны смотреть, если играть без читов и на самой сложной - то ещё не факт что ты вообще турнир выиграешь (деньги вложишь и проиграешь вместо того чтоб   срубить по лёгкому) :)
У меня к примеру все лорды хорошо продвинуты (сильные, настоящие профи, достойные соперники) - с таким и один на один тяжело бодаться не говоря уж о конкретно турнире (особенно на начальных стадиях ГГ).  ;)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2012, 14:04 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 06 Мая, 2012, 14:06 »
во во  АзБукиВеди  +1 )) у меня почти всё самое сложное и я из 10 турниров выиграл 7,а если всё самое сложное поставить ,то я думаю до 4-5 упадёт цифра )).
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 06 Мая, 2012, 14:07 »
Ну и так, на всякий случай напоминаю: это мод альтернатива (по сути мод/база) - и каждый может по своему вкусу заточить мод под себя для частного пользования.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 06 Мая, 2012, 14:37 »
Появилась проблема((((. Во время битвы пропадают сообщения (((. Сообщения о потерях, об опыте и так далее, хотя они включены ! Ладно бы если  только они , но пропадают вообще все сообщения из игры... Кто какой замок осадил , кто кому войну объявил , когда своему даешь вещь которую он не может носить.. О том что игра успешно сохранена... Короче вообще все ... Что делать??
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 06 Мая, 2012, 15:04 »
Появилась проблема((((. Во время битвы пропадают сообщения (((. Сообщения о потерях, об опыте и так далее, хотя они включены ! Ладно бы если  только они , но пропадают вообще все сообщения из игры... Кто какой замок осадил , кто кому войну объявил , когда своему даешь вещь которую он не может носить.. О том что игра успешно сохранена... Короче вообще все ... Что делать??
Баг сборки, исправить невозможно, но это добавляет реалистичность в игру  :)
 

Добавлено: 06 Мая, 2012, 15:05

Нашел доспех - нужна сила 60. О-О-О! Это когда же его надеть-то можно будет?
Ну так это самый лучший доспех в сборке, его надо не только найти, но и дорасти до него
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 06 Мая, 2012, 15:36 »
мне от этого нет ни какого реализма ((( из за этого бага желание на 50 процентов упало играть (( жаль.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 06 Мая, 2012, 21:13 »
мне от этого нет ни какого реализма ((( из за этого бага желание на 50 процентов упало играть (( жаль.
Востанавливается минуты через 3-4 обычно, если нет боев.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 06 Мая, 2012, 21:56 »
вычитал в ,,Мир стратегий,, (внизу ссыль)
Можно приказать лучникам открыть огонь ( в том числе залпами) и после трех-четырех залпов отступить за линию копейщиков. А тем в свою очередь, построить стену копий и остановить приблизившегося врага
ЭТО МОЖНО ПЛАНИРОВАТЬ ПЕРЕД БИТВОЙ ??КАК ???? :blink:
При планировании - тупо отдаю приказ Все в Атаку - стоят на месте - вытягиваются в эту грёбаную линию - и идут красные сообщения Script error - Може опять что то не так ???
Кто нибудь вообще планированием ,,тактикой,, пользуется ???
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2012, 05:55 от Карел »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 07 Мая, 2012, 08:50 »
У меня мод вообще почему-то не запускается, после того как биографию выбираю, когда флаг выбрать нужно, просто черный экран и все, ни на что не реагирует.
  • Ник в M&B: Sadman
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 07 Мая, 2012, 08:56 »
 :embarrassed: честно говоря не пробовал, при соотношении 100 к 500 не было желания экспериментировать( мой перс стал охотником за глав разбойниками с компаниями по 300 -700 голов=)))
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 07 Мая, 2012, 13:53 »
У меня мод вообще почему-то не запускается, после того как биографию выбираю, когда флаг выбрать нужно, просто черный экран и все, ни на что не реагирует.
уменьши загрузку текстур
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 07 Мая, 2012, 14:30 »
нда, стандартные предложения - если что-то не работает(мод большой вкусный но для старых компов тяжелый) отсюда рекомендации такого же страдальца : фпс уменьшить хоть до 80ти или 60ти, текстуры 60, тени отключить, и буфер в рлг конфиг лишний раз не менять, тем кто поставит (как я вумный в свое время) 512 соболезную заранее. так вы лишаете видеокарту подгрузки новых и выгрузки старых текстур в процессе игры. в общем будет виснуть намертво ;) потому методом научного тыка начинайте с минимальных требований, а там найдете оптимум=) сборки компов ведь разные=))))
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 07 Мая, 2012, 17:12 »
нда, стандартные предложения - если что-то не работает(мод большой вкусный но для старых компов тяжелый) отсюда рекомендации такого же страдальца : фпс уменьшить хоть до 80ти или 60ти, текстуры 60, тени отключить, и буфер в рлг конфиг лишний раз не менять, тем кто поставит (как я вумный в свое время) 512 соболезную заранее. так вы лишаете видеокарту подгрузки новых и выгрузки старых текстур в процессе игры. в общем будет виснуть намертво ;) потому методом научного тыка начинайте с минимальных требований, а там найдете оптимум=) сборки компов ведь разные=))))
Это при том что в сборке звуки боя заменены на .waw что увеличивают производительность (по сравнению с .ogg)
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #42 : 07 Мая, 2012, 19:16 »
Замок Чалбек.
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #43 : 07 Мая, 2012, 19:18 »
Замок Чалбек.

Спасибо! (будет исправлено)
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 07 Мая, 2012, 19:55 »
по переформатированию звуков -отдельное спасибо +1=)
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 07 Мая, 2012, 19:59 »
Баг сборки, исправить невозможно, но это добавляет реалистичность в игру  :)

Ошибка сборки ошибка сборки, исправить невозможно.

Я повоевал 3 боя, в 2-х первых(но не самых первых в игре), не пропадали сообщения. В 3-м бое пропали, в самом начале. Нужно узнать из-за чего ошибка данная, из-за отдельного встроенного мода, или из-за конфликта 2-х разных модов в сборке. Если из-за конфликта, то напишите пожалуйста из-за каких конфликтующих модов данная ошибка возникает в игре (пропадание сообщений слева внизу). Я уверен на 100% что починить можно, скорее всего не удаляя какой-либо встроенный мод, просто убрав 1-2 фичи малозначительные, связанные с боем.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #46 : 07 Мая, 2012, 20:44 »
hulio703

TehGanker писал в обсуждении Native Mod Compilation (v1.0 BETA 2),  на основе которого сделан мод, что:
 Пропадают сообщения лога, точнее они скрыты во время и после боя. После (минуты через 2-3) начинают отображаться снова. Судя по ответам автора мода (Bismarck'a) этот глюк вызван модом Pre Battle Orders & Deployment вкупе с Custom Commander. Пруфлинк:

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,126993.990.html

Автор не знает как избавиться от бага и ждет какое-то обновление, (насколько мне хватило знаний английского)
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 07 Мая, 2012, 22:12 »
AlBULL Спасибо. Автор слегка перемудривает - чего он там ждёт, патч 1.152 вроде уже вышел. Если ждёт что все его моды в сборке обновят под последний патч - скорее всего не дождётся. Custom Comander тока шагает в ногу со временем, может ещё 1-2 мода обновили или обновят до последней версии патча, но половину модов из его сборки скорее всего уже финальные версии. Если тока конечно другие не доделают их под последний патч. А там уже и на носу висит Mount & Blade 2.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 00:04 от hulio703 »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 07 Мая, 2012, 22:45 »
Автор слегка кретин
Вам бы манерам поучится в общении, а то можно и писать прекратить на форуме, если продолжите оскорблять людей. А на счёт  сообразительности. Да думаю Бисмарк вам в уме очков сто вперед даст
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 08 Мая, 2012, 01:10 »
Вышел патч 1.152, вроде как ожидаемый мододелами у пиндосов. Интересны прогнозы авторов Альтернативы по её судьбе с этим патчем. (всё-таки все фанаты и поклонники Альтернативы были-бы очень рады увидеть Альтернативу под версию 1.152 с корректно работающим чатом сообщений и исправленном багом с национальностями войск, выбранных игроком, у Лордов, после становления ГГ Королём).
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 01:15 от hulio703 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC