Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 311
Всего: 317

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 417258 раз)

  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 13 Октября, 2010, 20:12 »
буря, ну там настройки снизить, файл подкачки увеличить, железо обновить...
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 16 Октября, 2010, 19:24 »
Все время как тока я начинаю штурмовать замки, игра вылетает! Нормально поиграть невозможно! >:( Как можно исправить?

Скорее всего после пропачивания до последней версии такое началось? Скачай предпоследнюю 0.620. ИМХО она почти без багов и изменений вроде бы версия 0.622 не принесла (не заметил)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 16 Октября, 2010, 20:55 »
Без багов? Ну её маё.... Долго не играл что ли в неё? Как раз, наименее стабильная.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 16 Октября, 2010, 21:23 »
Скорее всего после пропачивания до последней версии такое началось? Скачай предпоследнюю 0.620. ИМХО она почти без багов и изменений вроде бы версия 0.622 не принесла (не заметил)

0,622 убрала некоторые баги, так что замечать было нечего. Но может и правда добавила новые, на счёт этого ничего утверждать не буду.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 18 Октября, 2010, 18:02 »
Без багов? Ну её маё.... Долго не играл что ли в неё? Как раз, наименее стабильная.

Протестую, только что снес мод версии 0.622, установил 0.620, т.к. в последнюю играть невозможно было: через раз вылеты в битвах, постоянные торможения на страт. карте (без возможности отключения проги Alt+Ctrl+Delete). А в 0.620 довольно много играл, почти без жалоб и вспышек гнева с моей стороны
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2010, 18:06 от tartarari »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 19 Октября, 2010, 21:43 »
Люди, помогите пожалуйста... Играю на версии 0,620. 368ой день игры. Сохраняюсь попеременно в 2 слота. А тут такой косяк: перестали грузиться оба. При загрузке игры выдаёт ошибку "d:\Program Files\games\Mount & Blade. История героя\main.dll  что то с этим файлом... Что делать? (
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 19 Октября, 2010, 21:54 »
Все-пробная версия закончилась.   
Ждите финала с исправленым багом
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 19 Октября, 2010, 22:10 »
Все-пробная версия закончилась.   
Ждите финала с исправленым багом

Всмысле всё, можно забивать на игру??  :blink: не понял...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 19 Октября, 2010, 22:50 »
666dzzz, типа того, так званая ошибка 300+... после 300 с чем-то дней сейвы умирают, у каждого по своему
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 20 Октября, 2010, 01:01 »
666dzzz, типа того, так званая ошибка 300+... после 300 с чем-то дней сейвы умирают, у каждого по своему
Вообще-то больше известна она как "ошибка 400-го Судного дня"=) Но если протянуть дней 10 без сохранений, то потом в течение еще примерно 100 дней можно будет сохраняться, до следующего дня Х. Насколько мне известно по отзывам.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 20 Октября, 2010, 05:01 »
Печально как то всё... А это только в моде так? Или в Нативе тоже? Если в моде, то как бороться собираетесь уважаемые модостроители?
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #336 : 24 Октября, 2010, 08:17 »
666dzzz, наверное намудрили чего-то в коде,  когда делали эти фракции, удалили какие-то скрипты просчитывания ходов у компьютера или еще что-нибудь. В моде же не 6 фракций как скажем в нативе, а 4 (Литва теперь минорная, Венгрию не стали делать). И наверное баланс сильно нарушен, комп чего-то там не запоминает и начинает глючить, когда к концу игры у какой-либо фракции (читал, что у Крестов чаще проблемы) остаются 1-2 замка и игра якобы тормозит. Хотя гадать не буду, я лично не играл до дня Икс, понятно же, что баг не стоит того, чтобы играть до конца, лучше подождать патчей. Можно попробовать, как тут писали, сохраняться перед уничтожением фракции (оставить ей город и замок к примеру, а лучше 2м фракциям так и потом через сохраненки как-то добить их)
Хотя меня в свое время этот мод очень сильно зацепил, больше года в него играл. Сделан с душой, остается лишь пожелать грамотных программистов ему..
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2010, 08:20 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 26 Октября, 2010, 11:47 »
ВНИМАНИЕ! Просьба ко всем желающим помочь проверить одно предположение и сделать следующее:
для Windows XP - зайти в C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Application Data\Mount&Blade, открыть файл rgl_config.txt и изменить там строчку render_buffer_size = 15 на render_buffer_size = 256 если у вас менее 2 Гбайт оперативной памяти или render_buffer_size = 512 если более 2 Гбайт ОЗУ.
Для Windows Vista/7 - зайти в C:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Roaming\Mount&Blade, открыть файл rgl_config.txt и изменить там строчку render_buffer_size = 15 на render_buffer_size = 256 если у вас менее 2 Гбайт оперативной памяти или render_buffer_size = 512 если более 2 Гбайт ОЗУ.

Затем отпишитесь в этой теме о результатах. В частности, об увеличении/уменьшении частоты вылетов с ошибкой буфера. Заранее спасибо.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #338 : 26 Октября, 2010, 15:22 »
Damon, у меня стоит размер рендеринга = 60...)))) ОЗУ = 2 Гбайт. А проверять...ну может кому-то это интересно, но мне хочется поберечь свой компьютер. Бритенвальда чтоли зацепила?)

Поберечь компьютер? :blink: Очень любопытно каким образом это может отразиться на компьютере (помимо вылетов игры), не просветишь? :-\
Насчет Брытенвальды, просто интересно, влияет ли это дело на Натив 1.011 в комплекте с Р13.
Damon


У меня уже слетала материнская плата, просто долго рубился в игры, поэтому к повышенным настройкам отношусь осторожно. А в Р13 кстати была бензиновая вода, когда много играл, потом путем переключения на натив и обратно, плюс снижение настроек решило проблему. В Р13 торможение за счет недостатка в ЛОДах есть, я уже видел. И вероятно вылеты также из-за этого. Плюс рендеринг там наверняка повысить нужно будет..хотя бы до 60. Просто мне бы патч новый, я б поиграл подольше в Р13..
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2010, 06:47 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 27 Октября, 2010, 08:24 »
Лорд Мариус,  на вылеты жаловались и при встрече с разведкой в 4 бойца, и при этом спокойно проходили битвы против лорда с 100 воинов... дело не только в лодах
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 27 Октября, 2010, 14:49 »
У меня мод установился без музыки! >:(
Может я конечно чего то не понял, но папка Musik пуста

попробуй муз мод скачать отдельно... по умолчанию игра использует звуки натива
Чекан
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2010, 15:26 от Chekan »
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 01 Ноября, 2010, 10:55 »
помогите кто может я русь 13 век v 620 установил по иструкцие в папку с игрой и даже обновил до 622 и когда новую игру начинаю создавать битву  начальную русские против монголов TODO включить не могу нажимаю начать и через пять секунд вылазиет мышка с часами потом исчезает и игра зависает с концами . а если тупо из распакованного мода вутаскиваю rus 13 century и ложу в папку модулес игры то битва включается но через минуту вулезают теже раковые часы и игра зависает помогите кто может плиз !!!!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 01 Ноября, 2010, 11:21 »
Ставишь поди на ВАРБАНД .... а 0.620 это для ОРИГИНАЛЬНОЙ Маунт & блейд. Которая "История Героя" .
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 01 Ноября, 2010, 12:01 »
rusish, вроде в 1 посту четко сформулировано:

"На случай если ничего из указанного в теме не помогает, пишите в тестирование/баги,  желательно сразу указывать:
 версию самой игры,
 версию мода, язык, HDR,  тип карты
 наличие дополнительных графических модов,
 краткую техническую характеристику компьютера
 по возможности добавлять скриншот "


Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 02 Ноября, 2010, 07:37 »
Господа, помогите!  :o
Игру пришлось переинсталлить, мод слетел. Ставлю его заново. Скачиваю установщик с rusmnb, запускаю и получаю:
Цитировать (выделенное)
The setup files are corrupted. Please obtain a new copy of the program.
Перезакачивал, тот же трабл.
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 02 Ноября, 2010, 08:33 »
Котопульт,  антивирус отключи во время закачки
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 05 Ноября, 2010, 06:47 »
помогите плиз я загрузил мод  Русь 13 поставил в модуль но при загрузке самой игры  вылазит ошибка - Unable to open file: CommonRes\arabian_horses.brf  что это может значить и есть ли решение данной проблемы???
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 05 Ноября, 2010, 12:05 »
тайг, какая версия мода, на что ставил и откуда качал?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 05 Ноября, 2010, 13:59 »
тайг, ты это полюбому не на ту версию поставил.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 06 Ноября, 2010, 09:54 »
Во время загрузки в левом верхнем углу пишется  effect.txt status FAIL и после этого "загруззка текстур" долго загружается. Влияет ли на что-то файл effect.txt? Сохранение из версии 0.620 не загружается в 0.622, помогите 8))
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2010, 10:23 от ReviveR200 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC