Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 303
Всего: 307

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Crusader Kings 2  (Прочитано 101057 раз)

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 25 Января, 2014, 17:21 »
Можно еще при создании персонажа его иудеем сделать.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 25 Января, 2014, 17:23 »
Можно еще при создании персонажа его иудеем сделать.
Но это при условии наличия Ruler Designer. Да и, как по мне, с ним неинтересно.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 25 Января, 2014, 19:25 »
Ruler Designer - не вариант. Перевоспитываться в иудея тоже сложно, да и удержать власть потом будет очень тяжело, а без перезагрузок вообще нереально.

Начал играть маленьким князьком туровским, чтобы сложность, драматизм и все такое, но бездушный рандом взял и все испортил. В течении нескольких лет после старта умирает от болезни Дир в Киеве, сын его почему-то попадает в темницу в возрасте 5 лет да еще в состоянии овоща. Внезапно они последние в своей династии, а Всебор Туровский - следующий претендент на престол. Ну я недолго думая устраиваю заговор и он моментально заканчивается успехом. Короче, ко мне переходит Киев и пару зависимых княжеств. А в добавок ко всему еще и 1.5к бесплатной армии неизвестного происхождения (подписаны как event troops). В итоге за десяток лет я уже подмял большую часть правителей Киевской Руси. Некоторых даже по нескольку раз. И кроме огромного стека ортодоксальных повстанцев мне никто на Востоке не страшен.
Теперь не знаю как заставить себя продолжать партию.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 25 Января, 2014, 20:12 »
Invictus, могу посоветовать мод WarMod: Rise of Cities, я только с ним и играю. Попробовал было возвратиться на ваниллу - долго потом плевался.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 26 Января, 2014, 00:44 »
Invictus, могу посоветовать мод WarMod: Rise of Cities
Чета мне ссыкатна. И так тратится куча времени на всякие вики чтобы разобраться, что и как работает. А тут еще куча новых механик сверху, причем уверен, что слабо описаных. Не дай бог я еще в ресурсы модов полезу - можно будет ближайшие полгода вычеркнуть из жизни.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 26 Января, 2014, 05:02 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 26 Января, 2014, 10:20 »
могу посоветовать мод WarMod: Rise of Cities
Погуглил, почитал, закрыл. Интересно, почему в подобных коммьюнити столько любителей превозмогания?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 26 Января, 2014, 10:44 »
FierceWolf, не играл, но осуждаю? :)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 26 Января, 2014, 10:53 »
FierceWolf, не играл, но осуждаю? :)

Мне чейнжлога хватило. Да и вообще, я ещё и в ванилу не наигрался (жду скидок на евреев). Так что нет желания париться с прикручиванием лаунчера ради модов.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 26 Января, 2014, 17:30 »
Боевку в последних патчах знатно подкрутили. Я пока еще не понял как она работает, но главное - количество теперь не всегда решает. Недавно армия финнов мне надавала при моем более чем двухкратном превосходстве в количестве (2.5к против 1к). Теперь даже не знаю как воевать. У обороны почти везде бонус от местности, а ИИ никогда не нападает на без перевеса по количеству. Получается надо делить свои войска и заманивать его стеком примерно в 1.5 - 2 раза меньшим, и потом нападать основными силами. Лишь бы приманка продержалась. Раньше такое только в редких случаях приходилось делать, сейчас же почти всегда догонялки начинаются.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 26 Января, 2014, 18:33 »
Invictus, у финнов мог быть бонус к защите за счет религии.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 27 Января, 2014, 15:15 »
Что-то вот не сильно много смысла вижу в реформировании славянской религии. Я расширяюсь в основном на восток, а там после реформы на вражеских землях становится 700-800 юнитов лимит по продовольствию. Получается сначала надо будет империю запилить, а потом реформу делать.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 27 Января, 2014, 16:34 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 27 Января, 2014, 16:37 »
Цитировать (выделенное)
а без перезагрузок вообще нереально


Играй на ironman, проблема перезагрузок отпадет.

Одна из немногих игр, в которых ошибаться весело.
Вот еще небольшая и почти мертвая тема с другого форума
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,1447.0.html

Есть еще стратегиум, но там ААРы неинтересно читать, уж слишком они стерильные.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2014, 16:40 от frolik »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 27 Января, 2014, 16:54 »
Я расширяюсь в основном на восток, а там после реформы на вражеских землях становится 700-800 юнитов лимит по продовольствию.
В начале игры у язычников есть большой бонус к истощению врага на их территории, действующий на неязычников и реформированных язычников. Однако с развитием воентехов противником этот бонус (для него это штраф) постепенно слабеет, а потом вовсе пропадает.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 27 Января, 2014, 23:42 »
Модификаторы разных религий.
У меня эта вики и так постоянно открыта.

Я расширяюсь в основном на восток, а там после реформы на вражеских землях становится 700-800 юнитов лимит по продовольствию.

В начале игры у язычников есть большой бонус к истощению врага на их территории, действующий на неязычников и реформированных язычников. Однако с развитием воентехов противником этот бонус (для него это штраф) постепенно слабеет, а потом вовсе пропадает.

Я в курсе. Но воентехи не так уж быстро развиваются, особенно в северо-восточной части карты. Нормально воевать там не староверам можно будет примерно в 12м веке, не раньше. Реально все усилия, положенные на захват святых мест с целью реформирования религии вообще никакого профита не приносят, по крайней мере для славян. Гораздо выгоднее просто расти в нужных направлениях и ждать прихода цивилизованных религий.

Цитировать (выделенное)
а без перезагрузок вообще нереально

Играй на ironman, проблема перезагрузок отпадет.

Одна из немногих игр, в которых ошибаться весело.

На iron man играть не так интересно. Многие игровые цели просто нет смысла ставить из-за высоких рисков и приходится играть на стабильность. Опять же, в игре великое разнообразие всяких вещей происходит и частенько просто забываешь сделать необходимое. Когда из-за мелочей типа неудобства интерфейса или отсутствия нужного уведомления рушится многоходовая игровая комбинация - это ваще не весело.

 

Добавлено: 28 Января, 2014, 18:47

Беру назад свои слова по поводу реформы церкви. Орден воинов Перуна с лихвой покрывает все недостатки. Особенно если вассализировать их титул, можно за 30 веры и совершенно бесплатно угнетать врагов славянской церкви стеком в 11к воинов. Пусть теперь монголоиды только попробуют сунуться ко мне. Из этих 11к воинов, кстати, половина - тяжелая пехота. Так что они выносят всех с минимумом потерь да еще и восстанавливаются по +160 в месяц.

Единственное, что омрачает мое веселье - досадный баг со сбросом командующих армии после загрузки сейва. Для регулярных войск это не страшно, а вот в ордене и у наемников командующих назад вернуть никак нельзя потом.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2014, 18:47 от Invictus »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 28 Января, 2014, 21:33 »
А как дела с орденами у ересей? А то я по идеологическим причинам хочу низвести католичество до ереси за катаров или лоллардов, и в этом деле пару тысяч солдат лишними не будут.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 28 Января, 2014, 22:22 »
Вроде как ордена переходят на сторону еретиков, если те станут более популярной религией.

Кстати в списке фиксов версии 2.0.2 написано
Цитировать (выделенное)
- Fixed flank leaders being reset when loading saves
А на деле не пофикшено. По крайней мере в стим версии воспроизводится.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2014, 22:26 от Invictus »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 31 Января, 2014, 17:09 »
Парадоксы готовят ДЛЦ с Индией.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 31 Января, 2014, 17:29 »
Господа, а нет ли у вас желания сыграть по сети в эту шикарную игрушку?
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 31 Января, 2014, 18:05 »
Парадоксы готовят ДЛЦ с Индией.
Охохо, как потянуло-то. Я-то думал, что The Old Gods последним будет. Потом думал, что уж Sons of Abraham-то точно последнее, а тут вдруг на тебе — Rajas of India. А я ещё на на сынов авраама скидки не дождался. Интересно, остановятся ли они на этом.

Господа, а нет ли у вас желания сыграть по сети в эту шикарную игрушку?
Желание пропало после нескольких попыток. Видимо, с сетевым кодом там не всё гладко. Сейчас уже не припомню что конкретно было дисконнекты или вообще вылеты, но событие сие случалось в среднем каждые час-два (что слишком часто для достаточно продолжительных крузейдеровских партий) и потом ещё вылезали проблемы с соединением (несовместимость версий). Хотя последнее, всё же скорее можно отнести к проблемам линукс версии, но вот остальные проблемы вылезали вне зависимости от ОС. Да и вообще, как сообщил мне гугл, такие проблемы не редкость.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #121 : 31 Января, 2014, 18:12 »
Парадоксы, видимо, ставят эксперимент как долго игроки будут кушать их DLC.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 31 Января, 2014, 18:26 »
Парадоксы, видимо, ставят эксперимент как долго игроки будут кушать их DLC.
Если такого рода, то, я думаю долго. Мало того, что изменения действительно глобальные, так ещё и большую их часть (расширенную карту, например), обещают дать в сопутствующем патче.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 31 Января, 2014, 19:04 »
FierceWolf, тут я с Вами частично не согласен. Мы, как-то, устраивали сессии по CKII и до 8 человек все шло нормально. Я думаю, надо попробовать еще раз.
Vanok, CKII моя любимая игра от Paradox'ов, и  я купил все их DLC (кроме последнего) на распродаже в Steam. Если они еще и Индию добавят, я буду только рад.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 31 Января, 2014, 19:35 »
FierceWolf, тут я с Вами частично не согласен. Мы, как-то, устраивали сессии по CKII и до 8 человек все шло нормально. Я думаю, надо попробовать еще раз.

Ну фиг его знает. Может что-то и с этим в патчах поправили. Ну или игра не столь уверенно себя чувствует с ADSL и LTE. В принципе, можно было б и попробовать. Никогда не играл большой группой людей.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC