Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 416
Всего: 417

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2614673 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8400 : 19 Августа, 2019, 15:36 »
Интересно, Vanok, если судить исходя из Вашего опыта игры в бету, кто прав?

В мульте в любом случае не будут делать разницы. Все будут бегать с одинаковой скоростью. Для каких-нибудь великанов, думаю, не составляет никаких проблем сделать так, как описал Yurets
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8401 : 19 Августа, 2019, 19:10 »
Решил поиграться с ростом в Конане, раз разговор зашел. Как результат - у них сделано это так себе :p С одной стороны, разница есть. Если сделать персонажа достаточно большим, то можно и через стены перешагивать, и людишки как муравьи выглядят. Если сделать мелким - то без авто прицеливания наверное и не попадешь по такой букашке, однако и на ступеньки приходится залазить :D С другой стороны скорость не меняется. В результате если сделать муравья, то бегаешь со сверх скоростью (относительно своего роста). А великан еле тащится. Оружие вроде бы меняется по достигаемости, по крайней мере оно тоже увеличивается в размере вместе с персом. Надо как-то тестить.

Итог, если в баннере сделают похоже, но привяжу скорость, прыжок и досягаемость к росту, то брать перса побольше может иметь смысл. Не всегда, но все же. И опять же, потенциал раскроется в модах :) Я прям уже вижу - смурфы против великанов :thumbup:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8402 : 19 Августа, 2019, 20:22 »
Yurets,
Проходили уже, с местной механикой великан не сможет ударить того, кто его гораздо ниже.


Мне в Драгонс Догма тема понравилась, но там своя специфика.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2019, 20:42 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8403 : 19 Августа, 2019, 20:56 »
Итог, если в баннере сделают похоже, но привяжу скорость, прыжок и досягаемость к росту, то брать перса побольше может иметь смысл.
Айон напомнило. Сколько не милишников там играло мелкими из за подвижности, капец.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8404 : 19 Августа, 2019, 22:05 »
Проходили уже, с местной механикой великан не сможет ударить того, кто его гораздо ниже.

Нужен просто удар по площади, как у троллей в TLD.

  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8405 : 20 Августа, 2019, 07:04 »
Нужен просто удар по площади, как у троллей в TLD.
В M&B удар по площади? Вы серьёзно?! :-\
Если только ради будущих фентезийных модов...
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 08:46 от Век »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8406 : 20 Августа, 2019, 09:52 »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #8408 : 20 Августа, 2019, 10:14 »
Всего-то март 2020 года? Ой, да ладно, потерпим. Хотя, стоп, они написали ранний доступ? То есть игра еще будет активно допиливаться потом? Мне кажется их закидают говном прямо вместе с офисом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8409 : 20 Августа, 2019, 10:19 »
То есть игра еще будет активно допиливаться потом? Мне кажется их закидают говном прямо вместе с офисом.
Мне кажется они понимают, что тянуть уже нельзя. Но после слов о том, что они не хотят выпускать недоделанную игру, которую кстати еще и 7 лет делают , 100 % закидают говном
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8410 : 20 Августа, 2019, 10:24 »
ранний доступ, может быть и на 3 месяца, отловить самые жёсткие баги и полирнуть механики. Увидим то мы скорее всего законченую игру, могут вырезать компанию, добавят на релизе.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8411 : 20 Августа, 2019, 10:25 »
Всего-то март 2020 года? Ой, да ладно, потерпим. Хотя, стоп, они написали ранний доступ?

 :D ...  "что-то говорить" типо  "выйдет март 2020" -- это не то что переносить тяжести в упаковке, сшитой из мягкого материала переменной геометрической формы... :D

хотя, это неожиданный удар... все движухи , ан им почти поверил, шо до конца года может что-то случицца...  :D
но TaleWorlds оказались круче... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8412 : 20 Августа, 2019, 10:38 »
Мне кажется их закидают говном прямо вместе с офисом.
Ранний доступ имхо говно по умолчанию. С таким подходом лучше бы мморпг пилили бы, сервис игра, улучшай хоть всю жизнь и всю жизнь будет приносить бабки. Зачем продавать сырой сингловый продукт? Это типо платная бета или что?

Все равно что покупать недоделанную мебель, недоделанную пиццу, по цене готового продукта. Воротит.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 10:56 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8413 : 20 Августа, 2019, 10:40 »
То есть игра еще будет активно допиливаться потом? Мне кажется их закидают говном прямо вместе с офисом.
Мне кажется они понимают, что тянуть уже нельзя. Но после слов о том, что они не хотят выпускать недоделанную игру, которую кстати еще и 7 лет делают , 100 % закидают говном
А то  они не в курсе, что закидают. За 7 лет столько накопилось у ожидающих.
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8414 : 20 Августа, 2019, 10:43 »
Это типо платная бета или что?
Типо ты платишь деньги за незаконченный продукт и при всем этом еще участвуешь в тесте игры. А вот насколько она законченна или сколько может быть в раннем доступе хз, хоть еще 10 лет.
Просто по большому счету игра может быть и полноценной, но всякие попытки обкидать говном игру, ребята из таллевордс смогут прикрыться раннем доступом, удобно
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 11:07 от Gospella »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8415 : 20 Августа, 2019, 11:00 »
Типо ты платишь деньги за незаконченный продукт
По цене законченного продукта. Не,не,не. Меня будто нае...обманывают.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8416 : 20 Августа, 2019, 11:13 »
Та ля, дайте мне мультиплеер тоже потестить, какой март 2020, ну сколько можно то, а?
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8417 : 20 Августа, 2019, 11:16 »
Теперь понятно почему они открыли бета тест мультиплеера, а не сингла. Они замышляли ранний дооооступ facepalm.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8418 : 20 Августа, 2019, 11:19 »
Что-то не видно всеобщего ликования по поводу объявления даты релиза. А ведь столько лет ее требовали...

Правда, в Стиме на странице игры пока по-прежнему "To Be Announced"



А вот комменты под видео все сплошь радостные. Особенно понравилось: "I dont cry, it is just a bent khergit arrow in my eye" :)
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 11:24 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8419 : 20 Августа, 2019, 11:23 »
Что-то не видно всеобщего ликования по поводу объявления даты релиза. А ведь столько лет ее требовали...

Правда, в Стиме на странице игры пока по-прежнему "To Be Announced"
Ну так то ждали релиз, а не ранний доступ и через пол года только. И то не факт, что игра будет в полноценном виде
Рано еще радоваться, надо более подробно узнать
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8420 : 20 Августа, 2019, 11:27 »
Что-то не видно всеобщего ликования по поводу объявления даты релиза. А ведь столько лет ее требовали...

а) вельми удаленно во времени... а как для ан  -- даже неожиданно  далеко... :)
б) и ранний доступ - не релиз...т.е. ни рыбо ни мясо...

говоря проще -- это новость, скорее плохая, т.к. ни о чем ...и имеет токмо один посыл -- не надейтесь скоро, ещё долго ждать...   :)


Gospella,  цЫфирЪ на аватрке уже можешь менять... :D


P.S. хотя есть надежда -- что этот ссыль на злобныую шутку тролле-хакерофф... :)
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 11:36 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8421 : 20 Августа, 2019, 11:36 »
Что-то не видно всеобщего ликования по поводу объявления даты релиза.
Ну тут такое дело... Поищите значение слова релиз и ранний доступ и сравните их.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8422 : 20 Августа, 2019, 11:41 »
Что-то не видно всеобщего ликования по поводу объявления даты релиза.
Потому что это не релиз игры,а продажа ее альфа/бета/гамма версии. Ранний доступ вообще зарекомендовал себя не лучшим образом и сама идея мне тоже никогда не нравилась, а вносимые изменения могут мешать игровому процессу.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #8423 : 20 Августа, 2019, 11:46 »
Ну тут такое дело... Поищите значение слова релиз и ранний доступ и сравните их.
Скоро ранний доступ тоже релизом называть начнут. Времена такие.

Ранний доступ вообще зарекомендовал себя не лучшим образом и сама идея мне тоже никогда не нравилась
Ну так не надо все подряд покупать то :) В стиме есть очень полезная функция - отзывы пользователей. Для понимания стоит ли игра свеч помогает очень сильно. Я вот лично покупаю те игры, которые интересуют меня в том виде, в каком они существуют на момент покупки, без уточнения "пока куплю такое, потом допилят".
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 11:59 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8424 : 20 Августа, 2019, 11:50 »
Скоро ранний доступ тоже релизом называть начнут. Времена такие.
а что это вариант...  :)
если уж маму с папой перекрутили на - родитель № ... то тут раз плюнуть... :)


P.S. Камрады !!!
TaleWorlds обещают... и просят не расходится... :D
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 11:57 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC