Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 288
Всего: 289

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1060264 раз)

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6175 : 13 Октября, 2019, 10:09 »
Перепутал с РоРом, в последнюю версию этого мода давно играл. Играл за Зангидов, сравнивать гулямов буду с ними. Гулям конный лучник(последний юнит в ветке развития, 17 ур.) больше всего похож на тяжелого конного лучника Зангидов(предпоследний юнит в ветке, 20 ур.), броня+-, но проседают навыки, естественно. Поэтому можно ставить их на защиту, чисто для массы. Гулямы тяжелые пехотинцы тоже хороши, у них и броня, и двуручные топоры.
По поводу слабых/сильных, может и есть имбавоины, но их в любом случае надо обменивать. Поэтому лично я считаю сильными юнитов, у которых броня 60/20+ и у которых в отсутствие лука есть бронированный конь.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6176 : 16 Октября, 2019, 07:07 »
Странно ведут себя лорды депрессивных государств. В Монголию набилось более тридцати "генералов", почти с самого начала они без владений, а отношения с Хабул-, ханом уже более ста дней не падают! Мало того - один засранец - перебежчик из Цзинь, изначально плохо настроенный к нему, вдруг стал в друзьях. При глубоком плюсе ко мне у всех монгольских лордов и очень долгом отсутствии владений у них- ко мне не перебегают!
Мало того - если моего вассала разгромили в битве, то его отношение ко мне падает на единицу, а уж сколько раз я монголов громил - их отношения с ханом стабильны.
 Разработчики явно перестарались с верностью. Идиотизм и разрушение здравого смысла.

« Последнее редактирование: 16 Октября, 2019, 09:09 от ant1967 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6177 : 16 Октября, 2019, 14:22 »
насколько помню, при любом поражении вассала - отношения с правителем падают.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6178 : 22 Октября, 2019, 07:35 »
Продолжу ныть. "Это просто позор какой-то!" (С) Разгромил Монголию, у всех лордов по старой памяти со мной запредельно высокие отношения. По совету жены оставил несколько населенных пунктов бесхозными, типа лорды идут к тому у кого свободные земли. НИ ОДИН не пришёл! Все побежали, судя по всему рандомно, по соседям!  facepalm Переманиваются конечно хорошо, но осадочек, как говорится... И ещё - видимо лорды с плохим характером при хороших отношениях со мной и минусовыми со своим нынешним правителем, тем не менее отказывается переходить. Ну дела!!!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6179 : 22 Октября, 2019, 07:40 »
да, зависит от характера генерала, с плохим характером не хотят, но когда отношения с правителем падают от -30 -40 переходят легко, но отношения выше +97 поднять нельзя.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6180 : 22 Октября, 2019, 10:38 »
Удивительно, но у разных игроков разные государства доминируют. У меня например Си Ся пухнет как на дрожжах! Хитрожопые параллельно со мной воюют. Сначала отжали кусок у Западной Ляо, потом у Сун, воюя в союзе с тибетцами из Тубо. Сейчас давят Цзинь вместе со мной. И лордов не переманить - земли быстро раздают новеньким.Чую - ждёт меня в будущем эпическая зарубка с сисянцами.  =/
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6181 : 25 Октября, 2019, 18:24 »
Удивительно, но у разных игроков разные государства доминируют. У меня например Си Ся пухнет как на дрожжах! Хитрожопые параллельно со мной воюют. Сначала отжали кусок у Западной Ляо, потом у Сун, воюя в союзе с тибетцами из Тубо. Сейчас давят Цзинь вместе со мной. И лордов не переманить - земли быстро раздают новеньким.Чую - ждёт меня в будущем эпическая зарубка с сисянцами. 
Вы новый сейв начали? Или это в старом так развернулись Си Ся?
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6182 : 26 Октября, 2019, 15:47 »
Удивительно, но у разных игроков разные государства доминируют. У меня например Си Ся пухнет как на дрожжах! Хитрожопые параллельно со мной воюют. Сначала отжали кусок у Западной Ляо, потом у Сун, воюя в союзе с тибетцами из Тубо. Сейчас давят Цзинь вместе со мной. И лордов не переманить - земли быстро раздают новеньким.Чую - ждёт меня в будущем эпическая зарубка с сисянцами.
Вы новый сейв начали? Или это в старом так развернулись Си Ся?
Нет, я не переигрывал. Именно на старом.
И самая главная новость - белый иноходец смертен! Сегодня была большая битва, несколько раз реинкарнировался в своих разных бойцов, победил с кучкой выживших неписей. Заглядываю в инвентарь - а там вместо белого иноходца пустота!  =/
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6183 : 26 Октября, 2019, 16:17 »
Ничего удивительного, что для Си Ся улучшилось положение, армии у них сильные, если экономическое положение на высоком уровне, генералы их будут прокачивать войска быстро. Теснить сами могут на глобалке, и отпор вторжениям могут дать. В принципе каждая фракция укомплектована войсками и генералами для войны.

Белого иноходца жалко!  :( Наверное есть какая-то критическая точка, что он не может выдержать столько ранений в бою. В запасе был ещё Иноходец, или нет? Они не настолько редко выпадают в луте как спец. трофеи.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6184 : 26 Октября, 2019, 18:54 »
Наверное есть какая-то критическая точка, что он не может выдержать столько ранений в бою. В запасе был ещё Иноходец, или нет? Они не настолько редко выпадают в луте как спец. трофеи.
Да, запасной в инвентаре был и ещё два запасных в "гараже" у жены! :D Кстати, уже в следующей большой битве с СиСянцами я получил ещё одного в трофеях. И вовремя. потому что тот на котором сражался в этой же битве охромел.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6185 : 27 Октября, 2019, 01:50 »
Вот такие косяки. не знаю уж перевода или оригинала удивляют. мягко говоря
 
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6186 : 30 Октября, 2019, 19:03 »
ant1967
Это не косяки, основной перевод игры делался ещё для 0.39 версии, сам мод развивался дальше, и то, что этот арбалет стал таким, это произошло в последних версиях, в одной из версии 1.0, сразу когда её выкатили на обозрение публики для китайских игроков и для нас, такой арбалет использовался поначалу кажется Золотыми драконами Сун. В одном из последующих патчей к 1.0, разработчики убрали их у спецов Сун, в последней версии игры ещё атрибуты оружия сменились. Так что всё нормально, просто на такие нюансы уже никто внимания не обращает.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6187 : 01 Ноября, 2019, 08:12 »
1zironka1, в этой версии Варбанда/мода itemeditor работает?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6188 : 01 Ноября, 2019, 11:31 »
Не работает, начиная с версии 1.0 что-то разработчики сделали, что изменения сохранить нельзя, у нас Илбис пробовал, и мне иностранцы с турецкого форума писали, что тоже не работает.

А что поменять хотели?
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6189 : 01 Ноября, 2019, 18:40 »
А что поменять хотели?
С определённого времени появляется проблема. что денег у купцов не хватает, продавать лут некуда! Это с одной стороны, а с другой куда тратить деньги, когда их становится много? Я коллекционирую редкие и дорогие вещи - доспехи, оружие, коней. Так вот найти доспех, к примеру, в благородной версии нереально. В магазинах одно дерьмо, многие доспехи и шлемы есть у воинов, но в магазинах они не продаются. И эта "фишка" мода задалбывает! С итемэдитором можно было бы хотя бы накрутить встречаемость топовых предметов, а так приходится задалбываться рандомными перезагрузками сохранёнок в момент "переоборудования" магазинов в начале новой игровой недели. Вот честно - эта невозможность купить многие предметы в магазинах это БРЕД! И он только в данном моде встречается. Возможность получить "спецприз" за битву нисколько этот недостаток не компенсирует!  >:( Я например. пытаюсь "добыть" таким читерским способом породистого коня тамплиеров. А его возможно даже не существует в игре! Итэмэдитор позволял выяснить наличие такового.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2019, 18:46 от ant1967 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6190 : 02 Ноября, 2019, 15:58 »
Странно, обычно чем дальше играешь, тем больше денег у купцов становится.

Ставьте побольше батлсайз если характеристики компа позволяют, хоть бы на 400-500, тогда на бой будут выходить практически все воины с двух сторон, после боя Базарбай и Пан Качинский соберут трофеи. У меня обычно с кем из стран вою, всегда выпадали интересные вещи в луте, даже броня со спец. воинов.

Магазин это не выставка, в свободную продажу не поступает. Такое встречается не только в этом моде. По коню не знаю, я у Крестоносцев в магазинах всего пару раз за игру был, и то только вначале когда спутников собирал. 
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6191 : 02 Ноября, 2019, 23:19 »
Ставьте побольше батлсайз если характеристики компа позволяют, хоть бы на 400-500
Мой комп многое позволяет. Вот только мод и Варбанд не позволяют.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6192 : 03 Ноября, 2019, 15:34 »
Если процессор поддается разгону, наращивайте частоту, тащит одно ядро в игре, чтобы поставить 300 батлсайз, видеокарта любая 5 летней давности будет справляться. Да и на глобалке затыков меньше будет. Ещё мне фишка в платном Хань Хунь понравилась, где разработчики, чтобы уменьшить нагрузку на процессор, сделали настройку, сколько коней на поле боя оставлять, чтобы табунами не бегали на поле боя - эта фишка вообще реально разгрузила процессор, там батл в игре штатный на 450 стоит, а когда подходит подкрепление к врагам, то на поле бывает около 600 воинов. и нет тормозов. Я даже процессор до 4.6 ГГц не разгоняю, что делал всегда в 12TH, сейчас у меня 4.3 ГГц стоит когда запускаю Хань Хунь -- это вообще лучший из платных проектов на движке Варбанда по оптимизации оказался, Викинги же жутко начинали лагать в боях на 750 батлсайзе, приходилось часто перезапускать чтобы очищалась память, как и в 12TH, в Хань Хунь я про перезагрузки реально забыл уже.

По луту просто почему-то всегда сваливается только то, что в последнем подкреплении на юнитах. Как правило, у меня всегда самые стойкие враги это спецы фракционные к концу битвы, вот с них у меня в луте многое сваливается, потом рандомный модификатор увеличивает (улучшает) харатеристики первого предмета в луте. В Викингах классно было сделано, сразу осмотреть и забрать весь лут, хоть и с понижением морали, но на неё как-то пофигу обычно было в Викингах, можно поднять было в таверне постепенно. Ну раздеть ярлов можно было когда его пленишь.  :)

Я просто на это никогда не заострял внимание, когда с разработчиками общались, у меня всегда лут был отличный, мастерское оружие и благородная броня проскакивала. Даже стрелы сваливались огненные в луте с Гвардейцев Хана Ши Шонга в 0.39 версии.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6193 : 03 Ноября, 2019, 23:06 »
Я просто на это никогда не заострял внимание, когда с разработчиками общались, у меня всегда лут был отличный, мастерское оружие и благородная броня проскакивала. Даже стрелы сваливались огненные в луте с Гвардейцев Хана Ши Шонга в 0.39 версии.
вот этого как раз и не хватает. Попробую выставлять в последнюю атаку спецов.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6194 : 04 Ноября, 2019, 01:48 »
вот этого как раз и не хватает. Попробую выставлять в последнюю атаку спецов.
Со своих убитых тоже попадается, но очень маленький шанс. Надо чтобы спецы были именно у врага на поле боя в последнем раунде, а они идут обычно всегда в первом заходе боя, и редко когда остаются в живых. Дальше по списку ниже у врага выставляются на бой юниты.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6195 : 05 Ноября, 2019, 08:49 »
вот этого как раз и не хватает. Попробую выставлять в последнюю атаку спецов.
Со своих убитых тоже попадается, но очень маленький шанс. Надо чтобы спецы были именно у врага на поле боя в последнем раунде, а они идут обычно всегда в первом заходе боя, и редко когда остаются в живых. Дальше по списку ниже у врага выставляются на бой юниты.

У меня прямо противоположное мнение! Воюю с Цзинь, всегда в финале у них спецы. Так вот - лут СТРОГО с моих бойцов! У меня в основном среднеазиаты и в луте шлемы и доспехи с них.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6196 : 05 Ноября, 2019, 14:37 »
1zironka1, у меня вопрос - если генерал на предложение поговорить по душам отвечает что "не слишком жалует разговоры о политике", то это значит, что переманить его уже никогда не удастся?  :cry: у него отрицательные отношения с бывшим королём, со мной +100, а разговаривать не желает!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6197 : 05 Ноября, 2019, 19:42 »
У меня прямо противоположное мнение! Воюю с Цзинь, всегда в финале у них спецы. Так вот - лут СТРОГО с моих бойцов! У меня в основном среднеазиаты и в луте шлемы и доспехи с них.
Чудеса  :) Серьезно говорю. Я просто на маленьком батле никогда не играл. Посоветовать даже ничего не могу, кроме как поставить попробовать всё-таки 400 батл. С тормозами будет иди бой, да и фиг с ним, встань в сторонке пока твои воины разберутся. Чисто ради эксперимента что свалится в луте.
1zironka1, у меня вопрос - если генерал на предложение поговорить по душам отвечает что "не слишком жалует разговоры о политике", то это значит, что переманить его уже никогда не удастся?   у него отрицательные отношения с бывшим королём, со мной +100, а разговаривать не желает!
Есть особо преданные генералы, и их не переманишь ничем. Будут тусить по всем, но только не к тебе пойдут, даже когда их фракция разгромлена.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6198 : 05 Ноября, 2019, 21:04 »
Есть особо преданные генералы, и их не переманишь ничем.
а что ж у этих "преданных" отношения к правителю "минус сто"?  =/
Чудеса 
только что бой с Си Ся, у них стандартный набор фракционных юнитов, а я впервые поставил тяжёлых уйгурских конников, что с алебардами, плюс хорезмская кавалерия. В луте - сплошные арабские шлемы и уйгурские железные панцири!  :crazy:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6199 : 06 Ноября, 2019, 00:21 »
а что ж у этих "преданных" отношения к правителю "минус сто"? 
Обижаются, но и предавать не хотят, чтобы о них слухи шли. В каких-то ответах они именно так и говорят.
только что бой с Си Ся, у них стандартный набор фракционных юнитов, а я впервые поставил тяжёлых уйгурских конников, что с алебардами, плюс хорезмская кавалерия. В луте - сплошные арабские шлемы и уйгурские железные панцири! 
Подкрепления были? Если да, то обычно лут с последнего раунда валится.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC