Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28880
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 414
Всего: 418

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стиль игры: кто за кого играет?  (Прочитано 170255 раз)

  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 05 Февраля, 2010, 20:15 »
По началу играла " всеми стилями понемногу", хотя "конный стиль" превалировал, фактически получалось так:рыцарь свад-лучник кергит- конный вегир-метатель, родокоподобный арбалетчик на коне и только осады/штурмы и убиение любимого коника заставляли меня спешится :cry:
Теперь интерес другой, отыгрываю пол, тот который жо или му. Поэтому если ГГ-девушка, то это- конный кергит-лучник или вегир-метатель или охранница каравана с арбалетом. Подбираю броню и всё оружие, чтобы броня в сумме была не тяжелее 10-15-кг , а носимое на тушке оружие+щит не более 5 кг. В итоге броня-это халатики, телогрейки кафтаны, кожанки, легкие кольчуги; шлемы- легкие киргизские и вегирские, на начальном этапе- шапки; щиты только круглые и деревянные легкие :D; оружие-скимитары, сабли, северные одноручные мечи, легкие полуторники, легкая кавпика, метательные ножи, дротики(джариды), луки без ограничений (не беру только тугой-кому он нужен! :blink:), арбалеты(кроме осадных). Если ГГ-мужык, то все просто, либо лыцарь свад либо пеший норд (за норда пока неудачно). Вообще пешим тяжело играть :).
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 05 Февраля, 2010, 20:52 »
snowflake
Стили надо комбенировать.
Насчёт тугово лука поиграй в р13 там длинными и военными луками на коне не постреляешь.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 05 Февраля, 2010, 21:52 »
Именно!Почему орда так сильна была.Извиняюсь что стихами ,а потому что все были конными лучниками и копейщиками.
Орда была сильна не лучниками, а своей многочисленностью. Наши предки, конечно, склонны были преувеличивать, но их количество действительно превышало все разумные пределы.

Ну и конечно для Руси гибельным фактором, была её раздробленность на княжества-государства. Князья никак не могли договориться между собой. Ну а ещё на стороне кочевников была внезапность.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 05 Февраля, 2010, 22:54 »
Я имел в виду орду в р13.
Ну,а настоя щия орда действительно была огромна,но если они бы были пешие врядли они так разрослись.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 06 Февраля, 2010, 02:45 »
Цитировать (выделенное)
Именно!Почему орда так сильна была.Извиняюсь что стихами ,а потому что все были конными лучниками и копейщиками. 
Орда была сильна дисциплиной,тактикой,вооружением,стратегией,а не численностью.
В те времена в Улусе Джучи считалось,что если ты победил врага,который малочисленнее тебя,то ты никого не победил.
В Орде оружие было одним из экспортных товаров,вместе с пушниной и лошадьми.Так что недостатка в нем не было.
На руси же обмундирование представляло из себя рубаха или юфть с кусками трофейной кольчуги,пришитой на самые уязвимые,по мнению владельца,участки. Затем идут лапти(сапоги только у знати и купцов),Штаны,Шлем(в лучшем случае со вставками из железа)
Отсюда и понятно,как Развед.Отряд разгромил общие войска Руси на Калке.
Заметили,что в МиБе у киргитов самые маленькие показатели живучести и сильного удара(у них все по 2-как у свадийского ополченца)-попробуйте поставить как Род.арбалетчикам-по 5-играть не сможете.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 09 Февраля, 2010, 00:41 »
У меня норды воевали с кергитами - к 70 дню у них была только столица.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 14 Февраля, 2010, 00:39 »
И всё таки я больше предпочитаю верхом в тяжёлой броне, прошивать врагов рыцарским ударом...
А против конных лучников - считаю лучше всего верхом и с луком.

У меня норды воевали с кергитами - к 70 дню у них была только столица.
В том случае если игрок принимал непосредственное участие в этих действиях, то это не удивительно...
Ведь фракция у которой на службе {playername} всегда имеет доминирующее положение.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2010, 23:16 от Urban »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 18 Февраля, 2010, 20:16 »
Сейчас отрабатываю стиль конного лучника. Пока что неплохо выходит :)

У меня норды воевали с кергитами - к 70 дню у них была только столица.
В том случае если игрок принимал непосредственное участие в этих действиях, то это не удивительно...
Ведь фракция у которой на службе {playername} всегда имеет доминирующее положение.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 25 Февраля, 2010, 22:38 »
Играю конным лучником. Два набора стрел, двуручный меч и самая быстрая лошадка. Стрелами убираю самых опасных противников, а мечом слабую пехоту. Особо прытких рыцарей делаю пешеходами.
  • Сообщений: 160
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 24 Марта, 2010, 19:33 »
Играю почти всегда боатырским рыцарем. Покупаю самую мощную броню, тяжёлого или, по возможности, породистого дестрие, двуручный топор, копьё иногда и качаю силу до 30. И всё мне никто не страшен. Правда сейчас начал играть за пешего норда и вроде ни чё так. ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Riper ^^
В каждой улыбке заметна тень отчаянья
В каждом победном гимне слышны отголоски печали
Даже несчастье может казаться комичным
В каждой сломанной жизни есть моменты величия
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 27 Мая, 2010, 11:21 »
Я всегда играю конным рыцарем. Разок пробовал конным рубакой-стрелком. И как-то арбалет юзал. А рыцарский удар впервые попробовал в Руси13век))))) Даже не знал как им пользоваться. Всегда мечом/саблей всех косил, а копьем просто точечные удары наносил. Сейчас лук иарбалет вообще не использую. Тоскаю ятаган, бердыш, а насмену копье, бастард, булаву(для отлова пленных). И меняю в зависимости от ситуации. Так что мой выбор - конный рыцарь.=)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 27 Мая, 2010, 14:20 »
Всегда начинаю отыгрывать разных персонажей, но каждый раз все заканчивается консервной банкой на лошадке-танке.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 27 Мая, 2010, 15:17 »
Всегда начинаю отыгрывать разных персонажей, но каждый раз все заканчивается консервной банкой на лошадке-танке.
Такая же фигня плюс еще окружен уже воистину бессмертными неписями.  :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 27 Мая, 2010, 21:01 »
Ну кто ж вам виноват? Я вот играю сейчас пешим лучником за родоков, прокачиваю себе снайперов, неписям арбалет ставлю чтоб не были белыми воронами в строю. И норм! Поставил какие-то рамки, коня не покупаю (разве что на поле боя будет Зорька рядом пробегать, то могу прыгнуть на нее).
Будьмо!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 27 Мая, 2010, 22:30 »
Ну я  когда закончил был уже 1400 с чем то день. И все прокачались  выше крыши. Тут уж кем не играй будешь терминатором.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 27 Мая, 2010, 22:45 »
Я почти всегда играю конным рыцарем с луком. :) Но пробовал и пешим- за нордов. Тоже круто. Так сказать, под другим углом.

Добавлено: [time]27 Мая, 2010, 22:50:11 pm[/time]
Dotar Soyat, я хоть рыцарские удары и умел наносить, но по- настоящему начал сражатся с пикой тоже в Р13.  Из-за того, что там некоторыми можно рубящие удары наносить. Мне точечные удары не доходили. Сейчас уже так приспособился, что большую половину врагов убиваю именно точечным (колющим) или рыцарским ударом.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 22:50 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 27 Мая, 2010, 22:55 »
У пешего творческой свободы меньше и лошадь не обгонишь :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 27 Мая, 2010, 23:01 »
Зато спускаешься с небес на землю, перестаешь быть терминатором и думаешь о том, как в живых остатся.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 27 Мая, 2010, 23:08 »
Не. Я в толпе своих стоял. Они тоже терминаторы. Пусть враги думают. ;) Правда сейчас я еще маленький и без лошади быстро зарэжут.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 23:14 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 27 Мая, 2010, 23:15 »
Чтоб своих толпой удержать, тоже иногда думать приходится. :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 27 Мая, 2010, 23:19 »
Сейчас я слабый, нищий и очень одинокий наемник. Выручает тока кляча :embarrassed:
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 28 Мая, 2010, 11:12 »
Помню в ранней бете я был счаслив, что эенскому персонажу давали в начале курье :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 10 Июня, 2010, 14:50 »
Беру своего верного Дестриера , двуручный меч , сую за пояс полуторный , вешаю на спину щит , одеваю свои доспехи , и во главе своей любимой кавалерии несусь на врага :)
То есть за рыцаря.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 10 Июня, 2010, 15:06 »
Играю только за конного одноручника с щитом. Кто на коне- тот и прав....поэтому с нордами воевать легче всех- они неправы)))))
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 10 Июня, 2010, 16:02 »
Повторял, повторяю и буду повторять- пешим тоже круто играть, когда прошел за нордов  сам был пешим и войска только нордские. Вегиров и свадов рвал в клочки, всех рыцарей сшибал с коней и укатывал в песок.  И  войска под моим руководстве изо всех сил старались от меня не отстать. :thumbup:
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC