Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 544
Всего: 547

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стиль игры: кто за кого играет?  (Прочитано 169827 раз)

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
    • Рутубь =)
0
« Ответ #25 : 08 Декабря, 2008, 00:35 »
Играю всадником(мод ребаланс)С собой таскаю тяж.саблю,лег.арбалет(для осад),соответственно болты,тослтый щит хускарла,суровых хускарлов :D.Катаюсь на тяжелой боевой лошади или на тяжелой гюнтере(имеется ввиду лошадь,а не лорд Гюнтер)
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2008, 01:00 от Головорез »
хорошо быть дирижаблем-небо дирить острым жаблем
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 08 Декабря, 2008, 00:42 »
>>У меня сложность высочайшая, и я в геральдической кольчуге соваться под удары не рискую. Обычно успешно блокирую двуручником (без автоблока) или отражаю щитом если наседает много врагов (когда штурмую крепость например, пру по лестнице в первых рядах и обычно на одну мою душу сразу полстены собирается, там оружием особо не поблокируешь). Если прозевать то бьют больно. Особенно всякие мужички с булавами и клевцами, ух.


Мне ваш стиль очень нравиться =) Пока поставил урон ниже нормального (1/2) ибо в вехтовании ещё не силён, ещё не научился приемлимо реагировать и ставить нужный блок! Но я за хард гейм =))

Пока больше играю всадником, стрёмно слазить на землю..
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 08 Декабря, 2008, 10:06 »
Играю за пешего воина средней бронированности с двуручным мечем\топором + композитным луком. Кавалерию не юзаю вовсе, нордская пехота и так всех рвет :thumbup:
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 08 Декабря, 2008, 16:50 »
лично мой стиль игры: играю за рыцаря/лучника сразу.
обмундирование: средние доспехи и одежда; оружие: лук, 2 колчана стрел+полуторный меч/1 колчан+полуторный меч+щит.
объясняю: в начале битвы кричу "всем держать позицию" -> "растянуться"-> "за мной", бегу смотрю на врага =), потом F1, с коня выстреливаю 1 колчан стрел (-20-30 вражин), "все в атаку" -> прорыв с кавалерией через ряды врага(-10-15 вражин) -> "спешиться" -> слезаю с коня -> слаженная работа меня со спешившейся кавалерией и нпс со снайперами(- остальные враги). 2-ой колчан для убегающих всадников, которых я преследую уже на коне.
сейчас воюю за вегиров против нордов, поэтому данная тактика особо эфективна.
Тому, кто против меня или не разделяет моё мнение, не стоит забывать, что он смертен!!!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 08 Декабря, 2008, 17:05 »
А я еще играю за полководца. Нечасто, но приходится. Стоишь в начальной точке, а рыцари или иные войска режут врагов :) Я же по карте их направляю.

Обычно же пеший лучник или конный с турнирным копьем.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 08 Декабря, 2008, 22:22 »
Играю за пешего топорщика (ну не нравится мне меч). Подчиненные аналогично.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 09 Декабря, 2008, 13:09 »
За кого только не играл...Но конный рыцарь самый сильный. Когда им играл,то, помню, один из лучших моментов в игре. Значит выдал мне король замок, впервые, наконец-то!!! Это при том, что я их штук 8 перед этим захватил, а чтоб этот получить, я перезагружал момент после захвата раз 5 (ну уж оч замок хотелось). Выдали мне его, я довольный, и тут смотрю армия родоков напрявляется к замку моему! А я за нордов играл(не самый удачный выбор для конника). Их примерно 800 штук, а у меня в замке 30 слабаков пехотинцев (не разкачаных) и со мной 35 конников (половина рыцари, половина наемные конники и кавалерия). Думаю, не отдам сволочам замок!
В общем стали они замок осаждать, я к замку своему подхожу и за мной увязывается одна армия в 80 человеков. Ну я отошел чуть от остальных и напал на на них конницей втоптал в грязь без потерь (играю на макс сложности, разве что автоблок). А сними было штук 50 пленников, конницу себе взял, а пехоу обходным маневром в замок отвез. И в общем таким образом я разбил все армии, заодно увеличив свою кавалерию до 50, и в замке пехоту до 250 человеков. То есть по одному разбивал, освобождал пленников, а в конце сразился с последней армией во главе с родокским королем, а у него 150 человеков в армии(много сержантов). Но я его разбил, лично одолел в единоборстве короля, но понес некоторые потери, потому что сержанты зло, мои самые ненависные враги, против конницы эффективны.
В общем мораль такова, конный рыцарь самый крутой, но другие классы не менее интересны тоже.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 09 Декабря, 2008, 14:01 »
Конный лучник - вот наш выбор. На осадах - два колчана и кавалерийский топор. Приходит значит ГГ дырке в стене по лестнице и начинает воображать из себя дровосека, поглядывая по сторонам. Если сбоку какой-нибудь лучник-арбалетчик - достается верный лук, стрела в лоб, и опять дровосятина
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 09 Декабря, 2008, 18:01 »
До недавнего времени играл среднебронированным всадником с копьем и луком. Сейчас перешел на пешего воина с двуручним топром и метательным оружием.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 97
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 09 Декабря, 2008, 23:45 »
Зависит от того, против кого, вернее если не кергиты, то мне приятно катать на лошадке и работать пикой, легкой кавалерийской, лучников по рубать, пока мои арбалетчики и пехота рубает их кавалерию. А вот против кергитов, лучше пешим, а то салочки эти очень утомительны, тем более их не догонишь.
  • Ник в M&B: T_mgstr_GeoForce
И вновь покинув сосновые ящики
Мы гибель мирам несем
И нашему мертвому барабанщику
По барабану все
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 10 Декабря, 2008, 00:16 »
Сегодня решил - буду делать армию пеших вегирских лучников, ну и себя прокачать соответствующим образом, расставив приоритеты примерно так:
1) Лидерство
2) Стрельба + атлетика
3) Мощный удар + железная кожа
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 10 Декабря, 2008, 00:32 »
Всё равно понадобятся бойцы, способные эффективно сражаться в ближнем бою. Атакующую волну кавалерии, хоть свадской, хоть кергитской, перестрелять полностью до удара не получится (ну, на "размере" в 100), а врукопашную лучники уже не так хороши :)
N/A
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 10 Декабря, 2008, 00:36 »
Значит буду набирать национальную армию :) Вегирские лучники + Вегирская пехота. Не люблю я разные культуры мешать)) Посмотрю что из этого выйдет)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 10 Декабря, 2008, 01:18 »
Самый любимый вариант Всадник с копьём, на всякий случай двуруч и лук. Чисто эстетический выбор оружия - косы. Сейчас пытаюсь создать пехотинца с двуручем топором и арбалетом. 
Потомственная нежить
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 10 Декабря, 2008, 01:30 »
как только начал играть, играл за всадника, урон ставил 1\2 и читерил с саве\лоад, моментов за всадника красивых тоже повидал, всё ново всё радует:)
Сча создал нового перса - пешего война, играю за нордов, сложность максимум поставил, первое время после всадника стрёмна спускаться на землю при нормальном уроне и без сохранений, но оказалось все очень даже весело :P  На данный момент имею 14 левел, ношусь с катаной, саблей и щитом, иногда топоры беру метательные. В самое пекло не лезу, в основном ношусь с катаной скраю и режу спины вражинам этакий ниндзя =)) Хожу в робе манаха (типа той что в шпионской миссии используешь..) вес 2кг + сапожки золотистые вес 1 кг + перчатки, итого с оружием 10 - 15 кг ношы в зависимомти от оружия:)

Без сэйвов куда интереснее играть, бездумно по карте носиться нельзя, раза 3 уже был потерял всё.. Так обидно когда теряешь свою маленькую армию (пока ~30человек вожу за собой), лично тобой натренерованых в лагере бойцов. Да и в бою надо быть аккуратным, не лезть в самое пекло, а то не заметишь как между глаз топор войдёт..
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 10 Декабря, 2008, 06:37 »
И все же мне больше нравится игра в стиле Наполеона. Стоим на холме, указуем кому куда идти. А уж когда получаем маршальское звание, то совсем наш стиль игры получается :)

Само собой, когда становится на поле брани поспокойнее, можно и выйти в поле, показать удаль маршальскую. Между войнами почистить побережье от банд 15-25 воинами, из которых 9 NPC, остальные салаги нетренированные. Тут уж я пешочком, с луком в руках встану на взгорочке... плечики разомну, а кто добежит до нас, так двуручем меж глаз вдарю :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 10 Декабря, 2008, 12:18 »
Конный лучник - это основное. А к луку (с одним колчаном) пробовал все понемногу. Но остановился на тяжелом полуторном мече и щите. Получается очень гармоничный перс, хорош как в конном, так и пешем строю.
При штурмах - монстр. В зависимости от города, можно и в первых рядах по лестнице подняться и мечом помахать, можно и в город прорваться и из лука избиение устроить.
Доспехи - геральдическая кольчуга. Довольно прочная, но и не очень тяжелая. Щит - рыцарский тарч. Тоже в 2 раза легче, чем хускарлский щит, скажем.
Конь - породистый Гунтер. Скорость, почти как у скакуна, но с неплохой броней. Не проблема либо стрелой вражеского всадника снести, либо мечом. Поэтому стрел всегда одного колчана хватает.

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 10 Декабря, 2008, 15:18 »
всадник = отбалансированное кавалерийское тяжелое копье + метательные топоры 8 по 38 + толстый обтянутый кожей щит + отбалансированный меч бастард + тяжелый гунтер
броня головы 55
броня тело/ноги 51/17
перчи 7
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 13 Декабря, 2008, 03:04 »
сабля или ятаган, круглый щит, лук, конь и ламилярный доспех))) пикой щас не пользуюсь принципиально - очень просто получается. предидущий перс был рыцарь. а теперь бандюга степняк - назвал Алёша Попович) а откуда не скажу))) вопрос есть - как раздобыть нормальный шлем типа восточный? а то тупо в северном бегаю( не прикольно( хочу штобы перс был на восточный манер. подскажите люди добрые, а то нигде не продаёцца(((
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #44 : 13 Декабря, 2008, 03:23 »
сабля или ятаган, круглый щит, лук, конь и ламилярный доспех))) пикой щас не пользуюсь принципиально - очень просто получается. предидущий перс был рыцарь. а теперь бандюга степняк - назвал Алёша Попович) а откуда не скажу))) вопрос есть - как раздобыть нормальный шлем типа восточный? а то тупо в северном бегаю( не прикольно( хочу штобы перс был на восточный манер. подскажите люди добрые, а то нигде не продаёцца(((
В игре вроде была пара неплохих скрытых шлемов (их можно вставить через редактор юнитов), да и в открытой продаже можно найти кергитские головные уборы, вполне подходящие под заявленное описание.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 13 Декабря, 2008, 03:36 »
то Vanok:
 обьясни пожалуста што за редактор юнитов то? и с чем ево едят? бо я вообще не встречал кергитских шапок с бронёй больше 15. на лордах видел штото похожее и кергитские тяжи тоже щеголяют а купить ниде не могу((( версия 1.011
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 13 Декабря, 2008, 10:22 »
Шабашник, тэто зайди в раздел "моды", где обучение/обмен опытом.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 13 Декабря, 2008, 12:24 »
Я сейчас хочу попробовать поиграть пехотинцем с копьем в Нативе.
Кто-нибудь уже пробовал?
Если да, то дайте рекомендации - какое копье удобней (опять же Натив) и что стоит использовать в качестве дополнительного оружия. Какую роль играет щит.
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 13 Декабря, 2008, 13:29 »
Копье почти не катит против пехоту, для него надо почти всегда за спиной союзников стоять, потому что урон в упор от него 0-5 примерно,щит нужен, но с двуручным копьем легче убивать,дополнительное оружие топор двуручный,надо бы не копье использовать а алебарду, я играя за родоков так радовался когда видел, что мои парни разносят нордов 1 на 1 хотя бы в 40% случаев, так что лучше всякие полеаксы или алебарды,иначе никак
вобще только играя конным копье более менее катит.

ИМХО
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 14 Декабря, 2008, 14:09 »
Ну, один на один родоки и должны уступать нордам. В native копьё может и рубить, но только если держать его двумя руками - если же взять щит, то копьём можно только колоть, и бой выглядит примерно так - прячемся за щитом, ждём, пока враг начнёт замахиваться, тычем его копьём один раз, и опять прячемся за щитом. Лучше всего проходит с павизой и высоким навыком щита, иначае очень скоро останемся без защиты и мёртвыми :)
N/A

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC