Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 626
Всего: 629

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стиль игры: кто за кого играет?  (Прочитано 169783 раз)

  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 17 Декабря, 2008, 13:27 »
Цитировать (выделенное)
ну что вы все тут вола ..... Вот как надо!
:) Еще прикольно ножом метательным. Правда такого не было у меня.

Слишком уж в игре копье зарубили своими невозможностями уколоть.
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 18 Декабря, 2008, 18:54 »
я как подсел на МБ, так тока воюю в разных стилях. Правда ГГ почему-то у меня всегда одинаковый, а вот отряды разные тусую. ГГ - латы, топхелм, сбалансированное копье, бердыш, меч-бастард. Копьем в конной свалке, затем сразу бастарда со щитом достаю (бастард - самый длинный и урон самый большой из полуторных мечей в ребалансе). При этом у меня как правило весь отряд - конники (свады и вегиры вперемешку). 130-140 рыцарей сносят любого противника числом до 500, а больше мне и не попадалось. НПС - примерно все такие же как и ГГ: латы, бердыши/эспадоны и полуторные. Потом мне надоело и я стал гамать за родоков. Собрал пеший латный отряд (без конников почти) + родоки (копейщики/алебардисты). Эта смесь вырубает любое количество конницы, тока помедленнее :)))) Потом и это надоело. Собрал примерно 50/50 - конницы латная+норды крутые. Тоже все окейно, надо тока пехоту поближе к коннице держать и постоянно созывать всех в одно место. Затем опять надоело, стал собирать лучников и арбалечиков под прикрытием латной конницы. Атаку эти парни не очень выдерживают. Слишком много гибнут, а так вроде тоже хорошо все. ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП: сам тренер и НПС все тренеры, чтоб из крестьян быстрее средней руки войско делать - дальше они сами. :) Уже пару дней опять вернулся к отряду из 90% конницы - когда у тебя несколько замков в окружении врагов - быстрее бабки зарабатываются на пленных и оружии захваченном. Правда стоимость велика. Волка ноги кормят. :)

кстати, если кто увлечен своими гербами, то КРАСИВО воевать за родоков: у них щиты большие и робы на элитных копейщиках, арбалетчиках и алебардщиках - тоже геральдические.

п.с. в общем, в МБ выгоднее всего, когда у тебя отряд из двух видов войск состоит. третий - лишний как правило.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2008, 20:06 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 19 Декабря, 2008, 00:41 »
Тут зависит от того, какую роль на себя примерил.
Например, мне понравился конный лучник - но только в роли охотника за бандитами и выполнения квестов по спасению, уничтожению разбойников и других "полицейских" функций. Тут и в отряде можно держать человек 20-30, не больше, и в политику не ввязываться. Хороший лук, сабля и 2 колчана стрел.
В борьбе с фракциями мне импонирует все-таки конный рыцарь. Как никак, слово "конный" забито в названии игры. Сражения с 2-3-4 и более кратным превосходством врага по численности решает мощный удар тяжелой конницы. Да и прикольно всякую пехтуру с ног валить. Отряд человек 70-90, из них 3 десятка самых рыцарей. Выносил запросто в поле 300-400 врагов. Кто-то считает, что это тупо жать кнопки? На мой взгляд, любое нажатие кнопок в игре не смотрится умно. Особенно, если смотреть со стороны. Не знаю, пехотинцы увертливые часто попадаются, приходится порой мечом или моргенштерном орудовать. Да и сколько раз с коня сбивали. Тоже кайфово, как в кино. Пика, хороший одноручный меч, лук и 1 колчан. Можно лук и стрелы заменить на моргенштерн и щит - смотря с каким врагом биться собираюсь.
Пехотинцем пока не прельщает. Да и по карте медленней передвигаться придется, если весь отряд пеший. Хотя некоторое пехотное оружие смотрится козырно.   
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 20 Декабря, 2008, 15:36 »
поставил ребаланс - играю за лучника + двуручный самурайский меч - в целом забавно...
группа из 12-17 воинов (кто то уходит кто то приходит) выношу всех и вся, кроме тяжелой кавалерии в количестве более 30
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 20 Декабря, 2008, 20:15 »
Рыцарем с копьем наперевес мчашимся к славе.Иногда правда бьюсь в пешем строю с мечом и щитом
Танки грязи не боятся!
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 20 Декабря, 2008, 22:32 »
Играю бронированным рыцарем с двуручным мечом, во время осад перевооружаю топором и щитом. Ну и луки с арбалетами мона использовать (по обстановке)  :)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 23 Декабря, 2008, 19:46 »
Я за конного лучника, с пикой и щитом. Вначале с мечом был, но киргизы обьяснили, что длинное колющее оружие кавалеристу удобние использовать. Играю недавно, поэтому штурмовал только три раза, использовал лук, щит и одноручный тяжёлый топор (дальность и скорость 90 урон 43р). До пики использовал боевую косу, когда коняшку с ног сбивали, ею рубить нормально можно. Но коротковата бля схваток с конными, сменил на пику.
Длинное колющее оружие понравилось тем, что помимо рыцерского удара (использую иногда против сильно бронированных пехотинцев), можно получать бонус скорости и при простом ударе. Так пикой на полном скаку пожно нанести вместо одного рыцарского удара по прямой, 3-4 обычных в любую сторону, при этом повреждения от 80 до 140 - что вполне достаточно, для обезвреживания вражеских солдат. а если небыстро ехать, то повреждения меньше, но и тыкать можно всех подряд. Только следить за вражескими конниками и ушлыми дядьками с двуручными топорами.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 24 Декабря, 2008, 12:13 »
Начал новую игру за нордов, играю за сурового пешего нордского воина со сложностью 135%. Поначалу чувствовал себя без лошади, как рыба без воды, но потом обвык, ибо пеший бой - это такой драйв, который на коне и не снился.

Роль бронированного всадника уже надоела, даешь крутого пешего хускарла! Ар-р-р-р-р.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 24 Декабря, 2008, 12:14 »
Нашъ чиловегъ
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 24 Декабря, 2008, 12:51 »
Пешим нордом быть круто!!! Правда пока сложность тока 50% :).
А так особо против степных налётчиков(в политику пока не лезу) бится прикольно когда из в отряде 40 против моих 20!!!! Не все переживут, зато в отряде буде тока элита!
Как кайфоово,стоять плечём к плечу со своими солдатами на пригорке, и видет как клубится пыль внизу!!! Видеть как к тебе по пригорку поднимается конная орава!!!!! Сносить 3-5 первых метательными топорами вместе со сваими солдатами, потом рубить коней и всё живое   в суровом рукопашном бою, и потом сбивать  оставшимися топорами оставшихся конных метателей!!!
-------------------------------------------------------------------------------
Но свадия всё равно любимая фракция.
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 24 Декабря, 2008, 13:00 »
Я в бой беру лук и 3 набора стрел на +3. Люблю прошивать головы разным неудачникам, особенно тем, которые без коней. На драйв не жалуюсь, когда деремся против конников, то выходит адский хоровод, как в воздушном бою. Хотя не спорю, в пехоте тоже драйвово. Но только на коне и с конными подчиненными я веду бой по СВОИМ правилам, а не по чужим.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 24 Декабря, 2008, 13:57 »
Пехота решает ! Играю пешим пехотимцем с щитом аксом 1р , Бердышом и пачкой метательных топоров , в 1 харю на 7ом лвле выносил 3 деревни подряд с нормальным дамагом по мне  :p
No pain - no game .
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 24 Декабря, 2008, 19:20 »
Я влез в политику! Родов с лордами бьём! Север и свобода! Родоки конечто пользуются хорошими щитами,и их пробить сложно,но как они свои руки поднимают для удара им от моего тяжёлого бердыша или тяж. метательного копья конец!!!
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 24 Декабря, 2008, 22:54 »
Отыгрываю персонажа-торговца. Поначалу очень трудно было. Но потом собрал в таблицы сведения о ценах, знаю уже примерно в каком районе, какие товары дешевы и наоборот. Для большинства товаров есть 1-2 деревни, где они продаются в небольшом количестве, но ОЧЕНЬ дешево. И кстати, наоборот, ни в одном городе не предложат за некоторые товары такую цену, как в какой-нибудь деревне. Короче, целый бизнес. ))))

Чтобы сильно не нападали, беру с собой 18-25 свадийцев, среднераскачаных, чтобы не переплачивать жалование. В основном пешие. Сам пока конный - безопаснее.

Иногда практикуюсь на аренах и недавно начал участвовать в турнирах, пока, правда, приз не брал еще.

Время от времени выполняю квесты свадийских лордов (я вассал Свадии), но не всегда успешно, к сожалению, так как навыков не хватает часто.

В общем, пытаюсь отыграть мирного персонажа с бронепоездом "на запасном пути". Свадия пока со всеми в мире, так что есть возможность подзаработать головой.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 25 Декабря, 2008, 07:38 »
Отыгрываю персонажа-торговца. Поначалу очень трудно было. Но потом собрал в таблицы сведения о ценах, знаю уже примерно в каком районе, какие товары дешевы и наоборот. Для большинства товаров есть 1-2 деревни, где они продаются в небольшом количестве, но ОЧЕНЬ дешево. И кстати, наоборот, ни в одном городе не предложат за некоторые товары такую цену, как в какой-нибудь деревне. Короче, целый бизнес. ))))

Чтобы сильно не нападали, беру с собой 18-25 свадийцев, среднераскачаных, чтобы не переплачивать жалование. В основном пешие. Сам пока конный - безопаснее.

Иногда практикуюсь на аренах и недавно начал участвовать в турнирах, пока, правда, приз не брал еще.

Время от времени выполняю квесты свадийских лордов (я вассал Свадии), но не всегда успешно, к сожалению, так как навыков не хватает часто.

В общем, пытаюсь отыграть мирного персонажа с бронепоездом "на запасном пути". Свадия пока со всеми в мире, так что есть возможность подзаработать головой.

Могу дать несколько рекомендаций:
1) Убери пешеходов. Скорость в одиночку без армии может достигать 9.0, тебя просто никто не догонит никогда.
2) Если хочешь все-таки иметь защиту, то лучше возьми 20 кергитов и несколько NPC посади на лошадей (советую взять Bahestur, Deshavi, Jeremus, как минимум). Им качай поиск пути и лекарские навыки.
3) На каждые 5 единиц товара надо держать запасную лошадку. Можно самую дешевую.
4) Вассалом стал зря - сильно мешает торговле.

По групповым умениям надо:
Торговля, поиск пути, инвентарь. Желательно лекарские навыки.

Таблицы давно есть, если нужны ссылки, пиши в приват, отправлю. Одно только "но" - английский. Хотя можно покопаться по форуму и найти перевод. Я обычно шел по кругу по часовой стрелке от Thir через  Curaw, Narra, Jekala, Suno, Sargoth. Во все деревни и города по пути заглядывал, если видел выгодные цены, то покупал, продавал. Больше всего получал с мехов, соли, железа и масла. Специи и вельвет выгодны, но их очень мало в продаже бывает. Иногда забегал в Дирим, там бывают дешевые инструменты, но чаще шел мимо, он не очень удобно расположен.

P.S. Самая выгодная торговля это скотобойня. Покупаешь 20 коров. Тратишь примерно 1000 денаров, а продаешь за 3000 полученные 40 кусков. Можно и за 4000, если повезет. Если бы покупка скота была в ближнем меню, то было бы совсем удобно. Но есть трюк - выбираешь враждебное действие, там кражу скота, смотришь, сколько можно украсть. Если мало, то не идешь к старосте :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 25 Декабря, 2008, 11:47 »
В деревнях продавать невыгодно - хоть цены там и выше, да денег у крестьян обычно недостаточно, чтоб выкупить десять тюков меха или восемь амфор масла. Поэтому покупать надо в деревнях, а продавать - в городе :)

Мой обычный маршрут - Форвилла - Пешт. Товары, соответственно - масло, вино, меха, железо. Скорости, если не соваться в степь, хватит и 7 - никто не догонит, а такая скорость и пешим отрядом неплохо достигается, если товар везётся на вьючных лошадках. Выгоднее "тяжёлые" - дают наибольшую прибавку к скорости. С другой стороны, отряд в двадцать-тридцать бойцов уже почти никто не пытается грабить (кроме вражеских лордов, разумеется) :)
N/A
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 25 Декабря, 2008, 13:03 »
если товар везётся на вьючных лошадках. Выгоднее "тяжёлые" - дают наибольшую прибавку к скорости.

Ты первый, кто уверенно говорит о разнице между лошадями. До сих пор все источники сходились во мнении, что лошади могут быть любыми, самыми дешевыми.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 25 Декабря, 2008, 14:51 »
Могу дать несколько рекомендаций:
1) Убери пешеходов. Скорость в одиночку без армии может достигать 9.0, тебя просто никто не догонит никогда.
2) Если хочешь все-таки иметь защиту, то лучше возьми 20 кергитов и несколько NPC посади на лошадей (советую взять Bahestur, Deshavi, Jeremus, как минимум). Им качай поиск пути и лекарские навыки.

Это я уже понял, конечно. Но мне не нравится конница, особенно стрелковая. По мне, конные лучники, это как раз разбойники, а не прикрытие каравана. Сам тоже хочу пешком ходить, просто пока не освоил управление настолько, чтобы решиться слезть с гунтера. ) Численный перевес отряда отбивает охоту атаковать у разбойников. Это, кстати, недочет в игре. Наверняка можно было бы научить разбойный ИИ различать не только число, но и уровень прокачки отряда-жертвы.
Цитировать (выделенное)
3) На каждые 5 единиц товара надо держать запасную лошадку. Можно самую дешевую.

Вот, это очень полезный совет, спасибо! Я уже просёк, что лошади в инвентаре позволяют быстрее передвигаться, но про такую пропорцию не знал. Значит, надо еще лошадок докупить. Пользуюсь только тяжелыми вьючными, но это, скорее, дань реалистичности. Тему лошадей вообще можно было бы довести до совершенства в игре. Жаль руки у меня не заточены под модо-креатив.
Цитировать (выделенное)
4) Вассалом стал зря - сильно мешает торговле.

Пока не мешает: войн Свадия не ведет. Но потом, конечно, отразится. Взял вассалитет, опять же, для интереса. Стараюсь погрузиться в игру, фантазировать, а не просто накручивать цифры на статы.
Цитировать (выделенное)
Таблицы давно есть, если нужны ссылки, пиши в приват, отправлю. Одно только "но" - английский.

Английский не проблема, но свои таблицы уже роднее. ))) Да и пока их делал, все уже запомнил (всего-то 26 товаров). Все равно, спасибо за предложение.
Цитировать (выделенное)
...Больше всего получал с мехов, соли, железа и масла. Специи и вельвет выгодны, но их очень мало в продаже бывает...

Я как раз прочувствовал тему специй. В ханстве есть один город, Угедэй по моему, где специй много (до 12 в неделю) и по смешной цене 350-400. На родине в Свадии продаю уже по 800-900, а на севере дают иногда и до 1100.
Вельвет, видимо перевели как бархат? У меня вельвета нет в игре. Еще, как ни странно рулит тема продуктов. На севере рыба, у родоков говядина. Тема хороша оборачиваемостью капитала: не надо везти через всю карту и прибыль до 1000% (говядина 11 -> 110).
Цитировать (выделенное)
P.S. Самая выгодная торговля это скотобойня...
...есть трюк - выбираешь враждебное действие, там кражу скота, смотришь, сколько можно украсть...

Вот, про скотобизнес не понял, поясни пожалуйста. Где можно продать скот?
Пока покупаю его только для крестьян (квест). А тема и правда интересная, учитывая, что я цифорки поменял, и теперь коровки за мной гуськом ходят. ))
Не краду из принципа! Когда воевать будем - другое дело.  ;)
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 25 Декабря, 2008, 17:53 »
Если хочешь сопровождение делать совсем ролевым, то посмотри, кто сопровождает обычные караваны. Всадники! Можешь их найти и прокачать.

Что бы кто не говорил, но ИИ понимает качество армии отлично. От моей армии в 50 элитных войск сбегают армии размером до 150, если сами состоят из слабых войск. И вряд ли дело в известности, я в прошой игре сбрасывал все войска в первый полученный замок и воевал только NPC. На меня активно нападали (чего я и добивался - надо было много добычи для продажи).

12 специй в неделю мне мало. Я за неделю делал 2-3 полных круга торговых на скорости 9 :)

Скотобизнес понимается, как только ты в меню коров используешь пункт "Забить скот". Я почему и сказал "скотобойня". Покупаешь, режешь сразу или доводишь до города. Я резал сразу.

Про кражу ты меня не понял, воровать я не предлагал. Попробуй понять сам, я все понятно написал, просто надо читать не через строчку :)

P.S. А вообще-то игра купцом одна из самых интересных.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 25 Декабря, 2008, 18:25 »
Velvet - это и есть бархат ;) Сразу вспоминается "злодей в вельветовой жилетке, целящийся из жавелина"... ну, и прочие особенности кривого перевода. Здесь перевод правильный.

Разница в скорости для вьючных лошадей есть. Во всяком случае, у меня была :) Я тоже достаточно долго полагал, что нету, пока не провёл эксперимент: взял три хромых мула (вьючных лошадок), прошёл от города до ближайшей деревни. Потом продал хромых, купил здоровых мулов, снова прошёл по тому же маршруту с тем же грузом. Разница составила три десятых (с 6.9 до 7.2)

Про кражу. В меню деревни есть пункт "враждебные действия", а в нём "похитить скот". По выбору его выдаётся оценка максимального количества коров, которое можно угнать (учитывается навык "сбор трофеев"). Так вот, угонять совсем не обязательно - можно нажать отмену, зато это позволяет сразу, без беседы со старостой, увидеть, есть ли в деревне скот (если скота нет, то и выбора "похитить..." тоже не будет)
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2008, 18:28 от TKane »
N/A
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 25 Декабря, 2008, 20:18 »
Разница в скорости для вьючных лошадей есть. Во всяком случае, у меня была :) Я тоже достаточно долго полагал, что нету, пока не провёл эксперимент: взял три хромых мула (вьючных лошадок), прошёл от города до ближайшей деревни. Потом продал хромых, купил здоровых мулов, снова прошёл по тому же маршруту с тем же грузом. Разница составила три десятых (с 6.9 до 7.2)
А может дело именно в том, что лошади были хромые? Незнаю, но пробовал с полной загрузкой пересесть с моего боевого коня на вьючного - разницы в скорости не заметил (оба коня были здоровы). Или скорость определяется колличеством мулов в инвентаре?
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 25 Декабря, 2008, 20:55 »
А может дело именно в том, что лошади были хромые? Незнаю, но пробовал с полной загрузкой пересесть с моего боевого коня на вьючного - разницы в скорости не заметил (оба коня были здоровы). Или скорость определяется колличеством мулов в инвентаре?
А разве не об этом говоррили?
По моему тут как раз и выясняли разницу скорости между лошадьми!
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 25 Декабря, 2008, 21:04 »
Дело не в том, на каком коне едут персонажи. Вьючные лошади везут груз. То есть, польза от них есть только при наличии их в инвентаре, и эффект заметен лишь при хорошей загрузке. Товары, в отличие от оружия, доспехов, и т.п. барахла, весят по 40 - 60 чего-то там за единицу. Поэтому если инвентарь забит трофеями, разницы особой не будет.

Ещё один эксперимент - есть отряд в четверо бойцов, топающих пеходралом, и четыре мула, гружёных товаром. Сажаем всех верхом, и скорость отряда падает :)
N/A
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 26 Декабря, 2008, 13:45 »
И еще вот интересно, есть ли способы эффективного использования двуруч меча в полевом сражении? Любители двуручного, поделитесь опытом. А то щас максимум: удар с атлетики, ну может еще раз удар и все, переключаюсь на одноруч+щит (неуютно как-то в массовом сражении без щита).
вооружение:
Лошадь - резвая гюнтер
Меч - Великолепный эспадон
Лук - Великолепный боевой
+2 колчана кергитских стрел с +3 к урону
и +4 колчана в ящике
Доспехи -геральдические, шлем, перчатки. Все не самое тяжелое.

Развивал умения - стрельбу из лука, атлетизм, владение оружием.

Сложность ИИ, урон - макс.

Из опыта использования эспадона. Есть великолепный прием, доступный при прокачке атлетизма и владения оружием. Суть - надо кружится вокруг врага, при этом острие вашего меча должно быть как бы за вашим плечом. При пробегании рядом с в врагом надо продернуть мечь, при этом стремясь попасть в голову или в незащищенный живот, если противник открылся. Важно не смотреть, попал или нет, а наносить удар по следующему противнику. Достоинство метода - в скорости. За один пробег, при удачном стечении обстоятельств, я убивал до 7-8 противников, ну а как минимум, 2-3, это если у противника -щиты, но в следущий раз у оставшищся щитов более нет :thumbup:. Достоинство метода в том, что при таком способе частенько щит/блок противника смотрит, хоть и в вашу сторону, но немножко не туда, что позволяет резать противника. При развитом атлетизме противнику трудно попасть по вам. В т.ч. и из стрелкового оружия, поэтому щит особо и не нужен, хотя в ящике - на всякий стремный - лежит топор+щит а также секира.
Также эспадон хорош во время штурма. Принцип-тот же. единственно, при вхождении через пролом - несколько по другому - там просто стою режу и колю. когда проход приоткрывается, перепрыгиваю через противника и сразу по краю бегу направо, попутно режа врага. Тут важна скорость - пока ИИ не очухался, не останавливаясь, используя только режущие удары быстро добраться до башни, очистив ее, тупо поливать противника сверху стрелами.

Зы. Для прокачки опыта и известности использую малые отряды, ставя в своих замках и городах сильные гарнизоны, которые при необходимости забираю.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 30 Декабря, 2008, 12:59 »
-Пехотинец с киркой (типа чекан, клевец), с тяж. павеза.
-Конь - резвый степной конь, или гунтер.
-Броня - Геральдика, или же шмотки Кергитского снайпера (золотое)
-На осаде - 2 щита, на удержание противника.
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC